PDA

Просмотр полной версии : Как убрать запах мочи :(


Оля и Шкет
27.02.2007, 10:18
Всем добрый день! :) мы здесь первый раз и у меня вот какой вопрос. Моему котику 8 месяцев, он не кастрированный, есту сухой корм Хилс. Собственно, к чему я это пишу: от него сильный запах когда он сходит в туалет и по маленькому, и по большому :confused:. Я не знаю может это норма? У меня до него был кот от него так не пахло, но он ел натуралку, может у Шкета это от корма?

Светлана+Астон
27.02.2007, 10:29
Это возраст такой пришел. Мальчик взрослеет. Может он начал метить в лоток. Все через это мы прошли, так что это нетолько у Вас:) Вы будете кастрировать Шкета?

Оля и Шкет
27.02.2007, 10:31
Скорее всего да

Оля и Шкет
27.02.2007, 10:35
Я бы не хотела его кастрировать, жалко котика, но если он начнет метить я этого не выдержу, да и разводить мы не собирались...

Lena_Barbos
27.02.2007, 11:41
От корма тоже может быть ужасный запах (правда не знаю насчет хился, а вот от РК для котят от месяца до 4 какешки так ароматизировали, что АХ), но моча скорее всего фонит за счет созревания Вашего мальчика.
Такое веселое имя у Вашего котика :)

rdv
27.02.2007, 12:00
От сухого хиллся запах еще тот!Правда тока какашки пахнут.

Оля и Шкет
27.02.2007, 12:11
он Хиллс кушает для чувствительного желудка, т.к. у нас хронический панкреотит, может попробовать на корма другой марки? только какой, он мальчик превиредливый, абы че кушать не будет?!..

Рома
27.02.2007, 12:33
Почти у всех кормов (у хиллса точно) есть линейка Индор (Indoor) для кошек "внутри" дома. как заявляется он меньше пахнет. Попробуйте.

А Хиллс к тому же на основе рыбопродуктов и геномод. сои, так что не удивительно, что так пахнет

Ревсотея+Ко
27.02.2007, 12:36
Купите туалет-домик - проблема запаха будет точно решена. А корм менять только из-за этого не стоит, подходящий по всем пунктам подобрать бывает очень непросто.

Лена и Кокос
27.02.2007, 12:55
Оленька! Да проблемы реально нет, созревает ваш "фрукт". У моего Кокосика так "ссачки" пахли ужас, так он и метить стал периодически то та ковре надует, а то и даже на постиранной стопке белья. Так вот кастрировала я его и всёёёёёооо! Запах исчезает, ну не то чтобы очен, но специфика зреющего мальчугана пропадает.
Ну а по поводу "крутого туалета", да, вонючесть повышенная, мой момонит сухой Пурину, ну и баночный Хилс. переводи не переводи на другой кор, проблему не решишь:-(

Оля и Шкет
27.02.2007, 12:59
Большое спасибо!!!!
А кастрированть я его на этой неделе буду, наверно в пятницу...
А котика как-то к этому готовить нужно???

Лариса и Василий
27.02.2007, 13:04
Мы кастрировались 10 дней назад в 9 месяцев, состояние нормальное, только от наркоза долго отходил. Запах пока неслабый, едим сухой Хилс. Туалет крытый, но без дверки. Спасаемся только наполнителем Фреш Степ впитывающий.

Наташа&Жастин
01.03.2007, 18:06
дорогие, всех конечно с праздником!
но... вот Жастюша отметил сегодняшний день лужей в родительской спальне на ковре :(
мама заявила "ищите через клуб кому отдать" :(
помогите, посоветуйте, ЧЕМ эффективнее убрать запах?
спасибо!

