PDA

Просмотр полной версии : Наши сложные роды:(


Daizy
13.10.2008, 10:15
ТОлько вот залезла на форум, все выходные носилась как сумасшедшая.
Ксюше в пятницу делали кесарево. Отходила все выходные от наркоза:(
Вообще у меня конечно нет слов. Очень много я усвоила уроков для себя из этих родов. Как говорится, каждый учится на своих ошибках, но ладно на своих, но на кошке, как подумаю об этом, так снова слезы из глаз.

У нас закончилось все хорошо. Ксюша и все дети живы. 4 ребенка:) За детей ен переживаю, это просто кабаны, здоровые и сильные. А вот Ксюша еще очень слабая. Позавчера в субботу немного ела, а вчера весь день отказывалась, и счастью моему предела не было когда поздно вечером она неожиданно жадно начала есть))))) Так что теперь уже наверное все позади.

В пятницу вечером повезли Ксюшу к врачу, так как это был вечер 66-го дня. Сделали снимок, 4 котенка, оч крупные и один перегораживает проход. Врач сказал - нужно кесарево и прямо сейчас, так как завтра с утра будет то же кесарево, но уже только для спасения самой кошки. Нам сказали ехать домой и ждать через несколько часов звонка. Можно представить себе мои эти несколько часов... Через 2 часа позвонили, сказали, что кошку можно забирать. Мы принеслись, а нам говорят - нет, сегодня не отдадим, послеоперационный период, только завтра. Показали котят.Кошку не показали. Также можно представить следующую мою ночь..
Первое, что я поняла - никогда в жизни больше я не оставлю своих кошек в клиниках ни на ночь, ни на сколько. ЧТО мне отдали на следующий день и как с ней обращались остается только догадываться. И клиника хорошая вроде, совсем не дешевая и лечились мы там раньше... В общем приносят переноску, в ней и кошка со стеклянными большими глазами и там же котята пищат, кошка без попоны. Врач попросил сестер одеть - они для этого унесли ее, говорят агрессивная она у вас, нас всех тут практически съела(это моя-то Ксюша), поэтому наверное решили попону одевать без нас, потому что вытряхивали из переноски об стол. Принесли одетую, расстегнули переноску - отовсюду кровь - врач говорит - это нормально, кровотечекния будут еще неделю - все-таки это рана, однако спокойно лежа дома их у нас, ттт, еще не было, возможно нужно просто поаккуратнее?... В общем о дозе наркоза я вообще молчу, только с утра субботы онп начала отходить и отходит до сих пор. При всю ночь в больнице она была под капельницей. и перед операцией они просят подписать, что ответственности ни за что не несут, ни за передозировку, ни за кого.. На лапе просто выдранный кусок кожи. Ну делали мне капельницу,но ТАКИХ следов не остается. У младшей кошки неоднократно брали кровь из вены - не было даже тени следа. Аккуратно выстригли шерсть и все.Ну можно выдрать шерсть клоками, тоже слышала о таком, но чтобы настолько...

Главное, теперь мы все дома, дети сильные, 3 кошки и кот, Ксюша их кормит сама, она просто умница, очень заботливая мама, всегда повернется так как надо и очень терпеливая. Мешает только попона, дырки для сосков все время смещаются и мучаются и дети и Ксюша.
Так что у нас вот так.

Daizy
13.10.2008, 10:24
Беттричи Мистери, ни за что не пугайтесь, у вас все будет хорошо, все-таки это редкость, может быть кот нам не подошел, да котят я за последнюю неделю раскормила еще внутри. Младшая кошка гуляла и почти не ела, Ксюша съедала все у нее. Так что не переживайте ни в коем случае!!

Inna@Jenny
13.10.2008, 10:28
Daizy,
Читаю и плачу, прям на работе слезы текут. Но какие же они бесхребетные, эти врачи. Совсем недавно перенесла маленький шок вместе с кошкой в клинике. Кошь до сих пор отойти не может.
А ведь у нас мелочи были - просто анализы сдавали.

Бедная Ксюшка. Столько свалилось на плечики этой пусть и не маленькой, но все-таки кошечки.Сколько пережить! Ведь веты - люди. И по идее должны любить животных!

Ладно! Ну их. Главное - все позади. Котятки живы, мамка жива. Все хорошо. Ксюшка начала есть - это огромное дело. Пусть набирается сил и окружает заботой и кошачьей необыкновенной лаской своих крохотулечек.

