PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация.Помогите!!!!!


Wife
07.05.2007, 16:02
Здравствуйте!
Нужен совет.
Хотим с мужем завести британскую девочку.
Муж настаивает на кастрации.
В каком возрасте лучше это делать и вообще допустимо ли это при покупке кошки через этот клуб?
Заранее спасибо за ответы.

Ira
07.05.2007, 16:10
Здравствуйте! Правильно решили! :-)))) Британцы чудесны!!!
А можно встречный вопрос? А почему тогда именно девочку хотите? Если котят не хотите.
Дело в том, что операция по кастрации котов менее трвматичная чем стерилизация кошек.

Wife
07.05.2007, 16:21
Ira,
У мужа до того, как он перестал жить с мамой было 3 кошки (2 кошки и 1 кот), все кастрированные.
И как-то после этого он склоняется больше к кошке.
К тому же, я много от кого слышала и читала, что кошки гораздо меньше дерут мебель и проч. чем, коты))
Мы недавно сделали ремонт и как-то не хочется это всё загубить.

Скажите, всё-таки, в каком возрасте лучше делать стирилизацию?

И, кстати, как кошки уживаются с др. животными? У нас 2 шиншиллы живут (но они в клетке естессно).

Юлёк
07.05.2007, 16:27
К тому же, я много от кого слышала и читала, что кошки гораздо меньше дерут мебель и проч. чем, коты))

Поверьте мне, если дерут мебель, то все одинаково :)

Wife
07.05.2007, 16:28
Юлёк,
А как сделать, чтоб не драли? =)

Ira
07.05.2007, 16:28
Понятно!
А про стерилизацию Вам владельцы кошечек подскажут (у меня два кота:-)) ), но думаю, не раньше года.

А кто дерет мебель... Вряд ли это от пола зависит. Тут скорее наследственность и воспитание. Бриташки умные, приучаются.

Wife
07.05.2007, 16:30
Ira,
Спасибо за ответ вам большое.

И ещё хочу спросить: мы оба работаем... как масик себя будет чувствовать дома один? Нужно ли оставаться с ним первое время и на сколько если да?

Ira
07.05.2007, 16:33
как масик себя будет чувствовать дома один? Нужно ли оставаться с ним первое время и на сколько если да?
Масик будет дрыхнуть почем зря! И выходить встречать Вас зевая во всю пасть :-)))

А на самое-самое первое время лучше быть с ним. Например, взять под выходные или в отпуске. У меня дети наблюдали и бабушка.

Юлёк
07.05.2007, 16:34
А как сделать, чтоб не драли? =)

В идеале, Вы должны приобрести котенка, приученного к когтеточке. Малыши быстро привыкают к ней, и гораздо реже покушаются на предметы интерьера.

И ещё хочу спросить: мы оба работаем... как масик себя будет чувствовать дома один? Нужно ли оставаться с ним первое время и на сколько если да?

Котенка лучше брать не ранее 2 месячного возраста. Я к, примеру, своих малышей отдавала в 3 месяца. Они уже кушали сушку и спокойно оставались одни.

Wife
07.05.2007, 16:38
Ira,
Юлёк,

Спасибо вам!!!

А через этот сайт и клуб котятки уже подрощенные, приученные к туалету и когтеточке???
Или посоветуйте где брать.
Брать буду в середине августа точно!

Юлия & Фиделька
07.05.2007, 16:41
Wife,
Наш ветеринар всегда говорил, что с кастрацией нужно терпеть до последнего! Но это если котик не будет иметь контактов с другими представителями кошачьего семейства вследствие чего могут появиться котятки... У нас три кота подвергались кастрации - и все в районе 8 месяцев. Но опять же у всех по разному происходит созревание...

А насчет обдирания мебели... По-моему Британчики самые умные и воспитаные котики! Сужу по своему балбесику ))) А он у меня первый представитль Британского рода ))) Остальные все были Дворянского происхождения и драли все подряд...

Елена&Фрэнки&Тони
07.05.2007, 16:42
Но вы все-таки должны быть готовы к тому, что ваш питомец может изредка почесывать свои коготки не только о когтеточку, но, например, о диванчик, если ему очень понравится обивка )

Wife
07.05.2007, 16:44
А какими вообще руководствоваться тезисами при выборе пола животного?

Юлия & Фиделька
07.05.2007, 16:45
А через этот сайт и клуб котятки уже подрощенные, приученные к туалету и когтеточке???
Или посоветуйте где брать.
Брать буду в середине августа точно!

Позвоните по телефону, кот. указан на этом сайте в левом верхнем углу и Вам все раскажут!

Желаю удачи в приобретении нового плюшевого друга (или подруги) ! ))))

Ревсотея+Ко
07.05.2007, 16:52
Wife,
Наш ветеринар всегда говорил, что с кастрацией / стерилизацией нужно терпеть до последнего!

С кастрацией может быть (и то не до последнего, а до года примерно) со стерилизацией обратная ситуация - чем больше пропущенных течек тем опаснее для здоровья кошки. Зарубежные ветеринары приводят статистику, согласно которой при стерилизации до первой течки риск онкологии (в частности ОМЖ) у кошек снижается практически до 0%. Каждая пропущенная течка увеличивает этот риск. Западные питомники вообще кошек уже продают стерильными в 3 месяца. Наши ветеринары таких малышек не стерилизуют, считается первая течка прошла - после этого уже можно стерилизовать.

Wife
07.05.2007, 16:52
Ira,
И, кстати, как кошки уживаются с др. животными? У нас 2 шиншиллы живут (но они в клетке естессно).

А насчёт этого кто-нибудь знает?:)

Юлия & Фиделька
07.05.2007, 17:09
Цитата:
Сообщение от Wife
Ira,
И, кстати, как кошки уживаются с др. животными? У нас 2 шиншиллы живут (но они в клетке естессно).


А насчёт этого кто-нибудь знает?

Мне кажется это по большей части от Вас зависит... Как воспитаете! Ну и от характера котейки конечно тоже.

У меня коты и с крысенышем хорошо ладили!

Юлёк
07.05.2007, 17:17
У Ольги Константиновны замечательные дети!!

Wife
07.05.2007, 17:17
Всем ещё раз спасибо...
Только вот теперь мучаюсь с выбором пола...)))

клюква
07.05.2007, 17:18
Ira,
Спасибо за ответ вам большое.

И ещё хочу спросить: мы оба работаем... как масик себя будет чувствовать дома один? Нужно ли оставаться с ним первое время и на сколько если да?


У меня живет котенок уже как пять дней, прекрасный котик, побыть с ним надо денька 2 как раз выходные подойдут. В первый день он будет забиваться во все углы, и бояться, лучше заткнуть все дырочки (куда он может уткнуться и сложно будет достать, а Ваше доставание будет его пугать)))),да и выделить ему местечко, точнее он сам выберет. Самим подходить только аккуратно, разговаривать, играть, гладить, к вечеру он разойдется и будет к Вам сам подходить, на следующий день ещё проще, подружиться с Вами.

(А потом можно и расслабиться позволить полазить ему по квартире, по укромным местечка, все осмотреть).

Wife
07.05.2007, 17:21
клюква,
А вы в каком возрасте брали малыша?

Юлия & Фиделька
07.05.2007, 17:30
А мне было настоятельно рекомендовано котенка сразу оставлять дома одного, чтобы привыкал к новому образу жизни... Я его привезла домой в 10 вечера в воскресенье, а впонедельник в 8 утра ушла на работу... Весь день была как на иголках, какие мысли только не лезли в голову... Пришла домой в 7 вечера... Ко мне выбежал сонный комочек... И как камень с плеч упал.. Все нормально!
Первые несколько дней когда уходила, стояла несколько минут за дверью и слушала, что там происходит... Малыш начинал плакать... ((( Но дня через 4 это тоже прошло. Теперь график у нас следующий: с утра бесюнчики, днем - крепкий сон (предполагаю), вечером - жуткие бесюнчики))), ночью - сон))))

Wife
07.05.2007, 17:33
Юлия & Фиделька,
класс))) уже не могу дождаться, когда и у нас появится чудесный комочек)))

Рома
07.05.2007, 21:22
И, кстати, как кошки уживаются с др. животными? У нас 2 шиншиллы живут (но они в клетке естессно).

У нас была на вязке кошка хозяева которой держат еще и шиншилл. Они их даже на выставку кошек приносили. Вроде нормально уживаются.

