PDA

Просмотр полной версии : Почему нельзя кормить Вискасом!


Юлька и Феликс
02.10.2009, 23:44
если еще остались поклонники вискаса, нужно почитать это


http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1

Британец
03.10.2009, 00:51
А вы думаете что в других кормах премиум класса состав качественнее? Куда они девают свой забитый скот от разных эпидемий уж не в корма ли? И потом одна и таже фирма производит корма в разных странах поэтому и качество разное у одного и того же корма.А посмотрите на продукты для людей в магазинах почитайте состав все эти технологии и фаст фуды пришли из за границы. Бизнес приносит коллосальные доходы. Так что лучше натуралка да и себе любимому нужно покупать качечественны е продукты .

Юлька и Феликс
03.10.2009, 01:02
я живу в Германии, мой кот кушает Happy Cat. А муж работает на заводе который изготавливает этот корм. Там все стирильно, и как и пишут 44 процента соержания мяса и рыбы так оно и есть.

Ольга Шаронова
03.10.2009, 03:56
Насчет "Вискаса" сказать ничего не могу, кроме того, что котят, которых им кормили, приходится долго лечить, а кошек отучать от него не у многих хватает терпения. А вот дорогую "Шебу" того же производителя, ругаю последними словами вторую неделю. Тибурон ест консервы. Любил "Гурмэ Голд" паштетики. Пока кто-то не принес "Шебу". Больше Тибурон никакие консервы не ест. А "Шебу" я покупать не буду. Раз с одного кормления такая зависимость, - что-то в ней "нечисто".

Британец
03.10.2009, 19:37
я живу в Германии, мой кот кушает Happy Cat. А муж работает на заводе который изготавливает этот корм. Там все стирильно, и как и пишут 44 процента соержания мяса и рыбы так оно и есть.
И сколько стоит этот корм у вас в пересчёте на наши рубли? Кстати как и чем немцы кормят своих кошек ведь они такие экономные и бережливые?

MELODY
04.10.2009, 00:33
Мне не понять людей, которые кормят своих кошек Вискасом и т.д. 100гр пакетик этой гадости стоит - рублей 15, верно? 150р за килограмм. Не лучше ли на эти деньги купить куриной грудки (до 150р/кг) и говядины (180-200р/кг)?

Юлька и Феликс
04.10.2009, 09:57
я дело в том что не знаю курс рубля, но могу сказать , что четыре киллограмма корма Happy Cat стоит 15 евро, если взять 10 кг тогда 10 кг стоят 30 евро. Немцы кормят котов исключительно промкормами, ни разу не слышала чтобы натуралкой. Они считают что еда со стола для для животных. Даже когда приходишь к ветеринару, сделать прививку коту, нужно заполнить анкетку, и там стоит вопрос: Каким кормом вы кормите животного, и в скобочках написано , если вы кормите животного со стола обязательно скажите нам, мы не будем сообщать в защиту животных. Корма тут довольно таки дорогие, кроме Happy Cat, так как он производится в Германии. Все что привезено стоит около 17 евро кг. Также конечно есть и корма типа вискас, только называются они Феликс... немцы в основном не экономят на качестве корма..

Британец
04.10.2009, 17:05
я дело в том что не знаю курс рубля, но могу сказать , что четыре киллограмма корма Happy Cat стоит 15 евро, если взять 10 кг тогда 10 кг стоят 30 евро. Немцы кормят котов исключительно промкормами, ни разу не слышала чтобы натуралкой. Они считают что еда со стола для для животных. Даже когда приходишь к ветеринару, сделать прививку коту, нужно заполнить анкетку, и там стоит вопрос: Каким кормом вы кормите животного, и в скобочках написано , если вы кормите животного со стола обязательно скажите нам, мы не будем сообщать в защиту животных. Корма тут довольно таки дорогие, кроме Happy Cat, так как он производится в Германии. Все что привезено стоит около 17 евро кг. Также конечно есть и корма типа вискас, только называются они Феликс... немцы в основном не экономят на качестве корма..
В принципе 17 евро не очень много за 4 кг. у нас за 3 кг про плана из Франции просят 18 евро. А вот то что за кормление натуралкой могут сообщить в общество защиты животных прикольно. Они наверное не знают что натуралка лучше чем сушняк. Вы бы их поучили (Шутка)

Британец
04.10.2009, 17:07
я дело в том что не знаю курс рубля, но могу сказать , что четыре киллограмма корма Happy Cat стоит 15 евро, если взять 10 кг тогда 10 кг стоят 30 евро. Немцы кормят котов исключительно промкормами, ни разу не слышала чтобы натуралкой. Они считают что еда со стола для для животных. Даже когда приходишь к ветеринару, сделать прививку коту, нужно заполнить анкетку, и там стоит вопрос: Каким кормом вы кормите животного, и в скобочках написано , если вы кормите животного со стола обязательно скажите нам, мы не будем сообщать в защиту животных. Корма тут довольно таки дорогие, кроме Happy Cat, так как он производится в Германии. Все что привезено стоит около 17 евро кг. Также конечно есть и корма типа вискас, только называются они Феликс... немцы в основном не экономят на качестве корма..
Забыл спросить а 17 евро для немца много или нет?

