PDA

Просмотр полной версии : Средства для заживления царапин


Marina
12.11.2007, 14:35
Вчера мы опять поссорились с Винькой. Он стал проявлять признаки агрессии, мне сразу не удалось его схватить за холку и в результате - глубокие раны на руках. Чем Вы посоветуете лечить. Как я понимаю, сначала необходимо дезинфицировать рану. Я это сделала при помощи перикиси водорода, но на следующий день появился отек. Как Вы считаете, какая мазь лучше?

baks
12.11.2007, 15:14
Отек очень хорошо убирается левомиколем. Или если ранка затянулась, но рука опухла -опустить руку в горячую (но не кипяток!!!) сильно соленую воду.Очень хорошо помогает.

Виола&Селена
12.11.2007, 15:25
От отёков ещё хороша бадяга в гелевой форме.

Плюшкин
12.11.2007, 15:50
Вообще странно. У домашних кошек когти чистые. Это если укусит проблеммы могут быть. А от когтей - странно. Меня вот мой дербанит почем зря - так проходит всё очень быстро и без последствий. Хотя может у меня уже иммунитет выработался???? ))))

Виола&Селена
12.11.2007, 16:11
У меня после кошачьих царапин всегда сначала небольшое воспаление, которое потом проходит. Думаю, это индивидуальная реакция. Когти у них лишь относительно чистые. Не следует забывать и о т.н. "Болезни кошачьей царапины". Переносчики её возбудителя - кошки. Marina, на всякий случай измерьте температуру, ощупайте ближайшие к ранам лимфоузлы, они не должны быть увеличены.

Marina
12.11.2007, 16:28
Спасибо за советы. Я, честно говоря, не смогу сказать, какие раны от зубов, а какие от когтей. Кровь останавливала несколько минут.

Ghupel
12.11.2007, 17:00
Первая помощь-промыть ранку хозяйственным мылом.В Вашем случае промывать позно,скушайте лучше таблетку от аллергии.Опухоль должна пойти.

Ната&Фима
12.11.2007, 17:27
Держите всегда в доме флакончик с Мирамистином - продается в обычной аптеке, стоит копейки. Очень действующее для дезинфекции средство, а также для промывки ран.

Наташа&Жастин
12.11.2007, 17:41
Ната&Фима,
мирамистин НЕ копейки :o извините, хлоргексидин раз в 10 дешевле...
а действия вроде те же

Ревсотея+Ко
12.11.2007, 17:58
В самом начале - перекись водорода - причём обильно, можно намочить ватный диск и минут 15 подержать на месте укуса. Если на след. день покраснение и отёк - сначала обработать перекисью, а потом синтомицинкой намазать и забинтовать. Повторять дважды в день . Сколько я уже покусов барсовых вылечила не сосчитать.

Wife
12.11.2007, 18:06
Я обрабатываю хлоргексидином и если порезы глубокие прикладываю стрептоцид и залепляю пластырем.

Ольга Шаронова
13.11.2007, 03:12
Самая лучшая мазь "Спасатель".
Опухоль убирается содовым компрессом и "Звездочкой" китайской.

Niki_Ksuta
08.05.2009, 12:17
и рассасывания шрамов))
Моя зверюга меня всю изодрала, руки страшные, а лето на носу, как носить короткие рукава? ужас:)

Может посоветуете эффективные средства для быстрого зажиления и рассаывания шрамов?

p/s/ котячьи царапки долго зживают :mad:

Таша
08.05.2009, 12:37
Охотно посоветую средство, от которого у меня например заживают очень быстро и не бывает отека. Мне его посоветовал наш вет врач. Чудо средство, мы всей семьей используем его даже при сильных ранах и ссадинах. Однажды я обработала загнивающую рану и понеслась к хирургу. За несколько часов рана просохла. Хирург удивился моему мастерству)))) Его используют дрессировщики, когда их ранят тигры и львы. Единственное, что Вас может напугать - это средство для животных)))). Продается в ветаптеках при зоомагазине. использовать можно не чаще раза в неделю. Наносите из спрея, держите минут 20 и смываете, иначе пачкается сильно....И ходите приятного бирюзового цвета))))

Так вот называется оно ТЕРРАМИЦИН.
тут его описание http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618

Niki_Ksuta
08.05.2009, 13:12
Охотно посоветую средство, от которого у меня например заживают очень быстро и не бывает отека. Мне его посоветовал наш вет врач. Чудо средство, мы всей семьей используем его даже при сильных ранах и ссадинах. Однажды я обработала загнивающую рану и понеслась к хирургу. За несколько часов рана просохла. Хирург удивился моему мастерству)))) Его используют дрессировщики, когда их ранят тигры и львы. Единственное, что Вас может напугать - это средство для животных)))). Продается в ветаптеках при зоомагазине. использовать можно не чаще раза в неделю. Наносите из спрея, держите минут 20 и смываете, иначе пачкается сильно....И ходите приятного бирюзового цвета))))

Так вот называется оно ТЕРРАМИЦИН.
тут его описание http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618
Таша спасибо огромное, а то у меня дома аптека целая и спасатели и хранители и что только нет(((( все равно долго заживает.
Обязательно куплю!

