PDA

Просмотр полной версии : Бритонята


Marina&Berta
23.01.2009, 23:37
Сегодня у нас появились маленькие бриташки:) Наша Берточка родила 6 котят. К сожалению, нас не было дома в этот момент и два котенка не выжали:( И так один красный, один - черепаха и два - таби брауна - вот наше пополнение. Пришли домой и поразились, родила кошака в переноске, хотя делали ей гнездно и оттащила котят из прихожей на кухну - и положила на диван-уголок. Там мы и нашли маленьких бриташек:) Берта никак не хотела с ними лежать, промаялись 3 часа. Сначала положили в нору (коробку) - лежать не стала с ними, потом в шкаф - таже история. Перешли на уголок на кухни, тоже на долго не хватило. Сейчас вернулись к норе и дай Бог, кажется успокоились. Я со своей беременной головой никак не могла понять, что делать. Сейчас смотря на красивейшую картну, как Баська лижет котят и они спят спокойно рядом с ней, понимаю - вот оно, счастье:)

Владимир Саломатин
24.01.2009, 00:35
Поздравляю с прибавлением!:)

Irene
24.01.2009, 18:29
Поздравляю! Детишкам и мамочке здоровья и хорошего аппетита!

Marina&Berta
24.01.2009, 21:39
Спасибо;) Кошака старается, лежит с ними рядом.
Правда ночью опять шоу было. Ну не пойму я, как она их перетаскивает. Все, уложили её в норе, вроде все уснули, просыпаюсь, т.к. Берта из норны вылезла, а малыши как-то по разным углам оказались, всех собрала в куча, под кошей, все довольны. Просыпаюсь минут через 40 от того, что кто-то пищит в спальне, нора у нас в гостинной и вижу Берту с котенком на соседнем диване:) Притащила себе одного, постелила ей на диване пеленку и принесла всех - вот это для неё теперь нора, лежит там с ними. Деловая - на подушки облакачивается и кормит их:)

Наташа и Аська
25.01.2009, 23:18
Сегодня у нас появились маленькие бриташки:) Наша Берточка родила 6 котят. К сожалению, нас не было дома в этот момент и два котенка не выжали:( И так один красный, один - черепаха и два - таби брауна - вот наше пополнение. Пришли домой и поразились, родила кошака в переноске, хотя делали ей гнездно и оттащила котят из прихожей на кухну - и положила на диван-уголок. Там мы и нашли маленьких бриташек:) Берта никак не хотела с ними лежать, промаялись 3 часа. Сначала положили в нору (коробку) - лежать не стала с ними, потом в шкаф - таже история. Перешли на уголок на кухни, тоже на долго не хватило. Сейчас вернулись к норе и дай Бог, кажется успокоились. Я со своей беременной головой никак не могла понять, что делать. Сейчас смотря на красивейшую картну, как Баська лижет котят и они спят спокойно рядом с ней, понимаю - вот оно, счастье
Поздравляем с прибавлением!!!
желаем здоровья маме и побольше маминого молочка малышам ;)

Inna@Jenny
26.01.2009, 10:02
Marina&Berta,
Поздравляем с котятками!

Хозяйка Бриллианта
26.01.2009, 11:19
Marina&Berta,
Поздравляю с разноцветиками!:)

Беттричи Мистери
26.01.2009, 11:22
Поздравляю от всей души! Самое прекрасное еще впереди! ;)

Жека
26.01.2009, 11:53
Приймите мои поздравления:)

Tamara
26.01.2009, 12:08
Поздравляю с пополнением!!! Терпения хозяйке!

Marina&Berta
26.01.2009, 15:38
Спасибо всем за поздравления!!!
Сегодня мы решили драться из-за молока в 4 утра. В итоге чтобы хоть чуть-чуть ещё поспать пришло кормить так, чтобы верхние лежали на руках у меня и не косались друг друга. А так уже идет прогресс.

Marina&Berta
26.01.2009, 15:43
А ещё у меня вопросик к тем, у кого кошечки уже рожали. У нас котята отказываются сосать две последние сиси:( Я оттуда сцеживаю молочко, они не горячие, стали обычного цвета и мягче, чем были в первый день. Можно как-то заставить сосать котят и эти сисечки тоже? Или что можно сделать, чтобы молоко там не шло совсем, боюсь мастита (ттт).

Венди
26.01.2009, 20:20
Поздравляю с пополнением!!!
Сцеживать молочко не надо...оно само перегорит.Деруться они,каждый за свою сисю.Я по своим замечала,у каждого своя.Насчет последних сосков....у моей кошки один рассосали,а второй не стали,молоко само ушло.

Marina&Berta
26.01.2009, 20:35
спасибо, будем знать

Kimi
27.01.2009, 09:59
Поздравляю с красивыми котятами :)

Marina&Berta
16.02.2009, 21:34
Мы оклемались и готовы рассказать о себе уже больших:)
Через неделю после родов у нас заболела кошка, по результатам анализов у кошаки оказалась какая-то инфекция, это была жуткая история и неделя, но все обошлось. Спасибо Владимиру Соломатину и рекомендованому им врачу, общими усилиями кошка с нами и котятами:)
Котята растут не по дням, в по часам. И мы вот такие: http://picasaweb.google.ru/dsidorov/Cat#

Irene
17.02.2009, 10:29
Чудненькие мулыши!

Lubov
17.02.2009, 12:01
Марина, а как кошка относится к тому, что котят берут на руки?

Хозяйка Бриллианта
17.02.2009, 12:07
СимпатиШные малыши!:)

Marina&Berta
17.02.2009, 12:40
Ой, кошка к тому, что берешь на руки нормально относится. Ну иногда может так лапкой повернуть, типа положи на место. Но ими когда начинаешь заниматься, играть - она сразу выбегает и тоже своими делами занимается. Ну или как на одной из фоток, лежит рядом и смотрим, что делают с её детьмми:)
Котятки может и худенькими смотрятся, но по весу более чем в норме. Это нас тоже удивляет очень.

Марина
17.02.2009, 15:57
Такие лапуськи,поздравляю!

Марина
17.02.2009, 15:57
Такие лапуськи,поздравляю!

Marina&Berta
18.02.2009, 13:01
А мы начинаем активно изучать мир и друг друга. Вот смотрю, чтобы не навредили друг другу, уж больно они лапами бьются и кусаться начали, не только себя. А как они лижутся, так забавно на них смотреть, мне вот интересно, они вообще понимают, что они делают или нет.
Ну и вопрос есть:
1. Когда нужно котятам подставлять лоток (туалет)?
2. когда можно вводить подкорм кашками и паштетами? За пальцы они уже прихватывают. А кошачьим искуственным молоком мы и так 2 - 3 раза в день подкармливать через соску стали, когда Берта болела. Продолжаем до сих пор.