Ольга Шаронова
05.10.2009, 00:54
В Бельгии очень дорогая говядина. Поэтому кормят только промышленными кормами. Но там свое производство, корма качественные. Перед выставкой я всегда стараюсь кормить котов мясом - они поправляются, улучшается внешний вид.
Бильке 17 лет - всю жизнь на натуралке. Если выставить его в классе ветеранов старше 15 лет - все кубки будут его! Он фору даст трехлетним котам.

Foxic
05.10.2009, 04:50
Мне не понять людей, которые кормят своих кошек Вискасом и т.д. 100гр пакетик этой гадости стоит - рублей 15, верно? 150р за килограмм. Не лучше ли на эти деньги купить куриной грудки (до 150р/кг) и говядины (180-200р/кг)?

Конечно же, лучше, кстати о ценах: у нас 1кг нормальной говядины стоит 380-390 руб. (нормальной - т.е. "не заветреной", не тухлой, не подкрашенной, купленной в проверенном месте), 1 кг. куриной грудки от 190 руб. :eek:

Юлька и Феликс
05.10.2009, 11:11
для немца 17 евро в принципе это не большие деньгию. Вот можно посчитать, что средненькая зарплата немца составляет чистыми около 2 тыс. из них после уплаты всего квартира и т.д. остается около 1300 ..в месяц...думаю можно потянуть.. сдесб очень дорогие котята. Мы своего брали без документов но правда с двумя прививками за 400 евро. Простые котята беспородные тоже стоят деньги от 50 евро. на улице сколько живу ни разу не встречала бездомных котов и собак. А собаки вообще очень сильно дорогие, даже дворняги от 200 евро, плюс еще за собаку нужно платить налог, и обязательное страхование. Да ине в каждом доме разрешат иметь животных

Tatiaha
05.10.2009, 13:56
Я смотрю, у нас в Башкирии жить можно. 1 кг говядины стоит 120-140 руб, а вырезка 160-180 руб. Коты едят исключительно натуралку. А еще я покупаю перепелиные сердечки и печеночку 1 кг стоит 80 руб. Они мелкие резать не нужно.

Британец
05.10.2009, 22:00
Достаточно много крупных европейских питомников, так же как и российских, которые существуют много лет и у которых великолепные выставочные животные (что подтверждается множественными победами), и которые имеют уже своих "пенсионеров" придерживаются кормления пром.кормами. Котята, которые от них приезжают и которые с детства выкармливаются пром.кормом выглядят прекрасно. Я тоже придерживаюсь кормления исключительно промышленными кормами, мясо и кисломолочные продукты животные получают в качестве лакомства. Предполагать и спорить о том какое же мясо идет в промкорм можно, где что красят и как приводят к товарному виду можно часами (благо наше ТВ умеет делать сенсации и давать пищу для бесед).
В то же время есть отличные наглядные примеры животных питающихся тем что сделано специально для них.
То что корма бывают по цене разнве одного и того же производителя и называются разными классами - это нормально! Возьмите производитей скажем соков, тот же Лебедянский, казалось бы тут яблочный и тут а цена может быть в 2 раза больше и если вы попробуете оба то поймете почему. Так же например макароны одни стоят копейки а другие по 100р. за киллограм и разница ведь огромная между ними по вкусу и качеству.
ну про пищу для людей можно много чего сказать. По поводу сенсаций по ТВ можно и не спорить. Меня не кто не убедит что колбаса лучше чем мясо .У меня много знакомых работают в разных сферах по продажи и торговли продуктами.Один знакомый работает на мясокомбинате так он мне честно сказал что если бы ты видел как делают колбасу то не когда бы её есть не стал и это в регионе , а в Москве делают вообще одно Г. А пельмени их вообще жрать не возможно независимо какая цена за килограмм и кто производитель. И это заметьте промкорма технологии. Молочная продукция ещё хуже что сметана что молоко всё синтетика сливки неделями стоят и не киснут такое же дерьмо и йогурты и мороженое и пиво срок хранения которого один год. А вы говорите промкорма яд и отрава всё это. Поэтому и люди мрут как мухи и болезни молодеют и дети рождаются уродами.

