PDA

Просмотр полной версии : Экзотические кулинарные пристрастия


Irene
15.01.2009, 09:54
Праздники, много вкусного на столах... И вот замечаем, что Марсик очень настойчиво пробирается к чашечке с оливками (зелеными, без косточек). Чашечку переставили. Котик немедленно направился к новому месту ее дислокации. Это повторялось несколько раз. Сладко мурчал, заглядывал нам в глаза, настойчиво пытался хотя-бы лизнуть рассол. Но, поскольку я совсем не уверена, что оливки это приемлимая еда для него, Марсюша их не получил. Подскажите, пожалуйста, может быть можно было и дать?

Ольга Шаронова
15.01.2009, 11:04
У меня Федор - самый умный. Намного умнее некоторых студенток:) .
На столе он не был никогда. Как-то сам додумался, что эта мебель не для котов.
Но если там настоящие греческие маслины - большие, с косточкой, ароматные!:p Ой, Федя в экстазе! На журнальный точно залезет! Видно, что мучают кота угрызения совести, но МАСЛИНЫ!

Хозяйка Бриллианта
15.01.2009, 12:34
Не совсем кулинарный и не совсем изыск... Брюллик мой тащится от хлорки (которая в Доместасе), иногда им пользуюсь, так и норовит полизать. Если на выставке Брюллик пытается лизать на экспертизе стол-значит обрабатывали хлоркой. Старась теперь пореже им пользоваться, да и то слежу чтобы просохло хорошо, чтобы "хлорный маньяк" не полакомился:)

Татьяна и Арчибальд
15.01.2009, 12:43
Мой Арчи за оливки продаст душу. Он мнгновенно появляется у стола в момент открытия банки. Поскольку оливки мы едим не каждый день, то каждый раз он получает несколько штук ( в нарезанном кружочками виде примерно с ладонь), съедает это в мгновение и ждет продолжения. Больше не даю, но никакого вреда в таком баловстве не заметили.

zorgi
15.01.2009, 12:49
А мои тоже со своими пристрастиями. Барон с ума сходит от хурмы, что с ним творится когда он ее видит :), маслины тоже ему нравятся. А Марсель очень любит укроп, променяет что угодно на эту траву.

Татьяна и Арчибальд
15.01.2009, 12:59
Мой был маленький ел хурму с чайной ложки. А вырос - отказался, наверно каких-то витаминов ему тогда не хватало.

Владимир Саломатин
15.01.2009, 14:14
Моя кошка Кася, курбоб, когда была беременна на большом сроке, сьела полную тарелку вареного риса с соевым соусом., грамм 300. Тарелка стояла на столе, я поужинать хотел, отвлекся на телефон в соседней комнате. Вот такой аппетит у беременных!

Irene
15.01.2009, 15:29
Спасибо! Оказывается, Марсюн не один такой! :))) Буду несколько лояльнее относиться к его оливочным поползновениям!

janec
18.01.2009, 15:27
а совсем недавно она же стащила у меня шоколдки кусочек :)

шоколад - яд для кошек

marinasnow
18.01.2009, 16:18
Наш Бэйлис тоже неравнодушен к маслинам, причем он не глотает их, а после того, как пожует, выплевывает, видимо рассол "выжмет", а остальное ему несъедобным кажется :D
А еще он любит свежий столовый хлеб, мякишь клянчит :D :)

Жека
19.01.2009, 10:16
У меня Матильда очень любит дыню, а если услышит запах банана то летит сорвя голову где бы она не была:) Консервированные ананасы тоже любимое лакомство.

britka
19.01.2009, 14:17
С кулинарными пристрастиями моего котейки у меня жуткая проблема, если в чашке остаётся кофе и его никто не утрудился вылить, напиток непременно будет выпет... Приходится строго следить что бы котика не возникало искушения полакомиться кофеином...

KoZhka
25.01.2009, 02:02
кукуруза..и еще раз кукуруза. Лезгинку станцует за кукурузу. Шерри, давай курочки, мясо цыпленка, паштету с бульеном??? Кукуруза это всё....

Степанида
22.03.2017, 16:56
У нас Стеша пытается выпросить майонез и сладкие сливки из десерта. Вчера готовила постный пирог с домашней вишней, так кошуня облизала пальцы в тесте и требовала добавки. ;) А утром пыталась достать пирог с креслица лапками. Ну спрашивается - почему?:p

Нора
22.03.2017, 19:54
Мой младшенький Кашик обожает петрушку, при чем недавно, с полгода всего. Веточки не ест, зато порезанную обязательно стащит!Приносила им с улицы свеженькие листики овса, старший схомячил целый пучок, а младший не захотел. Еще он черный шоколад любит, нельзя им , приходится прятать и кушать так, чтоб он не видел.
А старший с младенчества любит мыло.:D Не гели для душа, ни мыльные растворы всякие, а хорошее глицериновое мыло, желательно самоварное. Приходится тоже все время прятать.Я б и не пользовалась им никогда, но мужу нравится именно самоварное в кусочках.

Ольга Шаронова
23.03.2017, 06:56
О, какие пристрастия у котов!:)

Lusia
04.09.2017, 21:52
А мы вот за сырую картошку готовы ламбаду танцевать на задних лапах!