Archik@Nata_
01.03.2007, 18:17
Наташа, дело-то житейское.
порбуем по очереди моющие ср-ва.
если ковер чисто шерстяной, то отмыть от запаха его ,вероятно, будет сложнее. если из хим волокон, то -легче.
Хотя,я такими вещами не занималась, котя ходил со своими "делами" в горшок

а еще кастрация сильно помогает избавиьтся от запахов. ведь март начался, вот котик и заволновался

Дмитрий&Рик
01.03.2007, 18:19
Бывают спреи, называются "уничтожители пятен и запаха", сам не пробовал, но говорять очень эффективно.
А я "Fairy" лужи вытирал...

Наташа&Жастин
01.03.2007, 18:19
он такой... ммм... Привереда... кучку сложил - второй раз НЕ пойдёт :(
а убрать некому было... :( эх... а запашок ещё тот...

Tensor
01.03.2007, 18:38
Сходите в своем городе в какой-нибудь ветеринарный магазин -- думаю, предложат немало вариантов для уничтожения запаха. Из "домашних" средств -- используйте обычный шампунь и отмойте ковер.

А так, если убирать не всегда успеваете, поставьте несколько горшков...

Плюша
01.03.2007, 19:10
Хлорка, но не ясно, какой запах лучше....
Я "Мистер Мускул" все оттираю и убираю запах, он очень пахучий.
Можно помыть с мылом и брызнуть чм-то вкусным на мокрое пятно.

Ревсотея+Ко
01.03.2007, 22:21
Метки (а это та же моча) хорошо отмываются розовым раствором марганцовки, только им и спасалась во времена барсячьего гормонального бешенства. Из спецсредств для животных хорош Arm&Hammer. Говорят Ваниш тоже здорово отмывает (а он ведь есть и для ковров), но сама я не пробовала им пользоваться.

Ревсотея+Ко
01.03.2007, 22:22
Хлорка, но не ясно, какой запах лучше....


Вот уж точно не хлорка - её как раз обожают кошаки. Я своим лоток только Доместосом и чищу, а они заслышав запах бегут "обновить" чистый туалет.

Лина и Ричи
01.03.2007, 23:07
Попробуйте протереть ковер уксусом.Он и запах перебьет, и кошки его не любят. Хлоросодержащие средства лучше не использовать, так как не помогут, да еще и ковер испортить можно.

Ирина и Тайсон
02.03.2007, 07:06
Наташа я тебе по почте отправила статейку, почитай, может чего то найдется в магазинах ....

Наташа&Жастин
02.03.2007, 10:37
всем спасибо! :) вчера попробовала ваниш... посмотрим на результат...
и в магазины обязательно схожу!

настасья
02.03.2007, 11:33
Наташа, подумайте все ж таки про кастрацию. грустно конечно, но такие "представления" могут повториться.

Мария и Белла
02.03.2007, 12:12
Когда у Беллы был бзик и она обоссала весь ковер в коридоре, я мыла сначала ковер и под ним с моющим средством чтоб саму мочу убрать, а потом использовала универсальное средство для ковров. называется Натуралс Миракл (пишется по-англ) белая бутылочка с красными надписями. Стоит около 200р. Мы только им спаслись.

Наташа&Жастин
02.03.2007, 12:25
Наташа, подумайте все ж таки про кастрацию. грустно конечно, но такие "представления" могут повториться.
думаю... думаю... после ужасных новостей форумчан боюсь :( и ещё боюсь, что кастрация помогает лишь в 90 % :(

Ревсотея+Ко
02.03.2007, 13:58
Помогает в 99,9%. А процент осложнений тоже не очень большой.

Лола
02.03.2007, 14:06
Я мою сначала раствором хлорки (доместос), он убивает запах мочи.
А затем ванишем.

Наташа&Жастин
02.03.2007, 16:11
Помогает в 99,9%. А процент осложнений тоже не очень большой.
но "в свете последних событий" этот процент таакооой большой :(
думаю... думаю...

настасья
02.03.2007, 16:56
Наташа, настройтесь на хорошее. процент кажется большим потому что Вы это запоминаете и сообщения подбные есть... накапливаются воспоминания... но я Вас уверяю, что во много раз больше наших мальчиков всё это благополучно пережили и теперь у них всё хорошо.
Цифра 90% взята с потолка))) это Вы погорячились.))) Вам нужно прежде всего перестать волноваться. поверьте, хороших исходов многократно больше!