Британец
05.10.2009, 22:09
Я смотрю, у нас в Башкирии жить можно. 1 кг говядины стоит 120-140 руб, а вырезка 160-180 руб. Коты едят исключительно натуралку. А еще я покупаю перепелиные сердечки и печеночку 1 кг стоит 80 руб. Они мелкие резать не нужно.
Нормально у вас в Башкирии у нас в Калуге мясо 220р вырезка 260р яйца 32р цыпленок тушка 90р.

Гайка
05.10.2009, 22:35
Ой, я то же первую неделю своего малыша "баловала" вискасом. Потом еще неделю отучались утром не орать дурным голосом у холодильника а кушать , что предложили. Потом пробовала хорошие корма, но так и не пошло. В зоомагазине где нашла их, продавец объяснила, что очень очень тяжело приучить котенка к новому корму, если он уже пробовал вискас. А с натуралкой проблем таких нету. Оно конечно печень может и нельзя часто давать, но любит ее безумно. Всякие каши крупы вообще никак. Но появился новый вопрос. МОЛОКО. Мой котик перестал на 4 месяце почти употреблять этот продукт. Кисломолочные вообще не кушает. В это время после "каникул" , нам стали опять приносить молоко деревенское, для сына пкоупаю, очень уж молочный мальчик. Как раз тот период когда Кактус появился, у него корова отелилась и естественно молока на продажу не было. Так вот котейка у меня просто помешанный на этом молоке. Теперь каждый день будь добра мисочку налей. Не вредно ли это?

MELODY
05.10.2009, 23:10
. А еще я покупаю перепелиные сердечки и печеночку 1 кг стоит 80 руб. Хочу к вам жить :)

Ольга Шаронова
06.10.2009, 00:19
Самое дорогое мясо у нас на Крестовском рынке. Кормим котов затылочной частью по 420 рублей за килограмм. На неделю нужно купить мяса на 5500. Плюс Ориджен, Саннабель, Хиллс и консервы для Кьярви и Тибурона. А сколько этого мяса выкидывается! Не было вчера аппетита у Маркушеньки. И каждый кот имеет свои предпочтения.

Ольга Шаронова
06.10.2009, 00:20
Гайка, если молоко слишком жирное, это плохо для печени.

Владимир Саломатин
06.10.2009, 11:10
Юлька и Феликс,
А в каком городе Вы живете? И как точно фирма-изготовитель называется, на которой Ваш муж работает?

Benconi
06.10.2009, 11:26
А моя Барбуся очень уж любит молочные кашки, особенно манную (без соли и сахара). Лопает и мурлыкает от удовольствия. А можно ли часто давать ей кашу, это не вредно? Она готова есть её целый день, даже от мяса отказывается, когда кашка в тарелке ))

Benconi
06.10.2009, 11:41
вчера было 2 месяца )

Юлька и Феликс
06.10.2009, 12:34
мы живем недалеко от города Веринген, компания которая произодит этот корм называется Interquell, этот корм их собственная брендовая марка.

Татьяна и Арчибальд
06.10.2009, 12:40
Ну пусть и кушает кашку пока маленькая. А вы ей туда еще яичко разбейте перепелиное, или курочки вареной добавьте.

Benconi
06.10.2009, 13:05
Ну пусть и кушает кашку пока маленькая. А вы ей туда еще яичко разбейте перепелиное, или курочки вареной добавьте.

Спасибо за консультацию, так и сделаем )))

Tatiaha
06.10.2009, 15:36
Кто то писал, что кормить можно суточными циплятами.Что они из себя представляют?

Гайка
06.10.2009, 20:05
Tatiaha,
Обыкновенные циплята живые, как я понимаю. Их продают то суточными, ну для тех кто кур разводит или подрощеными но те дороже естественно. Вот только думаю это несколько жестоко, хотя с другой стороны их для этого выводили что бы вырастить и в суп.

Гайка
06.10.2009, 20:14
Ольга Шаронова,
В том то и дело, что наилучшайшее, наижирнейшее молоко,парное из под коровы. Я сама молоко не употребляю в пищу никакое с 3 лет. А вот сынок у меня молочный очень (Мам, сделай что нибудь вкусненькое. А что хочешь, сына? Да кашку гречневую с молоком). И никакие сладости не нужны. Так вот котик у меня как только первый раз я занесла банку, как с ума сошел, как будто вискас давать собралась! ЧТо вытворял ужас, пока не налила. К молоку из пачек раводушен. Он меня по утрам обычно буди, подходит усаживается на меня и аккуратно лапочкой с одним коготком выпущенным по носу или губам царапает, легко легко прям таки нежно. Я встаю его кормлю и могу лечь обратно, раньше он приходил и начинал после завтрака фурчать как вертолет, а теперь приходит и опять царапать и не отстает пока молока не получит. Что делать то?