Ольга Шаронова
08.05.2007, 03:41
Британцы уживаются со всеми кто в ИХ ДОМЕ. У меня есть замечательные хозяева Фединого сыночка, который живет с норковой крысой - девочкой. Он по весне таскает ей у хозяйки вату, у хозяина - носки. Делают гнездо. Спят вместе. Когда холодно, крыса спит у него на голове.
У Лизиного Цезаря жил Клеопатр.
Есть знакомая, у которой живет пара лемурчиков не в клетке с тремя кошками.
А вот в Малаховке бедного сундучонка Шерифа обижает огромный Ара - бьет клювом по голове. Но мы ему еще покажем, когда вырастем!
Как-то пришли супруги. Месячного.
- Нет, таких не отдаем.
Переговоры велись часа 4. Взяли 8-недельного.
Звоню, спрашиваю, как ребенок.

Ольга Шаронова
08.05.2007, 03:56
Хохот. У них кобель аргентинский мастифф, по - другому - "белая смерть". Собачка выведена для поимки беглых рабов на плантациях. Такого маленького котейку посоветовал взять инструктор.
Жара. Кобель отдыхает на террасе. Огромный, холеный. Мелочь серая залезает на морду, тянет за усы с одной стороны, смахивается лапой. Лезет, тянет с другой стороны. Смахивается. Но есть же хвост! Нервно лупящий по полу. И острые мелкие как иголочки зубки.
Фотография бравого наездника по кличке Лобзик у меня одна из амых любимых!

Ольга Шаронова
08.05.2007, 04:01
А если серьезно. Вы приобретаете Члена семьи. Любая консультация, любая помощь с моей стороны - я всегда очень рада. Опыт есть.
Но это уже ВАШ Член семьи. Вмешиваться в чужую семью считаю неэтичным, если только над котенком не измываются.
Поэтому определять рожать кошечке или нет - только Вам.
Все наши дети хорошо знают туалет и когтеточку. У них очень достойные родители. Дело за Вами - обеспечить надлежащими предметами.

клюква
08.05.2007, 10:25
клюква,
А вы в каком возрасте брали малыша?


2,5 месяца.....

Wife
08.05.2007, 10:31
Ольга Шаронова,
Любая консультация, любая помощь с моей стороны - я всегда очень рада.

Спасибо вам большое.
Я буду брать котёнка в середине августа.
Посоветовались вчера с мужем, решили, что будем брать всё-таки мальчика.
Смогу я к вам обратиться по вопросу приобретения???

P.S.: причём я тут начиталась кошачьих гороскопов:o , и хочется котика либо рождённого в марте (рыбку), либо в мае (тельца):) Уж очень характеры у них подходящие для нашей семьи)

Ira
08.05.2007, 10:48
Wife,
Отлично! Не хотела влиять на Ваш выбор, но коты - это СУПЕР!!! Кошки конечно тоже хороши, но коты огромны, вальяжны...
Удачи! И пишите, не пропадайте! Очень интересно, кто у Вас поселится! :-)))

Wife
08.05.2007, 10:51
Ira,
Да куда я денусь с подводной лодки)
Думаю что с появлением нового члена семьи у меня появится ещё больше вопросов, и придётся вас ими терриризировать)))

Хотя я усиленно читаю форум и разную другую инфу по кормлению и содержанию) Хочется быть подготовленной к часу Икс) И информативно и вещами всякими, аксессуарами)

Ira
08.05.2007, 11:00
Очень правильный настрой )))
И сейчас читайте и потом нас терроризируйте ))))))))

Wife
08.05.2007, 11:38
Ira,
А ещё у меня пошла кругом голова после прочтения тем о кормах и отзыве партий...
Вы лично чем кормите?

Ira
08.05.2007, 11:50
Я кормлю двух своих котов хилсом. Добавляю дрожжи пивные (они в виде таблеток продаются в зоомагазинах). Кроме того время от времени даю курочку, желточек. А каждый день они едят ряженку или кефир. Обязательно пасту длы выведения шерсти и курсами витамины.
Но они уже большие. Младшему год. А Ваша мася будет сперва по-другому питаться ))
Вы узнаете хорошенько у заводчицы, чем она кормила, тем и продолжите, учитывая возрастные изменения.
Я 2-х месячного Калиба начала кормить Роял Канин до 4-х месяцев, размоченным в воде. Потом парень решительно перешел на натуралку - курицу+мяско+субпродукты+витамины. А потом, месяцев в 8 так же решительно "ушел" на сушку.
Так что Вам предстоит погрузиться в увлекательный мир гастрономических пристрастий маленького привереды :-)))
Ох, я как подумаю, что Вам предстоит - начинаю завидовать светлой завистью! Это счастье!!! Котята - чудо! Жаль быстро это проходит.
Но взрослые коты тоже чудо, только чудо побольше :-)))

Wife
08.05.2007, 12:07
Ira,

Т.е. корм мягкий: паштет или кусочки вы не даёте вовсе?

А сушку в каком количестве? А ряженку/кефир?

И, кстати, что за паста такая для выведения шерсти?

Ira
08.05.2007, 13:38
Консервы не даю. Не знаю почему, просто почти не едят, все заветривает. Кроче, коты предпочли сушку ))
Сушку по настроению, 2-х кг пакета нам хватает на 20 дней, т.е где-то по 50 грамм съедают в день.
Ряженку - блюдечко на две морды. Кто сколько не уследить, но думаю, что маленький больше )))
А паста для выведения шерсти - это специальная пищевая добавка в виде пасты, в тюбике продается и соответственно выводит шерсть. Аналог травки-муравки ))) Дается курсами. Они же шерстистые, много шерсти глотают и она может привести к закупорке. Но Вы сразу не пугайтесь, а решайте проблемы по мере их поступления )))

И опять же, мои коты взрослые, у Вас вначале все будет по другому. Будут есть мокренькое, размоченное, сливочки. )))

Wife
08.05.2007, 13:49
Ira,
Понятно=)
А как ваши пушистики относятся к предментам интерьера? Ничего не дерут? Используют когтеточку? Вы им коготки подстригаете?

Ira
08.05.2007, 14:00
Тут я должна Вас огорчить ))) Мои порвали в клочья обивку кресла, но диваны и прочую утварь не трогают. Но это моё чистое попустительство, не обеспечила место для точки когтей. Они все понимают.
А у меня просто подход такой. Как грится, не в мебелях счастье )))
А когти подстригаю и уши чищу и причесываю каждый день. Они не любят, но терпят ))

Я Вам в личку написала.

Плюшкин
08.05.2007, 15:06
Ira,
И, кстати, как кошки уживаются с др. животными? У нас 2 шиншиллы живут (но они в клетке естессно).

Кошки уживаются прекрасно, пока не слопают грызунов. :))
На самом деле кошки являются естественными врагами грызунов. И доказано, что даже запах кошки дейсвтвует на грызунов как мощных фактор стресса. У них понижается иммунитет и способность к воспроизводству.

Ira
08.05.2007, 15:10
Плюшкин,
Ну ведь масса примеров даже на этом, отдельно взятом форуме, что ужываются таки! ))) Ну может это и не любовь, но не жрут же ))

У моей сестры живут две японские крыски и кот Юлиус, канадский сфинкс. И хорошо живут. Только крыски в клетке! Но они и так все время в клетке живут.

Лиза
08.05.2007, 21:34
Насчет уживания с шиншиллами:

1. У нас жил хомяк Клеопатра (мальчик) - они с Цезарем постоянно о чем-то "шептались", сидя по обе стороны клетки, и вообще приятсвенно друг к дуруг относились.
2. На форуме у нас была Ольга (сейчас она куда-то пропала, а жаль), так у нее жили и британские кошки, и огромные собаки, и маленький мопс, и черепаха, и попугай, и кролики. И все они расчудесно между собой ладили.
3. Не помню имени, но была на форуме еще одна девушка, у которой жили именно шиншллы. Очень интеерсно она про них рассказывала. И тоже никакх проблем в общении с кошками не было.

Насчет кошачьего гороскопа я вам скажу - фигня все это :) Берите того котенка, который к вам потянется, а не по гороскопу.

