PDA

Просмотр полной версии : Из окон выпадают кошки. Сетка "Антикошка"


Виола&Селена
23.08.2007, 11:27
В разгар летней жары хочу напомнить всем кошколюбам об опасности, которую представляют для кошек пластиковые окна. Вчера вечером свекровь сообщила о том, что с утра они забыли своего кота на балконе, уходя на работу. Бедняге пришлось выбираться через окно, которое было немного откинуто. Разумеется, в узкой клиновидной щели он застрял и провисел так до вечера, пока не вернулся свёкр. Он быстро снял бедолагу, но через несколько минут котик умер у него на руках :( Следите за своими любимцами и открытыми окнами :(

Юля+Манчестер
23.08.2007, 11:33
Кошмар.... Есть же бестолковые люди... Бедный котик...

Лелик и Цейс
23.08.2007, 11:44
Кстати об окнах. Кто-нибудь ставил москитки на штивтах? Это крепче, чем обычное крепление??

Юля+Манчестер
23.08.2007, 11:46
Лелик и Цейс, посмотрите личку.

Ревсотея+Ко
23.08.2007, 11:49
Ужас какой... Как жалко котика, такие мучения... Я не оставляю даже откинутыми окна без присмотра. Когда все уходят из дома - только на микропроветривании оставляем.
Лелик и Цейс, а сама москитка обычная или какая-то особо прочная планируется? Простую мои кошкоморды одним когтём прорвут и вывалятся.

Sweet_Kathy
23.08.2007, 12:14
меня мой отец беспокоит,он когда меня нет ходит на балкон гулять с Плюшкой,стоит вместе с ней,а я боюсь,что он уйдет,отвлечется и она одна там останется.Он меня заверяет,что она "просто сидит и смотрит",а это самое распространенное заблуждение...

Екатерина67
23.08.2007, 12:38
Кошмар!!! Как жаль его... От чего он умер-то, не совсем понятно? Его передавило?

Лелик и Цейс
23.08.2007, 13:35
Лелик и Цейс, а сама москитка обычная или какая-то особо прочная планируется? Простую мои кошкоморды одним когтём прорвут и вывалятся.
Пока планируется обычная. Но мои не рвут сетку, сейчас простая на старых рамах степлером прибита, два года почти, максимум пара зацепок, и то от котенки, которя переехала в новый дом. А мои максимум навалиться могут, када спят.
В новых, пластиковых, будут обычные москитки, но на штивтах. В конторе сказали что это крепче. Кошачью сетку у нас никто не ставит, может позже откуда-нибудь привезу, перетяну.

Машуля и Хрюша
23.08.2007, 13:51
ужас...
у нас на съемной квартире (где сейчас Хрюша с нами живет) вообще не открывается ничего кроме окон на балконе!!! Жара была невыносимая по 32 градуса 2 недели. Кошмар какой-то. Проветривали только когда я лично стою на балконе и караулю, чтобы Хрюша не заходил туда. Наш бедный мальчик все понял и лежал только у входа на балкон. Или я его на руках когда держала стоя на балконе.

Ночью было невыносимо тяжело спать из-за жары. Но балкон мы не открывали. Страшно. 5 этаж.

Татьяна и Арчибальд
23.08.2007, 13:55
У нас девятый. Не знаю, как это понимает Арчи, но он лежит только на пороге между комнатой и лоджией. Но я открываю лоджию только когда сама в этой комнате. Страшно потому что за него.

Anna Popova
23.08.2007, 14:08
А я пребываю в странной уверенности, что изнутри кошки вылезти в приоткрытое вверх окно не могут. Ужас какой. Теперь и эти струйки воздуха перекрыть прийдется.

Natasha&Matilda
23.08.2007, 15:41
мы тоже окна ставим... и что то я боюсь, мои любят по сетке полазить.. а как теперь быть?
котика очень жаль....