Lenokxxx29
22.10.2009, 13:15
Как то купила своей кисе вискас, кошка даже закапала его лапой! Таким образом она показывает, что эту еду есть нельзя!!!! И тоже самое было и с лакомством от вискас!!!! Вообще считаю Вискас большой дрянью!

puhnatik
22.10.2009, 13:26
Боже упаси! Это ж дрянь страшная! У меня одни знакомые кормят кошку вискасом, так она в туалет ходит по 4 раза за ночь и у нее никак не заживет ранка возле хвостика! Их доводы - она ничего другого не хочет! Конечно, там же сколько фигни для привлечения запихано. Если любите животных - ни в коем случае!

Benconi
22.10.2009, 13:30
я как свою котю только приобрела, решила ради интереса купить мяу-мясо вискас, посмотреть как отреагирует. Она на меня посмотрела как на убогую, мол сама ешь эту гадость, и загребала минут пять :))) Такая же историю и с Гурметом была. Единственное что нам понравилось, это Шеба, но и её я даю очень редко. Так мы в еде "натуралисты"+ витаминки.:D

Lenokxxx29
22.10.2009, 13:40
Ольга Шаронова,
Я встаю его кормлю и могу лечь обратно, раньше он приходил и начинал после завтрака фурчать как вертолет, а теперь приходит и опять царапать и не отстает пока молока не получит. Что делать то?
Конечно молоко очень влияет на работу печени не в хорошую сторону, но в больших колличествах! Так же не советуют мешать сухое питание с обычным в связи с капризным желудочно кишечным трактом у кошек и котов. У Вас два варианта, либо давать, но чуть чуть, и разводя по полам с водой, либо потерпеть немного-пройдет чуть времени и он отстанет от Вас с просьбой о молоке.
Не кот должен решать что есть, а Вы!
Моя кошка до безумия любит блины и всегда их выпрашивает, не даем, т.к. жирно-вредно!

puhnatik
22.10.2009, 14:46
Гайка, моя тоже молочко любит, особенно домашнее, а от свинины просто млеет, но не даю. Скандалили, конечно. Просто не приношу эти продукты в дом, а у вас дите, вам сложнее, но надо. Меня просто изводили, не ела все, что я давала, бежала на звук холодильника, сидела со вселенской грустью в глазах, но я не сломалась. Молоко их слабит и нарушает работу кишечника. Сил вам и упорства.

Гайка
22.10.2009, 22:21
Гайка, моя тоже молочко любит, особенно домашнее, а от свинины просто млеет, но не даю. Скандалили, конечно. Просто не приношу эти продукты в дом, а у вас дите, вам сложнее, но надо. Меня просто изводили, не ела все, что я давала, бежала на звук холодильника, сидела со вселенской грустью в глазах, но я не сломалась. Молоко их слабит и нарушает работу кишечника. Сил вам и упорства.
Спасибочки за поддержку, выход кажется найден. Я заквашиваю молоко деревенское активией кефирной или даже йогуртом питьевым то же не плохо получилось . Это кисломолочный продукт и лактозы уже нету, а с другой стороны простые кефиры котик мой не пил, а этот с удовольствием. И поноса нету так ка у кошек плохо переваривается лактоза, а вовсе не жирность молока вредит. Сливки то дают котейкам и ничего.;)

Гайка
22.10.2009, 22:25
А Вискас я покупала по незнанию первую неделю. Жутко конечно, котик как наркоман стал, когда кормить этой дрянью перестала утром кричит стоит у холодильника где обчно эти пакетики лежали. И потом попробовала хилс отказался в магазине сказали, что это нормальная реакция после вискаса они другой корм не хотят. Жили на натуралке. Сейчас вот РК кушаем с удовольствием, а мяско стало предметом игр. Хотя может это зубки менялись поэтому он его не кушал.

Антонина
21.01.2010, 00:11
У меня вопрос (высказывание БРИТАНЦА) насчет качественной еды-позвольте поинтесоваться а вы всегда уверены, что покупаете качественную еду????Кошки по природе хищники, но где же они говядину в природе найдут??? В профкормах и не должно быть только мясо, кошкам полезно и коготки и хрящики(мышку то они целиком съедают). Не нужно животных приравнивать к людям, а среди нас здоровых практически нет.И опять же есть вегетарианцы, здоровы ...А вообще на счет этого можно размышлять очень много, спорить!!Я против ВИСКАСА, но за сухой корм супер-премиум класа, желательно не разрекламированный в ветклиниках)))

Elena
22.01.2010, 11:14
А чем КОНКРЕТНО так вреден Вискас? Наша кошка ест его 3 года (пакетики), врач смотрит ее регулярно и никаких проблем со здоровьем у животного нет. ЧТО ИМЕННО в Вискасе не так?

