PDA

Просмотр полной версии : А как брать или не брать беременную кошь ?


Дмитрий (Одесса)
28.02.2007, 14:05
Привет всем !
Ундина (возможно) беременная и может даже у нее пузо начинает расти, но месяца еще нет. По крайней мере она округлилась, может просто поправилась. Она в последнее время стала более активно протестовать против подъема "на ручки". И вроде как аккуратно ее поднимаю - одну руку завожу под грудку сразу за передними лапками, а вторую руку под брюшко перед толчковыми лапками. А она при этом издает жалобно-протестующее мяу. Она всегда протестовала против насильного перемещения в пространстве, но в последние 2 недели сильнее. Может действительно не трогать кошь, не поднимать ее ?

hoknamahn(ша)
28.02.2007, 14:13
Я свою пузатую тож на руках таскала, не смотря на возражения. У пузо чесала, и наблюдала как котенки шевелятся :)

Дмитрий (Одесса)
28.02.2007, 14:16
У пузо чесала, и наблюдала как котенки шевелятся :)

Это наверное жуткое зрелище ? После просмотра "чужой" наверное лучше не чесать пузо с котятами :D

hoknamahn(ша)
28.02.2007, 14:45
И совсем оно не жуткое:p

Мария и Белла
28.02.2007, 14:48
Это классное зрелище! Представляете у коши в животе еще жизнь, так здорово:)))
Не бойтесь брать ее, Вы ж не за хвост таскаете, она просто беременная, а все беременные женщины очень капризные:)

Лола
28.02.2007, 16:38
Дима, одной рукой под попу держите, вторая под передими лапами, и так поднимаете. За передние лапы взрослых, тяжелых и особенно беременных кошек брать не следует.

Лола
28.02.2007, 16:38
А шевелятся они смешно :)
Дима, ваша тезка Ундина тоже от кота прибыла на днях. Как же мы надеемся и ждем! :)

Ревсотея+Ко
28.02.2007, 18:03
Моя Принцесса тоже не любит, когда её берут на руки (вот точно так же верещать начинает). А я и не настаиваю - тискаю кота!

Дмитрий (Одесса)
28.02.2007, 18:07
А шевелятся они смешно :)
Дима, ваша тезка Ундина тоже от кота прибыла на днях. Как же мы надеемся и ждем! :)

И как она там себя вела по отзывам котовладельца ? У нее это тоже в первый раз ?

Дмитрий (Одесса)
28.02.2007, 18:10
Моя Принцесса тоже не любит, когда её берут на руки (вот точно так же верещать начинает). А я и не настаиваю - тискаю кота!

Да, Ундина не любит когда ее таскают, но ласку любит, любит гладиться в ванне. Т.е. ванна - это место для ласки и не важно, что хозяину неудобно сидеть возле ванны, гладиться мы будем только в ванне. Вот такое вот извращение.

Катя_и_Доня
01.03.2007, 12:23
а мы вобще Доню беременную на руки не брали. Боялись, что навредить можем. По-моему сразу после вязки перестали брать на руки - подстраховщики :-)
А вот пузо гладить она сама подставляла. Но это вобще-то независимо от того, беременная или нет. Она и не беременная любит когда пузо гладят и целуют.

Лола
01.03.2007, 14:23
Дмитрий! Мы 8 мес. назад ездили уже к коту. Очень интеллигентный парень, ухаживал красиво. Но нет! Не понравился. 5 суток просидела истуканом и не просилась потом 8 мес.!
В этот раз, поговорив с заводчиками, я нашла ей мачо :) Все получилось в первый вечер! ;)

Дмитрий (Одесса)
01.03.2007, 14:29
Дмитрий! Мы 8 мес. назад ездили уже к коту. Очень интеллигентный парень, ухаживал красиво. Но нет! Не понравился. 5 суток просидела истуканом и не просилась потом 8 мес.!
В этот раз, поговорив с заводчиками, я нашла ей мачо :) Все получилось в первый вечер! ;)

Какая гурманка, обалдеть !!! А мачо какого ей нашли ? вислоуха, страйта или британа ?

Лола
01.03.2007, 15:01
Ага, гурманка! Из-за нее теперь котята в лето! А отпуск? :(
Просто побоялась, что замолчим теперь еще на полгода.
Поэтому и рванули к коту. :)
Котик британ, классик голубой, импорт Америка.

Машуля и Хрюша
01.03.2007, 15:08
Дмитрий, говорят что надо брать обязательно одной рукой под передние лапки, другой - под задние. Я как бы ставлю Хрюнины задние лапки себе на ладонь и под передние беру другой рукой.

Женя, а как же ты тискаешь Барса??? 8-о Я себе не представляю этого :)

Дмитрий (Одесса)
01.03.2007, 15:11
Ну что-ж. Приятного отпуска теперь :) Желаю тезке нашей беспроблемно стать молодой мамочкой с очаровательными карапузиками.

Лола
01.03.2007, 15:16
Спасибо :)

Дмитрий (Одесса)
01.03.2007, 15:19
Дмитрий, говорят что надо брать обязательно одной рукой под передние лапки, другой - под задние. Я как бы ставлю Хрюнины задние лапки себе на ладонь и под передние беру другой рукой.


Ну вот и выяснилось, что я совсем не представляю как поднимать кошь. :) Не пойму - как это взять под задние лапы ? До этого вроде как мои кошки не страдали от подъемов, руку я всегда заводил под брюшко, перед задними лапами, другую руку - сразу за передними, под грудку. А в процессе подъема кошь усаживалась задницей на руку. Вроде как никакого прижима, неприятного для коши не происходило. Вчера пробовал поднимать подставляя руку сразу за задними лапами, под попу. Результат - обе были жутко напуганы моими непонятными манипуляциами. Первые попытки - жалобные мяу, вторые попытки - обе убежали в комнаты, под диваны. И все потому, что кошь не удается усадить сразу на руку, перед подъемом.