Насчет пола - лично я предпочитаю котов. Все эти премудрости с течками, беременостями, родами и/или стерилизациями приводят меян в ужас и замешательство.
И вообще, я считаю, что индивидуальность и ум у котов более ярко выражены. Это моя такая личная имха :)

Ревсотея+Ко
08.05.2007, 23:11
Насчет пола - лично я предпочитаю котов. Все эти премудрости с течками, беременостями, родами и/или стерилизациями приводят меян в ужас и замешательство.
И вообще, я считаю, что индивидуальность и ум у котов более ярко выражены. Это моя такая личная имха :)

Моя имха одновременной хозяйки кота и кошки не вполне совпадает с имхой Лизы. (Пропустим "все эти премудрости" с метками и запахом в квартире, а также агрессией половозрелого кота.) Индивидуальность и ум - это как раз у кошек. Кот он простой, в доску свой, но "без лишних извилин". Из какого-то юмористического пособия для владельцев кошаков : "Кот глупо таращится со шкафа, как будто впервые вас видит" - это точно. А кошка вся такая индивидуально-загадочная, по глазам видно - умная, только с нами поделиться знаниями не желает.

Но в пользу заведения котов есть два железных аргумента: 1) кот более эффектен внешне; 2) кота гораздо проще кастрировать.

Нина 2ая
09.05.2007, 09:24
Я тоже считаю, что Лиза не совсем права...
В моей жизни у меня было 5 кошек и 2 кота. Ну, что сказать. Все они разные, но кошки, без сомнения, умнее котов. Они хитрее, понятливее. И у них хватает ума не показать свой ум. Коты более открытые ( если вообще так можно сказать о кошках), более предсказуемые, но и более ласковые.
С кошками у меня никогда не было проблем с туалетом. А с котами бывало.
Но я согласна, что внешне коты намного " солиднее" и, конечно, операция для них намного проще.

Плюшкин
10.05.2007, 08:53
Плюшкин,
У моей сестры живут две японские крыски и кот Юлиус, канадский сфинкс. И хорошо живут. Только крыски в клетке! Но они и так все время в клетке живут.

Вопиющее издевательство над бедным животным. В смысле над котом. Пища рядом а не слопаешь.
Кошки были есть и будут хищниками, причем умелыми и беспощадными. И ничем их не перевоспитаеш.Рано или поздно глубоко заложенные инстинкты всё равно возобладают. И их ласковое и примерное поведение не должно вводить в заблуждение.

Ira
10.05.2007, 09:42
Плюшкин,
Всё-таки выведенные породы не так хищны ))) А потом, конкретно Юлик на них внимание не обращает.
Сначала понюхал, поглазел и забыл ))) Так что, не издевательство это.
Зря вы нас так... ))))

Wife
10.05.2007, 10:57
Насчет пола - лично я предпочитаю котов. Все эти премудрости с течками, беременостями, родами и/или стерилизациями приводят меян в ужас и замешательство.
И вообще, я считаю, что индивидуальность и ум у котов более ярко выражены. Это моя такая личная имха

Да я вот тоже так подумала и согласилась)))
А ещё очень хочется чтобы котярка был покрупнее, так что однозначно кот)))

клюква
10.05.2007, 11:28
Я хочу рассказать свой случай о котике и кошечке!!!
Мне подарили Сенечку, а подруга глядя на меня захотела котенка, у заводчицы моего Сенечки остались девочка да и собственно Сенька был один мальчик!!!

Продала заводчица моей подруге котенка девочку, хоть и от одной мамочки, но какие они разные, котик у меня ласковый, подошел ко мне уже вечером, ласкаться, на лоток сел сразу как только я указала путь)))), а девочка-киска не вылизала из под кровати, если только кидалась на ноги подруги, и не слушается совсем, упирается, все описала ей, а ведёт себя вот как в мультике «кошка, которая гуляла сама по себе!».
Подруга уже была и не рада котенку, сейчас правда киска выходит из подполья, попросить поесть и поиграть.

(Я ни кого не хочу оспорить, просто рассказываю пример случившийся со мной!)

Anna Popova
10.05.2007, 15:47
У меня трое- все стерилизованы два кота и кошка. Нет одинаковых характеров и похожих животных даже в одной семье одними хозяевами с младенчества вырощенных. Но все-таки намного проще мне с котами было и болели меньше и не метили вообще я и стерилизовала их только к 3-м годам когда орать начали. А британцы-котищи такие крупные и красивые!

Рейна
10.05.2007, 16:24
Подписываюсь под словами Ревсотеи и Нины-2ой. А вообще, это дело вкуса - хозяева кошек будут хвалить кошек, хозяева котов - котов. На самом деле я убеждена, что все эти разговоры, что "коты умнее или ласковее" - ерунда. Правильно пишет Анна Попова. Они все индивидуальны. Это все равно, что спорить: кто лучше- мужчины или женщины. И те, и те хороши. Лично мне почему-то больше нравятся мужчины:))) А кому-то - наверняка женщины.
Так что характер зависит не от пола, а от родителей, генов, воспитания и везения.
В вашем случае я бы тоже выбрала кота, если с потомством связываться не будете. Кошечку жальче кастрировать, тяжелее...
Про мебель. У меня в спальне кровать, ободранная со всех сторон. Плохие кошки, скажете вы? да нет - плохая хозяйка. Все никак столбик купить не могла, не верила в их действенность....
Теперь у меня 1 столбик стоит прямо вплотную к новому дивану, и диван девственно цел.
Столбиков теперь у меня аж 3! В каждом помещении. Так что.....

Рейна
10.05.2007, 16:30
Забыла еще про других животных. У моей знакомой в доме кошка и двое шиншилл+шиншиллята.
Некоторые мои котята живут в семьях, где есть попугай или черепаха и даже собачка.
У нас жила кошка и крыска, так последняя ползала по кошке, в прямом смысле сидела у нее на голове. И даже когда у Неськи были котята, крыска спокойно ползала вместе с ними. Хотя у кошки-матери все инстинкты обострены, она должна защищать свое потомство. У нас и фотки такие остались...
А если вы возьмете котенка, малыш уж точно не сможет ничего сделать шиншиллам. Разве только понитересуется. А как вырастет- так он же привыкнет к ним!

Aliiena
11.05.2007, 00:54
У меня кошка и я полностью согласна с Ревсотеей, Ниной и Рейной. Хотя я не стала бы говорить, что кошки лучше котов или наоборот. Но у меня тот редкий случай, когда я сознательно брала кошку под стерелизацию. Ситуация примерно такая же как у вашего мужа - всю жизнь прожила именно с кошками. И хотя неделю назад кошку стерилизовали и в соседней теме изложены мои страхи, я НИ РАЗУ не пожалела, что взяла именно Чивика :)

Насчет чистоплотности и прочего, на 90% это завит от того из какой семьи вы возьмете котенка. Например, у меня кошачий ангел :) Дерет когти только об когтеточку, ходит только в свой туалет, спит в трех местах, где у нее подстилки.

А еще она у меня сидит на руках. Хотя о том какое это преимущество вы узнаете, когда уже заведете котенка :)

Юлия & Фиделька
11.05.2007, 01:49
А у меня был смешной случай... Жил у меня крысеныш - Шурик. Жил он в клеточке. Наверное помните были такие нашего производства для попугайчиков - небольшые деревянные с двумя дверками-шторками с разных сторон, одна побольше, другая поменьше... Так вот большая дверка была все время открыта... В один прекрасный день я принесла котенка - Кузьку (было ему месяца 1,5). Он подходил к клетке и наблюдал за Шуриком через прутики, но лично познакомиться боялись оба... И тут, когда Кузьме было месяца 3, а может и побольше... т.е. уже был достаточно большой колбаськой))) Слышу истошные вопли кота... Прибегаю в комнату... и вижу картину... Кузька сидит в клетке Шурика ... вернее даже не сидит а вмялся в противоположную от дверки сторону клетки и истошно вопит, а Шурик стоит на задних лапках и пытается его обнюхать)))))) С тех пор Кузька обходил клетку стороной...))) Осталось загадкой как он туда протиснулся!? - вынимала я его методом снятия клетки с поддона...

Наташа и К
11.05.2007, 02:26
О бедных котах замолвлю я слово.
Тоже до поры отдавала предпочтения кошкам, и от слов своих не отказываюсь-умны, любознательны, менее ленивы, каждая-со своим характерам. Коты-бесхитростны(я говорю сейчас о двух своих котах), зато искренни, красивы бесспорно, эффектны и очень добродушны, всегда споют вам песенку и с удовольствием посидят на руках. Милые увальни, не станут усложнять, да и зачем, сложностей хватает. А тут еда, покой и хозяйкин бочок, рядом с которым так сладко дремать. Что еще приличному коту для счастья нужно? Ну а любовь, спросите вы. Это мы еще не проходили, не знаю.

Рома
11.05.2007, 12:26
Все верно. Все как жизни... у людей.