Эрика
22.01.2010, 15:03
А чем КОНКРЕТНО так вреден Вискас? Наша кошка ест его 3 года (пакетики), врач смотрит ее регулярно и никаких проблем со здоровьем у животного нет. ЧТО ИМЕННО в Вискасе не так?
А Вы возьмите вискас и нормальный корм, сравните состав и сразу найдется ответ на вопрос.

Elena
22.01.2010, 15:32
Эрика, так ингредиенты в основном одинаковы. Сейчас сравнила Хиллс (мы нашу кормим сушкой) и Вискас в пакетиках. В Вискасе, разве что, процент мяса ниже. Это плохо? В чем вредность?
Все эти наезды на Вискас очень уж... попахивают организованной пиар-компанией :)

Эрика
22.01.2010, 16:12
Эрика, так ингредиенты в основном одинаковы. Сейчас сравнила Хиллс (мы нашу кормим сушкой) и Вискас в пакетиках. В Вискасе, разве что, процент мяса ниже. Это плохо? В чем вредность?
Все эти наезды на Вискас очень уж... попахивают организованной пиар-компанией :)
Вискас состоит из субпродуктов, это все равно, что Вас(извиняюсь) кормили бы кишками. Там только 4% мяса. 96% всякоя дряни.

Таша
23.01.2010, 21:59
Мдаааа..... тут даже сказать нечего.....

Iren
23.01.2010, 22:28
Таша,
удалила я его не специально,первый день на форуме и случайно не туда нажала.
возвращаю под своим именем. у себя можете удалить.

я признаю, что могу быть не права на все 100%,но это моё мнение и вы в праве его осуждать. просто сейчас в силу своего материального положения и нехватки времени это для меня самый простой вариант решения проблемы. более чем уверена, что с возрастом поменяю свои убеждения.. но пока. к сожалению, так.
не судите строго, у каждого своё мнение.

Iren
23.01.2010, 22:29
как то поругали меня в ветклинике за то, что я кормлю котика своего вискасом и настаивали в немедленном порядке на замене, причём предложенные варианты совершенно не устраивали меня по цене, т.к. количество меньше раза в 2-3, а цена больше раз в 5. Я конечно всё понимаю,врачи в один голос кричат, что я "сама загоняю любимца в могилу", но..
В итоге питаемся мы по такому сценарию:
от вискаса полностью не отказываемся, но, понимая,что это вредно, включаем в рацион и натуральные продукты (фрукты,овощи, каши,молочные продукты, яйца(сырые-варёные)...
но натуралку есть как постоянную еду он не хочет. поэтому совмещаем приятное с полезным.
а вообще, любая сушка, наверное это не есть полезная еда для животного т.к. она сделана искусственным образом и там так или иначе будут присутствовать вредные вещ-ва...
-------------------------------------------------------
ПРОИЗОШЁЛ ПЕРЕСМОТР МНЕНИЯ И ПЕРЕВОРОТ СОЗНАНИЯ =)

Таша
23.01.2010, 22:32
Iren,
Ок... Вы понимаете, что не даром существуют некие правила кормления.... почитайте тут и на сайте кота Сундука.... Вы просто не сталкивались с последствиями такого кормления.....К счастью, что не сталкивались.... Но говорить с таким апломбом о том, в чем не разбираетесь....

Извините ради бога за резкость, но это как в случае с удалением когтей....Наверно нужна шоковая терапия....

CB_
23.01.2010, 22:41
по незнанию первые полгода кормили вискасом. как итог - превышение билирубина в крови в 12 раз со всеми вытекающими... Как же больно было смотреть на плюшу,когда,лёжа под капельницей, он протягивал лапку с катетером - мол,вот,взгляните,до чего меня довели!

Iren
23.01.2010, 22:55
Таша,
перечитала,что сама же писала, наверное тоже немного резко выразилась. просто за последние годы вокруг кормов подняли такой ажиотаж..да, я не биолог и не химик,я не умею разговаривать на кошачьем языке,а кот не может оптимально рассудить полезна его еда или нет и сообщить мне об этом. идеально правильную еду (как мне кажется), подобрать невозможно, как для животного, так и для человека..
а как я уже сказала,кот с самого маленького ел вискас, во-первых по моему незнанию, во-вторых больше ничего не было. и ел он его 2 с лишним года. опять же наркотическая привычка от "влажного" вискаса. сказав, что я не собираюсь отказываться от него, имела в виду, что кот не хочет переходить на натуральные продукты полностью. бастует, хотя пытались переход делать очень плавным, не помогло. пока я материально не могу позволить себе большее, поверьте, еслиб могла, конечно же покупала бы более дорогие сушки.. но он много кушает и с такими аппетитами пока мне его не прокормить.
если посоветуете какую-нибудь дешёвую замену вредному и ужасному вискасу, с радостью откажусь от него..

