PDA

Просмотр полной версии : Зубки выпадают!


KSENJA.SYABA & TIMON
06.09.2009, 11:19
У моего 5-месячного котика стали выпадать зубы.Причем лесом прямо!С одной стороны сверху их почти нет:eek: !!И передний верхний клык вырос новый, а молочный еще не выпал.Это не опасно?Во рту видны ранки от зубов, они кровоточат.Может убрать на время сухой корм из рациона?Кот грызет все.Обувь мужа, диски, сотовый, пульт, арбуз даже пытается грызть.

Ольга Шаронова
06.09.2009, 11:31
Саблезубый 8-ми клыковый кот - вполне нормальное явление. :) Заваривайте ему кору дуба, держите отвар в холодильнике, смачивайте валик из СТЕРИЛьНОГО бинта, давайте погрызть. Им очень нравится.

KSENJA.SYABA & TIMON
06.09.2009, 13:07
Спасибо за совет!А то муж вчера сказал что кот, наверное, бракованный попался)))

Британец
06.09.2009, 22:21
Если вылез новый клык а молочный ещё не выпал то его лучше удалить,а то новый может расти не на своём месте и тогда он будет кривой.Лучше покажите ветиринару пусть посмотрит и из ходя из этого он решит удалять или нет.

KSENJA.SYABA & TIMON
06.09.2009, 23:10
Я вот тоже так думаю.Потому что у меня была точно такая ситуация))Вот только как его удалять?Кот не дастся.Да и больно наверно будет ему.

KSENJA.SYABA & TIMON
07.09.2009, 13:22
Зуб слава богу выпал!Хотя еще пару дней такого зубного вала и коте нечем будет кушать.

Ольга Шаронова
07.09.2009, 13:36
:) У меня были "саблезубые коты". Довольно часто. Если уж идти к врачу, то к стоматологу.
Ветеринарные врачи тоже имеют специализацию.

KSENJA.SYABA & TIMON
07.09.2009, 13:42
Ой, только не в нашей деревне.Выдрали бы щипцами и пошли вон как говорится!Не люблю я наших врачей...

Владимир Саломатин
08.09.2009, 00:41
Ой, только не в нашей деревне.
Это какой населенный пункт Вы так называете?

timon
08.09.2009, 10:37
У нас сейчас по дому носится восьмиклыкий саблезубый кот ;)
Вчера 5 месяцев исполнилось - 3.333кг вес

KSENJA.SYABA & TIMON
08.09.2009, 13:06
Это какой населенный пункт Вы так называете?
Астрахань.У нас ветеринарки просто ужасные.Мне туда страшно заходить

KSENJA.SYABA & TIMON
08.09.2009, 13:08
У нас сейчас по дому носится восьмиклыкий саблезубый кот
Вчера 5 месяцев исполнилось - 3.333кг вес
__________________
Зуб выпал слава богу.Кот теперь обычный заурядный.Тоже кстати 5 месяцев ему.Весит уже 3600!За 5 дней умудрился набрать 250г

timon
09.09.2009, 17:24
ну вот - только похвалился, кот стал шестиклыким кототигром.
два нижних молочных клыка выпали во время кусания ребёнка за ногу :)

Британец
09.09.2009, 21:12
Часто бывает что молочный зуб сидит очень крепко и новый растущий может пойти вкось нужно обязательно удалить пока не поздно

Гайка
09.09.2009, 22:09
Удачи вам на этом сложном этапе взросления котейки. А я буду готовиться морально к этому возрасту, так как думаю меня тогда загрызут

KSENJA.SYABA & TIMON
09.09.2009, 22:19
А я буду готовиться морально к этому возрасту, так как думаю меня тогда загрызут
Мои вобще не кусаются.а зубы вероятно проглотил котя во время еды

Гайка
09.09.2009, 22:46
Особенно по утрам кусает если сразу же по звуку будильника не вскакиваешь и не бежишь на кухню завтрак подавать. А еще если приспособится полежать у мужа на груди, вот тут не дотрагивайся, и не только до него, а до мужа так же, а Роме позхволяет себя гладить. Охраняет

Мармик
18.01.2010, 15:30
Подскажите, а сами котейки болезненно переживают период роста постоянных зубов?

