PDA

Просмотр полной версии : Почему киска закапывает миску?


KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 11:47
Кто-нибудь сталкивался с таким фактом?Моя Сяба все время так делает.Поела, и давай копать, да так, что аж кефир и воду разливает.Теперь все жидкое у нее на подносе.Она маленькая конечно еще, но котик старший так не делает и не делал никогда.вообще такое впервые вижу.

*Elena*
22.07.2009, 11:57
Это она у вас запасы делает:)))

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 12:08
Думаете?Так странно выглядит, будто она подозревает что в миске содержимое аналогично содержимому лоточка))

Таша
22.07.2009, 12:19
KSENJA.SYABA & TIMON,
Она нормальная женщина)))) У Вас такого в Макдональдсе не бывает, когда сначала очень хотите, жадно едите, а потом думаете, "ну и гадость же эта Ваша заливная рыба"))))

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 12:29
Да, похоже на то, она у меня такая кокетка)))

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 15:00
Интересно как!Мы так и предполагали.Странно что другая киса так не делает, а Сяба с месяца копает миски)

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 15:19
Извините, вопрос не по теме.У котика мокрая шерстка на носике.отчего это может быть?еще он чихает.похоже что шерсть пропитывается от того что носик сильно мокрый

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 16:43
Глазки просто идеально чистые.У нас сейчас на улице 40 градусов.Может с этим связано.Дома правда почти постоянно сплит работает, направлен на потолок и градусов 25-26 ставлю, застудиться не мог.

Elena@Tina
22.07.2009, 19:57
У меня тоже кошка все время закапывает миску. Как только начинает закапывать, сразу же убираю миску

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 21:18
Я тоже стараюсь убрать, т.к. разливает сливки или кефир, потом с ламината сливки оттирать - кошмар если засохло.

Less
07.08.2009, 13:08
Моя Плюшка тоже закапывает. Причем независимо, осталось что-нибудь в миске или вылизано насухо.

Ольчик
04.01.2010, 17:26
Моей уже 8 месяцев, до этого не копала, а теперь тоже закапывает, да так долго, что я думаю к соседям снизу дырку скоро раскопает:)
А может им корм не нравится или ещё что-то, вот они и копают?

Irin&Simba
04.01.2010, 23:20
У меня Симба иногда демонстративно закапывает миску с его нелюбимым кормом (Аканой),когда я пытаюсь его ему скормить вместо его любимой еды (мясо, например, консервы или Ориджена). Он подходит...нюхает...и со "скривившейся" мордочкой начинает закапывать нелюбимый корм, тем самым показывая свое ""Фе"))

Ольга Шаронова
05.01.2010, 03:01
Коты закапывают продукты про запас, чтобы не съели хозяева!:D Кто Вас знает, что у Вас на уме!

Liss
05.01.2010, 09:27
У нас Диночка закапывает миску эсли там то что ей не нравится и она кушать не будет.

puhnatik
05.01.2010, 10:55
Моя тоже копает еще и сухарики припрятывает на черный день:D А вот вчера нам показалось, что с низкого столика перед телевизором из тарелки кусочек копченой скумбрии пропал. До сих пор не знаем, вроде не так на тарелку ложили. Боюсь предположить даже, что будет:eek:

кася
05.01.2010, 15:21
puhnatik, Наталья , добрый день, спасибо тебе за "спасибки", получила твоё послание. Еще раз с наступившим Новым годом. Ну насчет маленького кусочка я бы не очень волновалась, даже если Чапа его сьела думаю не страшно, у нас кошка и сырокопченую колбаску уважала, кто то красной рыбкой балуется, конечно им нельзя, но так пахнет! Я своим предлагала и осетринки кусочек и много других вкусняшек, не едят, а твоя видать оголодала в праздники, мамка не кормит! Как вы там гуляете еще? Что то я уже очумела слегка, еще и морозы стоят, вчера гулять ходили, дали легкого дуба, у нас -15 с ветерком. Ты пиши как дела у девочки после скумбрии.

Багира и К*
06.01.2010, 00:14
Привет всем форумчанам!!!...наша кошь вчера благополучно окотилась и мы всем семейством счастливо ,,наблюдаем,, за малышами...а по закапыванию она у нас специалистка с 2-х мес.возраста и все это время мы думали что ей не нравится корм...,но тогда зачем так усердно уплетать, облизываться и не спешной походкой(после длительного зарывания!!!!!!) удаляться от миски с чувством выполненного долга. Спасибо - просветили, а то я уже хотел прочитать ей лекцию о пренебрежительном отношении к хозяйским заботам и потеряв терпение от внимательного и испытывающего взгляда(...на сколько тебя еще хватит...) выплеснуть ей свое- балованная вы у нас !!!

puhnatik
06.01.2010, 13:04
Всех с Новым годом!!! Кась, я не переживаю, что с ней будет. Она не ест ничего, кроме своей еды. Просто как будет пахнуть заныканая скумбрия где-то? Мы тут уже не гуляем, а дуреем. Надоело все, хватит уже этих праздников, супа хочу и чтобы все магазины работали. Я за кошкиной едой хожу за три-девять земель. А так, всех с наступающим Рождеством, чистый, добрый, светлый праздник!