Лена и Кокос
27.06.2007, 15:54
Всем здрасьте! У меня сейчас дома грандиозная перестановка мебели. Так вот, я обнаружила , что мой дорогой Кокосик, извини те за выражение!!!! Зассал весь палас. Запах ну просто пипец! Что делать прям не знаю!!!!!!!!!
ПЛИЗ!!!!! Дайте совет как избавиться от такого дурного устоявшегося запаха Кокосиковой мочи!!!!!!!!!!!!!!!

Плюшкин
27.06.2007, 16:13
У нас такого не было ибо котяра наш несколько урезанный по мужским екачествам. Но знающие люди говорят, что уксус очень помогает. Тоже конечно не розами пахнет, но выветривается потом.

a+c
27.06.2007, 16:14
кошки и ковры вообще не очень хорошо сочетаются, так что проще выбросить палас :)
а так - знакомые рассказывали, что, когда кошка "наделала" на сидение в автомашине, спаслись средством с активным кислородом (думаю, какой-нибудь vanish)

Дмитрий (Одесса)
27.06.2007, 16:29
Уксус рулит ! Оно не только запах котовый устраняет, но еще и отвращает кошь от написянного места. Уксус конечно разводить в воде нужно, в пропорции столовая ложка уксуса на стакан воды.

Аскер
27.06.2007, 16:35
Дмитрий (Одесса),
Я после Гаруспа, который в Лондон уехал, уксусом обрабатывала всю комнату, без всякого разбавления. Неделю стоял жуткий запах уксуса, потом прошло, и стало все как прежде....

Ревсотея+Ко
27.06.2007, 18:01
Розовый раствор марганцовки очень хорошо убирает запах. Принцип подбора моющего средства - это должен быть окислитель (активный кислород в Ванише или уксус - всё "из одной оперы"). Одно но: всё это на человеческий нюх, вам может показаться что ковёр ничем не пахнет, а у кошек обоняние более чуткое, плюс привычка - может снова начать туда же писать, и никакой уксус не отвратит (знаем, проходили). Так что радикальные меры, чтобы наверняка помогло - ковёр выбросить.

Лена и Кокос
27.06.2007, 18:18
Да он и не писает туда, загажен только один уголок, кторый был скрыт мебелью от "людских глаз". Теперь бы полностью избавиться от "потрясающего аромата"

Вислоушик
28.06.2007, 09:07
уксусом обрабатывала всю комнату, без всякого разбавления

Надеюсь не эссенцией?:D

Наталья и Шепард
28.06.2007, 09:14
Вряд ли получится избавиться от запаха. У меня от кота (11 лет назад дело было) в углу перед входной дверью еще легкий запах наблюдается от бетона (!!!), когда меняем в коридоре ламинат

Anna Popova
28.06.2007, 09:44
Я мыла раствором мистер пропер, сушила. Потом брызгала спиртовым раствором. Процесс повторяла раза три пока вымыла. И еще подстилите по мокрый палас газеты-побольше так сохнет быстрее.

Elena
28.06.2007, 10:01
Ага, когда нам привозили кота на вязку и он слегка пометил территорию перед входной дверью, мне тоже пришлось коврик выкинуть, а под ним промыть Пропером - помогло отлично! Как ничего и не было :)

Наташа & Кеша
28.06.2007, 10:51
Я тоже сначала мыла мыльным раствором, потом уксусом. Газеты очень помогли.И сохнет быстрей, и запах впитывает.

hoknamahn(ша)
28.06.2007, 12:51
Я после Гаруспа, который в Лондон уехал, уксусом обрабатывала всю комнату, без всякого разбавления. Неделю стоял жуткий запах уксуса, потом прошло, и стало все как прежде....
Нам очень стыдно, воооот:rolleyes:
Вернее мне, а не Гаруспу:D
Дядька нам тож лужи дует, правда вот уже несколько дней затишье ттт. Пробовала диван уксусом отмыть, но моча уже впиталась и не оч помогло. Муж понюхал, грит такой запах, как будто кто-то на..сал в бутылку с уксусом:(

