PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли волноваться? Пропал аппетит у кошки


Кристи и Габуся
05.05.2009, 18:26
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, у нас уже неделю как снизился аппетит, стали хуже есть, даже самое любимое мясо не доедаем..и спим весь день, причём залезает под кухню и невозможно её оттуда весь день выманить..по вечерам вроде настроение хорошее, играет, хулиганит, но стала мяукать без повода и беспокоиться, совсем перестала на руки даваться...нам 5.5 месяцев..стоит обращаться к врачу? или это реакция на тёплую погоду - в квартире (11 этаж) жарко..Спасибо заранее...

Таша
05.05.2009, 21:58
Понаблюдайте за носом....если преимущественно теплый, то надо к врачу точно.....

Кристи и Габуся
05.05.2009, 22:16
спасибо!! нет нос влажный и прохладный..буду ещё наблюдать...

Nastia@Martin
05.05.2009, 22:31
А может, выросла кошечка? Гармоны..

Inna@Jenny
05.05.2009, 22:51
Кристи и Габуся,
или, действительно, связано с погодой... жарко.
а вечером, когда становится прохладно, начинает играть, оживает.

понаблюдайте. наверно, это сезонная дневная хандра.

Кристи и Габуся
05.05.2009, 23:25
спасибо всем!!! буду внимательно наблюдать дальше, вечером хорошо покушала и была в хорошем настроении, но период бодрствования явно сократился..сейчас опять спит..а если гормоны- то надо просто переждать или как-то помочь ей можно? а вот ещё беспокоюсь, что спать уходит под кухню - это нормально? раньше спала на видных местах...у меня первая кошечка - очень переживаю за неё..

Лена&Джуня
06.05.2009, 09:31
Я заметила, что мой кот в жару тоже меняет место дислокации, в гнезде не спит, а спит в корридоре, или вобще посреди комнаты пузом кверху. Когда прохладнее ложится опять в гнездо. Резвится ночью и рано утром. Может и правда им жарко в шубках?

*Elena*
13.05.2009, 15:30
Я вот заметила за своим, что он тоже стал вяленьким, под кухней тоже валяется, на плитке. Я подозреваю что это как то связано с жарой. Ему 6 месяцев исполнилось, я уезжала не видела его 10 дней, приехала совсем другой ребенок, здоровущий стал. мурчливый и начал щеками тереться об выступающие поверхности:) Вырос типа:)

Liss
13.05.2009, 21:12
Посмотрите внимательно, может действительно повзрослела кошечка.Потому как похоже на первые признаки взрослой жизни .Мы тоже плохо кушали , были то беспокойными то черезчур любвеобильными.И так продолжалось более 2-х месяцев , пока не повзрослели .Но вот уже как неделю от нас уехал жених и кошка изменилась , стала более ласковой общительной, спокойной.

Кристи и Габуся
17.05.2009, 22:56
спасибо большое за ответы!! жара спала и стала активнее, кушает лучше, ласковая очень. Искала по всему форуму, но не нашла - может кто подскажет -какие симптомы первой течки? Нам 6 месяцев - говорят, что в таком возрасте уже может начаться. Мы мяукаем без причины.....как ещё можно определить? на что обратить внимание? или просто зубы у нас меняются...

Ольга Шаронова
16.03.2011, 19:46
Течку Вы не спутаете ни с чем!:)