PDA

Просмотр полной версии : Последствие укуса.


hra
17.05.2009, 16:43
Надеюсь что мой рассказ кому-нибудь поможет, т.к. лучше учиться на чужих ошибках.

Осенью, в конце октября, меня укусил за палец мой кот. Цапнул ощутимо, но кожу не прокусил. Только сосуд глубоко под кожей лопнул и так и остался маленькой красной еле заметной точкой... А потом стал "прорастать" наружу, слегка увеличиваясь... На Новый Год появилась кровоточащая ранка...
У меня не было времени на себя (скорее я не обращала внимания на себя вообще - грудной ребенок в приоритете. потом я в дополнение к ребенку еще и работать начала).
Две недели назад началось воспаление вокруг уже даже не ранки, а 5мм-й круглой выпуклости. Потек гной. Палец слегка опух до сустава верхнего.
Попасть к врачу я смогла только сегодня (чуть меньше 7 мес с момента укуса) - нагло поехали в приемный покой больницы скорой помощи (пробиться в поликлинику к хирургу мне не удалось, в больнице приняли только во второй по счету).
Итог - гранулема. Завтра я еду на рентген, потом операция. Возможно - удаление фаланги пальца правой руки. Потому что слишком поздно...

Мне 29 лет. По работе я постоянно общаюсь с людьми и что такое угроза мне! женщине! остаться без части пальца, можете себе представить :(

Я справлюсь. У меня все будет хорошо.

Будьте осторожны и берегите себя. Не занимайтесь самолечением. Если укус был (с проколом кожи или без) и рана не заживает - НЕМЕДЛЕННО К ХИРУРГУ!

Таша
17.05.2009, 17:55
hra,
Не давайтесь сразу резать....Выслушайте мнение нескольких специалистов. Существует куча способов убрать нагноения, если только не началось омертвение тканей....а это бы Вы почувствовали.
Все будет хорошо.

Nastia@Martin
17.05.2009, 19:25
Какой ужас! лечитесь! И правда, наши хирурги сразу, чуть что - резать.
Много народных способов, может, не стоит так сразу.

Хозяйка Бриллианта
17.05.2009, 20:49
hra,
очень за вас переживаем! Желаем вам, чтобы лечение прошло без оперативного вмешательства и было результативным. Присоединяюсь к мнению, что нужно выслушать мнение не одного врача. Удачи вам!

Irene
18.05.2009, 07:54
hra,
Присоединяюсь ко мнению, что нужно послушать нескольких врачей. Держитесь! Удаление фаланги, я думаю, крайний вариант. Скорее всего, сначала предложат просто почистить под местным наркозом.

Ольга Шаронова
18.05.2009, 10:22
Когда я была маленькой, такая же история была у моей мамы. Она чистила сырую морскую рыбу и уколола костью палец. Не придала значения. А укол рыбьей костью вызывает примерно такие же последствия. Через неделю палец раздуло, дергало, он посинел. Ампутация фаланги!
Моя бабушка была еще жива. Палец очень мучали: почти кипяток с содой. Мама кричала от боли. Потом на него накладывали кашицу из каких-то трав. Помню, что там были зверобой, чистотел, тысячелистник, корневище лопуха, какие-то невзрачные луговые цветочки. И мумие. Через неделю все прошло.

Очень Вам сочувствую и желаю пальчику скорее вылечиться.

Владимир Саломатин
18.05.2009, 11:41
Хорошо работает при инфекционных воспалениях костей антибиотик Линкомицин. Инъекции делаются внутримышечно 2 раза в день. И еще клинанализ крови надо сдать- если иммунитет снижен- то соответствующие иммуностимуляторы (для людей- Амиксин в таблетках или Ронколейкин в иньекциях). Поговорите об этом с лечащим врачом. Найдите больницу, где займутся спасением пальца!

hra
18.05.2009, 13:06
Спасибо всем огромное!
Сегодня сделали рентген - кости и сустав не задеты (ура-ура). Завтра гранулему удалят. Из-за размеров и особенностей - только хирургия (нет времени ждать- она может прорасти в сустав). Главное чтоб сюрпризов не оказалось.
В общем, надеюсь что завтра все закончится хорошо :)

PS зарисовка вчера из одной из больниц (где не смогли помочь).
Захожу к хирургу.
Хирург: - Что у вас?
Я: - Не знаю. Вот! (показываю палец)
Хирург: - И я не знаю...
Медсестра: - Подождите, сейчас очки одену - а то я тоже никогда такого не видела!..

Inna@Jenny
18.05.2009, 19:28
хорошие новости. все будет замечательно!!!