Таша
23.01.2010, 22:55
От орехов умер замечательный котик.... http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4226&highlight=%EE%F0%E5%F5%E8
семечки, консервы белок куриный и сырые яйца вообще нельзя. Смешивать натуралку и проф корма тоже..... А тем более вискасами и т.п.....да лучше кормите одним только мясом....не так дорого обойдется....

кася
23.01.2010, 22:58
Таша, это бесполезно, человек не поймет, пока котик не заболеет (не дай бог) ттт.

Хозяйка Бриллианта
23.01.2010, 23:01
Iren,
нет безвыходных ситуаций, вы просто не хотите искать.

Таша
23.01.2010, 23:01
кася,
Нет, так нельзя тоже... речь идет не об опыте человека а о жизни животного... И мы просто обязаны или сказать или поднять темы..... Кто то делает это резко.... кто то может найдет мягкие слова.... Но я все таки надеюсь что мы спасаем здесь животных.... Наверно надо выделить такие темы чтобы легко их было находить....

Iren
23.01.2010, 23:02
Таша,
мясо не ест, под настроение может поесть курицу, но ооочень редко.
яйцами,семечками консервами и тд. не закармливаю, так,балую скорее. вот фрукты и овощи ест чаще. ну просто невозможно отказать, когда сидит и в рот заглядывает..

Таша
23.01.2010, 23:05
А что вы имеете в виду под словом натуралка? Натуралка это МЯСО и КУРИЦА.

Iren
23.01.2010, 23:10
под натуралкой я имела в виду всё, что не является сухим и влажным кормом.

Бони
23.01.2010, 23:13
Iren, почитала баталии Ваши с формучанами. Если я правильно поняла, то Вы не хотите дорогие хорошие корма покупать киске, предпочитаете на животном экономить? Лучше купите дешевого Вискаса 400 гр. за 60 рублей, чем хорошего корма 400 гр. за 190 руб. У Вас одно животное и Вы экономите, у меня 5 хвостов, и я покупаю один из самых дорогих кормов и не оглядываюсь на деньги. Неужели для своего любимчика жалко денег?

Iren
23.01.2010, 23:14
Уважаемые девушки, женщины. Предполагаю, что вы "занимаетесь котолюбительством" не первый и даже не 3-5 год.. Я в этом деле так скажем новенькая, не смотря на то, что коту уже почти 4 года. мне его подарили, но занималась им мама, я жила отдельно. после я уехала учиться.. и вот столкнулась с проблемой кормления.
Не надо говорить, что "это бесполезно, человек не поймет, пока котик не заболеет" и всё тому подобное. Если вы со мной не согласны, а это так и есть, и я это признаю (писала ранее), то просто будьте добры, в силу своего опыта, предложите какой-либо оптимальный вариант.
первое сообщение в этой теме я писала не в коем случае не в защиту вискаса, а описывая свою ситуацию.
я буду только рада получить какие-либо советы и очень сильно постараюсь прислушаться к ним.. просто хотется найти какой-то компромисс между пожеланиями животного, его здоровьем и моими способностями.

Таша
23.01.2010, 23:17
а я покупаю ЛЕЧЕБНЫЙ корм за 300 руб за 400 гр да плюс постоянные обследования, лечения и т.п.....

Ваше кормление может обернуться Вам огромными деньгами на лечение...Или что Вы будете делать? Усыплять? выкидывать? искать добрые руки?

Таша
23.01.2010, 23:19
Здесь есть темы с расчетом стоимости...ну не поленитесь, воспользуйтесь поиском.... Прикиньте стоимость мяса.... Любую кошку можно перевести на мясо.... даже на огурцы))) чего конечно делать не надо.... Хороших кормов съедается меньше чем дешевых и по цене получается так же....а Мяса еще дешевле.... Это уже просчитано
А то что он смотрит в глаза и таскает со стола....ну так это они любители, но не значит что это им можно.....

Iren
23.01.2010, 23:20
так.. вы меня страшно перепугали.. чувствую "вкусный" вискас кот больше не увидит


а с одного корма на другой можно резко переводить? или опять же постепенно? смешивая или утро-один, вечер-другой?

Бони
23.01.2010, 23:24
Iren, попробуйте кормить вареной печенью, сердцем перемороженным. Но при кормлении натуралкой необходимы витамины, а это тож дополнительные затраты. Лучше уж купить хороший корм. Вы почитайте о различных кормах на форуме, может, что и подойдет Вам в финансовом смысле. Неплохие корма - Санабель, Орижден, Акана, многие кормят Хиллсом, РК, Про Планом (кстати он не дорогой). Удачи в выборе и здоровья Вашему котику.