Аня и Ларик
23.08.2007, 17:16
Очень жаль котика. Увы, слышу о таком случае уже второй раз.

Елена&Фрэнки&Тони
23.08.2007, 22:00
Боже мой, как же жалко котика, какие страдания он перенес........ такой преступный пофигизм (((( не могу.....

Светлана+Астон
23.08.2007, 22:37
Котика жалко. Никогда не закроем балкон чтобы не проверить не остался ли там Астон. Слежу за этим строго и всю семью застращала.

Виола&Селена
23.08.2007, 23:24
Кошмар!!! Как жаль его... От чего он умер-то, не совсем понятно? Его передавило?
Не то слово. Представьте узкую щель острым углом, куда под тяжестью собственного веса всё глубже проваливается кот. Судя по всему застрял животом. Может быть были повреждены внутренние органы, может просто нарушился приток крови к ним... :( Какая теперь разница? Он сейчас на радуге...

Kallisto
24.08.2007, 04:14
:"((( ....

А я с кошкой перед уходом всегда прощаюсь, так что на балконе не забуду. Ну вот, оказывается можно найти и плюс в том, что пластиковых окон нету...

Екатерина67
24.08.2007, 15:42
Какая теперь разница? Он сейчас на радуге...
Да, точно разницы никакой... Пусть котику будет хорошо там...на радуге.

Юлёк
24.08.2007, 16:55
Только микропроветривание. Тонюсенькая щелочка в самом верху окна - это максимум, на что я оставляю открытое окно.

Жалко котеньку безумно.

Прям соль на рану, но..

Вчера у соседки выпрыгнул кот со второго этажа, с балкона. "Он всегда так делает, когда гулять хочет" - сказала она. И попробуй такую убедить, что "когда-нибудь" она найдет его под балконом не совсем живым:(

Екатерина67
24.08.2007, 17:27
Расскажу страшную историю про своего Кузьку. Не хотела, но всё же напишу. Лет шесть назад это было. То есть Кузька был прыток и молод (двух лет ему не было). Я жила тогда ещё с мамой. А мы ничего плохого про форточки и не слыхивали. Как говорится: "пока гром не грянет...." Но однажды Кузька пропал, искали всей семьёй, а тогда она у нас ещё большая была.. Но не в этом дело. На форточке он сидел, прихлопнуло его сквозняком, или сам погулять вышел, 4-ый этаж...
Слёз было..сами понимаете. Искали неделю, обявления давали, все подвалы облазаили.. Но, что Вы думаете? Бог миловал. Кузька пришёл домой ТРИ МЕСЯЦА спустя, представляете? Вся семья радовалась. До сих пор не верится, что такое бывает. Лето отгулял и пришёл... Вот так вот! С тех пор в нашем доме на форточках сетки, а за балконом следим строго!!

Юлёк
24.08.2007, 17:47
Вот и я говорю, пока котик молодой - второй этаж ему не помеха, а к старости, дай бог, уму наберется и перестанет сигать на улицу через балкон.

Нина и Бритни
24.08.2007, 18:06
Зато котик в волю нагулялся, котяток понаделал )))

Лелик и Цейс
25.08.2007, 01:11
Вот и я говорю, пока котик молодой - второй этаж ему не помеха, а к старости, дай бог, уму наберется и перестанет сигать на улицу через балкон.
Ага, и машины, и собаки бездомные, и болячки подвальные .... все пофигу наверное.

Рейна
25.08.2007, 01:23
Котик умер в страшных муках. безумно жалко бедолагу, ни за что ни про что.....
Вообще очень больная тема....
Анна, а у меня в такое окно, открытое на проветривание, у Сони лапа как-то застряла. Потягушки, видите и, делала, лапа и попала и провалилась в самое узкое место. А она еще пыталась ее вытащить. Благо, я дома быа, осовбодила девочку. А если б не было меня дома???? С тех пор боюсь всего, связанного с окнами.

