PDA

Просмотр полной версии : Поставим свечу за наших малышей, которые ждут нас за радужным мостом


Taya
17.06.2009, 21:50
Хотя я поставила за свою собачку, которая ушла от нас, когда я была за многие километры и за океаном от неё... не успела и попрашатся, и извиниться за то что я не умела проявлять любовь, будучи эгоистичным подростком, оставила её так рано. Но она навсегда в моём сердце и я просто хотела покаяться перед моей малышкой - американским спаниельчиком с человеческим лицом - за то что у меня будет ешё одна доченька завтра. Уже доченька, а не сестричка, коей была мне моя милая Лолита. Может кто - нибудь тоже хотел бы поделиться своими чувствами или просто в молчании поставить свечу..

http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus&gi=PetsP

Ольга Шаронова
18.06.2009, 04:09
Очень сочувствую.

А у меня такой камень на Душе: я слишком мало уделяла времени старенькой свекрови. А она просила навестить ее, поговорить. А у меня день расписан по минутам, на сон 5 часов максимум. Сейчас вспоминаю ее и плачу. От бессилия. От собственной черствости. От того, что уже ничего нельзя исправить...

Сундучок и Федя. Мои любимые. Будут другие. Но они другие.

Феденька - настоящий мужчина в моем доме.
Как-то беседовала с очень сильным экстрасенсом. Моя заветная мечта - быть ведомой, чтобы за меня решали. Я на самом деле очень женственная внешне, и совсем не хочу быть сильной. Хочу хоть капельку, хоть чуть-чуть побыть слабой женщиной.
Как он начал смеяться: "Смени хоть сотни мужей, результат будет один. Ты-ствол, мужики-твои ветки..."
А Феденька любил меня беззаветно и защищал, зная, что я - женщина. Больше его нет. Я так страдаю без него! Незаживающий шрам у меня внутри.

Это был КОТ, который любил меня. Так, как не любил никто в жизни! Как больно расставаться с любимыми. Невыносимо...
Я думала, время лечит. Нет.

Любимый мой! Я так надеюсь, что тебе там, куда ты попал, хорошо. А я найду тебя. Во что бы то ни стало. Обещаю. Ты только дождись меня.

Лена&Джуня
18.06.2009, 10:23
Слово в слово прям про моего пёсика.. мальтийская болонка, прожил 15 лет. Остался с родителями, когда я стала жить отдельно. Умер когда я была в командировке.. Он был необыкновенный умница, всё понимал, всё прощал, ласковый и добрый. Мама очень тяжело переживала, через пол-года сказала, что больше не может и попросила собаку.. я купила ей щенка, самого лучшего. Но это уже не мой пёс..

А сейчас у меня кот, самый любимый кот на свете. И мне кажется, что он у нас очень давно. И очень страшно от мысли, что когда-то придётся с ним расстаться...

KSENJA.SYABA & TIMON
22.07.2009, 16:01
Я думала что одна так с ума схожу от мысли что придется расстаться с моими малышами.начала читать историю про кошку Лялю, дошла до середины и не смогла дочитать от слез.Иногда смотрю как малышки спят и думаю, не дай бог с ними что случится и плачу.Это глупо, понимаю, но ничего поделать не могу.Иногда эти мысли одолевают.У моей подруги было 2 кошки с интервалом почти в год.обе умерли от болезни не установленной ветеринарами, как мне кажется это было бешенство (текли слюни).Подруга не могла отойти от шока около месяца.так жаль было.она не может теперь завести кошку.очень тяжело переживать утрату

Foxic
29.07.2009, 14:25
Taya,
я Вас очень понимаю и очень сочувствую. Девять лет назад ушла наша любимица - пАлевая красавица, наша ласковая девочка Лори, тоже американская спаниелька, с большими карими, очень умными глазами и проникновенным взглядом. Всегда такая спокойная, добрая, но очень отважная и преданная, всегда готовая постоять за своих хозяев, если что. Мы все тяжело переживали утрату. Через некоторое время у нас появился малыш-бутус, тоже "американец", только черный, а по характеру - прямая противоположность нашей девочке. Мы его любим и безмерно балуем, конечно же. Но Лоричка навсегда останется в наших сердцах, её фотография уже девять лет стоит у меня в комнате на окне.

