PDA

Просмотр полной версии : Мокрая попка..


Лена&Джуня
29.04.2009, 23:14
Второй раз замечаю, что кот из лотка выходит с мокрой попкой.. сначала обнаружила на полу мокрые пятнышки, подумала неужели уже метит, но вроде пока рано, нам 6 месяцев только, да и сильного запаха нет, пахнет конечно мочой, но не так чтобы очень сильно. Просто выходит с мокрой попкой и где присядет, там вытрется, пятнышко пахучее остаётся, пытается закапывать...

В первую очередь беспокоит вопрос, не связано ли это с проблемами со здоровьем? застудился? бежать к ветеринару? или это наполнитель? лоток? (хотя ни то ни другое не меняли..)

В остальном всё нормально, активный, кушаем, играем, мурлычем, подставляем для чёса шкурку и даже иногда пузико.. даётся вытереть, не похоже, что у него что-то болит.. Ходит в туалет как обычно, не чаще и не реже..

Лена&Джуня
30.04.2009, 16:52
Никто не отвечает. Я наверное слишком мнительная :)

Niki_Ksuta
30.04.2009, 17:18
Лена и Джуня, не паникуйте:) я тоже мнительная.
Мой кот тоже примерно так и делал))) пописеет значит и идет об кровани-подоконники вытираться:) свин кароче,
сейчас вроде реже так делает и вылизываться стал чаще, но иногда, посл туалета идет, запрыгивает на подокнник например и там вылизывается а капли остаются, потом их закапывать пытается. Еще когда мы пользовались очень мелким наполнителем, он прилипал и он этот наполнитель вытирал мне об простыни:D
По-моему все совершенно в порядке

Ольга Шаронова
30.04.2009, 17:55
У нас так Кьярви делал - ему подоконники пачкать нравилось.

Лена&Джуня
01.05.2009, 12:26
Niki_Ksuta,
Ольга Константиновна,

Спасибо, успокоили)) а то я себе уже напридумывала, что что-то не так развивается, или садиться ему больно, что так сказать вкось всё идёт ;)
Теперь я за ребёнка спокойна, а с остальным разберёмся.

a+c
02.05.2009, 14:28
У нас кот иногда лёжа писал. Всё пузо мокрым становилось. Зачем он в лотке ложился - бог его знает. Возможно, просто был увлечен игрой и прятался от нас за бортиком. Несколько раз всего было, сам отучился.

Марина
03.05.2009, 22:56
а я все думаю,что мой маленький полквартиры закапывает?а это он сво следы оказывается унюхивает!

Лена&Джуня
04.05.2009, 08:51
a+c,
У нас кот иногда лёжа писал
У вас, как я заметила, кот большой оригинал :)
У нас когда маленький совсем был, один раз во сне у мужа на руках написал на мужа.. я тоже тогда панику навела, думала "недержание" )) но больше это не повторялось.
Может быть мой сидя просто...

Вобщем стала я его принудительно туалетной бумажкой подтирать)) не понравилось, вырывается и сам вылизывается :)

Лена&Джуня
04.05.2009, 08:52
Марина,

Во-во, я тоже сначала не поняла, что он копает в корридоре и на подоконнике..

Марина
05.05.2009, 17:27
так смешно было в начале-я пугалась,думала гадит где попало.бегала места эти нюхала,потом только докумекала что к чему.