PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о корме "Diamond" Naturals Indoor Cat Formula "


Тайсон
09.05.2008, 08:39
Кто кормил, что скажете? У нас в Краснодаре его рекламируют как супер - премиум класса. Стоит ли его пробовать? Производство Германия, но что-то состав у него странный, почитала корм для котят :Ингредиенты ЦЫПЛЕНОК, ПРОРОЩЕННЫЙ РИС, ПРОРОЩЕННАЯ КУКУРУЗА, КУРИНЫЙ ЖИР (КОНСЕРВИРОВАННЫЙ СМЕСЬЮ ТОКОФЕРОЛОВ), СВЕКОЛЬНЫЙ ЖОМ (НЕ СОДЕРЖАЩИЙ САХАР), ПОТРОХА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ, РЫБНАЯ МУКА, ЯИЧНЫЙ ПРОДУКТ, ХЛОРИД НАТРИЯ, ХЛОРИД ХОЛИНА, ХЛОРИД КАЛИЯ, ТАУРИН, СУЛЬФАТ ЦИНКА, ДОБАВКА ВИТАМИНА Е, НИАЦИН, СУЛЬФАТ МАГНИЯ, СУЛЬФАТ МЕДИ, ТИАМИНА МОНОНИТРАТ, ДОБАВКА ВИТАМИНА А, БИОТИН, ЙОДИД КАЛИЯ, ПАНТОТЕНАТ КАЛЬЦИЯ, РИБОФЛАВИН, ГИДРОХЛОРИД ПИРИДОКСИНА (ВИТАМИН В6), ДОБАВКА ВИТАМИНА В12, ОКИСЬ МАГНИЯ, СЕЛЕНИТ НАТРИЯ, МЕНАДИОН ДИМЕТИЛПИРИМИДИНОЛ БИСУЛЬФИТ (АКТИВАТОР ВИТАМИНА К), РИБОФЛАВИН, ДОБАВКА ВИТАМИНА D, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА.

a+c
09.05.2008, 16:29
вас не напрягает каждой своей теме звездочки ставить? по-моему, тема как тема, и рейтинг 5 из 5 для нее - многовато.

Ревсотея+Ко
09.05.2008, 23:57
Это корм фирмы Diamond Pet Foods, которая также производит корма Nutra Gold, Chicken Soup, Nutra Nuggets - они классом повыше, чем простой Diamond.
И ещё полезная ссылка - сравнительный анализ кормов разных марок.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=23&f2id=103

Тайсон
10.05.2008, 00:22
Ревсотея+Ко,
Но я так поняла, что Нутро Чойс лучше гораздо. Так что пока он не стал Московским, переводить не буду кота. пусть пока его ест. Пошли слухи, что концерн "Марс" перекупает Нутро и будет он теперь, как РК

Ревсотея+Ко
10.05.2008, 00:31
Да, я тоже согласна, что НутроЧойс лучше (не путать с Нутра Голд - это разные корма!). Про грядущее ухудшение качества разговоры идут уже около года. Если в конце-концов всё так и будет - печально...

Ольга Шаронова
10.05.2008, 03:57
Абсолютно согласна. Я начинала с Нутро Голд. Оформляла скидку, ездила на склад, брала огромные мешки. Стоят до сих пор. Не стали есть.
Сундуку брала Даймонд - облез.

В ветакадемии мне диетолог сказала, что Нутро Чойс и Пурина Про План - примерно одного качества. Кормила, ели. Но Пурина премиум класса "на выходе" мне больше нравится.

Если Вы хотите корм нежирный, посуше, покупайте Чикен Суп или Финские корма. Качество неплохое. Пока к нам от них не идет корм, сделанный для "третьих" стран.

А в принципе, с кормами беда. Я замучалась с новыми котами. Корм в Бельгии абсолютно другого качества. Тех же брендов, что у нас. Идиотизм. И дорого все как!

Мучалась-мучалась, сдала все анализы и перешла на i/d и пакетики сенситив РК. Вот теперь все отлично! ттт

Так что невозможно дать единственный верный совет, чем кормить.
У меня два котенка примерно одного возраста. Мясо не едят, курицу и индейку с песнями и плясками, сушку - ни в коем разе, консервы едят 56 рублей за 156 грамм. Скотиш еще творожки "Винни" уважает. Уши у него отличные, ему можно.

Вот звонит тетка и просит кота за 3000 рублей. Котятам 3 и 3,5 месяца. Корм, наполнитель самый лучший и прививки. Их себестоимость уже дороже!

