PDA

Просмотр полной версии : Кастрировали котю


Мандаринка
26.07.2007, 10:58
Искала я по этой теме что то ...и не нашла что мне надо (((
Стоит вопрос о кастрации...Ну т.е она будет...Только не знаю как лучше!
Решила до года котика не кастрировать...А как исполниться год...буду ....Вопрос вот в чем ...Перед кастрацией нужно ли дать...:rolleyes: коту насладиться кошкой пару раз...Или этого делать не стоит....Кто говорит что надо ...дать кошку ...кто говорит не надо ..
У меня просто стоит страх ...над тем что он будет ЭТО помнить...и будет так же гулять,кричать и метить....
Расскажите мне пожалуйста :rolleyes:

Катя_и_Доня
26.07.2007, 11:03
Мандаринка,
я впервые слышу о том, что коту перед кастрацией это необходимо. Не забывайте о том, что кошки от "занятий любовью" не испытывают удовольствия, как и любые другие животные (кроме дельфинов), это исключительно физиологическая потребность продолжения рода.

Мандаринка
26.07.2007, 11:13
да...это то я знаю про удовольствие ))
Просто сколько людей столько и мнений! Кто говорит...надо ...кто ненадо..
Даже по поводу кошек говорят ...во родит один раз...тогда кастрирую...
Спрашиваю....потому что не знаю...И хочу узнать ваше мнение по этому поводу ...стоит ли или нет (((

Галина&Тимоха
26.07.2007, 11:26
Мандаринка,
ну Вы же сами пишете: сколько людей, столько и мнений, я, например, не вижу смысла в вязках кота, который изначально брался под кастрацию.

LenLyn
26.07.2007, 11:32
Мы кастрировали кота рано, даже очень, в 8 месяцев, так получилось, что тогда это было надо сделать без вариантов. Но кот еще не метил, игрушек не вязал и особо свою сексуальность не проявлял. В итоге мы имеем просто "взрослого котенка". Который и не знает, что такое Кошка.
Мне кажется, что если коту дать кошку, повышается вероятность того, о чем Вы говорите, во много раз, скорее всего будет как минимум "помнить" и "любить" мягкие игрушки, а как максимум... но это имхо

Юля+Манчестер
26.07.2007, 11:43
Я бы не стала этого делать! Йайца нафик, и живите спокойно! И коту хорошо и Вам.

Наталья
26.07.2007, 11:43
Здравствуйте! Планирую кастрировать своего кота:) (ему 8 мес.)...хотелось бы узнать поведение их после кастрации,сильно ли оно отличается от того какое оно было раньше? Очень игривый,не может сидеть на месте,постоянно бегает)))...как вообще проходит операция и что нужно для того чтобы кастрировать котика(документы и т.д).:)

Катя_и_Доня
26.07.2007, 11:48
Че то я в темах уже запуталась... Зачем две темы с одинаковым названием? Предлагаю эту тему удалить, а свой вопрос задать уже в существующей теме "Про кастрацию", а то захожу в тему и аж глаза на лоб полезли: вижу одно сообщение и то совсем другое...

Юля+Манчестер
26.07.2007, 11:50
Наталья,
например, это почитайте: http://vetdoctor.info/articles/kastratio/

А вообще, неплохо было бы использовать поиск по форуму, ну и яндекс тоже может помочь;)

Lena_Barbos
26.07.2007, 11:57
Прежде всего нужно найти хорошего доктора.
После оперции котик будет очень игривым.
Тут очень много тем про кастрацию, и правда, воспользуйтесь поиском.

Катя_и_Доня
26.07.2007, 11:57
так искать то ведь и не надо даже:)
тема такая же прямо на первой странице форума.

Мандаринка
26.07.2007, 14:58
Юля+Манчестер,
)))Ну расмешили )))) Я сижу смеюсь....
LenLyn,
А у вас тоже поинт ...вижу по аваторке....Покажитесь...очень мне интересно посмотреть....

