PDA

Просмотр полной версии : У нас родилось пять котохвостиков!!!


Inna@Jenny
14.01.2009, 14:22
Ну наконец-то я дождалась! Такое счастье смотреть, как появляются на свет котятки! Такое счастье участвовать у их родах и понимать, что все получается! Такое счастье видеть, как кошечка заботливо хлопочет о своем потомстве, и как эти малявки смачно сосут молочко под мурчаливую песенку мамы-кошки!

В минувшую субботу вечером у кошки матка пришла в тонус. Собственно о том, что это матка я узнала гораздо позже, а сначало подумала, что котенок опистился вниз живота. Спустя почти сутки вечером в воскресение (в 19-00) у кошки вышла пробка. Примерно через час родился первенец, а в 23-00 я уже целовала пятого котенка.:) Все шло, как по маслу. Во время схваток и до них я ничего не колола. Помощь с моей стороны была минимальная: разорвать околоплодный мешок, прочистить дыхательные пути, убрать котят от мамки во время очередных схваток.

Где-то я читала, что после последнего котенка животик становится абсолютно мягким. У нас после пятого котенка все было напряжено, внизу живота явно прощупывалось еще что-то продолговатое и твердое, поэтому я стала терпеливо ждать рождения следующего малыша. Через четыре часа ожиданий, начитавшись в очередной раз о слабых схватках, их причинах и прочая... я вколола внутримышечно гамавит и глюконат кальция. Спустя час, поняв, что не в кальции дело, я вколола немного окситоцина (0,2 мл).
Еще через час, когда сердце уже трепетало, а результатов не было видно я позвонила ветеринару. Бедный врач (кстати, с нашего форума - Владимир Саломатин), разбуженный в пять утра!!! , выслушал все внимательно и дал указание еще вколоть 0,5 окситоцина. Он высказал сомнение о том, что в утробе еще находится котенок. Но вреда, сказал, если потуг нет не будет. Спасибо ему за помощь!
Я вколола окситоцин, подождала еще час и направилась спать (через час нужно было бежать на работу!:D ).

Эта история вызовет улыбку у опытных заводчиков. Ведь многие из них знают, что не всегда животик становится сразу мягким. Иногда матка пребывает в тонусе еще какое-то время.

Собираясь везти бедную кошечку на рентген, я переговорила с Хозяйкой Бриллианта. Спасибо ей огромное и низкий поклон за то, что поставила мне мозги на место.:) Она рассказала про матку, про тонус и про то, что учитывая то, что я еще колола кошь для дополнительной стимулляции сокращений матки, животик может оставаться в напряжении еще какое-то время.

В обед я прилетела домой. Увидела кошку, которая спокойно намурлыкивала своим малышам колыбельную, и немного успокоилась. А к вечеру животик стал мягким, и мои опасения по поводу того, что кто-то остался внутри, улеглись.

Выделения у нас есть, но небольшие и нормального здорового цвета, без запаха. Температура примерно 38,3 - 38,7 (никак не могу приноровиться к этому электронному градуснику, все кажется, что он лукавит на несколько десятков градусов).

Жуня очень хорошо заботится о малышах. Приняла их замечательно. Лежит с ними в "будке" и балдеет от их общества. Иногда выходит размяться, попить сливочек с творожком, полакомиться чем-нибудь. Поэтому пока у нас (ттт) все в порядке!

Татьяна и Арчибальд
14.01.2009, 14:30
Поздравляю Вас с таким замечательным результатом! А кто родился? Мальчики, девочки? Все ли ровные или есть крупнячок-толстячок?

Inna@Jenny
14.01.2009, 14:38
Я не очень разбираюсь в отличиях. Боюсь ошибиться. Но, насколько я поняла, у нас двое мальчиков и три девочки.
Один мальчишка крупный. Второй мальчишка мелкий (такой же, как маленькая девочка).
Все голубые в мамку и папку. Обожаю голубых британцев!

Вчера вечером купили электронные кухонные весы. Не пойму, то ли весы глючат, то ли у британцев вес большой при рождении. На вторник имеем:
д: 126 гр
м: 128 гр
д: 136 гр
д: 137 гр
м: 177 гр

Дуся
14.01.2009, 15:06
Очень рада! Сердечно поздравляю!!!!
Мы чувствуем себя хорошо. Ждёмс.
На какой день Жуня родила?

Inna@Jenny
14.01.2009, 15:12
Жуня рожала на 66 день.