Марина
08.05.2009, 13:15
РўР°С?Р°,
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Применять только для животных. Защищать слизистую глаз от попадания препарата. После применения вымыть руки. Баллон под давлением – не распылять вблизи от открытого огня и нагревательных приборов.

и не опасаетесь применять ? Ведь не зря наверное писали.

Таша
08.05.2009, 13:26
Марина,
Нет не опасаюсь, консультировалась с хирургами. Конечно дозы должны быть маленькие. И доверяю своему вету. Он много лет на себе испытывал, да и дрессировщики тоже живы пока. Это средство реально помогает от кошачьих царапин и укусов. После того как у меня однажды разнесло палец от укуса и я неделю ничего не могла сделать, пользуюсь им. Кстати есть много вет препаратов, которые помогают лучше человеческих, например мазь для конских копыт в мизерных дозах снимает сильные боли при обострениях артрозов и артритов. И врачи это признают. Дело в дозировке. Без фанатизма и не чащу чем раз в 7 дней.

Niki_Ksuta
08.05.2009, 13:26
тут его описание http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618
Таша, а интернет-магазин хороший? смотрю там корма есть)) можно брать интересно...

Таша
08.05.2009, 13:28
Niki_Ksuta,
Ничего про этот магазин не скажу, просто в нем описание нашла, да и что то дороговато там. Я покупаю в Бетховине или Кот и Пес.

Таша
08.05.2009, 13:34
Если смущает вет препарат, то вот есть человеческий аэрозоль
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4592.html
Но про его действие ничего не скажу, не пробовала.....составляющая та же, действие аналогичное.

Niki_Ksuta
08.05.2009, 14:21
меня лично не смущает, человеческие меня не берут))))))))

Оксана, Грэс и другие
09.05.2009, 09:49
элоком сразу после царапания и при заживлении
местный антиаллерген.

Niki_Ksuta
09.05.2009, 09:58
Старайтесь не нервничать. Расплачиваемся кусками здоровья.
совершенно верно!
Даже наши негативные настроения и чувства на здоровье отражаются.
Думаю при сильных стрессах все-таки кроме просто "успокаиваться" стараться, надо еще что-то добавить, медикаментозное.
Когда с нервами все наладится, с психосоматикой, все болячки пройдут сами собой!
Я знаю людей, которые изменив свою психологию и мышление избавились даже от рака!

Владимир Саломатин
15.05.2009, 01:18
Есть совсем "нечеловеческое " средство, но старое и эффективное- МУМИЕ. Старое в прямом смысле слова, ведь это гуано (экскременты) летучих мышей , живших несколько десятков тысяч лет назад, пролежавшее в высокогорных пещерах и преобразовавшееся в вещество с полезными свойствами- бактерицидным и ранозаживляющим. При применении мумие раны заживают быстрее, нежели чем без него. НО! Нежелательно на свежую открытую кровоточащую рану! Сначала дождитесь остановки кровотечения (для начала обработайте Хлоргексидином из человеческой аптеки). Мумие в количестве примерно со спичечную головку растворяют в 5 мл воды и наносят на царапины, дают высохнуть. Наносят 1 раз в сутки. Эффект- колоссальный!!! Настоящее неразбавленное мумие похоже на пластилин по консистенции, цвет- темно-коричневый. Надеюсь, мой совет пригодится.

Niki_Ksuta
15.05.2009, 10:19
. Надеюсь, мой совет пригодится.
Владимир, спасибо большое! Обязательно пригодится, все буду пробовать!
Вчера купила разных мазей пока человеческих из заживления -бепантен. До зооаптеки пока не добралась)
А вот мумие где продается? в аптеках да?

Роня
15.05.2009, 15:34
А я пользуюсь вот этим средством http://www.amazonki.ru/Product/PFP_Bood.htm
Лучшего для заживления ран любой сложности (и у котов тоже) я не встречала.

Niki_Ksuta
15.05.2009, 18:21
А я пользуюсь вот этим средством http://www.amazonki.ru/Product/PFP_Bood.htm
Лучшего для заживления ран любой сложности (и у котов тоже) я не встречала.
где продается???

Владимир Саломатин
16.05.2009, 20:48
А вот мумие где продается? в аптеках да?
В аптеках, наверное, не продается. Мне дал один человек, которому знакомые альпинисты привезли из гор в Средней Азии. Могу поделиться, если хотите.

