PDA

Просмотр полной версии : УМЕР ФЕДЯ


Ольга Шаронова
23.03.2009, 00:00
Сегодня в 21-00 остановилось сердце. Он сейчас лежит и улыбается как во сне. Я виновата, надо было бежать, пытаться что-то сделать. 15 мая ему исполнилось бы 14 лет. Это был луший друг, который был у меня. Он не был котом, он был моим Ангелом-хранителем. Все кончено. Белое стало черным. Я не хочу без него ничего. Пустота. Не верю. Лежит живой и еще теплый. Без него я не смогу. Я хочу уйти вместе с ним.

Simoshka
23.03.2009, 00:07
Не верится как-то :( А ж до слёз :(

Владимир Саломатин
23.03.2009, 00:52
Ольга Константиновна! Я Вам сочувствую и скорблю вместе с Вами. И еще думаю, что Вы не виноваты. Возраст большой, и если бы и реанимировать, все бы к тому же и пришло... Пожил котик долго и счастливо, с любящей хозяйкой ( а это счастье для любой кошки, когда она живет со своим Человеком). Теперь его душа объединится с общей планетарной кошачьей душой и обязательно будущим кошкам от нее перепадет, возможно, это будут и британцы. И они( эти кошки из будущего) будут помнить Вашу заботу и любовь.

Галина_Беня
23.03.2009, 01:21
Ольга Константиновна! Совсем недавно у меня умер любимый котик, перс (ему было всего 9 лет) . Не буду объяснять, что он был для нас еще одним ребеночком в семье, только самым, как оказалось,незащищенным в этом мире. Это случилось в мой день рождения. Мой муж, чтобы вывести меня из комы, занялся поиском котеночка и случайно попал на Вас и Вы, бросив все свои дела, очень долго и душевно разговаривали со мной, чужим Вам человеком. Вы очень точно тогда сказали, что души наших котиков уходят на небо, что оттуда помогать нам, грешным. Я это теперь точно знаю. Тогда имено благодаря Вам, я вернулась к жизни, и еще у нас в семье появился Беня, а с ним и новая жизнь. Очень Вам сочувствую, и говорю Вам слова, которые услышала от Вас в трудную для меня минуту: Отпустите его душу на небо, не терзайте ни себя, ни его,Ваш Феденька всегда будет рядом с Вами, будет оберегать Вас и помогать Вам. Это же Ваше дитя, и вы его никогда не забудете. И у него сейчас все хорошо - видите, как он улыбается Вам...

Алан
23.03.2009, 01:41
Это ужасно. Я прочёл Ваше жуткое сообщение , прижал к себе своих котиков и целовал их мордашки и слёзы сами катились. Это...очень тяжело. Я очень боюсь этого и не знаю, как это перенесу. Лучше умереть самому. Я Вас понимаю. Не сочувствую, не успокаиваю, а понимаю. И разделяю Ваше горе.

Татьяна и Арчибальд
23.03.2009, 08:30
Он умер счастливым и любимым. Вы сильная женщина, Вы Кошка, Вы сможете. Все наше сочувствие с Вами, держитесь, Ваши коты помогут Вам.

Yaris
23.03.2009, 08:47
Ольга Константиновна! Держитесь ,он навсегда будет вашим ангелом-хранителем и оберегать вас от всех бед и невзгод!!!

Таша
23.03.2009, 09:18
Держитесь, Ольга Константиновна. Федя, как и Сундук, всегда будут с Вами. А Вы еще нужны остальным своим детям....Посмотрите на них, они Вас любят и сочувствуют.

Nastia@Martin
23.03.2009, 09:27
Сижу на работе и не могу сдержать слез, так и льются..
Но плачу больше из-за вас. Потому что вам плохо, горько и пусто сейчас. А ему хорошо, он Ангел.
Мы с вами, и очень надеюсь, что от этого вам станет хоть чуточку легче. держитесь.

Inna@Jenny
23.03.2009, 09:32
Ольга Константиновна, держитесь.
Это очень большая потеря для всех, кто знал Фиделя и у кого сейчас в домах живут его дети, внуки, правнуки.
Он подарил миру замечательных детей. Он дарил нам радость. Скорбим вместе с Вами.

Марина
23.03.2009, 09:51
Ольга Константиновна,примите мои соболезнования.

Хозяйка Бриллианта
23.03.2009, 09:52
Оленька, милая! Я горюю вместе с вами...

Кошачий рай*
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.
Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

:( :( :( :(

Роня
23.03.2009, 10:09
Сижу и плачу........... очень тяжело.......... Вы держитесь , тут правильно сказали - Вы нужны многим и не только Вашим питомцам. Эту тяжелую минуту надо пережить. Мы с Вами.

Tamara
23.03.2009, 10:21
Очень сочувствую. Мои соболезнования. Очень жаль.

Тяпочка
23.03.2009, 10:34
Ольга Константиновна, это огромная боль.