Татьяна и Симона
28.06.2007, 14:09
Есть такой препарат в виде порошка, не помню названия. Американский. Я пробовала (отсыпала у своей заводчицы чуть-чуть в баночку). Но он на свежую лужицу хорошо действует. Впитьывает и запах убивает. Потом только сметаешь щеткой - и все.
А вот когда котята у нас были, они тоже себе темный уголок нашли на паласе за диваном. Обнаружила уже поздно. Пришлось банально этот кусок отрезать и поставить туда диван.

Ревсотея+Ко
28.06.2007, 16:43
Есть такой препарат в виде порошка, не помню названия. Американский. Я пробовала (отсыпала у своей заводчицы чуть-чуть в баночку). Но он на свежую лужицу хорошо действует. Впитьывает и запах убивает. Потом только сметаешь щеткой - и все.


Наверное речь идёт о препарате из линии Arm&Hammer, есть у них такой порошок.

NATALIUSECKA
29.06.2007, 01:21
Уксус, однозначно, нейтрализует запах, но, лучше всего помогает эфрное масло эвкалипта и потом, чтоб отвадить от меска, эфирное масло грейпфрута.

NATALIUSECKA
29.06.2007, 01:23
;) Уксус, однозначно, нейтрализует запах, но, лучше всего помогает эфрное масло эвкалипта и потом, чтоб отвадить от меска, эфирное масло грейпфрута.

Наташа&Жастин
29.06.2007, 11:40
надо попробовать палас перемыть, а то со временем у нас тоже попахивать стало :(
а вот что интересно - Жастюша свои 4 месяца отметил лужей на моей новой подушке :( подушка была "выставлена" на балкон, выбросить рука НЕ поднималась и... что бы вы думали? ;) на днях взялась я за эту подушку, думаю, пора и выбросить, но... повертела в руках, понюхала, а запаха то и нет :) сплю на ней уже неделю! видимо детские запахи выветриваются сами по себе, вот )))

Татьяна и Симона
29.06.2007, 12:42
Наверное речь идёт о препарате из линии Arm&Hammer, есть у них такой порошок.
Да, точно он. В "Метро" продавался одно время, потом исчез

Аллергия
03.09.2010, 14:20
вспомнила на одном из форумов написали способ (не дорого и главное ДЕЙСТВЕННО) у этой девушке не одна кошка и она пробывала (было дело) всякие средства, но это она "опробывала" и ОЧЕНЬ всем советует
"как избавиться от следов мочи (запаха) - сначала уксусом, затем когда уксус вытерли сухой салфеткой, насыпаем соду, соду сбрызгиваем через распылитель раствором столовой ложки жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Это пенится, ждём, вытираем насухо"

Аллергия
03.09.2010, 21:34
советую всем записать, ттт не пригодится

Ольга Шаронова
03.09.2010, 22:37
Большое спасибо! Про уксус знала, а про все остальное - нет.

АлеНочка
03.09.2010, 23:53
Спасибо взяла на заметку, мало ли что

Бони
04.09.2010, 00:27
Интересненький способ, вдруг когда пригодиться (тьфу, тьфу).

Аллергия
04.09.2010, 10:21
АлеНочка,
Бони,
уже многие его "испробывали" и ОЧЕНЬ довольны результатом

marishka_u
24.09.2010, 20:35
Когда первый раз читала эту темку, подумала - нафига мне это, моя девочка только в лоток ходит. А сегодня вспомнила, что была такая тема и ее Карина создала, поискала и нашла, мне оказалась очень необходима...никогда бы не подумала.....у моей коши течка очень сильно орет,а сегодня написала на коврике в коридоре, я так расстроилась - не ожидала такого, вот теперь ждем-недождемся когда закончится и к врачу. Завтра буду коврик мыть...испробую это средство. Кто бы знал что оно пригодится...

