PDA

Просмотр полной версии : У Зайки течка, но она же стерелизована!


Natasha with Grace
20.02.2007, 19:00
Форумчане!

У моей Зайки уже неделю течка!!! Я в ужасе. Когда я брала её, моим условием была стерелизация. Её привезли в попоне и швы мы снимали. Сейчас связывалась с девушкой, которая её пристраивала, говорит, что её совершенно точно стерелизовали.
Мне кажется, ветеринары могли не качественно стерелизовать. Но что делать?? То что у неё течка - это 100%

На уколах гормональных ей всё жизнь сидеть?

Мария и Белла
20.02.2007, 19:16
Наташа! Не переживайте, сейчас более опытные форумчане Вам подскажут.
Здоровья Заюшеньке!

Ревсотея+Ко
20.02.2007, 19:17
Вот что я нашла в своих архивах по этой проблеме (прямая речь, естественно не моя):

"Лет 7 назад мы кастрировали кошку- традиционно по белой линии. У "опытного" ветеринара (до сих пор наверное икает) в обычной ветеринарке. Интернета у нас тогда небыло и отзывы взять было негде. И получилась именно такая ситуация. Года через 2,5 после операции кошка стала демонстрировать поведение как при течке. С тех пор раза 2-3 в год это повторяеться. Иногда даем успокоительное. Как нам объяснили возможно остался кусочек яичника, который со временем и стал функционировать. Кошка конечно все равно стерильна, но в свое время решились на операции именно из-за поведения во время течек. Повторная операция исключена. Просто видимо ошибка хирурга."

Natasha with Grace
20.02.2007, 19:21
Мария спасибо!

Ревсотея, я так и поняла, мог остаться яичник. Какие успокоительные давать? Сомневаюсь, что кот Баюн нам поможет. Больно уж, темпераментна она сейчас.

Светлана+Астон
20.02.2007, 20:16
Наташа, вот это новости! Что ж теперь это будет регулярно? Жалко Заиньку.

Ревсотея+Ко
20.02.2007, 23:48
Мог остаться даже не весь яичник, а маленький кусочек - вот он-то теперь и заработал :( Что конкретно из успокоительного в вышеупомянутом случае давали - не знаю, там не говорилось про конкретный препарат. Я бы не рискнула давать что-то гормональное. Если Баюн совсем не помогает - может стоит попробовать гомеопатию (бром+палладий+игнация)? А может Баюн хоть немного успокоит? Будем надеяться, что приступы котохотения будут редкими.

Ирина и Тайсон
21.02.2007, 07:40
Вот это да....

Ну будем надеятся, что вы Наташа найдете решение этой поблемы

Наташа&Агаша
21.02.2007, 10:12
Мы Агашу "успокаивали" именно гомепатией. 6 горошин брома, 6 горошин палладия и 6 горошин игнация растворяли в воде и давали в пасть шприцом без иглы. Течка не проходила, но Агаша вела себя более спокойно....

Гала и Ирбис
21.02.2007, 10:25
Наташ, мне кажется надо с ветеринарами проконсультироваться. Может Масленикова что подскажет?

Светлана и Фанни
21.02.2007, 11:02
Да, Наташа, попали Вы с Заинькой! Я тоже читала о том, что если после операции останется хотя бы кусочек яичника, то со временем он регинирируется и начинает функционировать.
Наверное, действительно, лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Archik@Nata_
21.02.2007, 11:56
Весна! все регенирирует.
хотя вам это сейчас совсем не нужно.
Домашние кошки... сильнее породистых в продолжении рода, наверное.

У моих знакомых домашняя кошка живет уже 14 лет. никогда не рожала, не вязалась. кастрировать они ее не хотели и время от времени давали таблетки гормональные.... кошке уже 14 лет!

Рейна
21.02.2007, 13:59
Да, нужна консультация ветеринара. Хотя скорее всего так и есть - остался кусочек яичника. Но ведь до этого она столько времени молчала! Вот так дела......
Но это из той же серии, когда кастрированные коты вдруг начинают метить (бывает такое).
Плохая новость.

Natasha with Grace
21.02.2007, 15:07
Мы Агашу "успокаивали" именно гомепатией. 6 горошин брома, 6 горошин палладия и 6 горошин игнация растворяли в воде и давали в пасть шприцом без иглы
давали таблетки гормональные

До меня потом ночью дошло, ни раствор не дашь, ни таблетку - никак! Рот не открою.
Говорили мне про какие-то капли на нос, наверное единственный выход ((