Все болит. Все, что можно: уши, шея, зуб, горло.
Но у меня есть кот. Он не обычный кот, он очень любимый.
Он ест мясо с моих ладоней и ходит за мной хвостиком.
Мы разговариваем очень о многом. Он знает мои привычки, а я - его. Однажды он поверил мне, и отдал свою Душу. Это все, что у него было. А я отдала ему свою Любовь. И восхищение его совершенным телом, его чудесной шерсткой, его чистоплотностью и умением создавать уют и тепло в доме. И тем волшебным звукам, которые умеют издавать только они. Только тем, кого любят.
Он ни разу не поцарапал меня. А вместе мы давно.
Он знает, что иногда мне очень больно. Тогда он ложится вплотную ко мне, утыкается носишкой в щеку, кладет свою лапу на больное место и урчит. Урчит он очень громко. И тогда боль, ворча, отступает. И я засыпаю, и чувствую во сне его тепло. И пока я сплю, мой кот никому не разрешает приближаться ко мне.
У меня есть Кот. А у кого-то его нет и не будет. А жизнь всего одна.
Как пуста она без них, без котов.


Он настоящий КОТ. Пожалуйста, напишите рассказ о нем.

Katrin&William
23.03.2009, 11:44
Ольга Константиновна! Я не могу выразить словами моё Вам сочувствие, потому что знаю, как Вам тяжело, и что эту тяжесть в слова не загнать. Вы сильная женщина, Вы многим помогли и еще очень многим поможете - и котам и людям. Держитесь, мы с Вами, постараемся поддержать и помочь, если понадобится.

Natly
23.03.2009, 12:30
очень Вам сочувствую. Нам всем через это придется пройти. И можно только пожелать, чтобы все наши коти жили так же долго и счастливо и уходили тихо и светло, не мучаясь и не мучая нас.

У нас прошлым летом умер сынок Феди, ему было всего 5 лет, в самом расцвете, подгадал, чтобы дочки дома не было...

Ольга Шаронова
23.03.2009, 13:36
Спасибо. Огромное спасибо за Человечность. За поддержку.
Именно поэтому у меня много котов. Все разные. Но Федя был самым любимым, самым умным. Без него опустел мой дом, в котором живут коты. Я обязательно напишу о нем.

Всю ночь смотрела на него. Все казалось, что заурчит. Он так и уснул навсегда, свернувшись калачиком и положив лапку под щеку. За десять лет он не ободрал и не испортил ничего, ничего не пометил. Очень боялся чемодана. Чемодан я укладывала за 15 минут до выхода. Не хотел отпускать. Ничего не нажил: миски, расчески, кроватка, матрасики. А в этой самой переноске 10 лет назад мы привезли его из Бельгии. А сегодня выносили.

Дачи у нас нет. Так вышло. Кремировать не дам.
Вот мучаемся теперь с кладбищем. Я готова заплатить за нормальную человеческую могилу. Нельзя.

Ольга Шаронова
23.03.2009, 13:41
Еще вчера он был очень жизнерадостным и здоровым. Поел мяса, погрелся на солнышке. Повязал любимую игрушку, "бодал меня", играл с любимой мышкой.
Я бы дала отрубить руку, лишь бы он был жив! Я бы спасла его! Я умею "заводить сердце". Но пришла, когда у него уже тускнели глаза, и он обмяк. В ветеринарке сказали, что он умер 40 минут назад. Никак не могу поверить, что он не выйдет встречать меня. Мой Феденька, Федюша.

Ольга Шаронова
23.03.2009, 13:55
FIDEEL VAN DE NEKKER

http://s61.radikal.ru/i172/0903/52/620f30ec3e62.jpg (http://www.radikal.ru)

Niki_Ksuta
23.03.2009, 14:03
Ольга Константиновна, соболезную Вам! Слезы наворачиваются, плачу от такого. Очень жаль, что коты не живут также долго как люди:( :( плачу и скорблю с Вами. Пусть Федюша спит спокойно.

Ольга Шаронова
23.03.2009, 14:13
Давно уже мне снился сон. Я очень плакала, и утром подушка была мокрой.
Я видела превращение Феденьки. В самурая. Молодого и очень красивого. Вот он одевает кимоно и сандалии, за спиной - две катаны. Волосы у него очень черные и блестящие, завязаны в узел. Он уходит от меня не оглянувшись. К Фудзияме, которая утром выше облаков. Я ему кричу, кричу. Он не оборачивается, только ускоряет шаг. От слез я совсем обессилела. И тогда услышала: "Я буду вечно следовать за тобой". Это были не слова. Ветер.

Хозяйка Бриллианта
23.03.2009, 14:14
Оля, Федя замечательным котом был. Таких прекрасных детей и внуков и правнуков оставил! Вот и Брюллечка мой несет частичку сердечка Феди, а оно у него ДОБРОЕ КАК У ПАПЫ! Вы приезжайте к нам в гости, просто так. Мы всегда рады Вам будем.

Ольга Шаронова
23.03.2009, 14:24
Галя, спасибо!
Его похоронили как человека. На кладбище в Ватутинках. А я все реву и реву. Слезы текут и текут. Не могу поверить, что его больше нет...ушла частица моей жизни. Я очень любила его! Наверное, так нельзя. Утром приходил сосед священник. Ругал меня. Я умом все понимаю, что он кот, но для меня он был больше, чем человек. Сергей мужчина. Военный. Я никогда не видела, чтобы он плакал...