Светлана+Астон
26.07.2007, 15:04
Мандаринка, мы своего кастрировали в 10 месяцев и с девушками его не знакомили. Сразу после кастрации к нам вернулся наш милый котенок. Стал носиться и играться как в детстве

LenLyn
26.07.2007, 21:10
LenLyn,
А у вас тоже поинт ...вижу по аваторке....Покажитесь...очень мне интересно посмотреть....
Мандаринка, можно посмотреть здесь http://foto.rambler.ru/users/lenlyn/6/
А Вашего где увидеть?

Мандаринка
26.07.2007, 22:24
LenLyn,
Ой! Какой хорошенький!!!!И вислоушка еще ))))
А моего тута можно посмотреть ))))
http://foto.mail.ru/mail/timo8181/72/

Ирина& Шаня&Гаврюша
27.07.2007, 08:49
Мандаринка, можно посмотреть здесь http://foto.rambler.ru/users/lenlyn/6/
А Вашего где увидеть?
Получила громадное удовольствие от п:) росмотра ваших фото

Машуля и Хрюша
27.07.2007, 10:00
Какие обалденные колорики :))))

По поводу кастрации я считаю, что тут вообще принципиально нет разницы. Коты не могут помнить ЭТО, поэтому делайте так как считаете нужным. Если вы хотите его вязать, то для чего? Хотите от него котят себе оставить? Если смысла в вязке нет, то вязать незачем конечно.

LenLyn
27.07.2007, 13:07
Мандаринка,
Ваш тож очень даже мил:) Очень смешное пузо, такое розово-персиковое какое-то:) И нос чернючий, у нас-то светлый, непривычно как-то:) А доче Вашей сколько?

LenLyn
27.07.2007, 13:07
Ирина& Шаня&Гаврюша,
спасибо:)

LenLyn
27.07.2007, 13:08
Коты не могут помнить ЭТО
Маш, а почему ты так считаешь? Мне как раз наоборот всегда казалось.

Машуля и Хрюша
27.07.2007, 17:04
У котов оч хорошо развита память на запахи, ну т.е. он может типа "скучать" по кошечке после ее ухода, но не потому что помнит, как им было хорошо якобы, а потому что остался ее запах в квартире.

Доказанно же, что кошки не имеют привязки в памяти к каким-то событиям. Т.е. если кошка провинилась - ее надо либо сразу наказать, либо не наказывать вообще. Т.к. если дуться на кошь весь день за разбитую утром вазу - она не поймет этого, потому что никаким образом не связывает события в своей памяти.

Я вот именно поэтому думаю, что коты не помнят вязки.
Мне кажется мы просто проводим параллели с человеческим мировосприятиям. Они же совсем другие :)

LenLyn
28.07.2007, 13:28
а вот оно что... просто я не про саму вязку, а про так сказать сопутствущие явления говорила - ну, там приедет кошка, пометит территорию, ну или просто запах оставит; кот, даже если и раньше не метил, может переметить после нее заново, ну а это уже может и не прекратиться после кастрации. "Будет помнить" я имела ввиду в этом контексте:) Хотя все это, наверное, не обязательно...

Ревсотея+Ко
28.07.2007, 13:42
Я вот именно поэтому думаю, что коты не помнят вязки.


Маш, хочешь - верь, хочешь - нет, но у нас такое дело было. Принцессу пришлось второй раз возить на вязку к коту. Первый раз - она для приличия на него сначала пошипела, а уж потом "допустила к телу", а когда во второй раз привезли, они сразу начали вязаться, прямо не отходя от порога. Выходит помнила с прошлого раза? Причём вязки проходили на разных квартирах (хозяйка кота переехала), так что списать на то, что просто помещение и обстановка были уже знакомыми, не получится.

Ревсотея+Ко
28.07.2007, 13:46
Но это просто так, наблюдение из жизни, не к тому, что коту обязательно надо "дать попробовать хоть разок". Это ерунда, по-моему. "Резать не дожидаясь перитонитов". "Сделаем из котов хороших танцоров".

Наташа и К
28.07.2007, 14:38
Я вам даже больше скажу, кошки помнят конкретные предметы. Когда к нам приходила вет прививать Бонда, то стоила ей оказаться от него на расстоянии вытянутой руки, в которой шприц, он тут же начинал отчаянно мурлыкать, громко-громко, на всю комнатиу, мой мимлый мальчик, демонстрировал миролюбие и надеялся, что она передумает, наивный. Так вот-вчера переливала я духи громадным шприцом на 20 мл, и как только Бонд увидел его у меня в руках, запел громко-громко и прибежал его нюхать.

