PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю, что с котом? Проблемы с туалетом после болезни.


marinasnow
01.01.2009, 15:42
Ситуация такова: пару недель назад мой котик отравился, мы его полечили конечно с помощью ветеринара, прокололи уколы-антибиотики, ну и сопуствующую терапию проводили. Теперь кот может покакать не на место, мягко говоря, например, 2дня назад он прямо на ковре в ванной сделал свои большие дела, а вчера ночью у двери туалета. А началось с того, что писать он стал с другой стороны от своего горшка, причем горшок стоял чистый. Я достала горшок, который мы покупали ему, когда был еще котенком, теперь он писает в какой-либо из горшков, причем систему его приоритетов я понять никак не могу. А сегодня утром я обнаружила, что он в комнате у балкона написал... Что делать? Я объясняла, ругала, не помогает. Отмечу, что раньше таких ситуаций НИКОГДА не было! Может это связано со стрессом из-за уколов, и что сделать, чтобы эти закидоны у него прошли? ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :eek:

Ольга Шаронова
01.01.2009, 17:56
Полностью согласна.
Два раза наблюдала подобное: цистит у кота, до этого ни разу не "промахнувшегося".
Начал писать где попало. Может быть таким образом показывал, что ему очень больно, может банально не добегал, как люди.
Чистоплотнейший Феденька. Диарея. Отмывала ковры и диваны.

Все-таки тщательно исследуйте котика. Они никогда ничего не делат по дури. Ищите причину! Удачи и здоровья.

marinasnow
02.01.2009, 00:12
Может у него все же продолжает что-то болеть? лекарственные препараты дают нагрузку на почки а само по себе отравление на печень.. сделайте полное обследование котейки, сдайте кровь!
Кроме того пока вы его кололи возможно он испытал какие то неприятные ощущения после укола и произошло это как раз тогда когда котейка в туалет пошел... попробуйте поставить один лоточек совсем в другое место!
Мы сдали анализы крови, и клинический, и на биохимию, все в порядке, а неприятные ощущения он конечно испытывал, я впервые делала уколы, и на цистит не похоже, он как будто мстит мне за причиненную боль...

marinasnow
02.01.2009, 02:06
Поставила еще один лоток, теперь стоит 2 лотка, посмотрим, что будет дальше... Конечно, котика пора кастрировать, но я пока боюсь, для него итак стресс был в виде уколов..

stasenka
03.01.2009, 13:06
вообще после антибиотиков полезно бифидумы пропить. нам в свое время советовали лактобифадол пить. но лучше уточните у вашего врача!