Pantera
23.03.2009, 14:40
Ольга Константиновна, держитесь... Не знаю какие подобрать слова, реву уже час и никак не могу успокоиться.:( :( :(

Natly
23.03.2009, 15:26
Никак не научусь читать это стихотворение без слез.
Автор - Наталья Черных.

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Irene
23.03.2009, 15:41
Держитесь, Ольга Константиновна! Скорблю и плачу вместе с вами!

Ната&Пафик
23.03.2009, 16:50
Ольга Константиновна, Сергей, примите мои соболезнования! Горюю вместе с вами :(

Natasha&Matilda
23.03.2009, 17:06
Ольга Константиновна, примите мои соболезнования...
Федя был удивительным котом, очень умным и с человеческими глазами... я его как сейчас помню... очень горько...

Лена&Джуня
23.03.2009, 17:23
Ольга Константиновна... держитесь.. и мы плачем вместе с Вами. У Вашего Феденьки осталось продолжение... маленькие мудрые самураи.

Дуся
23.03.2009, 21:17
Какое горе... Нет слов, чтоб облегчить страдания... Соломон сказал, что всё пройдёт...
Только время излечит, может быть.

Хэмфри
23.03.2009, 23:16
Как страшно.
Когда у меня умер мой любимый котик, я не могла поверить в его смерть - и когда везли и когда закапывали. Все время спрашивала мужа- он правда умер? Нет, ты посмотри пожалуйста, посмотри, он же живой - он же просто спит…
Наверное, со стороны я была похожа на сумасшедшую...
Ольга, держитесь, прошу - сейчас очень тяжело и завтра будет тяжело и потом - все-равно будут слезы и боль. Это не правда, что боль уходит- она загоняется куда-то далеко, мы продолжаем ходить на работу, читать книги, смеяться, жить как всегда (честно пытаться жить «как всегда»), но вот опять–захлестнула волна, и опять боль- кажется что чего-то упустили, что-то сделали не так. А вот если бы… можно было…. НЕЛЬЗЯ.
Нельзя ТАК думать. Вы сделали все. Пришло время.
Вы очень ранимы - а таким людям больнее и тяжелее. Главное верить:
Он был любим. А любимые будут ждать нас ТАМ. По ту сторону радуги.
Обязательно будут.

Женя
24.03.2009, 10:06
Ольга Константиновна,
Мы тоже приносим Вам свои искренние собалезнование.

Светлана_и_Федя
24.03.2009, 10:23
Ольга Константиновна,держитесь.
Я присоединяюсь к словам Владимира Соломатина, потому что верю в то что кошкины души с нашими встретятся, когда мы будем к этому готовы.
Сижу и реву на работе......не могу успокоиться....

Таша
24.03.2009, 10:40
Ольга Константиновна,
Федя прожил долгую, счастливую кошачью жизнь, полную любви и заботы. Пришло его время. Он ушел быстро, без мучений, без болезней. Он заслужил это. Плачем мы по себе, по нашим чувствам, от тоски. Мы обязательно встретимся с ними, нашими любимыми....Надо просто верить.....

Marina&Berta
24.03.2009, 11:19
Ольга Константиновна, наши соболезнования.
Жизнь устроена так, что мы в ней не навсегда и наши любимые с нами не всегда. Жизнь - это поиск и потери. Но на смену потерь всегда приходит что-то хорошее. Просто надо в это верить и хорошее придет.

CB_
24.03.2009, 11:49
Ольга Константиновна!
Примите наши соболезнования... Очень жаль!

Танюшка
24.03.2009, 11:52
Держитесь, Вы нужны нам и особенно всем Вашим деткам.

amerigana
24.03.2009, 12:21
Ольга Константиновна! Примите мои искренние соболезнования. Очень трудно терять самых преданных, самых дорогих и любимых наших МЛАДШИХ БРАТЬЕВ. Крепитесь, держитесь, Вы нужны всем остальным Вашим кисикам , Вашей семье и всем нам! Кисики все понимают, чувствуют .Фидель прожил очень красивую и достойную жизнь. Он оставил частички себя в своих детях, внуках... Федю будут долго помнить и постоянно вспоминать глядя на его детишек, как мы постоянно вспоминаем Вашего замечательного Сундука!

Olesya&Felex
24.03.2009, 12:48
Ольга Константиновна, дай бог сил Вашему сердцу пережить это горе!
Спасибо Феде и Вам за то счастье, которое вы подарили нам всем - с кем рядом живут Федины детки...
Надеюсь, что наша любовь и благодарность хоть немного снимут Вашу боль...

Иринка
24.03.2009, 14:09
Я вам очень сочувствую, безмерно трудно терять близких, держитесь!

Tamara
24.03.2009, 17:25
Держитесь. Очень очень жалко.