Плюша
28.07.2007, 15:02
..Перед кастрацией нужно ли дать... коту насладиться кошкой пару раз..
Какое наслаждение!!!! Котам больно, просто инстинкт продолжения рода заставляет их спариваться с кошкой. И кошке тоже больно, очень. От этого они так сильно и орут во время вязки. Почитайте книги по анатомии котов и кошек. Поймете, что удовольствия там нет в принципе.

Светлана+Астон
28.07.2007, 23:19
LenLyn, какие животные бесподобные. Я не помню чтобы нам их показывали. Посмотрела с большим удовольствием. Красавец Гай покорил мое сердце:)

LenLyn
29.07.2007, 22:00
Светлана+Астон,
Спасибо большое, Гайке передам:)
На самом деле, конечно, показывала, просто давненько дело было.
А Вашего я тоже очень люблю, глаза очень выразительные!

Ирина& Шаня&Гаврюша
30.10.2007, 18:49
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Давненько я не писала, но форум читаю постоянно.
Сегодня кастрировала своего младшего, вислоушку Гаврюшу. От врача принесли в час дня, через час он описался, поднял головку, а сейчас он до сих пор спит:( .

Да ещё старший разболелся, у него МКБ, правда в легкой форме, пока только на таблетках, если ничего не изменится, то буду водить на внутревенные.
Ну вот выговорилась, стало легче.

Elena71
30.10.2007, 19:21
От врача принесли в час дня, через час он описался, поднял головку, а сейчас он до сих пор спит .
_____________________
Может позвонить вашему вет.врачу, посоветуйтесь с ним о состоянии Гаврюши.
Шаня, ну что же ты так, выздоравливай побыстрей!

Irina&Beefeater
30.10.2007, 21:44
Сегодня кастрировала своего младшего, вислоушку Гаврюшу. От врача принесли в час дня, через час он описался, поднял головку, а сейчас он до сих пор спит:( .


Ирина, всё будет хорошо. Пусть котей пока спит, проснется шубу в порядок приведет, запаха не будет. А пока постелите пеленку ему впитывающую одноразовую. Через пару недель можно будет помыть. Шане скорейшего выздоровления.

Ирина& Шаня&Гаврюша
31.10.2007, 00:05
Спасибо за поддержку!!! Он проснулся, хотел поесть и проблювался, интересно, это реакция на наркоз?

Ирина& Шаня&Гаврюша
31.10.2007, 00:06
Elena71,
Я звонила, она сказала, что он долго засыпал, и теперь наверно долго будет просыпаться!

Ольга Шаронова
31.10.2007, 00:10
У нас ничего такого не было.
А какой наркоз давали, не знаете? Нам сказали сутки не кормить, только водичку давать.

Ирина& Шаня&Гаврюша
31.10.2007, 00:13
Наркоз ромитар, но сказали, что будет очень легкий. Сейчас он пришел ко мне на кухню и смотрит на меня. Может уже оклимался??
Просто , когда я старшего кастрировала, мне было 20 лет, я ещё не увлекалась так котами и не знала всех последствий кастрации. А теперь, очень переживаю, что что-то пойдет не так(((

Elena71
31.10.2007, 06:04
Нам тоже давали наркоз ромитар. Рвота была два раза. Ирина, а раз пришёл к Вам , то всё уже позади. Здоровья вашим котикам!

Irina&Beefeater
31.10.2007, 08:51
Спасибо за поддержку!!! Он проснулся, хотел поесть и проблювался, интересно, это реакция на наркоз?

Да, это реакция на наркоз. Сегодня уже будет хорошо кушать.

Рома
31.10.2007, 11:24
Оклемается. И Вы .... не грустите :)

Kisolda
31.10.2007, 14:01
Моим первым котом был Сибиряк и кастрация для него прошла достаточно просто и быстро, отошел от наркоза уже через пару часов.

А вот сейчас я задумываюсь, стоит ли кастрировать свое чудо? Нам пока 8 месяцев и никаких хлопот на "эту тему" пока не было...

