PDA

Просмотр полной версии : Мухи или кто как бесится


Viktoria82
25.05.2008, 19:27
Добрый день,у нас новая напасть!!!как только наш котофей заметит муху, он теряет покой, нервничает, бегает ,прыгает и все в этом роде...я понимаю что такое происходит у всех наверняка,но тут все не просто, он 2 дня уже в напряжении от этой мухи, плохо ест, плохо спит хвост дергается как у робота(очень напряжен). Все наверняка посоветуют убить эту муху, да это не проблема,убили.....но теперь она ему везде чудится и он ловит невидимую муху:) такой вот у нас впечатлительный сынуля:rolleyes:

shumi
25.05.2008, 20:05
У меня тоже маленький так ведет себя. только он их все-таки ловит и носит мне в кровать, а то и съесть может, хотя ему не разрешаю это, еще он так с жучками различными поступает

marinasnow
25.05.2008, 20:48
У нас еще и пыль, которую на солнышке видно ловит. :) Сядет туда, где луч солнечный падает и хватает лапами невидимые пылинки. Это же дети, с возрастом пройдет:)

CB_
27.05.2008, 21:54
не проходит :D уже 3,5 года за мушечками носимся!:)

Татьяна и Арчибальд
28.05.2008, 08:25
О! Мухи! Это наша любимая добыча! Ни одна муха мимо не пролетит, чтобы Арчи ее не заметил. Пытался раньше даже есть, отнимала, убеждала, что невкусно. Сейчас не ест, но лапой играет.

KoZhka
28.05.2008, 12:21
я тоже убеждала что это не вкусно и не полезно!!! Но Шерри ловит и комаров даже! Поймает комарика, лапками прижмет и пытается так под лапки посмотреть что б комарик не улетел.Не понимает что комарика он сразу калечит, а вот мушка может из-под лапки и улететь))) А еще увилит мушку или комараи орет - чего сидите, давайте вместе ловить!! Раз паучка маленького усмотрел у потомка так аж на лапки задние становился - мол, смотрите, паучек, давайте доставать немедлено!!!

vivalex
28.05.2008, 18:23
У нас тоже кошь ни одну, даже самую микроскопическую букашку не упустит. Иногда приходится долго всматриваться, чтобы увидеть, кого она там обнаружила? И ведет себя очень нервно. Орет. Даже не орет, а блеет как коза 8) Глаза вытаращенные, вся напряженная, хвостом крутит. Пока не поймает (ну, или не поймаю :), покоя в доме никакого. А поймает - сразу слопает. Очень переживаю - не подхватила бы заразу какую-нибудь.

Inna@Jenny
28.05.2008, 18:27
... блеет как коза 8) Глаза вытаращенные, вся напряженная, хвостом крутит...
Вот и у нас тоже самое. Только не на муху. На воробушка, которому вздумалось поселиться в щели здания между 12 и 13 этажом. Прямо около нашего окна!:D Так мы теперь все вечера на подоконнике проводим, караулим и блеем :)

hra
28.05.2008, 18:34
У меня муж когда-то был впечатлен итогам охоты нашего кота на муху (кот не всегда способен рассчитать траекторию своего прыжка - регулярно впечатывается со всей дури в мебель, пролетает мимо тумбочек, оступается на подоконнике и падает на пол и т.д.).
Так вот муху кот догонял (!) на бешеной скорости и поймал ее на лету лапой, не снижая скорости (догнал сзади, поднял лапу с разжатыми пальцами, захватил муху, зажал в кулачок и тормозил уже на трех ногах. Дело происходило посреди комнаты на скользком ламинате.

Мелисса
29.05.2008, 02:03
Мух у нас нет, слава богу, и моли зато теперь тоже не бывает - всех переловила и передавила моя охотница ))))

Татьяна и Арчибальд
29.05.2008, 09:03
Так вот муху кот догонял (!) на бешеной скорости и поймал ее на лету лапой, не снижая скорости (догнал сзади, поднял лапу с разжатыми пальцами, захватил муху, зажал в кулачок и тормозил уже на трех ногах. Дело происходило посреди комнаты на скользком ламинате.

Насмешили! Это не кот - это мушиная смерть!

hra
29.05.2008, 13:14
Насмешили! Это не кот - это мушиная смерть!