Taiva
24.03.2009, 18:47
Ольга Константиновна, я Вам очень сочувствую. Жизнь так устроена, что все мы умираем. Ваш котик был счастливым существом, а это самое главное! Он ушел туда, куда должен был уйти. Это очень больно и очень тяжело, потому что мы теряем частичку своей души, которую никто не в силах восстановить. Но.. со временем там поселяться воспоминания - яркие, добрые, вечные. Самое главное - никто и никогда их у Вас не заберет! Со временем Вы нучитесь обращаться к этим воспоминаниям без этой сильной боли, а с легкой грустью... Сейчас Вам нужно прожить свою боль, исчерпать ее до конца. Она должна уйти... не сдерживайте себя. Говорят, что человеку нужен год, чтобы привыкнуть к потере близкого живого существа.
Очень жаль, что нам не суждено узнать заранее, что нас ожидает "там". Может, нам и не было бы так тяжело в этом мире из-за таких болезненных потерь. Но изменить мир нельзя - нужно ему доверять, что ли... Если так случилось, значит, так должно было быть. В любом случае, жизнь стоит того, чтобы жить: любить, грустить, страдать, плакать, смеяться и т.д. Все у Вас наладится!

Liss
24.03.2009, 20:40
Ольга Константиновна, очень Вам сочувствуем, крепитесь, у Вас есть дальше для кого жить.

Рома
25.03.2009, 08:01
Очень жаль.

Александра & Элизабет
25.03.2009, 12:10
Искренне Вам сочувствую... :(

Natasha with Grace
25.03.2009, 15:15
Мне очень жаль. Держитесь, Ольга Константиновна.

Ириска
25.03.2009, 19:05
Крепитесь!Скорбим и плачем вместе с Вами!Он Вас любил и как преданный Кот взял всю беду на себя,тем самым оберегая Ваш дом,Он всегда будет оберегать Вас и приходить к Вам во сне.По другому Он не мог поступить,потому-что Вы были преданны Ему,а Он Вам.А мы буде беречь его детей. Больно...

i_elena
25.03.2009, 20:02
Ольга Константиновна, никогда не думала, что смерть животного знакомого мне лишь по фотографии так тронет моё сердце... Искренне скорблю. А накануне мне приснился сон, что умер мой кот. Проснулась на мокрой от слёз подушке, еле пришла в себя, открыла форум, а там такое... Под впечатлением даже на форуме решила зарегистрироваться.

Изида
25.03.2009, 21:39
Мне очень жаль, Ольга Константиновна. Крепитесь.

Ольга Шаронова
26.03.2009, 12:14
Огромное спасибо всем, кто написал здесь, кто прислал письма, телеграммы.
Спасибо Вам, что Вы подняли на свои плечи часть моего горя, и оно не до конца придавило меня. Низкий поклон всем, кто знал Феденьку, и кто почти не знает меня, Огромная благодарность владельцам питомников британцев, которые узнали о моем горе и откликнулись. Спасибо, большое спасибо Вам.

Ольга Шаронова
26.03.2009, 12:50
Феденьку мы привезли 29 декабря 1997 года из Мехелена. Ждали его ровно
год. А он ждал меня, он знал, что я обязательно вернусь за ним. Он
сидел на окошке у Герды через год, когда мы вернулись, словно и не
уходил никуда. Так бывает. Сразу видишь, с одного взгляда
того, кто будет самым любимым навеки. Он выучил русский за месяц и
понимал все слова, и умел вытирать лапой мне слезы, и приносил до
последнего часа свою мышку, чтобы играла с ним. Он никогда ничем не
болел, ни разу не волновал меня. Я до сих пор вижу его розовый хвост и
лукавую мордаху.
23 марта 2009 года мы отвезли его в последний путь. Как Человека. Я обязательно закажу ему памятник из розового теплого гранита. Это все, что я могу сделать теперь для него.

У меня живет его сын, ярко-красный Маркус.

Сейчас в маленькой Бельгии, которую он покинул очень давно
в журнале, который издает DVDK, есть его фотография в траурной рамке, и слова о его достижениях, и даты рождения-смерти.

В 3/4 родословных российских британцев есть GECH FIDEEL van de NEKKER.
Он отлично укорачивал корпус, передавал свой "коби-тип", "ваву-fase".
Он состригал любую, самую длинную шерсть, и делал ее правильной текстуры:
жесткий кроющий волос и мягкий, густой подшерсток, и чудесный теплый
тон шерсти.
Он был удивительно чистоплотным. Ни разу в жизни нигде ничего не
пометил. Он был замечательным Котом.

Чемпионы Мира Мартин Тин Арден Натальи Сусловой, Деннис Марины
Журавлевой, скоттиш фолды Афанасий Андрея Шнайдера и Леон Каприз Иры
Новиковой, британцы Арчибальд из Британского клуба, Рембо,
Сильверстоун из Одессы - это все его дети. Сейчас я не могу вспомнить всех.
Это просто невозможно.

Если я начну перечислять питомники, основанные на его кровях, мне не
хватит страницы. Когда-нибудь, я ради интереса сделаю это. Напишу основных производителей питомников, где Фидель - отец, и дед, и прадед.

У Шарля Перро есть замечательная сказка "Кот в сапогах". Дом и мельница мне не достались. Но у меня был Кот в Сапогах. Настоящий. Мне сейчас очень больно. Но пройдет время, и останется память о Необыкновенном Коте, который служил мне верой и правдой.