Daizy, и Вам сил. Помните, что кошки очень чутко воспринимают состояние хозяев. Желаю Вам спокойствия, умиротворения (хотя легко сказать!), чтобы все это передавалось и без того настрадавшейся Ксюшке!
И помните, Вы с Ксюшкой - умнички! Самое сложное позади!

Ольга Шаронова
13.10.2008, 10:46
Daizy, очень сочувствую, и в то же время поздравляю!!!
Какая умница кисанька: многие не принимают котят по нескольку дней после кесарева.
Вы ее обязательно хвалите, они все-все понимают. И пишите, у меня рожавшей кошечки не было, но полезной информации накоплено много.

Наташа и Аська
13.10.2008, 10:46
Бедная девочка! слов нет.
Держитесь, все будет хорошо. самое плохое уже позади.
как же можно избежать такого? мне теперь тоже страшновато

Беттричи Мистери
13.10.2008, 10:48
Боже мой! :( Слава Богу все позади!!!!

Ольга Шаронова
13.10.2008, 10:51
У каждого ветеринарного врача есть свой "конек". Владимир Саломатин самый лучший акушер Москвы и области. Он умеет менять положение котят, умеет принимать близнецов на одной плаценте, умеет быстро стимулировать слабую родовую деятельность, может котенка, родившегося без пленочки и нахлебавшегося, быстро реанимировать. А еще я ни разу не слышала, чтобы он кошечку кесарил. ТТТ Пока обходилось.

Ольга Шаронова
13.10.2008, 10:54
Дорогие девочки! Самое главное: без паники!
Ваше настроение передается будущим мамочкам. Все будет хорошо!
Не перекармливайте кошек и не давайте кушать все плаценты.

Niki_Ksuta
13.10.2008, 11:00
Daizy, все хорошо!
Поздравляю Вас с прибавлением, здоровья малышам и маме!

Daizy
13.10.2008, 11:09
Inna@Jenny,
Спасибо, Вы представляете как я обрыдалась в пятницу? Как и кошка сейчас только отошла как раны стали заживать у ребенка. Я виновата, что оставила ее там на ночь, да и вообще, что повезла, надо было домой вызывать, теперь только так. Дома все под контролем и даже если кесарево, ттт, только в моем присутствии.

Хозяйка Бриллианта
13.10.2008, 11:14
Daizy,
я поздравляю вас с Ксюшей! Вы молодцы! Справились! Теперь вам нужны положительные эмоции, чтобы Ксю чувствовала это.
Как чувствует себя мамочка?Сколько весят малыши? Какого окраса? Пишите. , нам интересно все.
Мамочке молочка, а вам терпения в воспитании!

Daizy
13.10.2008, 11:25
Ольга Константиновна, так в том то и дело, что этим заразам(я про наших простых ветеринарных хирургов) лишь бы быстрее. Разрезал, вытащил и готово дело. А тут же принимать надо, и не один час. У нее по-моему, от стресса и пробка отошла, в клинике, так ведь нет, говорит - не родила бы - котята очень большие. А попробовать-то не судьба конечно, времени видимо нет:mad:
Я конечно не знаю, может естественным путем выжили бы и не все, на снимке действительно видно, что котята крупные и 3 лежат попами, а один перегородил. Но все равно я считаю, сначала надо было пробовать самой. На то они и врачи, и им за это готовы деньги платить. Тем более мы уже в клинике были когда это началось только, и уж если для меня это первые роды, и они оказались сложными, то на что тогда они там сидят?.. Наверное, чтобы таких сложных котят реанимировать.
Очень жалко, что Ваш врач в Москве, я таких у нас не знаю, это настолько редкость:(

Зато какой у нас родился кот...:p Видимо, он останется с нами;) То есть с родителями. Все-таки всегда везде есть положительные стороны))

Inna@Jenny
13.10.2008, 11:33
Inna@Jenny,
Спасибо, Вы представляете как я обрыдалась в пятницу? Как и кошка сейчас только отошла как раны стали заживать у ребенка. Я виновата, что оставила ее там на ночь, да и вообще, что повезла, надо было домой вызывать, теперь только так. Дома все под контролем и даже если кесарево, ттт, только в моем присутствии.
Конечно представляю. И очень сопереживаю.
Но себя только не терзайте. Вы не могли знать, Вы доверились специалистам. Все с опытом приходит. И, как правило, учимся мы на своих ошибках.