Виола&Селена
03.03.2008, 15:01
В Германии для откидных окон придумали вот такую штуку:

http://www.zooplus.de/bilder/kippfensterschutzgitter/wei/1/3581_Trixie_Kippfensterschu_1.jpg
http://www.zooplus.de/bilder/kleintierschutz/1/kippfensterschutz_b_1.jpg

"Kippfenster-Schutzgitter" - защитная сетка для откидных окон

Кто-нибудь видел у нас такие или подобные вещи? :confused:

Wife
03.03.2008, 15:26
да проще москитную сетку поставить и все дела

Ольга Шаронова
03.03.2008, 15:28
У меня окна обычные, но все заделаны очень тщательно рабицей.

Лелик и Цейс
03.03.2008, 15:46
У меня окна обычные пластиковые. На всех открывающихся стоят москитки.
Но 2 НО:
1. У меня котейцы сетку не рвут и по ней не лазают, только лапами могут встать. Если кошки сетки рвут, то обычные москитки их не удержат - они на разрыв когтем не особо крепкие. Я знаю, что гдето можно купить материал "антикошка" - армированная сетка-москитка и перетянуть стандартные, но пока это место, где купить в Питере не нашла.
2. Стандартные крепления - отказать сразу. У моего брата кошь прыгнув на сетку вывалилась вместе с ней, благо этаж 1й был. А кошка не крупная, поэтому с нашими тяжеловесами это вообще опасно. У меня пятый этаж. Москитки поставлены на крепления - штифты. Это вообще-то крепления, рекомендуемые для первого этажа, т.к. с ними не возможно снять сетку снаружи (у моих знакомых "увели" ночью 3 сетки с первого этажа с обычных креплений), но про них покупатели не знают обычно, а фирмы не предлагают, т.к. монтаж более сложный, чем обычных.
Сами крепления - металлические, пружинный штифт в раме сетки, а в оконной раме высверливаются отверстия, в которые вставляются металлические трубочки - приемники. Таких штифтов 4 на стандартную москитку, но при желании можно заказать и большее количество, т.к. к конкретному месту они не привязаны. В итоге Сетка стоит как на распорках. Под котами не шелохнется. Самим правда тоже снимать гораздо сложнее, чем стандартную, но это мелочи :).

Ната&Пафик
04.03.2008, 16:16
У меня окна обычные пластиковые. На всех открывающихся стоят москитки.
Сами крепления - металлические, пружинный штифт в раме сетки, а в оконной раме высверливаются отверстия, в которые вставляются металлические трубочки - приемники. Таких штифтов 4 на стандартную москитку, но при желании можно заказать и большее количество, т.к. к конкретному месту они не привязаны. В итоге Сетка стоит как на распорках. Под котами не шелохнется. Самим правда тоже снимать гораздо сложнее, чем стандартную, но это мелочи :).
Не подскажите, такие сетки на штифтах можно заказать в фирмах, которые занимаются пластиковыми окнами?

Лелик и Цейс
04.03.2008, 16:58
Да. Но нужно об этом специально спрашивать, так как конторы обычно этим заморачиваться не хотят.

Татьянка1982
04.03.2008, 17:05
хочу вам сказать что мало того что редко кто занимается отдельно сетками, так еще и такую, а стоит она не дорого а мороки много

Лелик и Цейс
04.03.2008, 19:06
Это не отдельная контора, ато обычный установщик окон.

Ольга Шаронова
16.07.2009, 02:45
Звонков очень много, непозволительно много.
Укрепляйте окна металлическими сетками и решетками. Противомоскитная сетка, закрепленная кнопочками, - не панацея, если кот прыгает в окошко за птичкой.
Чаще всего древний инстинкт Великого Охотника, увы, превалирует над интеллектом кошек.