Вспоминайте его добрым словом, он был очень хорошим котом. Котом с Большой Буквы.

Наташа и Аська
26.03.2009, 13:34
нам всем очень-очень жаль, что Фидель ушел. :(
примите соболезнования от всей нашей семьи!

Lubov
26.03.2009, 14:04
Ольга! Очень трогательная история! Мне бы хотелось, чтобы для Феденьки вы создали страничку, как у Сундучка. Только побольше фотографий и его, и его потомков.
Ольга, я уверена, что именно ваше общение с котами делает их такими Необыкновенными. Вы живете рядом с британцами из-за огромной любви к ним, они это чувствуют и стараются соответствовать вам. Ведь вы их любите не за то, что они чемпионы, призеры, замечательные производители, они это прекрасно понимают и стараются вас не огорчать. Каждый старается по-своему. Своими успехами, ответной любовью, заботой, вниманием.
У вас подрастают новые замечательные коты. Они никогда не заменят ни Сундука, ни Федю. Но точно - они будут ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ, выдающимися животными. Все невесты будут стоять в очереди. А мы все будем с удовольствием наблюдать за их ростом, мужанием, будем искать в своих котятах их черты. Ведь почти в любом клубном котенке (нашего клуба) есть корни или Сундука, или Феди. И это благодаря ВАМ, ОЛЬГА ШАРОНОВА, мы имеем в домах такое СЧАСТЬЕ!

Nastia@Martin
26.03.2009, 15:01
Так он, оказывается, дедушка наш!... Как хорошо.. Мы будем его помнить.

Татьяна и Арчибальд
26.03.2009, 15:20
А я с самого начала знала, что он наш дедушка. и тешу себя надеждой, что наш "ваву-fase"возможно от него.

Лена&Джуня
26.03.2009, 15:29
Ольга Константиновна, спасибо огромное за рассказ о Феде. Когда мы узнали, кто наш папа, то прочитали все Ваши посты на сайте о Нём, про характер, привычки. У меня никогда не было кошек, я очень долго хотела и не решалась завести кота, и совершенно не знала как с ними обращаться, и я безумно рада, что мой котик от Вашего Феди.
Спасибо Вам и Фиделю за нашего малыша, он самый лучший и самый необыкновенный. Его удивительно легко воспитывать (или он нас воспитывает?), у меня на руках ни одной царапины, при том, что он очень игривый и любопытный, ни одной испорченой вещи, он всё понимает. И я очень горжусь тем, что наш папа - Ваш Фидель.
Держитесь, пожалуйста, а мы всегда будем вспоминать его с гордостью и благодарностью.

Irene
26.03.2009, 16:57
Ольга Шаронова,
больше спасибо вам за рассказ! Я тоже просто уверена, что удивительные Коты живут только рядом с удивительными людьми! А может быть действительно, если и не сайт, то может быть хотя бы подробную станичку создать о каждом вашем котике?! Они этого зслуживают, а вы умеете так чудесно о них рассказывать!

тимофей и женя
27.03.2009, 11:48
У меня просто нет слов....Держитесь Ольга Константиновна! Ведь раскисать нельзя!!!

тигрЁЁнок
27.03.2009, 14:12
Ольга Константиновна, сочуствую Вам. Скорблю вместе с Вами........ Очень очень тяжелая потеря, держитесь, Сил Вам!!!

Ольга Шаронова
27.03.2009, 14:17
Спасибо! Всем большое спасибо! Держусь только благодаря Вам.

Татьяна и Бертик
27.03.2009, 14:35
Оля, я в шоке... даже не знаю что сказать... очень давно на форум не заходила - сейчас случайно зашла. Искренне сочувствую и соболезную. Горе большое и что бы тут ни говорилось, словами не измерить и не вычерпать. Потеря - эта участь ждёт каждого из нас. Но потеря эта для нас - боль, потому что потеря. Но я уверенна - нет смерти в нашем понимании этого явления, а есть переход в другую форму существования. Ничто не берётся из ничего и ничто не уходит вникуда. И НИКТО не уходит вникуда. Он просто будет другим, Оля, внешне другим. А душа останется жива. И это главное. А потери - без них не бывает жизни. И мы не властны над законами природы - чтож делать. К сожалению мы всегда теряем тех, кого больше всех любим. Фидэль - дедушка моих животных - великолепный кот. Больно. Скорблю. Но время всё лечит, Оля. Это правда.

plushcat
27.03.2009, 15:14
Ольга Константиновна, очень сожалею и соболезную...((

Ольга Шаронова
27.03.2009, 15:20
Татьяна, спасибо. Но такого как он не будет никогда. Мы с ним молча разговаривали. Он настроение чувствовал, камертон внутри у него был. У котов тоже есть интеллект, интеллигентность, тонкость души.
Кьярви - замечательный кот, но раздолбай, как Сережка, который его вырастил.
Армаша вырастет гораздо крупнее Сундука, но он - эгоист. Вот хоть убейте, самый натуральный.
У меня Маркуша есть. Федин ребенок. Я люблю его очень. Полковник. Центурион. Ласки допускаются до определенного предела. Потом он обозначает конец аудиенции и все...
Лексуша - чудо кот. Великий затейник, любитель изображать боа на моей шее. Я как-нибудь расскажу и покажу его фокусы и проделки - не поверите без доказательств!