А с мальчишкой поздравляю! Вот молодцы! Когда будете готовы выкладывать фотки, дафайте!!!:D Только, ну пожалуйста, ради меня одной на этом форуме, выложите фотки через Радикал. А то у меня Ваши прикрепленные фотки не открываются. А так хочется посмотреть!:o

Daizy
13.10.2008, 11:35
Хозяйка Бриллианта,
спасибо Вам:)Я не взвешивала даже, настолько все нервно было. Всю субботу мы их к маме присасывали, их ночь первую из шприца кормили, они и разленились, не хотели сами сосать.
Все котята большие, одна только девочка маленькая, и мордочка Ксюшина:) Ксюша у нас миниатюрная, но о размерах наверное рано еще, может эта девка еще всех перегонит. Котята все голубые, как Ксюша, две девушки крупные, но с котом не сравнится никто:D Вот и родили Бафику мужа;)

KoZhka
13.10.2008, 11:37
Несчастная кошечка, но все позади! Пусть котятки растут здоровечками!

Daizy
13.10.2008, 11:40
Inna@Jenny,
да, все сложилось так, что для меня это тоже было впервые:( и из-за этого наверное все и вышло. как всегда говорят врачи, решение надо принять прямо сейчас и тянуть уже некуда, котята большие и они до завтра там просто задохнутся.

Хозяйка Бриллианта
13.10.2008, 12:34
дубль три, что-то мне все приходится по нескольку раз писать:(

По поводу кесарева. На мой взгляд, сейчас очень распространено использование данного вида родовспоможения как у людей, так и у животных. Делают кесарево направо и налево. И не всегда оправданно. На мой взгляд, не стоит сразу соглашаться на операцию ( особенно ,если врача вы видите впервые), если есть время (64 дня средняя цифра) и нет явных показаний. Я не берусь судить в данном случае необходимости проведения операции в случае Daizy ,для этого надо по меньшей мере видеть животное. Но считаю, что очень тщательно нужно все взвесить, посоветоваться по возможности со вторым врачом, третьим...
И присоединяюсь к словам Ольги-будьте спокойны! ибо кошечки все чувствуют. Все как у людей. Мы конечно же испытываем во время беременности бурю эмоций, в том числе и беспокойство как все пройдет, как малыш. А когда приходит время одни женщины собираются с силами, становятся спокойными, разумными в своих действиях, а другие- впадают в истерику. У первых обычно все проходит намного лучше, чем у тех кто впадает в "беспамятсто".
Удачных всем родов и светлой головы в такие минуты!

AziaR
13.10.2008, 12:42
Да, иметь "своего" думающего ветеринарного врача, не паникёра, который в Вас видит нуждающихся в помощи, а не Ваши деньги - огормное счастье.
Daizy, здоровья Вам, Вашей кошечки и котяткам!
Приходите по-скорей в себя и выкладывайте фотки!

Роня
13.10.2008, 12:52
Daizy, я Вас тоже поздравляю и желаю скорейшего выздоровления мамочке !!! А с каким котом Вы вязали свою девочку?

Ольга Шаронова
13.10.2008, 13:01
Владимир переворачивает лежащих поперек котят. Я наслышана о "блиц-операциях" и в московских клиниках.
Повезло, что котята живы. Это замечательно!
У одной заводчицы как а Волгограде (может врач туда переехал?) всех новорожденных сложили в ведро выносить как мусор. На истерику хозяйки спокойно сказали, что про котят разговор не шел, кошку спасали.

Daizy, все хорошо! И после кесарева кошки рожают прекрасно.
Главное сейчас, поддержите мамочку морально! Ей же больно, малышечке, и котята коготками задевают.

Галина, не нужно шовчик кварцевать немного попозже? И еще слышала, облепиховым маслом смазывают, или это вредно?

Хозяйка Бриллианта
13.10.2008, 13:18
Ольга Шаронова,
если шов чистый, сухой -не стоит. Облепиховое масло хорошо использовать (испробовано на себе!:))
Daizy,
Как шовчик у вас?
Если попона мешает, попробуйте закрывать шов стерильной салфеткой и заклеивать скотчем.

Daizy
13.10.2008, 13:54
Роня,
Спасибо!
Ксюшу вязала с Wanton Cai Catland, очень полюбился нам этот кот, да и не очень крупный он - Ксюша у меня маленькая 3-3,5 кг. А все равно котята большие получились. Но это моя вина. Не надо было так кормить последнюю неделю.

Daizy
13.10.2008, 14:04
Повезло, что котята живы. Это замечательно!