Да, Вы ведь живете в Москве, поищите в магазинах и интернет магазинах, по названию корма и найдете магазин, где выбранный Вами корм стоит гораздо дешевле, чем в других.

Iren
23.01.2010, 23:26
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Босиком сидит на коленях и помявкивает вам слова благодарности)


а всё-таки, а с одного корма на другой можно резко переводить? или опять же постепенно? смешивая или утро-один, вечер-другой?

Хозяйка Бриллианта
24.01.2010, 00:05
Ну после того чем вы кормите уже не навредишь:)
Я так понимаю котик у вас с характером, настырненький?
А вы знаете почему он у вас так много есть? Потому что, то чем вы его кормите не удовлетворяет его потребности в питательных элементах (прежде всего белке) необходимых для его нормальной жини. Вы стараетесь ему дать еды много, но качество этой еды не то что нужно.
Если вы сейчас начнете предлагать ему нормальную для кошек еду, он начнет "дергать хвостом" и вы опять "лучше ему дадите".
Первое что я в таких случаях советую: сделать разгрузку и очистку органима. Сажаете его (в данном случае) на 3 дня на голодную диету! только вода! НИЧЕГО кроме воды не давайте. На четвертый день предлагаю вам начать давать сухой корм, какой сможите себе позволить из более-менее приличной линейки. Например я бы советовала Еуканубу. Найдите магаин (здесь даже вроде были ссылки где можно покупать по минимальной цене), лучше заказывать большие упаковки, они намного дешевле получаются и их надолго хватает. Начните давать несколько раз в день, но небольшими порциями.
Когда котик привыкнет к корму, можете в качестве лакомства, давать чуть куры, мяса, или сливок
Для нормалиации работы желудочно-кишечного тракта, а также улучшения аппетита, можете подавать Ветом1.1

Iren
24.01.2010, 00:22
Хозяйка Бриллианта,
даа, котик очень настырненький..
спасибо, дней через 5 расскажу, что из всего этого получилось..

Бони
24.01.2010, 13:39
Iren, удачи Вам.

кася
24.01.2010, 17:20
Iren , как котик. что кушает, и кушает ли вообще?

Iren
24.01.2010, 22:32
не кушаем вообще, голодаем, сидим на диете! ходим плачем, пьём воду но не кушаем)
я наконец-то устроилась на работу, поэтому кот начинает жить новой жизнью, долой "вкусный" вискас))

Гайка
01.03.2010, 22:21
Эрика, так ингредиенты в основном одинаковы. Сейчас сравнила Хиллс (мы нашу кормим сушкой) и Вискас в пакетиках. В Вискасе, разве что, процент мяса ниже. Это плохо? В чем вредность?
Все эти наезды на Вискас очень уж... попахивают организованной пиар-компанией :)
:D ага, и нам тут всем доплачивают за рекламу. У меня котик неделю вискасом питался, я только понять не могла почему малыша понос пробирает, а так с таким удовольствием ел, утром мчал к холодильнику, и потом еще неделю утром мчал, ждал пока я пакетик заветный достану. Да только не было пакетика, и кушать остальное мы отказывались, сушку всю напрочь, натуралку понемногу начал кушать. Разве это не показатель что трехмесячный малыш, после недели кормления вискасом еще неделю забастовку устраивал и практически не ел. И только через месяц стал понемного сушку грызть. И Вискас совсем не такой уж дешевый, ну не в пять раз он по цене от того же РК отличается. Если учесть что качественного корма кошке надо меньше то не так уж и дорого выходит

Гайка
01.03.2010, 22:26
не кушаем вообще, голодаем, сидим на диете! ходим плачем, пьём воду но не кушаем)
я наконец-то устроилась на работу, поэтому кот начинает жить новой жизнью, долой "вкусный" вискас))
:( Он еще долго плакать может, я мало кормила и то плакал. Возможно будет отказываться от других кормов, вы главное не теряйте силы духа терпите его мучения, потому что это на благо. Мы сначала на натуралку перешли, печенкой баловала часто, хоть и нельзя давать, но она ему нарвилась. А потом для пробы сушку покупала ему и вот спустя месяц наверное он стал кушать РК. После Про Планом питались, но в очередной капризный период вернулись опять к РК, его может и не хвалят сейчас многие, но моему котику подошел, шерстка хорошая в меру линяет, активный скачет как белка. Удачи вам.

Эрика
05.03.2010, 22:14
И Вискас совсем не такой уж дешевый, ну не в пять раз он по цене от того же РК отличается. Если учесть что качественного корма кошке надо меньше то не так уж и дорого выходит
мы считали с подругой, у нее 2 кошки, в среднем съедают 5 пакетиком вскаса на двоих. Посчитали. Если она будет покупать им не вискас, а Проплан, то в год она экономит 18 000 руб. Делайте выводы.

