PDA

Просмотр полной версии : С чего начать? и как?


Elvira_pa
19.07.2009, 17:06
Моему Юлэйту уже почти 4 месяца. в ноябре будет выставка. Я позвонила фелинологу спросила есть ли шанс, а она сказала, что даже соваться туда не стоит, что ваш котенок "ПЭТ"(Причем не видя его), и знаете сколько котят от привозных котов, а вдруг все захотят учавствовать! Вот у меня и вопрос... И правда стоит ли? я Из Красноярска.

Ольга Шаронова
20.07.2009, 03:08
Если есть желание, конечно стоит! Эксперты расскажут Вам о достоинствах и недостатках Вашего любимца. О подготовке к выставкам много написано в этом разделе.

Марина
20.07.2009, 12:14
А если нет?если кот дествительно неплох?если есть возможность(время и деньги) и непреодилимое желание выяснить истину(оное же безмерная любовь к котейке) я бы посоветовала рискнуть.

Хозяйка Бриллианта
20.07.2009, 12:48
Elvira_pa,
идите, а там увидите оно вам это надо или нет, да и мнение экспертов услышите о своем котике. Я лично не большой любитель данных мероприятий, но есть люди жить без выставок не могут:))) даже с посредственной кошкой (знаю я такую семейку) ходят буквально на все выставкиполучают от этого удовольствие:). Може это ваше, то почему не потусить:)
Начать надо с прививок:)

Хозяйка Бриллианта
20.07.2009, 15:21
Анастасия,
ну я не совсем согласна с вами, во первых не все эксперты молчат, иногда они даже рассказывают:), а в год далеко не всякая кошка воспримет выставку нормально, многим однако привыкать надо с малолетства:) Мож человеку сама атмосфЭра выставки понравится. Сходит человек на выставку и будет ему счастье! А то переживать будет. Лучше сходить и получить какое-то представление, чем не сходить и мучиться предположениями.

Хозяйка Бриллианта
20.07.2009, 21:01
Анастасия,
так заводчик пытается сэкономить Ваше время и деньги... или заводчик (либо руководитель клуба) бы не хотел видеть на выставке как плод своего труда. Я это к тому, что везде недоговорки, недопонимание и обман. Вы же знаете как избежать ненужных ситуаций с петами, договор заключаете, родословную отдаете после кастрации, а тому заводчику значит это не надо было (не спорю его право). Так чего пылить теперь. Если бы шибко хотел, решил этот вопрос на стадии продажи. А человек хочет может, чтоб ему рассказали, что он не ежика купил с бумажкой-родословной, судьи всетаки (в идеале) должны быть как минимум на порядок выше просто заводчика.
Может конечно я и не права...

Ольга Шаронова
21.07.2009, 03:40
Выставка в ноябре. Котенку уже 8 месяцев будет.

Эх, кто бы меня освободил от выездных выставок! Самолеты не везде летают, в поездах не сплю. Опять же, во многих городах и странах москвичей сами знаете как любят.

Tamara
21.07.2009, 10:23
Мне не совсем понятна фраза " Я позвонила фелинологу спросила есть ли шанс, а она сказала, что даже соваться туда не стоит, что ваш котенок "ПЭТ"(Причем не видя его)". Вы звонили непосредственно заводчику, который Вам продавал котенка? Если да, то он должен иметь приставление о своем помете. А вообще, сходите, но постарайтесь адекватно реагировать на оценку судей. Я совершенно согласна с Анастасией, что судья может и более мягко оценить котенка, а может резко констатировать недостатки. Впрочем с обеими реакциями встречаемся мы все на вытавках. Часто судья судит по настроению.

Elvira_pa
22.07.2009, 10:13
Спасибо Всем БОЛЬШОЕ. Я все равно попробую первый раз на выставку сходить! И потом может кастрирую. И еще мне сказали, что кастратов мало выставляется. И потом может попробую с кастратом. А на выставки хочу ходить, чтоб на стенках дипломы висели, о том что не ежика в мешке купила:) и было приятно смотреть вечерами на дипломчики и гладить котейку:)

Elvira_pa
22.07.2009, 10:17
Я не заводчику звонила, а фелинологу клуба.

Sveta&Adam
04.08.2009, 10:18
Ольга Константиновна! мф бы хотели принять участие в выставке, только не знаем с чего начать.Если Вы помните, когда мы с Вами встречались в феврале в клубе(забирали родословную), то договорились встретиться в сентябре - показать, что у нас выросло(замечательный котофей!!!!!).Сидит на столе,"читает", что я пишу и мурчит.....Прививок пока не делали.

Британец
26.08.2009, 13:02
Вообщето чаще всего руководитель клуба наоборот пихает на выставки всех подряд сами понимаете деньги. Вешается лапша на уши что животное хорошое нужно обязательно сходить на выставку. Хорошо это или плохо ,наверное это плохо всётаки нужно быть честным. Ваш руководитель вам прямо сказал что не стоит идти если он не слукавил то хвала такому руководителю. Но есть у другая сторона когдато давно я также стоял перед выбором идти на выставку или нет тогда я ничего совсем не знал ни о кошках ни темм более о выставках. Да и кот был британоэкзот но руководитель клуба меня послал на выставку где я и узнал почти всю правду о своём животном даже чемпионский титул закрыл вот такие эксперты в WCF. фамилии не буду называть некоторые уже в мире ином.Конечно мой руководитель клуба руководствовался только деньгами посылая меня на выставку с таким котом но я теперь не в обиде хотя не скрою была. Именно сэтого момента началась эта болезнь Фелинология и если бы я не пошёл тогда не известно как всё сложилось бы. А судь я считаю должны быть строгими и указывать все недостатки или самому спрашивать сдесь бояться не надо а то один судья похвалит и вы на небесах летаете от похвалы а судья то слабенький делая описание в бумажку смотрит. Тут нужен грамотный эксперт в этой породе. А с котятами британцами сложно на выставке так как порода поздяя то и развиваются они долго и очень часто котята британцев по сравнению с другими породами на ринге проигрышно смотрятся. Сдесь мне кажется вам лучше посмотреть с опытным фелинологом в этой породе на основные недостатки вашего котёнка зубы глаза шерсть хвост костяк и если всё хорошо то выставить его чуть позже,а так у вас может быть в описании везде "фраза в развитии" ну и что вам от этого описания какой толк? Ну и последнее если для вас эти деньги ничто то тогда идите может поймёте надо вам это или нет.