Диля
19.10.2010, 20:26
Муська написал на пол и моча залилась под ковер, нас дома не было и моча впиталась и практически высохла...вонь была жуткая...думала уже выкидывать ковер, т.к. никакие средства, ни народные, ни химические просто не помогали!!!! было очень жаль ковер...ведь он практически новый. залезла в интернет, ведь прогресс не останавливается, наверное должны быть какие-то новые средства и нашла. нашла ОДОРГОН, отличное средство для удаления неприятных запахов. обработала им пару ковер и пол под ним, оставила все это выветриваться на ночь. на утро запах исчез! попробуйте, не пожалеете. кстати, я им вывела запах от всех старых меток!

АлеНочка
19.10.2010, 20:46
Девочки, кто нибудь пробывал "Одоргон"?

Наталья_Хонор
20.10.2010, 00:17
Уксус! Проверено на двух половозрелых метящих котах)))
Ни "Ленор", ни стиральный порошок, ни духи-дезодоранты)))

АлеНочка
20.10.2010, 11:43
Уксус! Проверено на двух половозрелых метящих котах)))
Уксус на кожанном диване бесполезен, знаю по собственному опыту.:(

marishka_u
20.10.2010, 13:59
Я ковер в коридоре выбросила, т.к. перепробовала все прочитанные на форуме способы, вроде запах ушел, но....у котейки нюх еще тот....и через какое-то время она опять написала на тоже место, хотя была уже стерилизованная. Вобщем я выбросила коврик и все мы ходим теперь только в лоток.

Диля
23.11.2010, 17:44
после средства OdorGone запаха не остается совсем и кошки больше не ходят на это место! до этого средства испробовали все, что только можно!

Bazzilius
23.11.2010, 17:54
Мне кажется, что ничего не поможет. К сожалению. До нас в квартире жил кот, он пописал в угол в коридоре. Когда мы въехали, запаха не было, только паркет чуть темноватый. Но когда его стали шлифовать... чуть не задохнулись. Не зря на схожем секрете делают духи. Очень стойкий запах. Другой кот даже после химии учует. И сам отметится.

Наталья_Хонор
23.11.2010, 18:03
Муж понюхал, грит такой запах, как будто кто-то на..сал в бутылку с уксусом:(

:D :D :D Ага, у нас тоже такая фраза когда-то имела место быть.

Eugeniya
06.12.2010, 17:08
Поделюсь печальным опытом.
Родители мужа сдавали квартиру и все 5 лет, что там жили квартиранты их кот метил все углы и не углы, справлял нужду там где ему нравилось. Такое чувство, что понятие "лоток для кота" у них в принципе не существовало.
Вонь стояла адова! Квартира на 4 этаже, а вонизм чувствовался уже на втором! :eek:
Пришлось выбросить ВСЮ мебель, ободрать все обои и линолеум, даже выпилить несколько досок из пола. Даже после этого никакое мытьё, уксус и прочие народные средства не давали результатов.
Спасло средство ДезоСан, продается в пульверизаторах по 500 мл. На такую вонищу ушел весь флакон, но там где обработка прошла запах исчез.
Потом купили Одоргон, чтобы обработать оставшиеся углы - но помогло не сильно, запах все же чувствуется. Дезосан сильнее оказался.

Ну само собой пришлось поклеить новые обои, покрасить полы, настелить новый линолеум. Но наш случай клинический, при единичных кошачьих метках и лужах вполне вероятно, что поможет только обработка.
Вотъ!

Ольга Шаронова
06.12.2010, 17:11
Eugeniya,спасибо! Очень нужная информация.

Карина, давай такую уникальную инфу помещать отдельно. Придумай что-нибудь!

Ольга Шаронова
06.12.2010, 17:12
А где он продается?