Александра_З
19.02.2011, 00:52
Как я вас понимаю. Я одинаково люблю и кошек и собак. 4 года прошло как не стало моей американской спаниельки Сюзи.... Последний год я её редко видела и до сих пор корю себя за то, что ей было одиноко... А год назад не стало моей любимой кисы Вафельки. 15 лет вместе. Никогда их не забуду. Только сейчас решилась завести британочку Николь. И дарю любовь ей, надеясь, что мои умершие девочки её тоже получат...
Соболезную всем, кто потерял своих любимцев. Это не просто животные. Они - члены семьи. И забыть их невозможно. Пусть им ТАМ будет хорошо...

ЧЕРНАЯ КОШКА
19.02.2011, 10:59
Жалко девочку=,(...Но вы молодец!

Бони
19.02.2011, 11:50
Зажгла свечу всем животным, которые на радуге.

Татьяна Белякова
19.02.2011, 16:03
Очень красивый котик...

А у меня не было ни одной фотографии моей любимой и единственной кошки... но память о ней всегда живёт в моём сердце. Вот закрываю глаза, и вижу её изящную фигурку... вижу во сне и наяву, днём и ночью... Но с тех пор по сей день не могу произнести вслух её имени, даже прошептать...

Бони
19.02.2011, 21:37
Aliks, Мишка был очень красивым котиком.

Keiichi
26.02.2011, 02:34
Весь этот раздел очень тяжелый, читаю и плачу.... Наконец решилась и сама написать.
Мне 6 лет, я возвращаюсь с бабушкой с моря, мама встречает на вокзале и сообщает, что дома нас ждет Кристиночка. Кристина оказалась трехцветной
кошкой... я помню первый вечер, боялась пошевелиться в постели, чтобы она от меня не ушла.
Мне 15, я приехала к маме на работу, а она сказала, что к ним в помещение забрел котенок, я уговорила забрать, ведь мороз на улице, декабрь, котенок не выживет, мама тогда жила отдельно, в пустой квартире....Малышку назвали Ханукой, в эти дни был еврейский праздик Ханука.
В мае бабушка уехала жить в Германию, мама вернулась ко мне, прошел всего месяц... Мама только ушла на работу, я собиралась в школу и услышала скрежет по металлическому подоконнику, прибежала в комнату и увидела, что с окна сброшен ограничитель.... все стало понятно.... Ханя упала, 16 этаж.... когда принесла ее домой, Кристинка завыла, почуствовала..... Я винила себя, ведь если бы я не уговорила забрать ее не попала бы она на такой высокий этаж... А она такой сумасшедшей была, везде залезет....а мама говорила что она бы и зиму не пережила без нас. А вдруг бы кто-то другой забрал, кто живет ниже. Ей было примерно 7-8 месяцев....
Мы боялась заводить еще кошку, но всетаки искали похожую, скоро у нас опять появился котенок Мартина. А в мае 2008 мы подобрали еще одну девочку Агату.
Зима 2010. Кристиночка... ей было 15,5 лет. мне так стыдно перед ней, я была так занята. Я видела, что она похудела, видела, что шубка уже не та, потом мама звонила, говорила, что она есть перестала, всего пара дней и она угасла. просто заснула и все.... а я даже точно не помню когда это случилось, помню что еще снег лежал. Я так была занята своими проблемами.... Прости меня, прости, прости, говорят же что кошки умерают, стараясь спасти хозяев от чего-то, может и ты за меня умерла. Ведь в январе я попала в аварию и не пострадала, в довольно сильную аварию. Может ты защитила меня и после этого умерла....а я была так занята этой идиотской аварией, что и не заметила как ты ушла.
Летом 2010 в жару умерла Агата. Мама уже спускалась к машине с переноской, чтобы отвезти Гату ко врачу, у нее несколько дней был поносик, но что-то забыла и поднялась обратно в квартиру, хотела выпустить Агату, но она уже не вышла....
Девочки мои, надеюсь вы все вместе за радугой, все молодые, здоровые и веселые. Когда нибудь я вас увижу.

P.S. Прошу у всех прощения за такой бессвязный текст, просто читала раздел, наболело... я их помню и люблю, наконец решилась все это написать.

Keiichi
26.02.2011, 02:46
ну вот 2 раза добавился мой бред (((