Есть такое :) Правда на вкус ему мухи к счастью не понравились, поэтому ограничивается только ловлей и придушиванием :)

Золька
29.05.2008, 15:55
ох уж эти мухи! моя вислоушка тож пытается ловить. А вот большая кошка (дворовая-любимая) постоянно ловит птичек и мышей на улице, и пытается занести их в дом! мы всегда отбираем и выпускаем, если она не успела живность придушить. А она при этом так обиженно мявкает и искренне не понимает, почему мы не рады.

marinasnow
29.05.2008, 17:09
Мой котяра недавно стал сидеть на балконе, на открытом окне, так я каждые 5 минут хожу и посматриваю, не свалился ли в порыве охотничьем :D . Летают же птички разные, мушки. А недавно намыла окна в квартире, а мой поросенок опять все окно на кухне лапами своими уделал-охотился так: по стеклу лапищами своими стучит, а иногда и скребет и блеет при этом:D

Плюшкин
29.05.2008, 17:31
Мой котяра недавно стал сидеть на балконе, на открытом окне, так я каждые 5 минут хожу и посматриваю, не свалился ли в порыве охотничьем :D . Летают же птички разные, мушки. А недавно намыла окна в квартире, а мой поросенок опять все окно на кухне лапами своими уделал-охотился так: по стеклу лапищами своими стучит, а иногда и скребет и блеет при этом:D


Ставьте сетку немедленно пока не упал!!!!!!! Именно так кошки и летают с окон. Не уследите!!!!!!

marinasnow
30.05.2008, 00:47
Да, надо и правда сетку поставить...

KoZhka
31.05.2008, 17:00
Сетка - дело нужное! И от мух и для кота преграда! Как поставили сетку на балконе (застекленном, но окна постоянно открыты), хоть и второй этаж но все равно - рядом дорога, собаки да и Шерри боиться улицы и грязи там море...так вот - Шерри сидит на балконе, ну... так сказать "подоконнике изнутри" но у самой стены. Не нравиться ему сетка что ли, или - как вариант? - у стены больше мушек собирается)))) а по поводу опасности со стороны мух и другой живности...я не помню, рассказывала или нет - но когда Фишка (мой бывший и ныне умерший кот) был молодым и "горячим" парнем - так он постоянно сидел на балконе. 8й этаж, обзор замечательный и - ласточки!!!!! Однажды мы пришли домой и не нашли Фишку. Фиша оказался забившимся комочком в уголочке под диваном с разбитым носом, тюль в крови, а в коридоре - ласточка!!!! Ласточки (или стрижи - я путаюсь) не могут подняться с земли так как у них очень длинные крылья а лапки короткие). Ласточку мы отпустили, а Фиша больше не "ловил" ласточек - боялся...Нос зажил быстро))))

marinasnow
01.06.2008, 00:23
Настоящий охотник был!:)

Butterfly87
01.06.2008, 12:12
а посоветуйте нам что -нибудь. Ну на кона где пластиковые мы поставим сетку москитную, а вот у нас балконы не пластиком а деревом сделаны, что делать?Малая и рядом не подходит, боится почему то очень сильно как машин на улице, так и любых звуков из-за окна, а вот страшаяяяяяяя лежит себе пузом кверху на подоконнике, так чтобы ветерок5 обдувал и млеет.

marinasnow
02.06.2008, 21:46
У моей мамы кот все время лежал на тоненькой жердочке подоконника на балконе, ни разу не упал, и не боялся ничего.

Плюшкин
03.06.2008, 09:40
У моей мамы кот все время лежал на тоненькой жердочке подоконника на балконе, ни разу не упал, и не боялся ничего.

Повезло... Но не всем же так везёт, очень много еошек таким образом погибают или становятся инвалидами.

Chiezebi
05.06.2008, 23:30
Мой раньше любил играть с осами. Но это было раньше)
У нас на даче есть осиное гнездо в земле. Феликсу, конечно, туда надо было больше всех. Он сунул свой любопытный нос... За что был укушен в холку и в хвост. Потом 3 месяца ходил как паралитик - дергался. Или спит, а потом как вскочит и давай оглядываться. Смотрит бешенными глазами. На какой-нибудь угол уставится и не оторвешь. Вот сейчас отошел. Но урок он явно извлек. Теперь гуляет осторожно))

puhnatik
29.09.2009, 16:14
Моя кошечка когда слышит муху превращается в торнадо и не успокоится, пока не поймает. Особо весело, когда ночью на меня сядет комар, а сверху шлепнется 5 кг! Такое впечатление, что она умеет бегать по стенам и потолку и просто прыгать до потолка. Если мошка между стеклами, будет царапать по стеклу, тянуться лапами за ней, прыгать и мявчать. От МЧ поступило предложение приносить ей мух и выпускать перед сном, чтобы набесилась и спать давала :))) А как у вас с этим?