Вообще у меня сложилось такое ощущение, что она, не зная, что с ней происходит, искусственно оттягивала роды. Она в субботу лежала тюленем, боялась пошевелиться и лишний раз вздохнуть. В глазах читалась тихая паника. В этот момент и в период родов ей очень нужна была эмоциональная поддержка.

Жека
14.01.2009, 15:49
Поздравляю вас!:) Желаю крепкого здоровья котохвостикам, и ихней маме.
Ждём фоточёк;)

Tamara
14.01.2009, 15:49
САМЫЕ ХОРОШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! РАСТИТЕ САМЫМИ ЗДОРОВЫМИ НА РАДОСТЬ ВСЕМ!!!!

Ириска
14.01.2009, 17:53
ПОЗДРАВЛЯЕМ! и ждем новостей!

Inna@Jenny
14.01.2009, 18:08
Жека,
Tamara,
Ириска,
Спасибо!
Фотомордочки выложу позже. Пока они не разрешают себя фоткать))) Вертятся, как ужата в руках)))

Marina&Berta
14.01.2009, 22:59
Поздравляем с пополнением!!!!!!!!!!
Нам тоже в ближайшую неделю рожать:) Хотя у меня ещё 3 месяца впереди, так что буду на кошке тренироваться:)

Irene
15.01.2009, 09:27
Поздравляю с новорожденными! Здоровья им и маме-кошке и хорошего аппетита!

Kimi
15.01.2009, 09:54
Поздравляю! Вы молодец, что смогли разорвать околоплодный мешок, прочистить дыхательные пути. Я вот до сих пор не научилась.

Elena@Tina
15.01.2009, 10:02
От всей души поздравляем!!!! Молодцы:) :)

Inna@Jenny
15.01.2009, 10:25
Marina&Berta, Спасибо, и не пуха, ни пера! Все будет замечательно. Британские кошки умницы и заботливые мамочки!
Kimi, Спасибо! Околоплодные мешочки рвутся не трудно. Но, конечно же, это очень волнительное дело. На первом котенке руки тряслись, а потом все пошло гораздо легче.
Irene, Elena@Tina, Спасибо!!!

Ольга Шаронова
15.01.2009, 11:00
Поздравляю!!! Молодцы! И крупные какие детки.

Хозяйка Бриллианта
15.01.2009, 11:02
Инна, рассказывайте про свое СЧАСТЬЕ!

Нелегко воспитать мальчишку -
Первого сына и первого внука.
Вы набьете не раз себе шишку,
Вам желаем освоить науку:
Как пить, как ходить, как играть,
И вообще, как его понимать.

Эти слова написаны, о "человеках", но вполне подходят и в данном случае.

Inna@Jenny
15.01.2009, 11:07
Ольга Шаронова,
Спасибо! Крупные в папку и мамку)) Вчера опять взвешивала. Еще прибавили.
Хозяйка Бриллианта,
Счастье неимоверное. Мне бы научиться поспокойней к этому относиться. А то я к ним то и дело бегаю, глажу, кошку волную. Знаю, что нехорошо мамку нервировать, но устоять не могу. Заметила, что мальчишки на ручках сидят намного спокойнее, чем девочки. А толстяк вообще спать у меня на руках готов. Такой чудный!

Хозяйка Бриллианта
15.01.2009, 11:23
Счастье неимоверное. Мне бы научиться поспокойней к этому относиться. А то я к ним то и дело бегаю, глажу, кошку волную. Знаю, что нехорошо мамку нервировать, но устоять не могу. Заметила, что мальчишки на ручках сидят намного спокойнее, чем девочки. А толстяк вообще спать у меня на руках готов. Такой чудный!
__________________

:)))))))))))))))))))))))))

Наташа и Аська
23.01.2009, 08:20
странно... совершенно точно помню - как писала сообщения в эту тему...
поздравления... и мне даже отвечали!!!
но - странная вещь, замечаю, что некоторые мои сообщения, включая личные, пропали бесследно :rolleyes:
а посему - еще раз поздравляю с рождением крошек и желаю им с мамой крепкого здоровья!:)

Inna@Jenny
23.01.2009, 11:29
Спасибо, Наташа!
Как у Вас с Аськой дела?

Наташа и Аська
23.01.2009, 15:45
Спасибо, Наташа!
Как у Вас с Аськой дела?

Спасибо, Инна - все замечательно!
Уже потихоньку подыскиваем хозяев свом крошкам. мы к ним привыкли просто безумно - воспринимаем как своих детей. так что отдавать жалко :( , но нужно делать это с легким сердцем, чтобы им жилось хорошо у новых "родителей".
как Ваши котохвостики поживают? очень крупненькие, надо сказать родились. Молодцы!