Упавший из окна кот находится в глубочайшем стрессе. Далеко он не уйдет. Ищите беглеца под машинами, тщательно осмотрите все кусты и заросли травы, подвалы. Кот может настолько испугаться, что вжимается в любую ямку, сливаясь с ландшафтом, и почти не дыша. Как-то убежавшую кошку нашли в невероятно узкой щели между гаражами, откуда она самостоятельно не могла выбраться.

Лучше всего искать кошек глубокой ночью. Чем меньше сочувствующих, тем лучше. Зовите кошечку по имени спокойным, уверенным голосом. Потом вимательно слушайте. Она должна отозваться. Неделю кошка без последствий может обойтись без еды. Хуже, если она не найдет воду...
Опросите местных бабушек, подкармливающих кошечек, не видели ли они Вашу любимицу.
Никогда не пишите в объявлениях, что кошка очень породистая. "Нуждается в постоянном наблюдении ветеринарного врача".
Сегодня у меня спрашивали телефон службы поиска пропавших животных. Такой службы в России, увы, нет. МЧС выезжает снимать кошек с высоких деревьев и доставать их из дымоходов. За очень немалые деньги. Милиция с собачками кошек не ищет.
Удачи всем, кто ищет пропавших любимцев. Пусть они найдут дорогу домой!

timon
16.07.2009, 03:39
Наш по вечерам пытается ловить комаров с другой стороны противомоскитной сетки, а это 10 этаж!
Пришлось сетку прикрутить к раме на саморезы, наглухо. Защёлки действительно практически не держат, даже бывает сльный ветер срывает сетки с магнитов.
Котяра хоть ещё и мелкий, но шустрый очень. Может с разгону протаранить, о последствиях страшно подумать...

Лукерья & мы
17.07.2009, 23:24
Люська любила подышать у открытого окна, сетка заводского производства, закреплена хорошо, но, КОГТИ РЕЖУТ КАПРОНОВУЮ СЕТКУ! Сетку то заменил, а вот потерю не восполнить...
Гуляния прекратил...ловит мух через стекло и принимает солнечные ванны на подоконнике )))

vivalex
19.07.2009, 23:18
А я не раскрываю окна - боюсь. Только форточки - они высоко, а по пластику не вскарабкаться. Вечерами, когда прохладно, выгуливаемся на балконе под присмотром "взрослых"

Гарфи
20.07.2009, 21:52
У нас 1 этаж, пол почти в уровень земли.
На окнах решетки + противомоскитная сетка.
Сейчас ищу сетку из металла, чтобы кот не пролез.
у нас недавно котенок лежал на подоконнике, а снаружи на него прыгнула кошка, на сетке от ее когтей следы остались. а как наш котенок кричал , как маленький ребенок + шипел и шерсть дыбом. И это было в 1 час ночи :)
Хорошо что я не спал. потом всю ночь он со мной на подушке спал.
Сетка необходимость

KSENJA.SYABA & TIMON
21.07.2009, 15:21
Бедный малыш!

Шарлотта
08.02.2010, 01:33
Здравствуйте, я здесь новенькая. Возможно пользу принесут москитные сетки антикошка. Очень много случаев с выпадением кошек из окон, а так же "откидными" створками пластиковых окон.
Если понадобится, обращайтесь.

Алюминиевая сетка антикошка
http://s005.radikal.ru/i209/1002/f8/f5113a2bfed4.jpg (http://www.radikal.ru)

Пвх сетка антикошка
http://s002.radikal.ru/i198/1002/a3/35b5ecafafc2.jpg (http://www.radikal.ru)

Кот вандал на алюминиевое остекление проведал
http://i060.radikal.ru/1002/60/c9138e68569f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i058.radikal.ru/1002/95/e9657a7f69e6.jpg (http://www.radikal.ru)
[url=http://www.radikal.ru]http://s42.radikal.ru/i098/1002/81/93fc9097214f.jpg[/url

Ольга Шаронова
08.02.2010, 01:38
Да, очень удобная вещь!