Да уж, после такого, я уже стала радоваться тому, что всех котят отдали. А сказали бы - двое не выжило - и ничего и не сделаешь, они же ни за что не отвечают. Да, и правда, еще хорошее у них оправдание - мы спасали маму, а не котят. Но с Ксюшей я сидела последние 5 дней- когда ждали родов, и котята шевелились с каждым днем все сильнее, а уж в последний день так и трогать не надо было, видно было как шерсть ходит. Вот и пусть бы попробовали сказать, что котята были мертвые.
А еще я думаю, что просто они слишком живучие были, потому что если бы чуть послабее - наши врачи бы не стали мучаться, тем более не в присутствии хозяев.

Daizy
13.10.2008, 14:10
Хозяйка Бриллианта,
шов чистый. Вчера одевали новую попону, посмотрели, что все,ттт, нормально. Дырки на старой быстро порвались и котята стали задевать шов.
Думали вчера заклеить шов пластырем, но побоялись. С попоной жутко конечно не удобно, но я немного приноровилась - подтягиваю ее кверху немного когда кошка уже лежит и появляются соски.

Беттричи Мистери
13.10.2008, 14:11
Да уж, после такого, я уже стала радоваться тому, что всех котят отдали. А сказали бы - двое не выжило - и ничего и не сделаешь, они же ни за что не отвечают. Да, и правда, еще хорошее у них оправдание - мы спасали маму, а не котят. Но с Ксюшей я сидела последние 5 дней- когда ждали родов, и котята шевелились с каждым днем все сильнее, а уж в последний день так и трогать не надо было, видно было как шерсть ходит. Вот и пусть бы попробовали сказать, что котята были мертвые.
А еще я думаю, что просто они слишком живучие были, потому что если бы чуть послабее - наши врачи бы не стали мучаться, тем более не в присутствии хозяев.


Главное что Все живы и здоровы! Надеюсь мы скоро увидим их! :)
Сколько она набрала в весе во время беременности?
Чем вы ее кормили? И сколько она приблизительно ела?

Daizy
13.10.2008, 14:12
KoZhka,
AziaR,
огромное спасибо!!:)) Как приведемся в порядок сразу покажемся!:)

Daizy
13.10.2008, 14:18
Наташа и Аська,
Как избежать... Я вот теперь на все роды буду звать врача домой. и кесарево спокойно дома делают, и кошка в родной обстановке и я спокойна. ну и конечно же свой проверенный ветеринар. пока у нас его не будет, младшую кошку вязать не буду.

Какая у Вас красивая кошечка на аватарке, просто нечто...:)

Daizy
13.10.2008, 14:20
Niki_Ksuta,
Большое спасибо!:)))

Daizy
13.10.2008, 14:27
Беттричи Мистери,
Я кормлю натурально. Курица, мясо с овощами, крупами, кальцием. Кисломолочка. В общем стараюсь все по-немногу. Повторюсь, что младшая последнюю неделю гуляла почти не ела, все съедала Ксюша, а уж на мясе они так и отъелись(котята). По крайней мере пока Ксюша была в больнице в мисках все как было так и оставалось, а при Ксюше они постоянно были чистыми.
Прибавка... Я бы не сказала, что она вообще прибавила. Она сама по себе маленькая. Набирали только котята. Жалко, что мне их сейчас взвесить нечем((

Daizy
13.10.2008, 14:29
Хозяйка Бриллианта,
а как лучше взвешивать котят? и чем?мои весы такой маленький вес не определят... хотя там и написано - от 100 грамм...

Хозяйка Бриллианта
13.10.2008, 14:54
Daizy,
думаю что лучше взвешивать на электронных кухонных, хотя сама я взвешивала в начале на обычных кухонных, а потом на весах для грудных детей (благо остались от младшей дочери).
Я весом поинтересовалась чтобы узнать насколько они были крупными при рождении.
Вам сейчас нужно их взвешивать для того, что бы определить как прибавляют котята, хватает ли им молочка.
Daizy,
несмотря ни на что, какое прекрасное время сейчас у вас. у меня как только есть свободная минутка, я у котят, так интересно за ними наблюдать, каждый день они другие! Получайте удовольствие от общения с малышами!

Роня
13.10.2008, 15:01
Daizy, весы кухонные электронные обязательно купите, Они в "Ленте" дешевые (до 2кг) Но сейчас я бы купила уже себе до 5кг. Очень удобно котят взвешивать. Мне кажется, что у всех владельцев кошек должны быть такие весы. Я за весом кождый день смотрю и записываю как прибавляют. Особенно это полезно, когда котят много (больше 4-х) и там видно кто наглый и всегда сыт, а кто недоедает.

