PDA

Просмотр полной версии : Кот грызет дверь


Юля&Арчи
03.11.2008, 13:21
Уважаемые знатоки,

сотолкнулась с такой проблемкой (пока еще не вселенского масштаба, но все таки))

Кошаку полгода, по всей видимости зубы чешутся, хотя сухой корм грызет регулярно.
Последие несколько дней грызет углы деревянные, дверь, подоконник, стулья спинки, ну короче все, что деревянное и можно погрызть. Чтот я про такое ничего не читала, чем коту помочь то можно??что придумать??
Кстати, и аппетит чуток уменьшился..не знаю в связи с этим или просто..

БриТания
03.11.2008, 15:23
У нас в своё время у кота-подростка тоже чесались молодые зубки.
Проблему решили просто - принесли домой спил от верхней части дерева 50-70 см.
Во дворе как раз пилили старое дерево. Так он этот дрючок со всех сторон
пообкусывал.,

Ольга Шаронова
04.11.2008, 00:40
Кай не подросток, но с превеликим удовольствием разгрыз "дотла" плетеную корзиночку из Белоруссии. Причем со скотишем у него был тандем: Кай отгрызал кусочек прутика и скидывал вниз. Скотиш ловил и начинал гонять по всей кухне. А теперь корзиночка закончилась...

hra
04.11.2008, 12:35
Мой кот ножки от кровати и собственную переноску (она у него плетеная из прутиков) перегрызть пытался и продолжает пытаться вот уже третий год. Игрушечному лосю глаз отгрыз...
По-моему дело не столько в зубах, сколько в интересе к этому занятию...
Если внимание кота от этих предметов отвлекать - то на какое-то (иногда очень даже продолжительное) время он про них забывает.

Жека
04.11.2008, 13:32
У меня иногда Матильда провод от зарядки грызет:) Пытаюсь от учить, а то недай бог еще и перноски начнёт пробывать:)

a+c
05.11.2008, 12:24
а наш кот сейчас грызет только одну вещь - под ванной провод заземления... :D причем делает он это самозабвенно, и выгнать его из-под ванны не представляется возможным. мне кажется, он зубы так чистит.
раньше еще использовал для чистки зубов щетку-метелку для пола, которая лежала вверх щетиной. сейчас щетки нет, вот перекинулся на заземление..