Не переживайте, все у Вас будет замечательно!

Жабуля и Тимоша
31.10.2007, 18:51
не переживайте это ведь действительно реакция на наркоз..ой а нам то как страшно :( нам уже годик и скоро месяц тимонька криптошка у меня прям сердце кровью обливается ни как не решусь... это правда что криптошкам обязательно необходима операция? я слышала что возможны осложнения изза того что яично в полости перегревается

Ольга Шаронова
01.11.2007, 01:48
Нам из Великобритании крипторха привезли как племенного кота. Полного. Он не метил. Его не стали кастрировать, поскольку недоразвитые яички размером со спичечную головку у годовалого кота в брюшной полости вряд ли кто-то бы нашел. Их рентгенолог искал минут 30. И мы его резать не стали. Сейчас ему больше 10 лет. Он прекрасно живет в семье родственников мужа. Никаких патологий не наблюдалось.

Ирина& Шаня&Гаврюша
01.11.2007, 17:38
Спасибо всем! у нас все хорошо, он полностью оклемался. Я и так дотянула до года и 5 месяцев, но у меня 2 кота и на старшего он стал нападать, так что кастрация была неизбежна.

Elena71
01.11.2007, 20:21
Спасибо всем! у нас все хорошо, он полностью оклемался.
Ну вот и отлично! А как дала у Шани?

Ирина& Шаня&Гаврюша
02.11.2007, 12:14
Сегодня на полу обнаружила капельки крови, У Гаврюши кровоточит, ранка. порез от операции:(

Шаман пока сидит на лекарствах: даю Котэрвин, пол-полу, здоровые почки, контарен, если анализ мочи будет такм же, придется переходить на внутревенные. Ещё посадили на диету Чойсе струвит!

Elena71
02.11.2007, 19:16
Эх, у нашего Генриха тоже на второй день немного кровило и у сфинкса кровило.
Нам врач советовал на вторые сутки тампонаду с перекисью водорода( тампон не из ваты,а марлевой стерильной салфеткой или аккуратно полить). Выздоравливайте!
Может есть что-нибудь новенькое для быстрого заживления ранки?

Doliva
13.04.2009, 19:06
Вчера кастрировали котика.Он больше ко мне не приходит, смотрит на меня жальными глазками, сидит в углу.Я его брала на руки ,а он мордаху отворачивает.Я боюсь что он мне не простит и я ему буду безразличной.Марсу 1.4 месеца, он начал писать везде,а потом начал маркировать тереторию.Муж начал злится и у меня небыло выбора.Он даже не хочет кушать любимый пауч Ямса :(
Подскажите что делать, как извинится коту.Я хочу чтоб он был как раньше, а то я незнаю что буду делать.

i_elena
13.04.2009, 20:52
Не расстраивайтесь! Котю ещё мутит от наркоза. Очень скоро всё встанет на свои места. Если планировали кота для души, то решение единственно правильное. Нет смысла злить мужа, мучиться самой да и котя успокоится и будет радоваться жизни.

Таша
13.04.2009, 21:26
Doliva,
Да, не переживайте.....мой злодейчик уже отошел, несмотря на то что после кастрации его еще 2 дня внутривенными мучили..... А то что на руки не идет, так подождите и лучше пока не берите....там же ранки и ему пока больно...... Просто гладьте и разговаривайте....

Doliva
14.04.2009, 15:26
Еще ему мазь для глаз назначили два раза в день, просто кошмар .Он со мной борется еле успеваю с ним справится.Не хочет спать на своем месте, спит в углу на голом паркете.ЖАлко мне его :(

Anna
14.04.2009, 16:13
Doliva, потерпите, все будет хорошо.
У меня кот больше недели отходил. Очень плохо перенес операцию.
Тоже на полу лежать ему хотелось. В первый день вообще , чтобы никого из нас не видеть уполз под ванную. Пришлось все разбирать и доставать его оттуда. А на второй день помню, лежит на полу, его легким пледом укрыли, а в глазах такая печаль у кота. Я подошла, села рядом, по головке погладила, прощения попросила, а он мордочку лапками закрыл и под плед спрятался. До сих пор слезы от этих воспоминаний.
И, кстати, тоже любит у нас только Ямс паучи. Есть стал на третий или даже четвертый день.
Дней через 10 у нас стал веселый и игривый кот.
А с мазью нельзя пока повременить, чтобы кот пришел в себя?