Елена BRI
13.10.2008, 16:28
Катя, поздравляю с прибавлением!

Рада, что с Ватсоном всё же повязали, он красивых детей даёт.

Daizy
13.10.2008, 17:12
Спасибо большое, Елена!! Как раз хотела Вам написать, что повязались мы с Ватсоном :) Действительно, у него нет помета, где бы не было хоть одного выдающегося котенка. И Вы можете себе представить у нас в помете Ватсон № 2:)Один всего мальчик и темненький как папа, и моська его. Девочки все остальные светлые как Ксюша. Наташу этим еще не порадовала, ей некогда совсем наверное сейчас.

Inna@Jenny
13.10.2008, 17:29
Видела Вашего папку в Интернете - шикарный котяра! Ну просто обалдеть, какая морда!!!

Daizy
13.10.2008, 17:33
Инна, не говорите, а какие глаза. Таких оранжевых я у котов вживую не видела, только на фото. Обычно у всех просто желтые, как и у Ксюши. Ими наверное он нас подкупил:) Ну и предыдущими котятами:)

Inna@Jenny
13.10.2008, 17:38
Поздравляю Вас. Отличный выбор. Желаю папиному малышу расти и усё больше походить на папулю. Такая красота должна распространяться, радуя глаз!

Daizy
13.10.2008, 17:45
спасибо большое:) на самом деле выбирали папу очень долго:) Знаю, что у Вас сейчас такая проблема. Как продвигаются поиски мужа для Жуни?:)))

Inna@Jenny
13.10.2008, 17:47
Знаю, что у Вас сейчас такая проблема. Как продвигаются поиски мужа для Жуни?:)))
Я пока боюсь загадывать... Но, вроде, т-т-т ;)

Дуся
13.10.2008, 20:34
Рада, что все ужасы позади.
Поздравляю с новорожденными!
Здоровья!!!

Daizy
13.10.2008, 20:51
Дуся,
Спасибо Вам большое!

Ириска
13.10.2008, 21:12
Поздравляем с новорожденными!!!А тепло и забота ваших рук помогут скорее забыть кошечке тот ужас! нашей Ириске делали кесарево на Виноградова(я не сомневаюсья.что делать не надо было).Так вот операция шла недолго,котеночка реанимировали,кошечку спящую с капельницей вывезли к нам,через 15 минут она проснулась,ей спокойно сняли капельницу.Шовчик был аккуратный,без каких-либо следов крови,животик побрызгали специальной серебрянкой,как антисептик;шов был"косметический",попонку одевать не надо было!!!через 2 часа приложили котеночка к сиське(можно было раньше,но мы были в дороге до Голицыно).Да- ночь была тяжелая,т к кошка дремала,а мы постоянно контролировали,что бы котенок сосал и не замерз.В 20 часов делали кесарево,а в 4 утра кошка уже проснулась в полном сознании и стала полностью ухаживать за котенком!до сих пор низко кланяемся доктору с той клиники и Владимиру Соломатину,который нас туда направил.А кошка через 7 дней за ниточку потащила и сама себе швы сняла,а бегала она уже на 4 день(хотя мы ей не разрешали).Только котенок был очень слаб(но это уже другая история).А о таких историях,как пишете Вы,к сожалению,я много слышала.

Daizy
13.10.2008, 22:02
Ириска,
как все-таки хорошо, что так бывает как у Вас. Единственное только сказали нельзя первые сутки после операции котят кошке кормить, потому что в крови наркоз. Странно, что у Вас сразу разрешили... Вот и мне интересно - зачем на 3=ехкилограммовую кошку такую дозу наркоза?.. Перестраховываются? Ну в принципе, им-то плевать конечно.

Ириска
13.10.2008, 22:43
Ириска,
как все-таки хорошо, что так бывает как у Вас. Единственное только сказали нельзя первые сутки после операции котят кошке кормить, потому что в крови наркоз. Странно, что у Вас сразу разрешили... Вот и мне интересно - зачем на 3=ехкилограммовую кошку такую дозу наркоза?.. Перестраховываются? Ну в принципе, им-то плевать конечно.