Мои коты - моя жизнь. Но Феденька - это был Феденька. Это был Принц в кошачьей шубке. Все мне кажется, что не успела я. Ну чуточку быстрее шагала бы и спасла! Он так любил Весну!

Ольга Шаронова
27.03.2009, 15:23
Олечка, спасибо! У Вас ведь Феденькин сыночек. Похож он на него?

Наташа & Кеша
27.03.2009, 15:41
Сочувствую Вам...Это очень больно...

Ольга Шаронова
27.03.2009, 16:32
Большое СПАСИБО ВСЕМ! Очень тяжело ночью. Я хотела бросить все. У меня интересная работа. Решила оставить котов только для себя. Я слишком их люблю. Спасибо Вам. Такие хорошие слова, такие искренние, добрые письма. Вы очень хорошие люди, только люди с очень красивой Душой могут так поднять, так поддержать в самую тяжелую минуту.

plushcat
28.03.2009, 16:50
Ольга Константиновна, читая Ваши рассказы про Федю, я ясно вижу в них своего Альфреда. Всегда думала, разве возможно такое точное сходство в характерах?
А с другой стороны, от коровы лошадь не родится, гены упрямая штука.

Фредечка кастрирован, но на замену ему оставлена доча - внучечка Феди, не смогла с ней расстаться.
Она интересным образом не похожа ни на маму, ни на папу, видимо, в кого-то из дедушек-бабушек.

БриТания
28.03.2009, 19:08
Ольга Константиновна, я очень Вам сочувствую...
Частичка Фиделя есть и в моём коте

Vovka
29.03.2009, 20:13
Сочувствуем вам всем сердцем!Грустно очень.......

Ольга Шаронова
30.03.2009, 01:12
http://s59.radikal.ru/i164/0903/6f/aea4c9813af1.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
30.03.2009, 01:15
Ветер. Погода скверная. Город чужой, агрессивный. Лица отчужденные, безраличные в лучшем случае. Никто никого не интересует, каждый сам по себе. Туфли натерли ногу, тетради тяжелые, нести неудобно. Горло противно саднит.
Долезаю до пятого, высунув язык, открываю дверь.

В зеленом велюровом кресле под мягким золотистым светом от торшера лежит Великое Чудо. Мягкий, теплый, домашний, пахнущий счастьем и детством, такой чистый, по-игрушечному плюшевый.

Кто его создал? Кто-то очень добрый, чтобы увидев его, улыбка уже не смогла исчезнуть весь вечер и появилась уверенность, что живешь не просто по привычке.
Свернувшись в невероятный космический клубок, прикрывая лапой носишко, он еще и улыбается, и мурчит во сне. Жаль будить, просто преступление, тихонечко прохожу, но он уже услышал! Сколько невероятной, эротичной грации в кошачьих потягушках!

Требует,чтобы села, залезает, щекотно нюхает ухо, потом лижет, потом лапами обнимет за шею и говорит комплименты.
Конечно, я самая лучшая, лучше меня никого на свете нет! И самая любимая, и красивая, и мудрая.
Ну кто Вам говорит такое каждый вечер, хоть и на своем языке, но очень же все понятно!
Вы заметили, что у женщин, живущих с любимыми котами не бывает тяжелого, зверского выражения лица? Быть любимой - самое важное для нас.

Верю: живут они меньше нас, но незримо следуют за нами по жизни, оберегая и защищая нас. А когда-нибудь мы все встретимся там, где всегда светло и красиво, где вода чиста и прозрачна, а небо-голубое, какое было только в детстве,
и Миром Правит Любовь. Не знаю как, но мы узнаем друг-друга. И эти удивительные существа, неспособные на предательство и подлость, маленькие, самоотверженные зверьки встанут насмерть, защищая Вас. И перевесит Чаша в сторону Добра, потому что Вы Любили и были Любимы его Высочеством Котом!

Ольга Шаронова
30.03.2009, 01:17
Девять дней. Сегодня он покинет меня, чтобы стать Ангелом.

Tamara
30.03.2009, 13:07
Крепитесь.

Irene
30.03.2009, 13:35
Ольга Константиновна, держитесь! Он никогда вас не покинет, он всегда будет рядом. Так или иначе!

Хозяйка Бриллианта
30.03.2009, 13:38
:( :( :( :(

Inna@Jenny
30.03.2009, 15:09
держитесь...

Katrin D
30.03.2009, 15:19
Ольга Константиновна, держитесь!Держитесь и еще раз держитесь!Эти слова говорю и себе самой, так как неделю назад потеряла девочку - бриташку!Фотка есть здесь на форуме. Пустота страшная, слезы текут без остановки, родители не могут принять действительность!Папа, у которого моя котейка умерла на рукак, произнес "Я родственника потерял", мужчина 58 лет, старый закалки ревел навзрыд!И снился же ему сон....
Дорогая, Ольга Константиновна, скорблю вместе с вами и за вашего мльчишку тоже, потому что понять и прочувствовать до глубины души, может тот, кто с этим столкнулся или имеет таких же детишек-бриташек!
Прошу прощения, кого может быть обидела!
Тяжело!
Мои соболезнования.....Мир стал как черно-белое кино...