Doliva
14.04.2009, 17:22
У котика язвочки на глазах сказал врач и я уже начала мазать.Так что нельзя ждать.
Надеюсь что скоро все у него пройдет.

cattycat
29.07.2009, 03:27
а я своего тоже недавно кастрировала28 декабря,а с первого января у меня как назло вырубили инет и даже спросить было не у кого,поэтому 2 недели вобще даже не трогали енто место,вонючки пускал,а мы терпели,даже форточку открыть боялись-мало ли продуетвобщем веселились по полнойа когда хвостик ниточки с одной стороны отвалился мы тогда и искупалисьтолько вот почему-то с др. стороны хвостик до сих пор отваливаться не хочетэто нормально???

*Elena*
29.07.2009, 11:02
а я своего тоже недавно кастрировала28 декабря,а с первого января у меня как назло вырубили инет и даже спросить было не у кого,поэтому 2 недели вобще даже не трогали енто место,вонючки пускал,а мы терпели,даже форточку открыть боялись-мало ли продуетвобщем веселились по полнойа когда хвостик ниточки с одной стороны отвалился мы тогда и искупалисьтолько вот почему-то с др. стороны хвостик до сих пор отваливаться не хочетэто нормально???


Ничего себе недавно.. прошло больше полугода.. Если есть проблема, то может быть имеет смысл к врачу??

SvetaMS
01.08.2009, 18:28
Если в частном доме, где кот на улицу ходит.... если кот породистый и есть в планах разводить котят.... тогда кастрировать не надо..... А во всех других случаях - это единственный вариант.... Мы своего кастрировали... уже год он у нас без "бубенчиков" и ничего... не толстый.... носится даже больше, чем раньше.. и ест нормально

LIza
19.01.2010, 19:39
Здравствуйте, у меня британский котик,10 мес., окраса колор-пойнт(сиам). Вопрос о кастрировации не стоял, т.к. нашли кошек для знакомства. Но с недавних пор наш Сэм стал устраивать концерты по ночам и метить. Я знала, что это неизбежно в период созревания И думала, что после вязки всё пройдё. Но наш вет.врач, сказал, что после кошечки коты метят ещё сильнее и единственный выход-кастрация. Мы очень переживаем за нашего любимца. Читая форум, я вижу, что многие котики очень тяжело отходят и от этого становится ещё страшнее...:(

puhnatik
20.01.2010, 11:01
Девочки, у меня кошка, а у них намного все сложнее и наркоз более сильный. У меня сердце останавливалось первые сутки после наркоза. Ее вообще кидало первые часа 4 после пробуждения так, что пришлось сооружать вольер из всего, что только было. На руках она еще больше нервничала, а я боялась, что усну, а кошка себе навредит. Вялость, рвота, немного крови - это не так уж и страшно. Нужно давать пить и обрабатывать ранку. Только некоторые плохо реагируют на перекись. Возьмите хлоргексидин, он не печет и не так на них действует. Смотрите, чтобы шерсть не липла на ранку. И не стесняйтесь лишний раз перезвонить врачу, если он будет от этого раздражаться, то подумайте о том, чтобы его сменить, это, конечно, крайняя мера, но когда речь идет о здоровье животного, для меня лично компромисов и реверансов не существует. Еще очень важно держать себя в руках и мыслить здраво. Они очень чувствуют наше беспокойство, оно им передается.

LIza
20.01.2010, 14:21
Страшновато, но будем готовиться, куда деваться... Сейчас ждём, чтобы время прошло после последней прививки, а на следующей недельке поедем... Дай Бог, чтобы всё прошло хорошо.