кася
05.03.2010, 23:35
Вискас дрянь редкостная, а он уже давно недешевый.

Эрика
05.03.2010, 23:37
кася,
я по незнанию кормила Томаса около полугода китекетом, корю теперь себя всеми известными матами.

кася
06.03.2010, 00:13
Про Китикет особо плохо сказать не могу, хоть своих кормить не буду никогда.
У моей мамы пять кошек, так случилось, была одна, ну а потом случилось прибавление. В общем все едят Китикет консерву и Фрискас сушку, и вид у них замечательный (тьфу,тьфу,тьфу), нет у мамы много денег покупать им что то дороже, да и количество корма, который мы ей закупаем впечатляет. Ну еще в летом в деревне натуральный продукт в виде мышек птичек и пр. Правда они все дворяне, у них иммунитет другой, они крепче.

Ольга Шаронова
06.03.2010, 02:49
Китикет такой же гадкий! Как-то мой котик 7-месячный под капельницей лежал. Отравление. Хозяева прилетели ночью и не нашли ничего кроме этого корма. Кот к нему не привык...Лучше бы грудку куриную купили или кусочек говядины...:(

Oksa
28.08.2010, 13:16
У меня коллега по работе кормит свою тайскую кошку Вискасом.Пыталась ей доказать,что корм мягко говорю не корм совсем.Но уговоры бесполезны.Говорит,что другой корм есть не хочет.Она почему то не понимает,что у кошки зависимость от Вискаса появилась.Не знаю как ещё убедить не кормить им.Мы своего котенка один раз накормили,так он потом неадекватный был,носился как ненормальный по квартире и жрать больше ничего не хотел кроме Вискаса.Сейчас Еканубу даем только.Обидно,что подруга не поймет всего ужаса,пока с кошкой что нибудь не случится=(Отзывы о Вискасе почитала,так волосы дыбом встали-болячек море потом.Про Ките Кэт тоже плохое мнение.Хотя у моего МЧ кошка 18 лет прожила и ела только его.Никаких болячек.Это может и от породы зависит.Она обычная дворовая была.

Ольга Шаронова
29.08.2010, 03:41
Oksa, я знаю одного дворового кота, который всю жизнь ел только сырую мойву. Дожил до "седин". Но раз на раз не приходится, лучше не рисковать.

Варечка
07.10.2010, 17:22
Киска бы с удовольствием бы съела, но он (кот) начинает поносить и все такое

Метелица
20.01.2012, 13:11
Всем доброго дня. Моему Босику 3 месяца...кормим вискасом. И что то теперь я перепугалась. Но я ему также дают натур продукты. Варю минтай или курочку. Очень прошу совета как же все таки кормить моего любимца чтоб избежать проблем. Какой рацион? Он очень подвижный мальчик и кушает очень много.

кася
20.01.2012, 15:28
Минтай вообще убирайте навсегда!!! Ужасная рыба!!! Рыбой бриташек нельзя кормить часто, раз-два в месяц. лучше мясо или курочку.
Если давать рыбу то морскую или океаническую хорошую, и не часто!!!

Вискас тоже убирать и переходить на хорошие консервы, если вы это можете себе позволить по деньгам. Можно подобрать котику хорошую сушку. Если кормить натурально необходимы витамины, чтобы все сбалансировать. вот почитайте здесь.

http://www.cat-sunduk.ru/

И рзадел Кормления изучите внимательно, здесь уже написано много полезного и нужного.

iamivan
20.01.2012, 15:46
Минтай вообще убирайте навсегда!!! Ужасная рыба!!!
ух, как жестко!:D

Как бывший работник рыбоперерабатывающего заводика не соглашусь, минтай рыбка неплохая, просто ее надо уметь готовить. ;)

А вот про то что кошек не кормить - тут я целиком согласен. В природе кошки на рыбу не охотятся практически. В основном мышки. Так что им сам бог велел мясо употреблять нежирное.

Adelina
26.03.2015, 11:15
А я покупаю для своей британки только Роял Канин для нашей породы. Когда мы брали Адель еще котенком, нам сразу сказали, что британцы должны правильно питаться, ничего жирного им нельзя, со стола категорически не кормить, т.к. у них сердце увеличенных размеров и могут быть проблемы со здоровьем. Поэтому решили сразу кормить качественными кормами. Роял Канин подошел сразу, больше не эксперментировали.

yalenak
26.02.2017, 08:29
Вискасом никогда не кормила и кормить не буду, не смотря на навязчивую рекламу. Кормю санабелевским. корм качественный.