Марина и Кузя
19.04.2010, 17:16
Здравствуйте! Может кто знает: куда можно обратиться в Санкт-Петербурге по поводу установки сеток "антикошка" ( на стеклопакет)? Очень надо! Спасибо.

Stelsi
19.04.2010, 20:26
Кот родителей моего мужа (Альтаир) когда жил в этой квартире где мы с мужем сейчас, а это 9 этаж... всегда залазил на форточки и лапой ловил птиц!!! Каждую неделю они были свидетелями этих преступлений!)) А наш Тимка так не делает, форточки открываем только высокие. А завтра нам поставят пластиковые окна! Сегодня уже привезли, завтра установка. :) Естественно заказали со всеми сетками :)

Leman
20.04.2010, 19:27
смотрел внимательно свои окна и думал над этим, но мне кажется что при проветривании когда окно под наклоном открыта, то у кота морда лица не пролезет в дырку в самом верху. А так планирую кондиционер включать, а окна в основном держать закрытыми, иначе от жары помрем )))) у нас летом так жарит неимоверно и парко сильно.

Bazzilius
23.04.2010, 15:15
Мы на третьем этаже. Кот любит воздухом дышать, сидя на подоконнике, когда рамы раздвинуты. Внизу нет кустов - трава. Но он понимает, что высоко, вниз выглядывает очень осторожно. Но когда есть муха на балконе, то про все забыват, к сожалению.
Ходят байки, что падали коты с шестого этажа и без повреждений, но сомневаюсь. А кто-нибудь знает какая высота преодолима для кота в прыжке вниз?

Наталья_Хонор
15.04.2011, 14:33
Началось!
Вчера у сестренки выпал 5-месячный кот с 5 этажа. Раздробил плечо, три лапы, отрытый перелом бедра, отек легкого. Собрали его по частям - 4 часа под наркозом - в одной лапе спица, шарнир в плече.

Хочу сказать любителям открывать окна - вы хоть марлю натяните на окно, если на другое финансов нет! Или сами для читоты эксперимента прыгните с 9 этажа, а потом уж решайте, стоит ли кота к окну открытому подпускать.
Пролетающий на расстоянии вытянутой лапы воробей, да что там, муха! - и кот исчез с подоконника.

Персик
15.04.2011, 14:57
. А кто-нибудь знает какая высота преодолима для кота в прыжке вниз?
У меня с 4 этажа падал кот 5 кг на асфальт, в 1990 году, отбил лапы и нижнюю челюсть, были брачные игры. Считаю отделался легко. Если есть деревья, то может и с 9этажа прыгнуть, ведь не думают же своими кошачьими мозгами о последствиях:mad: . Конечно же должны быть сетки!!! У меня москитные на пластик.
Наталья_Хонор, представляю что Вы сестренке высказали! от обращения исходит гром и молния:rolleyes: !

Наталья_Хонор
15.04.2011, 15:07
Персик, я сперва отругала ее, а потом пожалела. Она в стрессе.
Реабелитировала себя тем, что до 5 утра сегодня отвечала на ее звонки и вопросы. Поддерживала, как могла.

marishka_u
15.04.2011, 16:49
а я вот не знаю что делать....в Питере дома у нас сетки на пластиковых окнах, а сейчас живем в Москве на съемной квартире и здесь обычные рамы, однушка и утром солнце, наверно скоро жарко будет, даже не знаю чем закрыть....марлей хоть чтоли? она у нас на окна не кидается и деревьев рядом нет. просто чтоб окно пустое не было...

Mary_87
15.04.2011, 17:07
У нас раньше на квартире у мамы стояли обычные рамы и сетки были, как раз из марли. То есть можно сказать, что их и не было вовсе. И было 3 кошки и ни одна ни разу не порвала ее и даже не попыталась это сделать. Хотя думаю труда бы не составило.

Наталья_Хонор
15.04.2011, 18:12
Aliks, искренне благодарю за сочувствие.
Поделитесь, пожалуйста, идеей конструкции, может кому пригодится, окна ведь у всех разные.