нам, наоборот,сказал доктор,что котенка прикладывать как можно скорее,что бы мама потом свою дочечку приняла наверняка и не отказывалась кормить.Было интересно за ними наблюдать-когда кошка дремала,то мы подсовывали котенка...но одно неверное движение малыша(маме делал больно) и кошка просыпалась и пыталась уйти от котенка.Котенок без сиськи тут же начинал пищать...Кошка по силе инстинкта начинает метаться,не понимая ,что ей делать,но котенка от живота отталкивала.Наша задача была в этот момент унести котенка,чтобы мама не слышала писк и усыпить кошку..Она засыпала,тогда подносили котенка к сиське и все повторялось.А в 4 утра кошка уже проснулась и начала мурчать и вылизывать котенка!Нашему счастью не было предела!!

Daizy
14.10.2008, 00:34
ну да, а у нас кошка нарчала мурчать и вылизывать детей к вечеру субботы, при том что операция была в пятницу вечером.
а еще кошка, пока котят ей не отдали, еще в субботу утром, когда у нее были еще стеклянные глаза, на всех рычала и шипела. То есть запомнила что ли, что приезжала в чужое место будучи беременной... навряд ли такое может быть. но и медсестры говорят, что все это время, выходя из-под наркоза(котят у нее отняли, чтобы не задавила) она на всех на них бросалась, пока не вернули котят. Хотя вполне это могло быть от того, что она видела кто ей делал больно, на того и бросалась. А не из-за каких ни котят.

Ольга Шаронова
14.10.2008, 00:38
Daizy, у нее удивительно мудрые и добрые глаза. Она помнила про котят.
Пусть все у Вас будет хорошо!

Хозяйка Бриллианта
14.10.2008, 22:22
Daizy,
как у вас дела? как кошечка? малыши?

Беттричи Мистери
15.10.2008, 14:14
Как поживаете? Как малышня? Как мамочка себя чувствует? :)

Inna@Jenny
15.10.2008, 14:16
И у меня те же вопросы.
Daizy, не томите)))

Daizy
15.10.2008, 17:24
Ой, я уже тут)))) Ксюшич стал получше себя чувствовать. Котята растут))) Едят хорошо)) Вчера взвесила, то есть получается на четвертые сутки:
девки: 150, 127 и 100 грамм. Кот 170)))

Сегодня самая маленькая девочка открыла один голубой глаз)))))))

Inna@Jenny
15.10.2008, 17:52
Ой, я уже тут)))) Ксюшич стал получше себя чувствовать. Котята растут))) Едят хорошо)) Вчера взвесила, то есть получается на четвертые сутки:
девки: 150, 127 и 100 грамм. Кот 170)))

Сегодня самая маленькая девочка открыла один голубой глаз)))))))
Ничего себе! Уже глаз открылся?! А не рановато? Здооорово!

Похоже, мальчишка - пончик! :D

Daizy
15.10.2008, 18:12
1230

надеюсь у всех откроется:)

Inna@Jenny
15.10.2008, 18:22
не у всех.....
не могу уже. ну за что такая несправедливость! )))))))))

Daizy
15.10.2008, 18:23
Это мама с дочкой:))))))))))))))

Inna@Jenny
15.10.2008, 18:24
Верю на слово!:D :D :D

Lubov
15.10.2008, 18:24
Это кто - 150,100,127 или 170? Такой большой уже и с животиком. Я думала, что все маленькие котятки похожи на крысят, а этот настоящий (или настоящая) кот или кошка. И тельце такое классненькое. Сразу видно породу!

Daizy
15.10.2008, 18:25
не у всех.....
не могу уже. ну за что такая несправедливость! )))))))))


вот ведь, зараза.
Inna@Jenny, а как через радикал выкладывать? правда у меня одна всего пока нормальная фотка.

Inna@Jenny
15.10.2008, 18:27
Через Радикал по этой ссылке:
http://www.radikal.ru/
Сверху загружаете фото, а потом выбираете вторую ссылочку (по-моему "вставить картинку в тексте").

Daizy
15.10.2008, 18:28
Lubov,
спасибо Вам большое за такие теплые слова!:))
это какая-то из девок из средних, ловила момент и не помню теперь кто:)
остальные фотки с попонкой, не очень красиво:(
а я тоже думала, что все котята как крысята на самом деле))))))

Inna@Jenny
15.10.2008, 18:29
Это кто - 150,100,127 или 170?
Если с дочкой, то точно не 170.
170 должен быть еще больше!!!:)

Daizy
15.10.2008, 18:44
Инна, вот мы какие))))))))))

http://s54.radikal.ru/i144/0810/51/f5d2346283d8.jpg (http://www.radikal.ru)

Хозяйка Бриллианта
15.10.2008, 18:49
Красотища! ЗА-ВИ-ДУ-Ю! Еще хочу, да побольше!:D

Inna@Jenny
15.10.2008, 18:50
Да! Ура! Я вижу вас!!! :D

Какая она трогательная... а лапульки какие махонькие... и мамка так ласково мордашку прислонила...:o

Я в восторге.
Daizy, спасибо!