Наташа&Агаша
11.05.2007, 12:55
Мне кажется, что если не хотите котят-то берите котика! Мы когда брали Агашку, я уже мечтала, что когда она вырастет в большую даму, будем рожать и наслаждаться "котячьим семейством". Так здорово воспитывать малышей, следить как они растут, умнеют, играют, такие махонькие, любознательные комочки и строгая мама Агаша :). Грустно, конечно, с ними потом расставаться, но за время, которое они живут с нами они дарят такую огромную радость!!!!

Wife
11.05.2007, 13:11
Наташа&Агаша,
Мне с шиншиллами хватит мелких)))
Буду брать кота)

Рейна
11.05.2007, 14:13
Должна еще сказать, если уж говорить о внешности, что кастрированные кошки зачастую ничуть не уступают по внешнему виду и габаритам котам!!! Возьмите хоть мою Соню:).
Нестерилизованная кошка то в течках, то беременная, то кормит - в общем, проблемы с внешним видом, а вот оперированные - любо-дорого посмотреть! Жирны, ленивы, крупные - чем вам не кот?:)

Плюшкин
11.05.2007, 15:28
Наташа&Агаша,
Мне с шиншиллами хватит мелких)))
Буду брать кота)

Но шиншил своих всё-таки берегите. Кошки - это КОШКИ. И не стоит об этом забывать.

Плюшкин
11.05.2007, 15:31
очень добродушны, всегда споют вам песенку и с удовольствием посидят на руках. Милые увальни, не станут усложнять, да и зачем, сложностей хватает. А тут еда, покой и хозяйкин бочок, рядом с которым так сладко дремать.

Мдя (со злобной завистью). Везёт же некоторым. А вот нам о таком только мечтать остаётся. Его плюшевое величество если на коленках полежит - то наверно антарктида растает мгновенно.

Наташа и К
11.05.2007, 16:07
Плюшкин,
извините, что сыплю соль на раны, но Бонди еще сам и просится на коленки)
Рейна, это точно-кошки красоту свою деткам отдают.

a+c
11.05.2007, 16:47
у меня как-то всегда было ощущение, что кошка - сложнее, проницательнее и вообще духовно богаче, чем кот. но при этом мы все равно взяли кота (уж как-то так повелось, что все мои предыдущие животные были мужеского полу, ну и в этот раз мы решили не оригинальничать). что кот будет не слишком ласков, независим, и будет стремиться к лидерству мы ожидали.. но все-таки к такому стихийному бедствию как наш Чосер оказались слегка морально не готовы :D
сейчас-то я уже понимаю, что когда мы выбирали себе котенка из помета (а было тогда Чосеру и его братишкам-сестренкам по 2 месяца), характер котят уже вполне был виден.. и надо было его учитывать.. и подбирать именно ПОД СВОЙ характер.. а я по старой привычке собачника схватила "самого толстого-смелого-красивого". как позднее оказалось, "самый толстый-смелый-красивый" котенок - это совсем не то же самое, что "самый толстый-смелый-красивый" щенок! щенок время от времени тоже бывает не сахарным, он тоже борется за лидерство.. но с ним можно как-то договориться.. а вот кот.. он тоже умный. он тоже все понимает. но, в отличие от щенка, кот в своем стремлении быть главным и делать все по-своему непокобелим! причем, любой кот. а "самый толстый-смелый-красивый" - еще непокобелимее. ведь надо было думать, что, если кот сразу после рождения распихал своих братьев-сестер и получил доступ к самому вкусному соску, а к двум месяцам построил своих четверых однопометников и развил такую наглость, чтобы тырить вещи у взрослой кошки-соседки и скакать по незнакомым людям, приходящим выбирать себе котенка, то эти наклонности в дальнейшем только укрепятся и разовьются. теперь нам остается только вздыхать: "ну а что ж вы хотели.. альфа-котец!" :D короче, погладить нельзя, если только он сам не захочет (а такие светлые моменты случаются не чаще раза в сутки, да и то не каждый день), обивка дивана распадается на ниточки, обои по всей квартире носят выраженные следы кошачьих когтей (вы не поверите - когтеточка у нас есть, и он с удовольствием ею пользуется! остальное - просто кроме когтеточки.. так сказать, в дополнение..), выяснение вопроса, кто из нас двоих [я или кот] имеет право лазать по гладильной доске, продолжается уже второй месяц, все остальные рубежи (типа, зоны, запретные для кота - шкаф, пространство под ванной, пространство за кухонным гарнитуром, проход за холодильником и унитаз) уже давно сданы коту..

Wife
11.05.2007, 16:54
a+c,
ооооооо... в сижу тут в шоке...
вы меня напугали)))

Наташа и К
11.05.2007, 16:57
Wife,
не все коты такие
выбирая, действительно, понаблюдайте за котенком, хотите спокойного-не берите лидера.

Ревсотея+Ко
11.05.2007, 17:07
a+c, прямо как про моего Барса рассказываете. Только мой обои/мебель не дерёт, исключительно на людях практикуется :) . Я тоже сдуру самого толстого крупняшку схватила, а он оказался таким вот доминирующим котом. Правда после кастрации немного успокоился, но с приходящими гостями всё равно крут в обращении.

Галина&Тимоха
11.05.2007, 17:11
с приходящими гостями всё равно крут в обращении
А что Вы хотели давая такое имя коту, "как Вы лодку назовете..." Я вот то же дала котенку королевское имя, и теперь растет королевич, накорми, подсади, пузик почеши и т.д.

Рейна
11.05.2007, 17:35
Ну да...а если мою Соню зовут Соня, то....:)
На самом деле я уверена, что когда решаешься взять котенка (это ведь член семьи), нужно учитывать особенности породы, повадок, характера и привычек. Кто-то любит спокойных, уютных и добрых. Перс. Кто-то гордых и независимых. Британец. Кто-то вихрь и ураган - сибиряк. И т.д. Вот когда вы определились с породой под свой характер, тогда говорите с заводчиком и выясняйте, какой характер у каждого приглянувшегося котенка. Заводчик не может не знать, если он с ними возится. Из этого и исходить.
Разумеется, все вышесказанное не касается случаев, когда люди подбирают, спасают уличного котенка и оставляют его в своей семье. Тут уж просто судьба.

Wife
11.05.2007, 18:17
Рейна,
Я может конечно говорю приземлённо, но вот чисто моя имха: персы-это шерсть везде!!! И все персы, которых я когда либо видела не были спокойны и очень ласковы...

Британца хочу взять по ряду причин: он мне безумно нравится внешне, и всех бриташек, которых я видела были ооочень уравновешены и аккуратны.
А любить хозяев или не любить-это зависит от отношения хозяев к животному и индивидуальному характеру кота.

Наташа и К
11.05.2007, 18:21
А любить хозяев или не любить-это зависит от отношения хозяев к животному
к сожалению, это спорно, история отношений с кошками форумчан даже знает другие примеры.

Wife
11.05.2007, 18:23
Наташа и К,
Вы привели мою цитату не полностью)

Галина&Тимоха
11.05.2007, 21:35
Ну да...а если мою Соню зовут Соня, то....
А что, Рейна, Вы будете со мной спорить, что это не так и Рыжая Сонечка, прямая противоположность своему имени. Если смотреть фотографии, то на всех она как раз спит. Так что на своих котах, я убедилась, что и имя очень много значит, хотя я и не умаляю индивидуальность животного, и признаки породы, но все равно я уверена, что имя может либо подчеркнуть характер, либо немного приглушить негативные черты.

Aliiena
11.05.2007, 22:01
персы-это шерсть везде А вы думаете с британами по другому? Тоже этого добра хватает :)

Галина&Тимоха
11.05.2007, 22:02
Не Алена, шерсти конечно же очень много, но по сравнению с моей предыдущей кошкой - персиянкой, от моих двоих мальчишек шерсти все-таки меньше.

Наташа и К
11.05.2007, 22:04
Наташа и К,
Вы привели мою цитату не полностью)
И Это не случайно) потому что это утверждение , в отличии от последующего, считаю не бесспорным.

Ольга Шаронова
13.02.2008, 02:49
Добрый день.
Ну вот в субботу мы провели стерилизацию нашей золотой девоньки.
Хочу поделиться своими впечатлениями.
Татьяна Викторовна сказала, что в наркоз кошь вошла очень быстро, спросила не при помощи кесарева ли она родилась, но нет, кесарево ее маманьке не делали, из чего я сделала вывод, что видимо у нее не очень сильное здоровье или может потому что она "не пьет и не курит" шутка.

