PDA

Просмотр полной версии : За что берут деньги на ветконтроле?


Ольга Шаронова
08.08.2009, 22:09
У меня ветпаспорт на кота в полном порядке. Справка формы N1 (муж ошибся) за 450 рублей. Ветконтроль. Кота не смотрят. Он в переноске на крыльце стоит. Никакую бумажку не выписывают. Зато 350 рублей берут. Тогда уж меня бы посмотрели "на вшивость". Эти поборы стали уже постоянными. А на 350 рублей я бы лучше корм котам купила.
Кто знает, законно ли это?

Хозяйка Бриллианта
09.08.2009, 00:00
Оль, честно сказать я с таким не сталкивалась. Знаю , что берут деньги с тех кто без вет. справки совсем приходит, но чтобы при наличии всех бумажек еще брали деньги не понятно за что, это уж через чур! Что вообще за выставка такая, кто организатор сего праздника? По поводу законности надо будет поспрашать (скоро на прививки ехать). Хотя конечно можно потребовать что угодно вплодь до проведения вет.контроля на выходе с выставки с оплатой опять же. Наверно это причуды организаторов, приглашают врачей обслуживать выставку , а платить не хотят, так сказать за счет клиента.

Tamara
09.08.2009, 17:23
У нас за контроль при наличии справки деньги берут, но маленькие рублей 10-15, в Москве на выставках не попаали под платный ветконтроль. По правилам оплачивает организатор, участник и так платит плату за участие.

Ольга Шаронова
10.08.2009, 19:04
Тамара, кота даже не видели! Хоть бы для порядка переноску приоткрыли. Мне объяснили, что я неправа. Вместо формы N 2 Сергей взял форму N1. Это действительно криминал?

Хозяйка Бриллианта
11.08.2009, 18:57
Насколько я сегодня узнала в государственной клинике, врачи ВООБЩЕ не имеют права брать там деньги наличными. Организаторы заключают договор с вет.учреждением, плата идет за час работы врача (согласно прейскуранта). Эта плата потом перечисляется на счет вет.учреждения.
По поводы ф.4 и 2, это наверное у доктора крыша поехала, который ее выдавал:) ветврачи на выставке могли бы и простить, своиже коллеги московские напортачили:)))

Хозяйка Бриллианта
11.08.2009, 20:44
Анастасия,
да, не понятно как такое могло произойти, хотяяя ... в мою бытность работы в СББЖ нам приходилось выполнять работу инспекоров, но! это было давно. А бланки сопроводительной документации действительно являются документами строгой отчетности. Странно...

Хозяйка Бриллианта
11.08.2009, 21:09
:D что-то мы тут сами запутались:D Прочитав сообщение Ольги повторно, уразумИла:D что была выдана ф.1 ,а не 4. Ольга наверное просто ошиблась сказав про ф.2
А мы тут, давай правду искать как в мультике : "от какого медведя, от бухого или от бехого, если от бухого ,то они в наших краях не водятся, ну а если от бехого , то тогда другое дело..." (что-то типа того):D
А если без шуток, важнее наверное (ради чего ента кутерьма с вет.контролем на выставках имеет место быть) что бы наши киски не заболели побывав на данном мероприятии и не были бы сами источником распространения инфекции.

Ольга Шаронова
15.08.2009, 00:36
Галя, абсолютно верно.:)