Daizy
15.10.2008, 20:16
Инна, Вам спасибо, за такие слова:)))) Ксюшичу очень приятно:)))))

Наташа и Аська
15.10.2008, 20:42
да, Ваша Ксюша - просто прелесть :) а какой чудный котеночек! он такой маленький - но таакой пушистенький. ухоженный, чувствуется, что мама за котятами ухаживает;)

Daizy
15.10.2008, 21:47
да уж, мама не успевает из коробки выйти, как уже назад несется...

Ириска
15.10.2008, 22:09
абалденная фотка!!!!Какая нежная,умная мама!Какой довольный,спокойный котеночек!Просто чудо! Смотрю уже час-не насмотреться!Гордость берет за наших бриташек-самая лучшая в мире порода!!!

Daizy
15.10.2008, 22:53
Ириска,
я сама уже как сфоткала, так тоже никак не насмотрюсь.
спасибо большое))))

Беттричи Мистери
16.10.2008, 10:33
Посмотрела, посмотрела вчера на ночь, налюбовалась, ну такая фотография сладкая получилась, словами не передать, а потом всю ночь роды у кошки принимала и котятами занималась :))) Все я уже готова! Эх! Главное чтобы все хорошо было!

Владимир Саломатин
16.10.2008, 12:53
Очень хорошая фотография!!! Подловили удачный момент!!! :)

Татьяна и Арчибальд
16.10.2008, 14:32
И какие же британки потрясающие мамочки! При вот этой внешней их сдержанности и королевских манерах!
Поздравляю Вам с рождением малышей! Растите на радость всем, и маме-кошке поскорей восстановиться!
А у нас тоже "прибавление". И тоже 1 кот и три кошки, вот такое совпадение! Позавчера открыли глазки. И кот тоже самый крупный из них, медвежастый такой. А две девченки к тому же - шоколадные черепахи - счастье трехцветное.

Наташа и Аська
16.10.2008, 15:15
Татьяна, поздравляю Вас от души с наследниками!
мне интересно, а сколько раз уже ваш Арчи стал папой?;) детей курируете?

Татьяна и Арчибальд
16.10.2008, 16:05
Наташа, спасибо за поздравления! На самом деле Арчи я вяжу нечасто, это вот родился за полтора года наш десятый юбилейный значит помет. Он у нас кот не очень темпераментный: есть кошка - хорошо, нет - ну и слава богу, хлопот меньше, эти британки - такие капризули!;)
Детей некоторых вижу и слышу, кого на фото, о ком по телефону, очень приятно, когда тебе звонят что-то спросить и с такой теплотой и любовью говорят о ребенке, что сердце радуется. Некоторые мои ребята так просто живут как короли, судя по обстановке в квартире и ежедневному меню, есть кто живет попроще, но котята все равно окружены любовью. О некоторых, точнее многих ничего не знаю, т.к. продавали их хозяйки кошек. Остается только надеяться, что котята попали в хорошие руки.

Daizy
16.10.2008, 18:46
Владимир, большое спасибо за комплимент!!! Очень приятно слышать такие слова от Вас:)))

Daizy
16.10.2008, 18:48
Татьяна, спасибо!
Вам тоже расти большими, главное здоровыми, и плюшевыми!
Какое же это счастье! Все еще не могу нарадоваться)

Daizy
16.10.2008, 18:53
Вот)))))))))

http://s39.radikal.ru/i083/0810/ee/a3d1e6482df2.jpg (http://www.radikal.ru)

А это три сестренки)))
http://s55.radikal.ru/i150/0810/cf/071af1b5cd19.jpg (http://www.radikal.ru)

hra
17.10.2008, 09:27
Трогательные какие лапушки :)
Растите большими и здоровыми и быстрее приходите в себя!

Inna@Jenny
17.10.2008, 09:59
А мамка то как кайфует, вы только посмотрите!
На второй фотке подряд морда счастливая-пресчастливая)))
Ну а малявочки- нет слов, одно умиление.
Daizy,
на первой фотке пузиком ввех с маленьким розовым язычком и с щечками, как у хомячка, мальчишка лежит?

Daizy
17.10.2008, 12:16
Inna@Jenny,
не, эт тоже девка))))))))) кота еще не удалось удачно снять)

Дуся
17.10.2008, 12:22
Ой какие классные!! Заверните нам скорей!!!!!