Бони
15.04.2011, 23:48
Leman, пролезает и еще как, и давятся кошки на окнах ( поднимаются на носочки так сказать, морду проталкивают и сползают по скользкому пластику и застряв шеей в этом промежутке умирают от удушья), которые открыты под наклоном, увы уже были такие случаи.

Бони
15.04.2011, 23:51
Наталья_Хонор, скорейшего выздоровления котику.

Ольга Шаронова
16.04.2011, 00:55
У меня была на окнах (самых обычных, деревянных) противомоскитная сетка. Никто из котов вроде не порывался ее разодрать. А несколько лет назад у меня чуть инфаркт не приключился. На вязке была кошка. Кошка разные бывают, как и дамы. Эта была законченной стервой, в хозяйку. Перебила и испортила все, до чего смогла добраться. Вхожу и вижу несчатного Феденьку. Кошка разодрала сетку, вылезла на балкон с внешней стороны и балансирует на узенькой жердочке. На улице ветер, я ее стала втаскивать. Руки у меня потом были...Говорила, что варила варенье и обварилась. Руки были забинтованы до локтя. Долго. Пришлось коротко обрезать волосы.

Сейчас у меня на всех окнах сетка-рабица, из которой заборы делают. Некрасиво. Но надежно!

Ольга Шаронова
16.04.2011, 00:59
А у моей знакомой очень умная догиня, настолько умная и талантливая, что только пенсне не носила, увидела воробышка и сиганула за ним. На очень оживленной Профсоюзной улице в час пик. Пострадали прохожие, погибла собака. Вот что ею двигало в тот момент? Доги птичек не ловят...

Ольга Шаронова
16.04.2011, 01:03
marishka_u, противомоскитной сеткой. Ее нужно хорошо закрепить степлером.

Наталья_Хонор
16.04.2011, 01:40
Бони, спасибо! Отходит до сих пор от наркоза. Уже сутки.
Вот так вот... окна открывать.
Лучше за энную сумму купить рабицу, нежели платить 7 тыс. руб. за операцию и потом в два раза больше за лекарства. И, главное, всю жизнь потом каяться.

Ольга Шаронова
14.05.2011, 07:12
Сетку "Антикошка" можно заказать здесь: http://www.oknastolica.ru/
Компания занимается изготовлением и установкой москитных сеток в том числе и Антикошка(Кошка ее никогда не порвет ,в состав сетки входит специальное кивраловое волокно).
Наша компания изготавливает сама сетки поэтому цены заводские.
При заказе от 5 сеток Антикошка скидка -7% +подарок.

Наталья_Хонор
15.05.2011, 23:04
Сестренка поставила сетку на пластиковое окно. Уж не знаю... "Антикошка" или нет.
Котик все еще со спицей, но бегает во всю. Оклемался, сердечный. Мы очень рады.

Ольга Шаронова
16.05.2011, 08:54
Наташа, все хорошо будет! Примеров много. Через полгода и хромать перестанет.

АлеНочка
16.05.2011, 15:09
Наталья_Хонор,
Наташа, хорошо, что все благополучно закончилось. Здоровья малышу и скорейшего выздоровления. Все семейство пережило шок, а окна это "больная" тема.

Наталья_Хонор
16.05.2011, 15:56
Ольга Константиновна
АлеНочка,
спасибо за добрые слова!