Далее через час после ввода наркоза она стала приходить в себя и начала куда-то рваться, ее приходилось чуть не силой удерживать, потому что вставать не получалось, но она все время куда-то ломилась.

Врач сказала по приезду домой еще 2 часа подержать ее в переноске, но смогли только час, потому что она так усиленно пыталась выбраться из нее, что в итоге умудрилась залезть в подкладку и я испугалась, что она там задохнется и выпустили....как итог весь день учили ее ходить как маленького ребенка, удерживая под туловищем, чтобы не упала,а она все пыталась ходить и ходить по квартире, как будто без нее тут что-то изменилось и надо было проверить.

Спать я ее взяла с собой и всю ночь ее гладила, а она ворочалась, как будто не могла долго на одном боку лежать.

Второй день прошел почти весь во сне...чуть походим-она падает без сил и спит...
Координация пока была не очень хорошая, водила ее и кушать и в туалет, ни на минуту не оставляла, потому что она пыталась прыгать, а промахвалась и я боялась, что упадет.

Вчера было уже получше, но попонка сильно мешает ходить, она очень высоко поднимает передние лапы, как будто пытается перешагнуть ее. Но уже получается прыгать на не высокие преграды. Много ест и пьет.

Как вывод у меня получился следующим:
Не думала, что выход из наркоза будет таким длительным и таким тяжелым, что она будет такой деятельной, и ее нельзя будет ни на минуту оставлять без присмотра.
Идет уже 4 день после операции-сегодня она молчаливая и грустная, ходит назад, пятясь и иногда вокруг своей оси.

Пока больше добавить нечего, может для кого-то будет полезна инфа.

stasenka
25.03.2008, 18:42
доброго времени суток!
собираемся стерилизовать свою мелкую кошечку. уже даже записались на завтра в "белый клык". клинику рекомендовали знакомые моей мамы - говорили одна из лучших в москве. Но почитав о ней в интеренете, наткнулась на определенное количество отрицательных отзывов. причем некоторые даже с летальным исходом. и это только по ключевому слову "стерилизация". уж не знаю, чем там более серьезные операции заканчиваются.
в связи с этим у меня есть ряд вопросов:
- можете ли вы что-то рассказать про этот "белый клык"? может быть, я зря паникую?
- посоветуйте, пожалуйста, другую, проверенную клинику в москве, где бы можно было стерилизовать ребенка?
спасибо!:)

Ревсотея+Ко
25.03.2008, 19:01
Очень многие хвалят Масленникову
В этой теме есть её кординаты
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2093&highlight=%CC%E0%F1%EB%E5%ED%ED%E8%EA%EE%E2%E0
А здесь подробный отзыв о её работе
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?p=20900#post20900

stasenka
25.03.2008, 19:15
спасибо большое!
только там, к сожалению, про кастрацию рассказывают :( вот бы еще про стерилизацию такую же информацию найти. может быть я излишне паникую, но, начитавшись дурных отзывов, уже на воду дую!

vladi
25.03.2008, 19:49
мне Белый Клык на Красной Пресне мягко говоря не понравился. Клиника называется - без лоха и жизнь плоха. За стационар мне счет в сутки выствили 3000 рублей, вместо 450, которые заявлены на сайте. Кровь у кота брали варварским способом. Узист просто не компетентен. Да и по лечению мягко сказать ввели в заблуждение, прописав кучу лекарств, которые тут же и продали. А лечить этими лекарствами причину невозможно оказалось, а следствие причины, лечить было этим бессмысленно.
А вообще все как у людей, искать нужно не клинику, искать нужно конкретного врача. Только так есть шанс обезопасить себя и котейку.

Anastasia
25.03.2008, 20:23
А мне Белый Клык очень нравится. Мы перепробовали много врачей и клиник пока не попали в Белый Клык. Клиника хороша тем, что там врачи, в отличие от большинства других, имеют специализацию, как человеческие доктора: один отвечает за скелет, другой за систему размножения, третий -- специалист по почкам и выводящим каналам и т.д. Лечимся теперь только в Белом Клыке и своим знакомым рекомендовали. Никто пока не жаловался. Одного котенка с травмой позвоночника там на наших глазах в этом самом стационаре с того света вытащили. И никто не скрывал, что это дорого. Все честно заранее рассказали и объяснили. Тогда для нас вопрос шел не о деньгах, а о жизни.
Всегда вежливы, в экстренных случаях принимают вне очереди (сами сидели в очереди и терпеливо ждали прививки, пока врач занимался внеочередной парашютисткой), там любят животных. Это тоже важно.
Анализы мы там сдавали. Ничего особенного, как везде.
Денег с нас там никогда не вымогали, лишнего не прописывали. Наоборот, советовали не грузить кошку лекарствами. Но в любом случае, врач рекомендует, объясняет, а Вы всегда можете (и по-идее должны) спросить зачем это и зачем то, а решать в любом случае всегда будет хозяин.

Ревсотея+Ко
25.03.2008, 21:22
спасибо большое!
только там, к сожалению, про кастрацию рассказывают :( вот бы еще про стерилизацию такую же информацию найти.
Немного позже Лена там же стерилизовала кошку, тоже без проблем.

stasenka
25.03.2008, 21:59
о! вот это уже интереснее!:) спасибо большое за ответ! буду иметь этого врача ввиду!:)

stasenka
25.03.2008, 22:05
А мне Белый Клык очень нравится. Мы перепробовали много врачей и клиник пока не попали в Белый Клык. Клиника хороша тем, что там врачи, в отличие от большинства других, имеют специализацию, как человеческие доктора: один отвечает за скелет, другой за систему размножения, третий -- специалист по почкам и выводящим каналам и т.д. Лечимся теперь только в Белом Клыке и своим знакомым рекомендовали. Никто пока не жаловался. Одного котенка с травмой позвоночника там на наших глазах в этом самом стационаре с того света вытащили. И никто не скрывал, что это дорого. Все честно заранее рассказали и объяснили. Тогда для нас вопрос шел не о деньгах, а о жизни.
Всегда вежливы, в экстренных случаях принимают вне очереди (сами сидели в очереди и терпеливо ждали прививки, пока врач занимался внеочередной парашютисткой), там любят животных. Это тоже важно.
Анализы мы там сдавали. Ничего особенного, как везде.
Денег с нас там никогда не вымогали, лишнего не прописывали. Наоборот, советовали не грузить кошку лекарствами. Но в любом случае, врач рекомендует, объясняет, а Вы всегда можете (и по-идее должны) спросить зачем это и зачем то, а решать в любом случае всегда будет хозяин.

прививки мы там тоже делали, и маминого кота лечили (правда так и не вылечили. но там ситуация сложная была, не берусь кого-то винить). но когда речь зашла об операции на кошке, первое что мне вспомнилось это не очерь стирильная обстановка в клинике. постетителей заставляют одевать бахилы, а сами доктора выходят в обуви на улицу покурить, а потом в ней же идут принимать животных. по-моему, это не правильно. хотя, может действильно все от врача зависит, и нам просто не попался там такой доктор, который бы внушил доверие.

a+c
25.03.2008, 22:10
по поводу стерилизаций еще Логинова рекомендовали, он вроде как один из немногих, кто стерилизацию методом лапароскопии проводит. правда, сейчас вот нашла мнение, что лапароскопия - не однозначно хорошо (http://community.livejournal.com/ru_vet/85145.html)

a+c
25.03.2008, 22:15
еще идея - вон в теме ветеринарного врача посмотрите телефон Владимира Саломатина. представления не имею, делает ли он сам такие операции, но может хоть что посоветует.

vladi
25.03.2008, 22:54
А мне Белый Клык очень нравится. Мы перепробовали много врачей и клиник пока не попали в Белый Клык. Клиника хороша тем, что там врачи, в отличие от большинства других, имеют специализацию, как человеческие доктора: один отвечает за скелет, другой за систему размножения, третий -- специалист по почкам и выводящим каналам и т.д. Лечимся теперь только в Белом Клыке и своим знакомым рекомендовали. Никто пока не жаловался. Одного котенка с травмой позвоночника там на наших глазах в этом самом стационаре с того света вытащили. И никто не скрывал, что это дорого. Все честно заранее рассказали и объяснили. Тогда для нас вопрос шел не о деньгах, а о жизни.
Всегда вежливы, в экстренных случаях принимают вне очереди (сами сидели в очереди и терпеливо ждали прививки, пока врач занимался внеочередной парашютисткой), там любят животных. Это тоже важно.
Анализы мы там сдавали. Ничего особенного, как везде.
Денег с нас там никогда не вымогали, лишнего не прописывали. Наоборот, советовали не грузить кошку лекарствами. Но в любом случае, врач рекомендует, объясняет, а Вы всегда можете (и по-идее должны) спросить зачем это и зачем то, а решать в любом случае всегда будет хозяин.

