PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к стерилизации.


hmel
12.12.2007, 17:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно купить\сделать, чтобы подготовиться к стерилизации моей девочки?

Записалась в субботу к Масленниковой, она сказала нужно купить только попонку и все.
Но вроде раньше видела тему, где что-то писали про какие-то капли в глаза и еще что-то...но не могу найти...

Поделитесь опытом.
:confused:

Владимир Саломатин
13.12.2007, 02:02
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно купить\сделать, чтобы подготовиться к стерилизации моей девочки?

Записалась в субботу к Масленниковой, она сказала нужно купить только попонку и все.
Но вроде раньше видела тему, где что-то писали про какие-то капли в глаза и еще что-то...но не могу найти...

Поделитесь опытом.
:confused:
Здравствуйте! Делюсь. Лучше бы 2 попонки- одна на кошке, другая в стирке. Так гигиеничней. Для глаз капли- простые самые- "Ирис", например- в ветаптеках продается. Во время операции глаза открыты и не моргают, капли нужны как профилактика коньюнктивита...

hmel
13.12.2007, 11:06
Спасибо большое за ответ :)

Капать нужно только во время операции? Или потом тоже какое-то время?
После операции никаких дополнительных лекарств или препаратов не понадобится?

Очень переживаю, первый раз на такое дело идем...

Виола&Селена
13.12.2007, 11:45
А нам говорили неделю после операции ежедневно протирать шов спиртом и накладывать мазь левомеколь.

hmel
13.12.2007, 12:23
А вы у Масленниковой делали операцию?
Может у нее другие методы? Вроде ранее я читала про нее, что она чем-то мажет шов и его потом не нужно дополнительно обрабатывать....

Wife
13.12.2007, 12:55
hmel,
Капать в глаза нужно до тех пор, пока не начнёт самостоятельно моргать.

hmel
13.12.2007, 13:24
Спасибо, поняла :)

Виола&Селена
13.12.2007, 14:28
Нет, мы делали не у Масленниковой, а в клинике.

Оксана, Грэс и другие
13.12.2007, 14:30
У, блин! себе протрите шов спиртом.. ((((

Ничего не надо! У татьяны Викторовны все есть! Только попонку.

Виола&Селена
13.12.2007, 14:41
И себе и другим могу протереть :) Если зашили хорошо, то даже не щипет, потому что в таком случае сверху остается только стянутая нитками кожа. Спирт нельзя в открытые раны, на мясо. Селена при процедурах мурчала и подставляла живот, так как сама не могла его почесать через попону.

hmel
13.12.2007, 14:55
Ну я тогда куплю 2 попонки и на всякий случай капельки :)
Пусть будут :)

Спасибо всем, кто откликнулся :)

Виола&Селена
13.12.2007, 15:26
Удачи Вам! :)

hmel
13.12.2007, 15:57
Ох...у меня уже коленки трясутся....что будет когда будут делать операцию даже не представляю...инфаркт,инсульт и прочие прелести :o :eek:

Wife
13.12.2007, 17:17
hmel,
Успокойтесь! Всё будет хорошо. Масленникова отличный врач.

hmel
13.12.2007, 17:28
Спасибо Вам за поддержку :)
Поделюсь впечатлениями после процедуры.

hmel
18.12.2007, 16:23
Добрый день.
Ну вот в субботу мы провели стерилизацию нашей золотой девоньки.
Хочу поделиться своими впечатлениями.
Татьяна Викторовна сказала, что в наркоз кошь вошла очень быстро, спросила не при помощи кесарева ли она родилась, но нет, кесарево ее маманьке не делали, из чего я сделала вывод, что видимо у нее не очень сильное здоровье или может потому что она "не пьет и не курит" :) шутка.

Далее через час после ввода наркоза она стала приходить в себя и начала куда-то рваться, ее приходилось чуть не силой удерживать, потому что вставать не получалось, но она все время куда-то ломилась.

Врач сказала по приезду домой еще 2 часа подержать ее в переноске, но смогли только час, потому что она так усиленно пыталась выбраться из нее, что в итоге умудрилась залезть в подкладку и я испугалась, что она там задохнется и выпустили....как итог весь день учили ее ходить как маленького ребенка, удерживая под туловищем, чтобы не упала,а она все пыталась ходить и ходить по квартире, как будто без нее тут что-то изменилось и надо было проверить.

Спать я ее взяла с собой и всю ночь ее гладила, а она ворочалась, как будто не могла долго на одном боку лежать.

Второй день прошел почти весь во сне...чуть походим-она падает без сил и спит...
Координация пока была не очень хорошая, водила ее и кушать и в туалет, ни на минуту не оставляла, потому что она пыталась прыгать, а промахвалась и я боялась, что упадет.

Вчера было уже получше, но попонка сильно мешает ходить, она очень высоко поднимает передние лапы, как будто пытается перешагнуть ее. Но уже получается прыгать на не высокие преграды. Много ест и пьет.

Как вывод у меня получился следующим:
Не думала, что выход из наркоза будет таким длительным и таким тяжелым, что она будет такой деятельной, и ее нельзя будет ни на минуту оставлять без присмотра.
Идет уже 4 день после операции-сегодня она молчаливая и грустная, ходит назад, пятясь и иногда вокруг своей оси.

Пока больше добавить нечего, может для кого-то будет полезна инфа.

p.s. Фунту зато какая халява :) Его никто не гоняет и не трогает, он впервые в жизни ходит вальяжно по квартире, иногда по привычке трусливо оглядываясь :D

Wife
18.12.2007, 16:29
Ну вот и хорошо! Видите, ничего особо страшного не случилоась. Скоро кошь совсем оправится!
Нам в субботу предстоит кастрация. Так что тоже напишу)

hmel
18.12.2007, 16:34
Да, надеюсь, что все будет хорошо, просто хотела написать, что мое ожидание этого действа несколько не совпало с действительностью.
Я то думала в течение дня полностью кошь отойдет, а получается только на 3 день она стала самостоятельно передвигаться и то в ванну попить, например, приходилось на руках носить, потому что не разрешала ей самой на ванну прыгать.

Wife
18.12.2007, 16:36
hmel,
А из миски попить нее?)

Elena71
18.12.2007, 16:37
hmel, хорошо, что всё закончилось, теперь поправляйтесь. А Фунту огромный привет и ждём обещанных снимков.

hmel
18.12.2007, 16:41
Wife,

Из миски она не любит пить :)
В первый день пила, когда плохо еще соображала, а потом уже в ванну ломилась, у нее там всегда тазик с водой стоит полный, пьет исключительно оттуда, миска нее ее размерчик :)

Elena71,

Да я помню про обещание, просто дома переустанавливали операционку и теперь почему-то не получается скопом залить на рамблер снимки...буду еще пробовать...чегой-то не хватает ему....