кася
18.01.2010, 16:05
Добрый день, бывает десна кровоточат, болят, распухают и котеньке конечно не комфортно кушать, бывает зубки шатаются и тоже есть неудобно, у кого как. Моя девица проходила этот период незаметно, только запах изо рта был и всё. А у Вас как?

Мармик
18.01.2010, 17:13
кася, моему котику только в конце недели 3 месяца, я так понимаю, зубки еще не меняются. Но как-то переживательно отношусь к этому процессу. Хочу заранее подготовится, чтобы потом не паниковать.

Leman
18.01.2010, 17:35
а мой даже не дает никогда рот осмотреть, вырывается и держит рот закрытым, как его осмотреть то толком?

кася
18.01.2010, 21:17
Мармик, добрый вечер, у моей смены зубов. как писала вообще не заметила. Это зависит от кошки, наверное от родителей её. Возможно Вы ничего не заметите, или будет плохой запах изо рта, не пугайтесь, это от зубов, можете находить уже выпавшие зубки по квартире. У кого раньше это быает, у кого то позже, считается, что зубы до 8-9 месяцев должны смениться, у моей сменились полностью к семи, но она ранняя и течка в 5.5 мес началась первая. Смотрите за кисулей, если сленки потекли, начала грызть всё, или плохо кушать, такое бывает, значит началось. Держите дома кору дуба, ромашку, мяту, если вдруг что с деснами всё это варить в равной пропорции, остужать и дитю мазать десны, если даст конечно. Удачи Вам и малышу, что надо спрашивайте, здесь вам обязательно помогут.

кася
18.01.2010, 21:19
Leman , заглянenm коту в рот, это высший пилотаж, моЯ сжимает зубы намертво, если что хочу дать!

Leman
19.01.2010, 12:55
в общем сегодня заметил странное поведение кота - както вылизывает полость рта как будто чтото либо застряло либо мешает, зубами шкрегочет, челюстями водит будто на место не может поставить, в общем решил посмотреть чо там. Завернул его в полотенце и аккуратненько посмотрел ротик, ничего постороннего вроде нету (сначала думал мож застряло чо, нитка там или целофан), а вот в дальнем углу на челюсти есть чтото похожее на запекшуюся кровь.
Видимо началось? кто подскажет?
Котик часто водит челюстью и языком. Можно ли давать ему мясо сырое грызти? я бывает держу кусок в руке, а он откусывает от него, разрабатываем челюсти )) ато еду с миски мы особо не жуем, глотаем в основном

кася
19.01.2010, 13:05
Leman это то самое, про что писали началосб, зубик видимо выпал, вот и кровь, если малышу больно жевать переведите пока на мягкую пищу, может фарш сделать, может порезать мелко, если будет отказываться делайте примочки из трав: кора дуба, ромашка, мята, можно еще шалфей, все в раных частях, настой приготовить и десна мазать или хотя бы вспрыскивать в ротик, можно еще мазать обхепиховым маслом десна, но это Вам вряд ли удастся. Малышу явно дискомфортно.

Leman
19.01.2010, 13:42
я его перевел на корм, и последние пару дней замачиваю его дабы легче было жевать, он размокает и мягкий мягкий становится, пока не отказывался от пищи. Спасиб за совет

кася
19.01.2010, 14:18
Анастасия, добрый день, Вы так красиво написали, да это все понятно, но когда кошь орет, машет головой, лапами и намертво сжимает зубы, сложно, пеленание тоже вещь особая, не для всех, в ход идут "страшные задние лапы" (хи-хи). Мои кошаки замирают только у нашего вета, видимо он вводит их своим присутствием в коматозное состояние.
Спасибо за советы, учтем!

кася
19.01.2010, 14:20
Leman, вот это правильно, просто не знала кормите Вы его сушкой или нет. Ну а если плохо есть будет, тогда придется лечить примочками.