Багира и К* Вас поздравляю особо с прибавлением! Это хорошо, когда детки под Рождество. И ничего, что кошь балованная. Зато она Вас очень отблагодарит как-нибудь. Они ценят заботу, я это точно знаю;)

Багира и К*
06.01.2010, 17:40
...а первый помет был на день влюбленных!!!...хорошо нам с ней!..и с ними!!! А в общем спасибо Ольге Ш. и всем кто делится своим опытом!!! В ,,закромах,, форума можно найти оч.много полезного и познавательного!

ioli
06.01.2010, 18:55
Моя Плюшка тоже закапывает. Причем независимо, осталось что-нибудь в миске или вылизано насухо.
и наш закапывает, мы сначала думали, что еда не нравится, но он все смолотит с удовольствием и закапывает. наверно, это у него принцип такой - "поел, убери за собой"
Если ел и вокруг миски набросал корма, то подберет обязательно. тоже самое делает, если не слопает, что раскидалось, так сметет в кучку

CB_
06.01.2010, 22:49
у нас закапывание - эт ритуалы откладывания на потом :). А вот со стола никогда,ничего,ни при каких условиях сам не возьмёт!

Nice
24.04.2010, 19:28
Мой котейка в первый раз закапывал миску, когда я ему в первый раз предложила сухой корм=))Понюхал и давай копать,типа "Ешь сама", а теперь закапывает, когда наелся, типа "Следующее блюдо давай"=))

myu
25.04.2010, 12:04
АлеНочка
Выкладывайте фото котика. В отдельной теме, он у вас очень интересный.

Dominika
25.04.2010, 14:29
моя тоже закапывает, если миска чистая, или если наелась, уто она так за собой посуду убрать хочет. Или если не нравится корм, то закапывает, говоря, что это есть не будет.

Olesya
25.04.2010, 18:07
Наш котейкин тоже закапывает, причем когда поест то, что любит или когда подойдет, понюхает- не нравится, то тоже закапывать давай! Вообщем, всегда, но благо, что не сильно, раз пять копнет и все. Даже если мы кушаем в зале, например, подойдет чего-нибудь понюхает и копать.Причем у родителей кот никогда в жизни так не делал. наверное от характера зависит, мне кажется, это чистоплотность дает о себе знать. Поел - убери!:)

Dominika
26.04.2010, 17:39
Иногда моя промчится как метеор по своей миске с водой, потом вернется и все что разлилось начинает закапывать, убирать за собой

anni-bod
18.05.2010, 14:02
У меня предыдущий котека (британчик) закапывал миску, когда ему не нравилось содержимое. типа "это я не ем, я не козел" (с) причем со скорбной мордахой. поменяешь на другую нормальную еду, поест и не копает. оставишь - так "закопанное" и будет стоять.

лучия
26.05.2010, 14:01
У меня моя кошечка тоже постоянно закапывает свою миску,сначала об пол лапкой скребет,а потом разворачивается и начинает об стену скребсти

Bazzilius
26.05.2010, 15:48
Коты закапывают продукты про запас, чтобы не съели хозяева!:D Кто Вас знает, что у Вас на уме!
:) сухой корм на вкус как сухарики к пиву, только несоленые. В принципе, вкусно. Пару дней назад младшая дочка, пробегая мимо миски (на глазах у кота! :)), взяла кусочек, засунула в рот и убежала.
Но кот не закапывает никогда - видно не жалко :D

myu
26.05.2010, 16:23
Мое никогда не закапывало. Оно только выкидывает носом из торелки то, что не хочет есть. А так у него 5 тарело на выбор)) 2 с консервами. Одна со сливками. Одна с курочкой. Другая с говядиной. Чем бы дете не тешилось, лишь бы не мявкало))

Ksusha
26.05.2010, 18:06
Мое никогда не закапывало. Оно только выкидывает носом из торелки то, что не хочет есть. А так у него 5 тарело на выбор)) 2 с консервами. Одна со сливками. Одна с курочкой. Другая с говядиной. Чем бы дете не тешилось, лишь бы не мявкало))

Уууу, барин. У нас еда раньше никогда не стояла. Всё съедали сразу до крошечки. Знают, что в большой семье мордой не крутят. А вот теперь(видимо потому что беременная) Арлюха ест маленькими порциями, так я целыми днями или с её тарелкой бегаю , то прячу то выставляю, или Гарика гоняю. Ему её корм есть категорически нельзя.
А зарывали еду(причём оба) когда у Арлинки течка была и они очень плохо ели.

MILANA
02.06.2010, 13:47
А у нас Мила тоже периодически копает возле еды. Только не понятно, что ей нужно. Потому как она не закапывает еду, а пытается закопать (или же раскопать) ковер, на котором стоят все миски. Тем самым она постоянно переворачивает миску с водой. Чтобы это значило? Воду постоянно меняем и она ее охотно пьет.