MELODY
18.05.2009, 23:16
Выздоравливайте!

hra
19.05.2009, 18:34
Спасибо! Я очень тронута заботой :)
Операция сегодня была. Палец остался при мне, хотя ноготь сохранить не смогли, правда обещают что отрастет :) Больно. "Обрадовали" что через месяц придет результат вырезанной гранулемы - нет ли раковых клеток (хотя почему-то меня это не пугает, я верю что все хорошо).

Теперь очень нервно отношусь к любым царапинам :( Хорошо хоть котик не царапается.

Будьте внимательны к себе, пожалуйста! Не будьте такими бестолковыми как я, очень вас всех прошу!

Владимир Саломатин
19.05.2009, 22:40
через месяц придет результат вырезанной гранулемы - нет ли раковых клеток
Месяц!!! Да в ветлаборатории на Каширке такой анализ делают за неделю!!! Я удивлен! остальные 3 недели они что? Чай пить будут? И где будут делать анализ? Может, надо заплатить, или коньяк поставить, чтоб быстрее, а? Я волнуюсь за Ваше здоровье...
Антибиотики какие назначили?

hra
20.05.2009, 00:44
Месяц!!! Да в ветлаборатории на Каширке такой анализ делают за неделю!!! Я удивлен! остальные 3 недели они что? Чай пить будут? И где будут делать анализ? Может, надо заплатить, или коньяк поставить, чтоб быстрее, а? Я волнуюсь за Ваше здоровье...
Антибиотики какие назначили?

Это государственная районная больница, анализ на гистологию посылают куда-то в другое место (после наркоза название не запомнила). А вот там как раз не торопятся и конкретных ответственных нет - система... :(
Вообще сама больница хорошая - очень быстро делают анализы у себя в лаборатории, персонал хороший и внимательный, врачи грамотные. Я реально удивлена качеством, отношением и скоростью (по полису ОМС, без взяток и знакомств. Бутылка хорошего коньяка - не считается, т.к. была подарена мужем уже после операции :)).
Про антибиотики ничего не сказали, но мне на перевязку завтра - может скажут еще. Могли обколоть во время операции - я под наркозом была и вообще ничего не видела и не помню. Руку по локоть залили чем-то бурым, ну и бинты...
Меня домой отпустили только потому что живу рядом и ребенок грудной (формально - я лежу в стационаре с понедельника и о выписке речь еще не шла).

Владимир, не волнуйтесь, теперь со мной будет уже все хорошо. Честно-честно! Мне болеть некогда и больше не хочется, поэтому долечивать палец буду как следует.
Я напишу что мне завтра назначат.

Irene
20.05.2009, 07:49
Действительно, ждать долго! Мне пару лет назад гистологию делали около 10 дней. И то, только потому, что попался праздник в этот промежуток. Анализ тоже отсылали куда-то. Я за это время извелась вся!
Выздоравливайте!

hra
20.05.2009, 12:08
Отчет после перевязки и осмотра хирургом. :)
Вырезали всю гранулему и очаг воспаления вокруг нее тоже (выглядит жутковато, но шрам короткий, и ноготь вырастет и часть шрама спрячет), поэтому внешне все чисто и аккуратно, даже дооперационные краснота и опухоль прошли. Сам шрам уже не болит, только ноготь.

Антибиотики пока не назначили - в пятницу на очередной перевязке будет ясно - нужны они, или обойдусь. Ну и при перевязке компресс наложили (я так поняла что там все сразу - и противовоспалительное, и для заживления). Кажется я легко отделалась (т-т-т).

Niki_Ksuta
20.05.2009, 13:43
hra, я за Вас очень рада! Пусть все скорей заживет и наладится.
Здоровья Вам крепкого!!!

hra
01.06.2009, 16:14
Если кому-нибудь потребуется хороший хирург гнойный - свистите, скажу где и как зовут.
Мне сняли швы в пятницу. Палец - как новый - даже шрама пока не видно! (т-т-т).
Если не знать что там было - то вообще незаметно!
Я рада просто как ненормальная :)
Тем более что выяснилось что про удаление ногтя кто-то из медсестер напутал (а я полторы недели боялась под бинты заглянуть :) )
Повезло!!!

Irene
01.06.2009, 16:41
Поздравляю с таким благополучным решением проблемы! Не болейте!

Niki_Ksuta
01.06.2009, 21:29
hra поздравляю Вас! очень рада за вас, что все так хорошо закончилось!
будьте здоровы!!

Tamara
01.06.2009, 22:13
Поздравляю, что все обошлось и что все позади! Поправляйтесь!

Владимир Саломатин
02.06.2009, 13:18
Слава Богу, что все обошлось!!! Я за Вас очень рад! И хорошо, что есть у нас внимательные хорошие хирурги!

hra
04.06.2009, 23:12
Спасибо большое всем!