Хозяйка Бриллианта
20.01.2010, 17:00
LIza,
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)

Виола и Марс
20.01.2010, 17:44
Девушки, всё будет хорошо, не переживайте!
Главное - обязательно сдайте клинический и биохимический анализ крови до операции. Дело в том, что наркоз серьёзно влияет на выделительную систему, на почки в частности, а патологию почек на раннем этапе можно обнаружить только по анализам.
Сердце тоже хорошо бы послушать...
И перед наркозом НИЧЕМ не кормите минимум 6 часов, а лучше больше. Тогда и рвоты не будет.
Да, наверное, это ужасно, но другого выхода нет, если кот не имеет возможности постоянно спариваться, а ему это нужно. Кастрировать гуманнее. Или нужно обеспечить ему бесперебойную половую жизнь...

LIza
20.01.2010, 19:16
Спасибо большое за информацию, обязательно учтём!

LIza
20.01.2010, 19:18
LIza,
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)
Спасибо!!!:)

воздушная масса
20.01.2010, 19:32
у кого уже был опыт-подскажите пожалуйста какой наркоз лучше переносится (название).

Таша
20.01.2010, 19:50
Я специально просила делать безопасный наркоз. Не вспомню как называется, но как мне сказал врач он применяется для кратковременных операций, например в гинекологии....Сразу после операции в вену был введен препарат, который немедленно привел кота в чувство..... Он был вялый и заторможенный еще пол суток, но все равно не было таких последствий как от того, что обычно колят животным.

lisssa
20.01.2010, 20:06
Я кастрировала в декабре мальчика и девочку - все прошло прекрасно, мальчик через два часа уже ел и пил. Через два дня и не помнил, что было. Все будет отлично!

Ксения
24.01.2010, 00:08
Подскажите пожалуйста, а развязанного кота можно кастрировать? Будет ли он метить и после операции(сегодня "одобрил" дорогущие мамины шторы...у мамы лопнуло терпение. боюсь и за маму, и за любимца). Спасибо

кася
24.01.2010, 00:57
Доброй ночи, развязанного можно кастрировать и если Вы уже это решили точно, нужно делать это раньше, в смысле возраста. В течении полугода будет идти перестройка организма гормональная, котик после операции может пытаться метить, и может в характерную стойку вставать, но уже будет нечем, и шторам, и маме будет хорошо, и вам спокойно.

Leman
24.01.2010, 01:01
сегодня "одобрил" дорогущие мамины шторы...у мамы лопнуло терпение. боюсь и за маму, и за любимца
в таких ситуациях я боюсь больше за любимца ))
Нам тоже гдето в марте-апреле предстоит сие мероприятие. Подскажите, как следить за котом чтобы он не расцарапал швы? и раздерают ли они их? перевязывать надо будет или нет? как долго они заживают?

кася
24.01.2010, 02:02
Вообще кажется у котов швов нет, или есть, но совсем маленькие, нам вет чем то прижигал место операции (извиняюсь).
К вечеру кот уже ел, пил и совсем не заморачивался на тему потерянных частей тела.
Leman, не волнуйтесь у котов всё проходит легче, наркоз более легкий, операция короче по времени, чем у девочек, швов практически нет и ничем их не закрывают. На ЭТО место сложно одеть попонку. Заживает всё быстро, как правило котики ничего не раздирают и перевязывать ничего не надо.
Здесь на форуме девушка под ником Lissa недавно стерелизвала котика и кошечку, можете спросить у неё. Темка называется: "опыт ранней кастрации". Удачи вам с котиком.
Что то за Вас я волнуюсь больше, чем за котика!

LIza
11.03.2010, 15:39
Ну вот и мы дождались этой участи... Сегодня кастрировала нашего Сэма. Операция прошла хорошо, длилась где-то минут 15-20. Мы выбрали щадящий метод. Он хорош тем, что минимум травм и только один надрез. И никаких швов. В операционную меня не пустили, ждала в приёмной. Мы уже час дома, Сэмик пока лежит, но уже пытается поднять голову. Жаль, конечно, беднягу:( ...Когда сделали наркоз мы ждали пока подействует, так он, лёжа у меня на руках, так вздыхал и постанывал, как человек. Он и так у нас очень разговорчивый парень, ну а это, прямотаки, как будто понимает в чём дело. 5 марта нам исполнился годик. Такчто, не переживайте, девочки. Главное, чтобы была хорошая клиника и опытный врач!;)