Тайсон
10.05.2008, 09:19
Ольга Шаронова, Ревсотея+Ко,

Вот и Тайсон понюхал Даймонд и закопал миску, даже не попробовал. Только сушку Нутро и все тут. Консервы нивкакую, от курицы аллергия, говядину даю, вот и весь рацион его Даже и не знаю, что буду делать, если Нутро испортится... Я в марте дала объявление в нете "приму в дар", через 2 недели позвонили и отдали 6 месячного, вроде бы бри... Но мне все равно, он ухожен, здоровенький, с прививками. Я довольна. Сказали-друзья не продаются и даже денег не взяли. Повезло мне. Это мой самый любимый ребенок теперь (после дочи, конечно).

a+c
10.05.2008, 14:25
Тайсон, понимаете, на форуме звездочки темам ставятся не потому, что это красиво. Звездочки обозначают рейтинг темы. Рейтинг "5 звездочек" значит, что кто-то счел тему супер-полезной и рекомендует и другим участникам форума эту тему прочитать. По-моему, если вы создаете тему, это уже подразумевает, что вы считаете ее важной и полезной, и, естественно, хотели бы, чтобы ее прочли. Звездочки ставить - лишнее. Подумайте сами, если каждая создаваемая на этом форуме тема будет идти со звездочками, будет очень пёстро. В конце концов мы просто потонем все тут в этой пестроте.
Да и вы, собственно, первый нежелательный эффект от звездочек уже получили: не было бы звездочек, я бы и заходить в вашу тему не стала, и все было бы тихо и мирно. Но так как эти звездочки мне уже все глаза измозолили [они привлекают внимание, из-за них приходится напрягаться, чтобы разглядеть другие темы], и количество тем со звездочками всё растет, я не прошла мимо. Можете на меня обижаться сколько угодно, но меня ваши звездочки раздражают. Я считаю, что когда что-то раздражает, об этом нужно говорить. Вдруг вы пойдете мне навстречу и перестанете их ставить?

Лукерья & мы
10.05.2008, 15:10
Мы таких вообще не едали.
В малолетстве ели детское мясное пюре, творог и прочие полезные вкусности, как Ольга рекомендовала, у нас, ею выложенная информация воспринималась более адекватно чем все кошачьи энциклопедии. Молоку предпочитали сливочки. А вот с сухим уже как год очень стабильно "BIOMILL", хороший ассортимент, как Ольга удачно написала, "выход" хорош. Кошка с удовольствием хрустит даже после индейки, хотя последнее время душу готова отдать нет, не за креветки или кусочек хамона. За пару бычков в томатном соусе! Просто отодвигает "лицом" мою руку и пытается залезть прямо в банку и ест вместе с томатом!

Тайсон
13.05.2008, 15:41
Лукерья & мы,
Вы на натуралке сидите, а мы с рождения на сушке. мешать не буду.

a+c
13.05.2008, 17:11
a+c,
Пойдите мне навстречу и больше не умничайте, у меня нет желания пререкаться. Каждый делает то, что ему хочется.
ок, будем считать, что я получила ответ на свой вопрос - вас действительно не напрягает ставить звездочки :)
я ни в коем случае не оспариваю ваше право делать то, что вам хочется. чтобы украсить ваши темы еще больше, я могу вам порекомендовать завести себе красивые линейки. лучше, если их будет штук пять. также желательно вставлять побольше нересайзенных картинок и писать капсом. тогда люди к вам обязательно потянутся. жаль, мне этого уже не увидеть :)

Ната&Пафик
14.05.2008, 12:14
Мучалась-мучалась, сдала все анализы и перешла на i/d и пакетики сенситив РК. Вот теперь все отлично! ттт


Ольга Константиновна, а каким i/d кормите (посмотрела на сайте Хиллса - их там несколько видов сушки и консервов)? Как я понимаю, это лечебный корм, можно ли им кормить кота постоянно?

Butterfly87
15.05.2008, 18:09
да что Вы всё со своими звездочками разбираетесь-то... :) Наша старшенькая отдала предпочтению только одному корму NUTRO CHOICE COMPLETE CARE ADULT INDOOR CAT . а малая ест только хилз для котят и только курицу с овощами, а консервы шайни кет и только тунец с креветками и тунец с цыпленком. Все:)

Тайсон
19.05.2008, 13:01
Butterfly87,
Вот именно, мой тоже Нутро только ест сушку.