Eugeniya
06.12.2010, 17:15
Продается в зоомагазинах и ветаптеках. В такой оранжевой бутылке.
Собственно вот картинка:
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00001506.jpg

Диля
20.06.2011, 19:55
А я пробовала дезосан и мне не очень понравилось...приходилось несколько раз обрабатывать, чтобы запах ушел...а вот со средством OdorGone вторичной обработки не понадобилось. Ну в общем-то выбор есть у всех:) А купить его можно в магазинах типа Бетховен или 4-ре лапы, но лучше заказывать через интернет...так дешевле. А сейчас появился Одоргон с новым, цитрусовым запахом.

PobedaVS
21.10.2012, 18:40
у нас на балконе валяются два одеяла - одно пуховое, второе холлофайбер. Выкинуть жалко. Неужели ничего нам не поможет?

Диля
05.11.2012, 16:44
у нас на балконе валяются два одеяла - одно пуховое, второе холлофайбер. Выкинуть жалко. Неужели ничего нам не поможет?
Средство OdorGone, можно добавлять в воду при стирке. Попробуйте постирать одеяло с ним, должно помочь!

Аллергия
05.11.2012, 16:55
Формидрон" (Состав: Жидкость содержит: раствора формальдегида 10 частей, спирта этилового 95% 39,5 части, воды 50 частей, одеколона 0,5 части.) и лучше делать это в перчатках. У него очень сильный запах, лучше не вдыхать (он быстро выветривается), но и запаха мочи тоже не будет.они так отвадили уличных котов от двери - 2 раза помазали, продаётся в человеческой аптеки я покупала 250 гм. 4.25 грн. дешево
и сердито)))))))

Бони
05.11.2012, 23:54
URINAZE

Специально разработанный спрей для удаления навсегда запаха меток и мочи. Запатентованная формула тройного действия работает на молекулярном уровне: проникает в молекулы запаха мочи и навсегда удаляет запах с обработанного места. С Urinaze нет необходимости предварительно замывать обрабатываемую поверхность, дополнительно пользоваться другими уничтожителями запахов и дезодорантами. Не маскирует, а действительно полностью удаляет запах. Просто побрызгайте и дайте просохнуть. Безопасный, нетоксичный, не вызывает аллергии и раздражения.

-самое надежное удаление запахов меток
-быстро, просто и эффективно
-работает на молекулярном уровне
-не маскирует запах, а устраняет навсегда
-идеально подходит для обработки мебели, ковров, стен, лотков и любых других поверхностей

Применение:
-не замывайте, а просто удалите излишки мочи, промокнув впитывающей губкой
-нанесите URINAZE на нужный участок и дайте высохнуть
Для наилучшего результата объем нанесенного спрея должен быть равен объему обрабатываемой мочи.

Ольга Шаронова
08.11.2012, 05:09
Бони, где продают? Только не пиши, что в Мексике!

У меня есть Ванька с мыльного завода. Стойки и когтеточки мы уже не покупаем, мы ставим стулья. 1 стул=1 месяц. Сейчас кошек у него мало, оттягивается по полной. Кто решает резать или нет бубенчики - заходите. Противогаз не нужен, а пара хирургических намордников - вполне. Именно поэтому вот уже много лет я снимаю квартиру для метящих котиков. Мы ведь живем один раз.

А есть Ангелы небесные, которые не метят совсем или метят запахом смородинового листа. У меня 50x50. Этих можно держать на любимом диване, если они категорически не предпочитают его когтеточке или ноге (руке) любимой хозяйки.

Бони
08.11.2012, 10:01
Вот здесь покупаю: http://www.cat-ultra.com/goods.html

Диля
10.11.2012, 17:18
Девочки, кто нибудь пробывал "Одоргон"?
Одоргоном пользуюсь уже второй год. Средством очень довольна! Выручает! Сейчас покупаю с цитрусовым ароматом.

Диля
10.11.2012, 17:18
Девочки, кто нибудь пробывал "Одоргон"?
Одоргоном пользуюсь уже второй год. Средством очень довольна! Выручает! Сейчас покупаю с цитрусовым ароматом.