Juliya
21.06.2011, 09:04
у меня 8 этаж.окна пластиковые.на кухне-сетка обычная как на пластиковых окнах.а вот балкон не застеклён((кот пока не выходит на балкон,только может высунуть голову.страшновато ему.но если пролетает птичка,в глазах сразу начинают бегать чёртики.это меня пугает.но я балкон настежь открываю только если нахожусь в комнате. в остальных случаях ставлю на проветривание вверх

Arina
21.06.2011, 09:46
У меня на всех окнах стоит антикошка от "Евромоскитка". Поставили недавно. Пи установке выяснялось, что конструкция не настолько прочная, как я себе это вижу: сама сетка плотная, когтями просто так не порвать, но закреплена лишь по углам уголками. В середине, если сильно надавить, каркас отходит сантиметров на 5, что по моему мнению достаточно для очень активного кота при его усердии (они просачиваются и в совсем невероятные щели). Так что на всякий случай ещё установили везде ограничители. В следующем году сетку поменяю.

Arina
18.07.2011, 02:57
Сегодня поймали младшего котёнка наверху сетки. Она решила полазить по ней, как по комплексу. Честно говоря, испугались. Если у кого-то антикошка от Евромоскитка, следите за ними, ну не внушает она мне доверие...

кася
18.07.2011, 02:59
Марин, ужас!!!! Меня бы удар хватил!!!
У меня все окна (обычные) закрыты москитками, но все равно без присмотра я окна открытыми не оставляю, боюсь.

Я тот самый псих....если не хуже..... параноик!!!

Arina
18.07.2011, 03:06
кася, именно. Всегда стояли на ограничителях, а из-за жары открыли окна настежь. Теперь снова "ограничили". На прошлой неделе, когда возили Смайла к ветеринару, рядом сидела хозяйка с "летуном", ещё чуть позднее привезли другого. У одного переломана лапа, что со вторым - не знаю. Люди, из-за жары окна открыты, кошки вовсю сыпятся их окон, страха высоты у них нет. Сетка стоит в среднем 1-1,5 тыс. за окно, ограничитель - 500 р. Операция и приём у хирурга свыше 10 тыс. Это просто арифметика... но жизнь любимца - бесценна.

кася
18.07.2011, 03:14
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
К сожалению бывают и очень неудачные падения, с переломами позвоночника....пишу и мурашки бегают по телу....

Ольга Шаронова
18.07.2011, 04:02
У меня Сундук как-то пролез своей тушкой через сетку, прорвав ее. Увидела его уже на узеньких перильцах балкона. Поняла выражение "хватил удар". Внизу был проспект Мира с его безумным движением. Мой милый котик со всей грацией, на которую способен 13-килограммовый британский котик, спокойно шел по узенькой металлической полосочке шириной не больше 4 см. Самое главное было - не спугнуть его!
После этого случая у меня рабица на окнах, прибитая гвоздями. Некрасиво. Зато надежно! Котики у меня габаритные.

Ольга Шаронова
12.05.2012, 06:30
Будет жарко. Помните об открытых окнах! Сегодня в клинике видела двух "парашютистов".

Nastia@Martin
12.05.2012, 08:54
Мы сидим в духоте... а что делать! Я, работая в оконной компании. прекрасно знаю, как сетки ненадежны((

Jenya
25.02.2014, 12:47
У меня сегодня было потрясение. Живу на 1 этаже, вдруг слышу с улицы ужасные крики кошачьи. Выглянула- лежит кот на боку на земле и орет, собралась выбежать к нему, а он затих и не дышит..... бока не шевелятся :( Через минуту вижу уже мужчина держит его на руках, в другой руке сетка с окна кому-то показывает наверх, типа выпал.... Он его теребит, гладит, а кот не шевелится... Укрепляйте сетки, пожалуйста!!!!! Они держатся на слабых пластмассовых защелках, они легко ломаются!!!!! Котик такой красивый, ухоженный, видно что любимый. Так жалко его, просто кошмар.

Ольга Шаронова
26.02.2014, 07:39
Да, окна котов притягивают как магниты. Надо проверить все сетки.

Барбара
15.05.2014, 20:06
Пыталась найти в интернет магазинах защитную сетку немецкую с доставкой в Россию. Не нашла. Антикошка которую предлагают у нас в Уфе жутко страшная. Может быть кто-нибудь знает как купить немецкую армированную сетку у нас?