НаташаГ
30.03.2009, 17:50
Уважаемая Ольга Константиновна,

примите мои соболезнования, это страшная боль.
Не могу читать эту ветку, каждый раз плачу, только сейчас смогла написать...
держитесь.
Как Вы пишете о животных, потрясающе.
Мы с Вами не знакомы, но я точно знаю, что Вы огромной души Человек.
Вы очень страдаете, и мы можем только поддержать Вас.
Держитесь, Вы нужны нам, Вашим близким, Вашим котикам.
Пройдет время, и станет немного легче.

AziaR
30.03.2009, 19:05
Ольга Константиновна, сочуствую Вам. Как жалко... Не была на форуме очень давно, сегодня зашла, а тут такое...Очень грустно.
Фидель подарил Вам Маркуса - очень тёплого и солнечного кота, я думаю он Вас согреет.

shumi
30.03.2009, 21:33
Держитесь!!! Нет таких слов, чтобы облегчить боль, но постепенно, со временем будет все притупляться, пусть ангел в своем кошачем раю будет смотреть на нас и всегда будет где-то рядом, пусть не осязаемо, но рядом. Крепитесь, Ольга Константиновна...

Ольга Шаронова
22.03.2010, 15:45
Спасибо всем, кто писал мне эти слова год назад. Они мне очень помогли.

маргарита
22.03.2010, 17:19
Ольга Константиновна,примите мои соболезнования!сижу читаю и реву,дети меня успокаивают.
Держитесь,жизнь такая штука несправедливая,увы никто не вечен..........


Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой –
Смерть не считается даже с кошкой.

Каждая кошка умрёт в одиночку:
Ночью ли, днём, при любой погоде
Всё стёжки-дорожки сойдутся в точку;
Скоро котятся и так же уходят.

Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то – слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.

Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен –
Вечно хмельной апрельской бессонницы –
Асфальт не уступит шальным колёсам.

Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то – за играми, кто-то – за драками,
Кто-то – врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.

Каждая кошка умрёт – кто бы говорил!
Кто-то – за миг, кто-то – тихою сапой,
Кто-то – сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.

Каждая кошка умрёт ко времени;
Кто-то, предчувствуя вечности холод,
Как избавленье от возраста бремени
Примет финал вместе с болью укола.

Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях – латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно – всё одно:
Поздно аукаться – уж не откликнется!

Не ежедневно – лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку –
Бесповоротно и безвозвратно –
Так умирает каждая кошка.
http://s57.radikal.ru/i155/1003/e3/953241d4c986.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
22.03.2010, 20:13
маргарита, большое спасибо! Именно поэтому их много...От страха потерять...

Ольга Шаронова
22.03.2010, 20:14
http://i069.radikal.ru/1003/a5/b75932940106.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья_Хонор
23.03.2010, 01:23
И у моего агония была в полночь... я умерла вместе с ним...
Сейчас плачу и о Феде, и о Хоне, слезы размазываю по клавиатуре. Ну так больно, сил нет...

Смотрим с мужем фото кота на мобильниках и плачем (муж тоже слезу мужскую).
И о нас кто-то может быть, всплакнет порой, вот ведь были мама-папа, бабушка-дедушка и т.д. Пироги на Пасху/ блины на Масленицу, подарки на День Рождения и на Новый год. И,главное, они БЫЛИ!

А новый котомяус вокруг меня сейчас крутится: "Мама, кушать!"...

Аватару менять не буду - мой мальчик всегда будет со мной.

Ольга Шаронова
23.03.2010, 02:02
Наташа, соболезную от всего сердца! Ваш был красавец! Я его запомнила сразу.

Ольга Шаронова
23.03.2010, 02:14
Оле Лукойе не обходит меня стороной. Мне часто снятся странные сны.

Цветущий луг. Прекрасный сад. Водопад. Ручеек журчит.
Солнышко светит. Все создано для счастья. Кругом множество кошек, котят, котов, самых разных, совсем крохотных и стареньких.

Подходит ко мне пестрая кошечка с ужасной кровоточащей раной на голове.
Я прикрываю ее ладонью - раны больше нет. Больные, совсем старые,
увечные, покалеченные, но стоит протянуть к ним правую руку,
их раны мгновенно затягиваются, слезы высыхают. Уходят от меня здоровые кошки, коты и маленькие котятки.

Их так много, что некогда присесть, даже попить воды, очень хочется
поскорее помочь всем! Несмотря на это, ощущаю что я в Раю. В том
Раю, куда попадают все кошки.

Мама дорогая! Боковым зрением вижу, что и у меня роскошный рыжий, пушистый хвост!
Только я во много раз больше обычной кошки, и не лапы у меня, руки. Руки, умеющие врачевать. И я говорю на их языке, читаю их мысли.