Нравиться вам и слава богу. Только передергивать не надо, я написала только то, что написала. Лечить десна трихополом и метрогилдента при остром почечном воспалении, вы считаете нормой? Или стационар площадью метров 6, где на полу оперируют собаку - это тоже норма? Грязные столы, которые не протирают перед приемом, наверное тоже не страшно, придираюсь. Узист, который не может прочитать то, что видит, тоже наверное нормально. Анализы мочи полосками тоже хорошо, отсутствие лаборатории для анализов крови, когда по 3 дня результатов ждешь.
Жалко бумаги выкинула, фамилию девушки не вспомню, которая четко знала, что таким тяжелым, как мой кот они помочь не смогут и знала, что в городе есть только один врач, который занимается подобными случаями. Сама фамилию его назвала, когда я кота забирать приехала.
У всех разные истории, и понятие хорошего у всех разное. Ничего личного.

nebiros
26.03.2008, 00:52
Не мучайте кошку. У меня 2 кота, оба некастрированые, и ниче, живут нормально. А мож приносите ее к нам.

nebiros
26.03.2008, 00:55
Не мучайте кошку, у меня 2 британца. оба полноценные мужики и ниче, живут. А кошку приносите к нам.

a+c
26.03.2008, 09:32
О, кажется, сейчас будет свалка! :D
a+c запаслось поп-корном и заняло место в первом ряду.

Ревсотея+Ко
26.03.2008, 11:44
О, кажется, сейчас будет свалка! :D
a+c запаслось поп-корном и заняло место в первом ряду.
Свой попкорн скормите троллям. Нет смысла объяснять необходимость стерилизации кошки человеку у которого живут коты. А за кастрацию котов (при необходимости) они сами очень убедительно умеют агитировать, без помощи со стороны.

stasenka
26.03.2008, 14:16
по поводу стерилизаций еще Логинова рекомендовали, он вроде как один из немногих, кто стерилизацию методом лапароскопии проводит. правда, сейчас вот нашла мнение, что лапароскопия - не однозначно хорошо (http://community.livejournal.com/ru_vet/85145.html)
мнению севетры доверяю, ибо мне еще много людей позиционировали, как грамотного врача + мне в "белом клыке" объяснили, что если вдруг возникает кровотечение или еще какие-то нежелательные последствия во время или после лапараскопии, их достаточно сложно отследить будет. + заживление тоже плохо отслеживается. поэтому мне этот метод пока что видется сомнительным.
но спасибо за помощь!:)

stasenka
26.03.2008, 14:24
Не мучайте кошку. У меня 2 кота, оба некастрированые, и ниче, живут нормально. А мож приносите ее к нам.
вы знаете, я ничего не имею против половой жизни моей кошки и рождения котят, но к сожалению а) мы с мужем работаем: уходим рано, приходим поздно. совсем нет времени ни беременность отслеживать, ни за котятами ухаживать. а уж тем более их пристраивать потом, а абы кому ни за что не отдам. и б) у нас есть еще один кот-брит кастрат, и кошка его очень сильно достает во время свои гулек:D кот терпеливый....но к концу ее течки он от нее уже прячется:D поэтому пока выход видим только в стерилизации!

Anastasia
26.03.2008, 14:31
Нравиться вам и слава богу. Только передергивать не надо, я написала только то, что написала. Лечить десна трихополом и метрогилдента при остром почечном воспалении, вы считаете нормой? Или стационар площадью метров 6, где на полу оперируют собаку - это тоже норма? Грязные столы, которые не протирают перед приемом, наверное тоже не страшно, придираюсь. Узист, который не может прочитать то, что видит, тоже наверное нормально. Анализы мочи полосками тоже хорошо, отсутствие лаборатории для анализов крови, когда по 3 дня результатов ждешь.
Жалко бумаги выкинула, фамилию девушки не вспомню, которая четко знала, что таким тяжелым, как мой кот они помочь не смогут и знала, что в городе есть только один врач, который занимается подобными случаями. Сама фамилию его назвала, когда я кота забирать приехала.
У всех разные истории, и понятие хорошего у всех разное. Ничего личного.

Извините, пожалуйста, если я Вас чем-нибудь задела или обидела. У меня и в мыслях не было. Просто делилась своими впечатлениями от клиники. То, о чем Вы рассказываете -- и правда ужас!!!! :eek:
Мои впечатления от этой клиники совсем другие: чистый и теплый стационар с хорошим оборудованием, включая реанимационное, полным наличием необходимых лекарств и круглосуточным наблюдением за пациентами. Вежливый и профессиональный персонал. Кстати, своя лаборатория у них есть... Может мы говорим о разных клиниках....

stasenka
26.03.2008, 15:06
Извините, пожалуйста, если я Вас чем-нибудь задела или обидела. У меня и в мыслях не было. Просто делилась своими впечатлениями от клиники. То, о чем Вы рассказываете -- и правда ужас!!!! :eek:
Мои впечатления от этой клиники совсем другие: чистый и теплый стационар с хорошим оборудованием, включая реанимационное, полным наличием необходимых лекарств и круглосуточным наблюдением за пациентами. Вежливый и профессиональный персонал. Кстати, своя лаборатория у них есть... Может мы говорим о разных клиниках....
вы про "белый клык" на Пресне?

Butterfly87
26.03.2008, 15:18
Так "белых клыков" по-мойму несоклько, один, если я не ошибаюсь в митино(слышала много отзывов положительных), друга яна метро краснопресненская вроде бы. Возможно я ошибаюсь. У нас тоже стоит вопрос(но только пока в мыслях) девочку нашу старшую стерилизовать. Так как течет она достаточно часто на мой взгляд, каждые недели две, тяжело переносит на мой взгляд. Но в то же время жалко стерилизовать...Посмотрим как дальше убдет. Мы сначала прививки все сделаем(первые, к тому же после перенесенного калицивидоза), а потом будет смотреть по обстановке. Благо(т-т-т) не хулиганит.

vladi
26.03.2008, 20:56
моя история про "Белый Клык" на Красной Пресне.
Все, что описала происходило в марте 2007 года.
Пока болел мой кот я очень много клиник прошла и врачей.
Четко знаю одно, клиника вторична, самое важное - это конкретный врач.
Прививки плановые можно в принципе где угодно делать, но смотреть, что колят.
А вот решение серьезных проблем или кастрация со стерилизацией, да впрочем любая операция, однозначно требует выбора конкретного специалиста.
Знаете, я очень благодарна 2-м врачам, которые мне сказали правду, и рекомендовали других специалистов, про работы которых знали, но даже лично были не знакомы.
Сейчас у моего кота есть личный доктор и я очень этому рада.
Всем желаю найти хорошие, добрые и очень профессиональные руки.

stasenka
26.03.2008, 21:19
vladi, а у кого вы лечитесь, если не секрет?

vladi
26.03.2008, 22:04
наш доктор - Воронцов Александр Алексеевич. Кот у меня, слава богу, не болеет, недавно возила делать плановые прививки. Очень удобная клиника на территории университета Дружбы Народов. Прием только по преварительной записи. Приезжаешь к своему времени. Соответственно народу вообще нет. Мне это очень удобно. Условия приличные. Очень хорошее оборудование хирургическое, на выходе из наркоза животным подключают аппарат, который показывает сердечную кривую и еще много чего.

Mashutka
27.03.2008, 13:54
Мы делали у Масленниковой. Довольны чрезвычайно. Совсем недавно одна из моих френдов по моей наводке у Калинина (сейчас он в клинике при РУДН принимает) свою уже достаточно старую кошку стерилизовала. Тоже очень довольна. Вообще, в ЖЖ (и на мау.ру) многие у Калинина стерилизовали через бок, плохих отзывов не встречала. Оба врача делают через боковой доступ.
Как бы я sevetru не уважала, но по послеоперационному уходу через бок сильно беспроблемнее.
Я своим знакомым только Масленникову и Калинина и этот способ рекомендую. ;)

stasenka
28.03.2008, 08:54
Mashutka, спасибо! я уже тоже начинаю склоняться к операции через бок!

