PDA

Просмотр полной версии : Котенок кусается!!!!


Sweet_Kathy
28.12.2008, 16:06
Нужен совет. У Меня котенок, два с половиной месяца. Царапаться не царапается, но ужастно больно кусается своими маленькими, острыми зубками! Может кто нибудь в курсе как отучить? Или само пройдет????

Таша
28.12.2008, 16:24
Конечно само пройдет:) Главное не ругайте и не ведите себя агрессивно. Не подставляйте руки. Мой ТАК кусался, я думала вырастет волкодав. Если брала на руки то кусал за нос или за щеку. А сейчас все прошло))))) Они играются так....все животные в играх прикусывают друг друга.

Sweet_Kathy
28.12.2008, 18:10
Спасибо, буду знать, а то я испуглась, думала тигр растет, да-да!! за нос и за щеки тоже кусается, очень больно! Сначала лижет, а потом каак схватит! и еще очень грызет бедную Плюшку-мою вторую кошку...=))

Inna@Jenny
29.12.2008, 10:19
Sweet_Kathy,
Не играйтесь с котенком руками. Купите специальные удочки с перышками или с мячиками. У котика не должны Ваши ручки ассоциироваться с добычей.

KoZhka
03.01.2009, 16:35
ААААбсолютно согласна... руки - это то что котика гладит, чешет за ушком, дает кушать, и просто по щечкам круглым ласкает. С руками играть и кусать их - НЕЛЬЗЯ! я ругаю даже гостей - руки кормят и гладят, руки не игрушка, вон мышки есть, удочка, пушистые черепашки-бычки-белки. Руки - нельзя! А у малышей зубки острые, как иголочки, прикусить может малявка больно...