Юлька и Феликс
29.09.2009, 16:41
у нас с мухами кот играет, он их ловит, потом раскрывает лапку и смотрит где она...муха улетает...и так полдня...ну и конечно же когда он их ловит он на них кричит))) пугает0)))

Таша
29.09.2009, 19:37
А у нас никто, ни муха, ни мы, не успевает опомниться, как муха съедается((((( Он даже не охотится, а как то вдруг сразу оп...и уже ее ест....Видимо надоел корм, хочется свежатинки))))

Nathalie
29.09.2009, 22:36
Мухи это у нас Святое! Может носится пока совсем не выбьется из сил.

Irin&Simba
30.09.2009, 00:04
Мой Симбуся любит носиться за мухами и прочими насекомыми нечистями по всему дому, по стенам (последнее время пытаемся еще и по потолку=))..с "добычей" не играется - лапой "добивает" и тут же лопает))

Гайка
30.09.2009, 00:49
Мухи и комары это что то, раз катался на шторке, потом упал рычал на нее. Не могли понять что случилось, оказалочь с другой стороны сидел здоровенный комар. Большой охотник Кактус, вот только что он дальше с ними делает не знаем, по той причине, что пока еще при мне ни одной не поймал

Ольга Шаронова
30.09.2009, 02:28
Мухи и бабочки - это же "свежая белковая пища". :) Я, если муха случайно влетает, ловлю ее сама с газеткой. Коты расстраиваются, но закое есть закон. Главкошка имеет право на добычу! :)

Foxic
30.09.2009, 04:37
Наш Мишаня тоже обожает, когда в дом случайно залетает муха, но случается это не часто - на окнах москитные сетки. Так вот мой муж решил однажды порадовать котея: приехал как-то с дачи, достает из кармана спичечную коробочку и улыбается так хитро, открывает коробочку.... а оттуда целый рой мух, наловленных на даче!!! да еще все ну просто огромные, в городе такие не водятся. Наверное с неделю у нас в квартире такой дурдом стоял - всей семьей гонялись за этими жужами!

puhnatik
30.09.2009, 11:49
Да уж, как все похоже. Ни Вам, ни мене не пришло в голову тащить домой мух, а вот мужчины - пожалуйста! Все-таки, они большие дети, понимаю почему котейка к нему тянется, со мной так не поиграешь, да и колбасы не выпросишь, а его разводит с одного мява:)

KSENJA.SYABA & TIMON
02.10.2009, 20:58
я вот пауков боюсь, когда вижу зову тимошу.секунда и паук съеден.

puhnatik
05.10.2009, 11:29
Находчиво! :) Я тоже этим пользуюсь. Моль, комары и прочая живность у нас больше никак не пролетит

Гайка
06.10.2009, 20:23
Вот читаю и думаю мой видимо толстоват, ну ни какой ловкости в ловле насекомых не наблюдается. Очень нравится охотица, но вот пока безрезультатно, мухи ловчее. Хотя в погоне за мухой мне кажется скоро и по потолку начнет бегать

puhnatik
07.10.2009, 11:36
А мне вчера в подарок принесли гусеницу:eek: Еще и обиделись, когда я ее выбросила. Ненадолго;)

aliska&alla
07.10.2009, 15:14
Ой, а я где-то читала (по-моему, Ольга Константиновна говорила), что мухи могут переносить личинки глистов и всякую другую гадость. Поэтому у нас порядок такой:если кисулька обнаруживает муху, она сразу начинает мявкать и бежит за мной. А я уже беру то, что попадается под руку, и охочусь за насекомым. Алиса при этом ложится в стороне и с удовольствием наблюдает, как хозяйка мечется по комнате. А после уничтожения мухи я рассказываю зверюшке, какая она умная и внимательная девочка....:)

puhnatik
07.10.2009, 17:17
Это действительно так. Только летом, когда оставляешь окна на проветривание, не уследишь в рабочее время. Когда я дома, то стараюсь тоже не допускать поедания, хотя она в основном мне их приносит, как подарки. Но осенью я всегда делаю прогонку когда похолодает и мух уже нет