Владимир Саломатин
28.03.2008, 11:22
еще идея - вон в теме ветеринарного врача посмотрите телефон Владимира Саломатина. представления не имею, делает ли он сам такие операции, но может хоть что посоветует.
Посоветую-посоветую!!!:) Звоните 8-903-112-06-07.

Владимир Саломатин
28.03.2008, 11:30
"Белый Клык"- сеть ветклиник в Москве, поэтому, очевидно речь шла о помещениях в разных районах города...:)

Владимир Саломатин
28.03.2008, 11:40
Mashutka, спасибо! я уже тоже начинаю склоняться к операции через бок!
Доброго времени суток. Буду краток. При операции "через бок"- остаются рога и тело матки, которые могут воспалиться как в послопрационный приод, так и в течении всей жизни кошки. При разрезе по "белой линии живота" есть доступ для удаления и тела и рогов с яичниками. Вот почему я против бокового доступа при стерилизации кошек. Если хотите подробную консультацию по данному вопросу- звоните 8-903-112-06-07:)

Mashutka
28.03.2008, 13:43
Если через бок, то стоит делать только у проверенного врача.
Этот способ сложнее обычного.
Масленникова, кстати, вообще удаляет только яичники. Калинин практически всю матку (на мау где-то тема есть, где он подробно рассказывает что, докуда он удаляет и почему предпочитает делать через бок).

PS Я доверяю мнению врачей, зарекомендовавших себя хорошими специалистами. Масленникова и Логинов, как мне кажется, относятся к таким. Поэтому считаю, что несмотря на потенциально возможные воспаления (которые могут быть и при стандартном способе операции) незачем лишний раз мучить как животное, так и себя. В случае обнародования статистики, показывающей процент появления таких осложнений после проведения стерилизации через боковой доступ у Масленниковой, Логинова и Калинина я готова изменить свою точку зрения, ибо с теоретической точки зрения, разумеется, согласна, что вероятность осложнения есть. В инете пока я встречала много отзывов об успешно проведенных операциях у них (в течение, как минимум, 4 лет), плохих отзывов я не видела.

stasenka
28.03.2008, 18:23
Я доверяю мнению врачей, зарекомендовавших себя хорошими специалистами. Масленникова и Логинов, как мне кажется, относятся к таким.
мне еще севетру очень рекомендуют...

Рома
28.03.2008, 18:49
При операции "через бок"- остаются рога и тело матки, которые могут воспалиться как в послопрационный приод, так и в течении всей жизни кошки. При разрезе по "белой линии живота" есть доступ для удаления и тела и рогов с яичниками. Вот почему я против бокового доступа при стерилизации кошек.
Согласен. Нельзя оставлять в организме то, что жить не будет.

FLUXE
16.06.2008, 20:18
Привет всем! наконец-то надумали стерилизовать нашу Марту. Я уже писала, прошлым летом она сильно исхудала от хотелок. прогнали глистов, коша начала набирать вес. Со стерилизацией пришлось отложить на неопределённый срок, т.к сидеть с кошкой некому, родители работают, я в институте почти весь день, да и кошка успокоилась на полгода, потолстела немного. Сейчас всё продолжается снова, неделю молчим, 1,5 недели орём. Снова похудели. Так вот, хотела бы узнать по подробнее, что нас ждёт (не сам процесс стерилизации, а после). Очень сильно переживаю за кошеньку. Слышала, что бывали случаи, когда кошки не выживали. Это пугает больше всего

Хозяйка Бриллианта
16.06.2008, 20:46
FLUXE,
Удачи вам!
Слышала, что бывали случаи, когда кошки не выживали
Не надо зацикливаться на таких мыслях: плохое тянет к себе плохое. У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Следуйте рекомендациям оперирующего врача. Чаще и делать-то ничего не надо. Некоторое время кошь после операции будет отходить от наркоза, шататься, ее может вырвать (не беда), следите за тем, чтобы первое время не прыгала с высоты, силком не поите и не кормите, придет в себя сама поест, если будет необходимость (скажет врач)- швы будете обрабатывать (делают это не во всех случаях). Перед операцией не кормите. Я бы посоветовала взять с собой пару одноразовых пеленок.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

FLUXE
16.06.2008, 20:53
да, ещё такой вопрос, когда её можно стерилизовать? сейчас она ещё орёт, поймать момент когда успокоится или без разницы?

FLUXE
16.06.2008, 20:55
она ещё похудела, это как-то повлияет?

Хозяйка Бриллианта
16.06.2008, 20:59
FLUXE,
лучше делать между течками
она ещё похудела, это как-то повлияет?
а вот стерилизуете и будет пузо наедать:) Удачи!

FLUXE
16.06.2008, 21:20
и ещё вопросик, с тех пор как в конце того лета прогнали глистов, коша не была на даче, всё время дома. могли ли у неё снова появиться глисты?

FLUXE
16.06.2008, 21:20
и ещё вопросик, с тех пор как в конце того лета прогнали глистов, коша не была на даче, всё время дома. могли ли у неё снова появиться глисты?

Хозяйка Бриллианта
16.06.2008, 21:27
и ещё вопросик, с тех пор как в конце того лета прогнали глистов, коша не была на даче, всё время дома. могли ли у неё снова появиться глисты?
если вопрос ко мне, то: не исключено. Вы же по улицам ходите, домой идете, в прихожей топчитесь, котя тоже там ходит, а они себя любимых вылизывают, следовательно...
Отнесите каки в лабу и будете знать является ли ваша коша обладателем того "счастья".

stasenka
17.06.2008, 11:10
FLUXE, мы две с половиной недели назад стерилизовали нашу Шанти. Все оказалось не так страшно, как я предполагала. Главное, будте готовы к тому, что первые дня два-три вам придется кошь высиживать. У нас Шанти лежала под тремя одеялами и вообще отказывалась вставать. Мерзла сильно. И не пила совсем - поэтому приходилось ее насильно из шприца поить. А в последующие пару дней она уже вставала, но ходила плохо, поэтому ее приходилось постоянно то спускать с кровати/дивна, то поднимать...ибо сама она не могла, но очень хотела. Ну и обрабатывать ранку надо регулярно + мы еще антибиотики первые 5 дней кололи....

Елена BRI
17.06.2008, 14:01
6 июня я кастрировала сразудвух своих кошек.

Операция через боковой разрез.

У одной кошки шовчик длинной 1,5 см, у другой 1 см.

Отвезла кошек к 10 утра, а забрала в 20.00 вечера.

Одна кошка была в полном сознании уже, когда я её через пару часов дома выпустила из перноски (специально оттуда не выпускала первое время), она вышла уже даже не шатаясь...

Пошла сходила в туалет, а потом уселась кушать :)

Вторая кошечка отошла от наркоза только к утру.

Всё это время она тоже лежала в переноске для собственной же безопасности.

Переноски стояли обе на диване и были под моим постоянным контролем.

В течение дня она была немного вялая, есть хотела, но не могла, её подташнивало.

После того, как на следующий день я свозила кошек на необходимые процедуры (уколы и капельницу) кошки окончательно очухались, обе кушали, пили и нормально ходили в туалет.

Капельницы мы ставили 4 дня (потом я уже стала их ставить дома сама, так капали подкожно).

Уколы ставили 5 дней: энромаг, гамавит, фоспренил и димедрол + папаверин + анальгин.

Да, попоны на кошек на одевали вообще.

Обрабатывали шов в клинике и пару раз дома йодом.

Но у нас швы были очень сухие, красивые и аккуратные, никаких беспокойств не вызывали.

Через такую кастрацию, скажу я вам, пройти совсем не страшно.

Через сутки кошки вели свой обычный образ жизни.

Скакали с котятами, как-будто бы ничего и не было, я была поражана.

FLUXE
05.07.2008, 13:57
Здравствуйте! Сегодня утром наконец-то отвезли свою Марту на стерилизацию. Всё прошло хорошо. Привезли домой, наркоз стал отходить. Тут началось ТАКОЕ! Кошь ползает, брыкается, кувыркается, поднимается на лапы тут же падает. Позвонили врачу, тот сказал что это нормально, что кошка чуствует себя в опасности, сработал защитный рефлекс. Сейчас ходит, или пытается ходить маленькими перебежками на полусогнутых. Пару раз она очень резко побежала, скорее рванула, из папоны вылетел бинтик, врач сказал что это не страшно (не повредит ли это . Меня волнует одно, не занесёт ли она себе туда грязь в последствии своих кувырканий? Сейчас она всячески пытается достать до ранки, боюсь что начнет разлизывать, в принципе достать сможет. После того как наркоз окончательно отойдёт, будет ли болеть рана?