Роня
17.05.2009, 15:56
В Питере я знаю где продается Кровь дракона. Но между прочи ее привозят из Москвы из той фирмы, ссылку на которую я дала - там есть телефон московский.
Я без этого пузырька никуда не езжу - и кровь останавливает и растройство желудка лечит и много чего еще. Если кому-то поможет - я только рада.

Niki_Ksuta
17.05.2009, 17:31
В аптеках, наверное, не продается. Мне дал один человек, которому знакомые альпинисты привезли из гор в Средней Азии. Могу поделиться, если хотите.
очень хочу! куда и когда можно приехать?

Владимир Саломатин
18.05.2009, 11:22
очень хочу! куда и когда можно приехать?
Я буду у себя в клинике на Теплом Стане в четверг с 16 до 22-х. Улица Академика Виноградова, 4 , кор.2. Приезжайте, дам Вам немного мумие.

Niki_Ksuta
18.05.2009, 14:27
Я буду у себя в клинике на Теплом Стане в четверг с 16 до 22-х. Улица Академика Виноградова, 4 , кор.2. Приезжайте, дам Вам немного мумие.
спасибо! я приеду

Anastasia
20.05.2009, 15:08
Мне помогает от ранок и царапин голубая глина, которая добывается у нас в абхазии (тоже знакомые когда-то привезли пакетик). Развожу ее до кашеобразного состояния и на рану. Можно даже на свежую, она обладает заживляющими и антибактерицидными свойствами. Подержать минут 15 и смыть водой. Эффект поразительный и очень быстрый. Позавчера намазала (рана глубокая была), сегодня ничего нет -- даже шрама не осталось.

Niki_Ksuta
20.05.2009, 16:21
Анастасия спасибо!

Нарисовалась еще одна проблема - после сильных царапин остаются шрамы))
У меня руки как у суицидника :D как -будто...вот думаю чем их скорей рассосать((

Liss
20.05.2009, 23:00
Мазь контрактубе для заживления ран и от глубоких шрамов.

Niki_Ksuta
07.09.2009, 15:43
Вообще-то мой кот перестал меня кусать почем зря:) Но вчера подрал мне ладошку глубоко, НО случайно и всеиз-за меня(( Я случайно наступила ему на хвост, он подпрыгнул, а я тут же полезла его жалеть:( и вот получила.
Что хочу сказать в этот раз испробовала "террмаицин", что Таша посоветовала - спасибо большое! Хорошая вещь, выглядит почти как зеленка и щипит тоже больно:)
но зато уже сегодня практически затянулась рана, средство работает!
Еще мумие от Владимира, им я тоже мазалась, тоже работает!

KSENJA.SYABA & TIMON
07.09.2009, 17:44
хлоргексидин тоже неплохо заживляет

Less
08.09.2009, 14:28
А нам всегда помогает крем Д-Пантенол. И от царапин, и от укусов (во время укола очень сильно кошка прокусила мне палец, намазала кремом на ночь, а утром ни боли, ни опухоли), и от ожогов.

Ната&Пафик
08.09.2009, 15:25
Не совсем про царапины, но может кому пригодится: у мужа был очень сильный ожог (когда плеснул средство для розжига в камин пробка-дозатор от средства слетела и половина бутылки вылилась в камин и на руку, в результате часть руки буквально "горела синим пламенем"), ему помог бальзам спасатель (на даче как раз был в аптечке): http://www.apteka-ifk.ru/search/?text=%F1%EF%E0%F1%E0%F2%E5%EB%FC Несколько дней муж толстым слоем накладывал на рану (на ночь аккуратно забинтовывал руку, чтобы не смазать бальзам), а когда острый процесс прошел и началось заживление, перешел на крем Д-Пантенол. В итоге через два месяца - ни следа, ни шрама.

Таша
08.09.2009, 15:51
При укусах кошек часто возникает отек из за аллергической реакции или попадания бактерий находящихся только на кошачьих зубах, и поэтому зачастую нужны еще и антибиотики и антигистаминные средства, которые входят например в Террмицин или Оксициклозоль.

Niki_Ksuta
08.09.2009, 17:06
При укусах кошек часто возникает отек из за аллергической реакции или попадания бактерий находящихся только на кошачьих зубах, и поэтому зачастую нужны еще и антибиотики и антигистаминные средства, которые входят например в Террмицин или Оксициклозоль.
Совершенно точно! ТОлько я слшала что не на зубах а под когтями какое-то вещество, из-за которого, именно кошачьи царапы заживают много дольше, чем остальные:)
вот думаю только на детях его наверно нельзя применять) хотя что скажут врачи)
сегодня вторник, а раны уже затянулись корочкой, это при том что это руки и они постоянно в воде)