Я совсем не устала, мне здесь нравится. Я бы осталась в этом месте
навсегда. И вдруг приходит ОН. Я знаю, он пришел за мной и молю оставить меня среди тех, кого так люблю...Господи, пусть я буду Кошкой!


http://i063.radikal.ru/1003/b5/f4ab4b5729bc.jpg (http://www.radikal.ru)

marsel
23.03.2010, 07:56
Да, очень очень больно потерять ДРУГА... Тем более такого преданного, как Федя. Федю я узнала по Вашим рассказам Ольга Константиновна. Читала их с великим интересом и удовольствием, не переставая восхищаться его беззаветной любовью и преданностью к Вам.
Четвероногий ДРУГ никогда не предаст, в отличии от людей, и глядя в его добрые, лучистые глаза, аж душа переворачивается от счастья!
Светлая Светлая память Великому Коту Фиделю...

Ольга Шаронова
22.03.2011, 18:35
http://i039.radikal.ru/1103/7f/f3b3f3d803c4.gif (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
22.03.2011, 18:36
Ровно два года я без тебя...Легче не стало...

Ольга Шаронова
23.03.2011, 03:36
Я каждый раз приношу ему мышек. Обязательно красных. Я не знаю, ставят ли кресты на могилы котов, я посадила карликовое деревце - маленькую яблоньку. В этом году зимой она немного подмерзла, хотя мы укрывали ее еловым лапником. Все мои коты похоронены на человеческом кладбище, не знаю, правильно ли это. Для меня они нисколько не хуже людей, лучше!

Я не умею рисовать, зато вижу цветные сны. Последний раз поле гиациантов: слева - синие, справа - белые. А посередине лиловый Феденька. Он шел ко мне, Он очень спешил, Мой самый любимый мальчик...Обычно он приходит в образе японского воина, и я всегда следую за ним...

Я видела, что ТАМ, когда ушла. Я вернулась, но запомнила все. Смерти нет. Есть другой мир, и он очень светлый...

Ольга Шаронова
22.03.2013, 14:08
http://s60.radikal.ru/i170/1303/dc/3d4841a4bf8e.jpg (http://www.radikal.ru)ТЫ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ! ТЫ ПРИХОДИШЬ КО МНЕ ВО СНЕ! ДРУГОГО ТАКОГО НЕ БУДЕТ! ФИДЕЛЬ, ФЕДЕНЬКА, ФЕДЮША,,,,

Ты все время со мной, я вижу тебя и знаю, что мы скоро встретимся...
Так нельзя любить котов, но ты ОСОБЕННЫЙ! Никогда ты не сделал мне больно, даже ушел во сне...Спи спокойно, Мой Любимый!


http://i068.radikal.ru/1303/a8/7fd2ea6859e9.jpg (http://www.radikal.ru)


Мне нельзя плакать, ты знаешь, только сегодня...такой день...Ты был самым верным другом. Люди всего лишь люди. Они проходят иногда сквозь тебя, как сквозь зеркало, видя только себя, свои обиды, не вспоминая ничего, что было хорошего, видя лишь черное...У каждого своя Правда, оставляя память хорошую или плохую, они меняются, поворачиваясь вдруг спиной или обрекая на мучительные воспоминания, на бессонные ночи..."Дыма без огня не бывает..." Искренность - это порок...Чтобы быть счастливой в мире людей, нужно быть немой. Хорошее не запоминается, черное носится за щекой...

Спасибо тебе, за то, что прощал мне все обиды, за единенье Душ, за то, что была любимой искренне, за то движенье глаз, когда вот она, Искра Божья, пролетела и оставила след в нащих сердцах. Позови меня! Я устала жить без тебя...

Стойкий оловянный солдатик очень одинок и хочет тепла, даже растаяв для этого в печке...

Хозяйка Бриллианта
22.03.2013, 14:27
http://www.britishcat.ru/forumnew/images/attach/jpg.gif

Aelita
22.03.2013, 15:27
http://xxlsite.narod.ru/i/candel/01.gif (http://www.gifzona.com/)

Эллина
22.03.2013, 18:09
Оль...его все помнят, кто лично знал, кто по рассказам. Трудно принять и понять почему. Задаем себе сто вопросов а ответа нет. Одно знаю точно, вины нет вашей с Сергеем..он даже во сне ушел чтобы вас не пугать..держись

sergio_13
22.03.2013, 21:36
Очень тяжело когда близкие уходят... :(

Ольга Шаронова
22.03.2014, 01:30
Я скучаю по тебе! Второго такого нет и не может быть. Ты - Мой единственный!!!

http://s45.radikal.ru/i109/1403/de/b9142cfe13db.jpg (http://www.radikal.ru)

Yuyuka
22.03.2014, 08:06
Хоть они и уходят от нас, но все равно какая-то часть остается с нами.
Не зря же говорят, что это частичка живет в нашем сердце...

Solveiga
22.03.2014, 18:29
Да я вообще не могу читать такие посты.Возвращаюсь сразу в 29.07.13.когда моего Баркуню(шарпейчика)проводили на радугу......Как же все таки страшно и больно до сих пор.......Для чего боженька дает эти страдания горькой памяти так долго?

Наталья774
04.05.2015, 17:40
О боже,как печально,не могу читать без слез ,очень сочувствую и понимаю Вас ,недавно и я потеряла своего любимого дружочка Степочку....боль не проходит....