яшма
19.01.2010, 19:57
нам уже 8 месяцев, а зубы еще не менялись. Нормально ли это?

кася
19.01.2010, 21:12
Анастасия, спасибо за совет, вот про пальцы Вы хорошо написали, я сжимала, да не там, только у меня подозрение, что это ваши такие спокойные, чувствуют спеца, а я "квашня" в этом смысле, боюсь животине больно сделать. Нет конечно, когда надо я мобилизуюсь, и уколы делала, и швы мазала.
А по поводу задних лап я тоже поняла все, и опять та же песня, как то она их исхитряется выковыривать из тряпицы раньше, чем надо. Я же говорила Леману ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.
Еще раз спасибо большое, будем тренироваться!

Leman
21.01.2010, 13:26
в общем посыпались мы )) сегодня клыка лишились. Кот наверно сам не понял что происходит ибо клык висел и он лихорадочно вылизывал ротовую полость )) будем ждать следующие выкидыши

кася
21.01.2010, 15:23
Крови нет?

Leman
21.01.2010, 15:29
ну прям крови нет, красненькая ранка слегка, но спустя время я повторно осматривал и вижу что пробивается уже помаленьку новый зубик, плюс ранка не кровоточит и аккуратненькая, кот продолжает резвиться и кусает игрушки без проблем

кася
21.01.2010, 16:27
Так резвится, что даше кушает чего нельзя!

Зубик лезет, значит будет чем жевать, а другие зубики как?

Leman
27.01.2010, 12:27
в общем нижние клыки выпали успешно, а вот верхние сидят судя по всему крепко, а новые уже лезут во всю. Не знаю, вырвать их чтоли? а как это сделать так чтобы котя потом на меня не обижался?

Benconi
27.01.2010, 13:46
Leman,
не надо вырывать, сами вылезут. Мы уже прошли этот период. Верхние клыки в 2 ряда росли, старые и рядом новые:D Как акула ходила. Потом отпадут сами.

Leman
27.01.2010, 14:14
дам мяса пожевать лучше тогда :)

Наталья_Хонор
04.02.2010, 20:18
в общем нижние клыки выпали успешно, а вот верхние сидят судя по всему крепко, а новые уже лезут во всю. Не знаю, вырвать их чтоли? а как это сделать так чтобы котя потом на меня не обижался?
У нас тоже кот восьмизубый ходил. Вет сказал, что рвать нужно под наркозом и здоровому котенку это ни к чему. Мне посоветовал расшатывать молочные зубы. Открывала коту пасть, накладывала на острие зуба палец и тихонько рашатывала. Все замечательно выпали через 3-4 дня только подбирать успевала))))

Хозяйка Бриллианта
04.02.2010, 22:42
У котят молочные зубки меняются достаточно легко, чаще это не требует вмешательства совсем, в отличии от собак у которых очень глубокие корни.

Leman
05.02.2010, 00:01
остался только один клык верхний, уже почти одинаковые по длинне - новый(чуть короче) и старый. Уже пора бы и ему выпасть, но чтото сидит. Я ему даю кусок мяса жевать, думаю как раз и зуб расшатает

кася
05.02.2010, 00:11
Уже все поменялись? Вы как то непонятно написали, или всего два клыка.

Leman
05.02.2010, 07:01
уже все клыки выпали :) во время игры вылетел последний ))) за дальние ничего не скажу, не любит он когда заглюдую в рот

Марина1987
28.02.2010, 23:34
Подскажите мне пожалуйста,заглянула к своей девочке в ротик и была очень огорчена. у нас в верху по 2 клыка, молочные даже не хотят выпадать, а коренные уже почти вылезли! А внизу 1 клык вылез кажется нормально,незаметно для меня,а второй вылез почти до конца,а молочный шатается((((((((((((((( Что делать??? Очень расстроилась,они кривые(((( Нам сегодня 5 месяцев!!!!

Leman
01.03.2010, 01:04
Марина1987, если читали, что я и другие писали ранее в этой теме то поймете что 8 клыков это нормально )) выпадут, не переживайте, делать ничего не надо