Зося
05.07.2008, 14:10
Я думаю вы зря паникуете, ничего страшного не будет. МЫ когда Гарацио кастрировали, там врач сразу сказал чтобы без паники когда кот будет отходить от наркоза, это нормальное явление. И что вылизывает это тоже нормально. Причем перед кастрацией/стерелизацией кормить живность нельзя, так когда Гарац начал выходить из наркоза, его первые шаги были в сторону кухни, в сторону миски, и ничего, дополз!Но сколько упорства было в его поползновении.

FLUXE
05.07.2008, 14:17
я понимаю, что это нормально, когда кошка лезет туда вылизывать, простоя боюсь, что она достанет до швов. сколько примерно продлятся эти перебежки? можно ли обойтись без воротника? просто хочу чтоб она уже скорей успокоилась и поспала хоть немножко

Зося
05.07.2008, 14:21
Гарац был кастрирован в 1 дня, в 6 часов более менее начал отходить, ближе к 9 почти совсем отошел, ну а утром следующего дня он был как огурчик. НО!он все время вылизывался, мне кажется вам лучше несколько дней походить в воротнике. Хотя не дум аю что до швов долижется.ю Просто лучше возможно перестраховаться на пару дней

Хозяйка Бриллианта
05.07.2008, 14:25
я понимаю, что это нормально, когда кошка лезет туда вылизывать, простоя боюсь, что она достанет до швов. сколько примерно продлятся эти перебежки? можно ли обойтись без воротника? просто хочу чтоб она уже скорей успокоилась и поспала хоть немножко
если кошь сильно возбуждена, поместите ее на некоторое время в переноску пока она не начнет вести себя адекватно. если настойчиво пытаеться разлизывать швы и попонка не помогает лучше на некоторое время все же воротник одеть.

FLUXE
05.07.2008, 14:28
тогда лучше купить, на всякий случай. Кошь меня возненавидит за всё это, у неё характер будь здоров! уже шипит и рычит на меня, стоит мне но неё дотронуться. а есть ли разница в послеоперационный период у кошек и котов? мне кажется, что кошки всё на много сложней переносят

Хозяйка Бриллианта
05.07.2008, 14:35
а есть ли разница в послеоперационный период у кошек и котов?
есть, у кошек это полостная операция, а у котов нет. Кошкам действительно тяжелее. Кошь меня возненавидит за всё это, у неё характер будь здоров!
Не переживайте, не возненавидет, обычно после стерилизации они становятся спокойнее, а ваше по прежнему доброе и вниматильное отношение, девочка ваша обязательно оценит и все будет в гармонии.

FLUXE
05.07.2008, 14:42
После того как наркоз окончательно отойдёт, будет ли болеть рана?

Хозяйка Бриллианта
05.07.2008, 14:47
После того как наркоз окончательно отойдёт, будет ли болеть рана?
естессственно, но у животных при чисто выполненной операции, ткани быстро регенирируются и достаточно быстро заживают. Все будет хорошо, не переживайте и ведите себя спокойно, иначе ваша девочка будет чувствовать ваше волнение и тоже будет вести себя беспокойно.

FLUXE
05.07.2008, 15:34
не подскажете, когда ей можно попить? врач сказала, что покормить можно завтра, а на счет попить ничего не сказала

Елена BRI
05.07.2008, 15:54
Желаю поскорее поправиться кошечке.

Прочитала Ваш рассказ о том, как кошечка отходила от наркоза и лишний раз пришла к выводу, что я правильно первые часы кошек не выпускала из переноски.

Выпустила, когда кошка отошла от наркоза.

Она, естественно, тоже пытлась куда-то идти, но переноска её ограничивала и она себя не могла травмировать.

Естественно, что я всё время с ней была рядом, гладила её.

Переноска была открыта время от времени.

Поела и попила кошка сама через сутки после операции - не хотела.

Да, в туалет по маленькому кошка сходила под себя на одноразовую пелёночку и много, поэтому я не волновалась за то, что кошка в переноске не может сходить в туалет.

Я просто достала кошку, поменяла пелёночку на новую и обратно кошь в переноску.

Это с одной кошкой, которая отходила от наркоза до утра.

А вторую кошку (оперировали их в один день) я из ветклиники уже забрала в полном сознании.

Пару часиков ещё подержала тоже в переноске и когда выпустила, она даже не шаталась.

Пошла сходила в туалет, а потом сразу принялась есть и пить.

Операция была через боковой разрез.

Да, попоны на кошек не одевали.

Через сутки кошки полностью вернулись к обычному образу жизни.

FLUXE
05.07.2008, 18:42
Я очень беспокоюсь, моя кошь уже сама запрыгивает и спрыгивает с кровати. Стоит мне к ней (к кошке) подойти, она начинает рычать и шипеть. Она меня боится, думает что я ей наврежу, но это же не так.

stasenka
06.07.2008, 11:16
FLUXE,
у моей Шанти было совсем другое поведение после операции. Она дня три "болела" - лежала на кровати с томным видом и требовала ласки :)
Насчет "прыжков" нам врач сказала, что первые сутки - двое лучше не давать кошке прыгать.
Скорейшего вам выздоровления!

FLUXE
19.07.2008, 10:52
Привет всем! 2 недели назад стерилизовали (с полным удалением матки) свою кошку. Всё замечательно, волнует только одно. Как только кошка привыкла к попоне, стала писать рядом с лотком, на кухне, может на полотенце написать, которое лежит на стуле или диване и тд. Делает это не всегда, иногда в лоток, но бывает что если лоток пуст, всё равно может пописать рядом. Я думала, что она таким образом высказывает своё недовольство к попоне, мол, напялили на неё какую-то тряпку, ни помыться, ничего... Несколько раз кошь пыталась перегрызть верёвочки. Сняли швы, сняли попону и всё повторяется снова. Не подскажете почему кошка писает не там где надо? Раньше во время течки за ней наблюдались подобные дела. Но я это объясняла тем, что она метит, либо потому что кота не даём. Такое происходило только во время течки. Помогите, пожалуйста, что нам делать?

Anna Popova
21.07.2008, 12:55
FLUXE,
на полное восстановление кошки после течки уходит определенное время.
Я рассуждаю только на примере одной (но моей) отдельно взятой кошки. Я забрала Марусю, "выброшенной" на свободу в частный двор в возрасте 8,5 месяцев в стадии течки сопровождающейся постоянным описыванием постелей, подоконника, места под входной дверью с диагнозом "гадит падла" больше не можем это все терпеть... Кошка была стерилизована сразу-же. Но... Первые две недели вариант писать - исключительно под дверь, кровать тоже успела пару раз пострадать. Думала что это наверное у кошки в мозгах чо-то и причина была вовсе не в течке и стерилизация не помогла, боролись обычно-доступными способами - новыми наполнителями, закрыванием "любимых" мест и т.д., полностью все с туалетом нормализовалось почти за три месяца, сейчас прошел год и туалетные проблемы не возникали.
Так что вы только в начале решения проблемы, но все наладится, гормональный фон стабилизируется и все будет хорошо!

lunas
08.06.2009, 19:27
люди добрые помогите пожалуйста!!!!
сегодня утром стерелизовали кошечку, все вроде бы было хорошо, операцию перенесла отлично, врачи напербой хвалили какая киса послушная... приношу я ее домой... и тут началось!
кошка выбегает из переноски с огромной скоростью(до сих пор не понимаю как она доковыляла, ибо наркоз еще не прошел), орет благим матом, рычит, никого не пускает... перепугалась досмерти!!!кое-как посадила ее в переноску, вот уже часа 3 сидит, как только кто-то начинает с ней ласково разговаривать-рычит страшно...
очень боюсь за кисунечку:( а не помутился ли у нее рассудок, а вдруг она теперь меня возненавидит?((((( помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lunas
08.06.2009, 20:03
значит это нормальная реакция? просто непривычно видеть свой теплый комочек такой злой... спасибо большое за ответ... немного успокоили...

Владимир Саломатин
09.06.2009, 03:25
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью наркоз выходит из организма через сутки, поэтому кошка может быть в этот период неадекватной. Некоторые передвигаются задом -наперед, другие рычат, некоторые- промахиваются мимо горшка, и т.д.

lunas
09.06.2009, 19:02
спасибо большое!!! сегодня намного лучше!!!! киса уже не рычит и не кусается! спасибо всем=))