Inna@Jenny
23.01.2009, 16:33
Поживают отлично! На днях глазки открыли. Вчера взвешивала... у толстопуза - 295 грамм. Крепыш растет! И телосложение мне его нравится, когда лежит - колобок, не разобрать, где морда, а где попа))))

Отдавать, конечно, жалко... Главное, чтобы люди были с добрыми сердцами!

Daizy
27.01.2009, 14:12
Здравствуйте, Инна!:)
Тоже четко помню, что писала в этой теме, сейчас искала долго свои сообщения - но нет(((((
и мы снова поздравляем Жуню с детями!:)))))) от всего сердца!!! очень-очень за Вас рады!!
А мы вот что-то засиделись с двумя девками. Вернее с одной. Вторую уговариваю мужа себе оставить, уж очень квадратная, бутузная и ласковая, но пока не удалось. Так что буду наверное друзьям дарить. Продать такую не могу. Хочу чтобы была на глазах все время, потому что чужим продашь, даже если без документов, а такую кошку все равно плодить начнут - жалко станет стерилизовать как всегда, а вот этого я своему ребенку этому не хочу.
Так что вот.
Все никак мне не выложить фотки. А уже через 2 недели бежевый родить должен:)

Inna@Jenny
27.01.2009, 14:23
Daizy,
СПАСИБО!
С удовольствием погуляла сейчас у Вас на сайте. Мне очень понравилось! Вы про Ayderia или Afrodita? Впрочем, они все такие ладненькие! Мордашки круглющие!
А у меня уже тоже любимица в помете образовалась))) Не думаю, что она в красотку превратится, мордашка пока угловатая... но характер ласкучий до нельзя!
Бусончику передайте, чтобы не волновался! ведь и мамка и старшая кошка помогут! Будем ждать новостей!

Наташа и Аська
27.01.2009, 14:26
Здравствуйте, Инна!:)
Тоже четко помню, что писала в этой теме, сейчас искала долго свои сообщения - но нет(((((
и мы снова поздравляем Жуню с детями!:)))))) от всего сердца!!! очень-очень за Вас рады!!
А мы вот что-то засиделись с двумя девками. Вернее с одной. Вторую уговариваю мужа себе оставить, уж очень квадратная, бутузная и ласковая, но пока не удалось. Так что буду наверное друзьям дарить. Продать такую не могу. Хочу чтобы была на глазах все время, потому что чужим продашь, даже если без документов, а такую кошку все равно плодить начнут - жалко станет стерилизовать как всегда, а вот этого я своему ребенку этому не хочу.
Так что вот.
Все никак мне не выложить фотки. А уже через 2 недели бежевый родить должен:)
да, у меня вот тоже с фотками проблема...
научите, пожалуйста :o

Inna@Jenny
27.01.2009, 14:29
Наташа и Аська,
загружайте через сайт "Радикал": http://www.radikal.ru/
А там выбираете либо "Картинку в тексте", либо ссылку.
Оч удобно!

Наташа и Аська
27.01.2009, 14:35
Наташа и Аська,
загружайте через сайт "Радикал": http://www.radikal.ru/
А там выбираете либо "Картинку в тексте", либо ссылку.
Оч удобно!
спасибо!!!
обязательно попробую ;)

Жека
27.01.2009, 16:47
Inna@Jenny,
Как у вас делишки, как себя толстопузики чувствуют?:)

Inna@Jenny
27.01.2009, 17:01
Жека,
У нас все замечательно. Ежедневно прибавляем в весе (ттт). Второй мальчишка (тот, который был самым маленьким в помете) обогнал своих сестер. Ну а самый толстный мальчик остается непревзойденным лидером. К тому же у него и тип отличный: мордашка должна быть впечатляющей.
У всех малявок проявляются характеры. Кто-то очень ручной, кто-то напротив на ручках лежать не любит. Но все любят, когда их гладят и когда им приятности нашептывают. Стараюсь со всеми общаться побольше, насколько мне это позволяет время. Очень хочется, чтобы с детства привыкли к общению с людьми.
У нас идут схватки не на жизнь за мамкины соски. Это нужно видеть! Приходится их разнимать и перекладывать. И хотя на всех молока и мест для кормления хватает... это не интересно! Самое захватывающее - добыть себе местечко, отвоевав его у собрата)))))

Жека
27.01.2009, 18:52
Это хорошо, я за вас очень рад. Очень интересно было бы понаблюдать за схватками за молоко=))) Ростите большими, здоровенькими, и толстощекими:)
Жду с нетерпением фотографий.