А первая фотка прям "крылья, ноги, хвост!"

Беттричи Мистери
17.10.2008, 13:31
:cool: Ну сплошное умиление, ну слов нет одни слюни, сопли (в хорошем смысле), дай Бог чтобы и у моей такие были, ТТТ, такие пузатики плюшевые, хвостики морковочкой, целовательные создания, а мамочка какая заботливая :-*
Как у мамочки шовчик уже потихонечку зарастает?
Сколько малявочкам?

Daizy
17.10.2008, 17:54
Беттричи Мистери,
да, спасибо, поитхоньку зарастает, в понедельник швы снимать))) зайчик мой пободрее стал, спрыгивает уже со стола, ест хорошо))))))))
детям сегодня неделя))))))))) растут не по дням, а по часам, каждый день заметно))

Беттричи Мистери,
у Вас будут плюшики еще лучше))))))) не переживайте))))))) и кошечка родит хорошо)) какой у Вас срок? животик большой уже?

Беттричи Мистери
17.10.2008, 18:31
Беттричи Мистери,
да, спасибо, поитхоньку зарастает, в понедельник швы снимать))) зайчик мой пободрее стал, спрыгивает уже со стола, ест хорошо))))))))
детям сегодня неделя))))))))) растут не по дням, а по часам, каждый день заметно))

Беттричи Мистери,
у Вас будут плюшики еще лучше))))))) не переживайте))))))) и кошечка родит хорошо)) какой у Вас срок? животик большой уже?

Заходите в мою темку и все узнаете :D

Daizy
17.10.2008, 18:53
ой!!!!!!!!!!! иду!!!!!!!

Беттричи Мистери
18.10.2008, 09:38
ой!!!!!!!!!!! иду!!!!!!!

не добежали? :D :D :D

Daizy
18.10.2008, 12:17
дошла, поняла, что у Вас 47ой день, только рано все-таки переживать)) я за неделю начала, так чуть не сошла с ума((

Daizy
21.10.2008, 16:38
Всем добрый день!
У нас пооткрывались глаза:))))) Вчера меняла пеленку, высадила всех на кровать, посадила рядом Ксюшу, тут же уселся Бафик, все заняли красивое положение:D , включаю фотоаппарат, а он севший. В общем не удалось:)

Ксении вчера сняли швы. Сказали все зажило хорошо, намазали зеленкой на всякий случай, сказали попону еще день поносить, и соски протереть от зеленки, не успели придти домой, 5 минут - подхожу к коробке - 4 зеленых носа...
Так что вот сегодня попробую запечатлеть.

Inna@Jenny
21.10.2008, 16:48
Daizy,
отличные новости! Я очень рада за Ксюшку и малышей! Ждем фотомордочки)))

Беттричи Мистери
21.10.2008, 20:06
:)))) Да, да, ждем зеленых носопырок!

Daizy
23.10.2008, 16:18
Назрел такой вопрос:
уже поназывала котят на букву"А", а сейчас думаю - может неправильно....
От чего зависит буква, на которую называют помет?...

Inna@Jenny
23.10.2008, 16:33
Я не спец, но подозреваю, что все верно.
Первый помет - первая буква.

a+c
23.10.2008, 17:57
по-видимому, если у вас собственный питомник и в нем единственная кошка - то А, а если у вас питомника нет, то надо спрашивать в клубе, где котят актировать будете.

Daizy
23.10.2008, 19:49
питомник есть, но актировать-то все равно будем в клубе...

Daizy
28.10.2008, 09:00
А это наш папа с котом Афоней. Смотрят фильм.

http://i079.radikal.ru/0810/bc/c3c67d164d9b.jpg (http://www.radikal.ru)

Беттричи Мистери
28.10.2008, 09:21
ПОХОЖИ ТО КАК :))))) Супер!

Inna@Jenny
28.10.2008, 10:33
Какой колобочек крупненький! А глазки то, а носик!
Daizy, сУрьезные у Вас мужчины, настоящие!

Daizy
28.10.2008, 10:37
ПОХОЖИ ТО КАК :))))) Супер!
и не говорите))) папа у нас тоже британский...

Daizy
28.10.2008, 10:39
Какой колобочек крупненький! А глазки то, а носик!
Daizy, сУрьезные у Вас мужчины, настоящие!

Инна, спасибо большое:), правда Афоня сейчас вытягивается и нос у него получается Ксюшин...

Lubov
28.10.2008, 11:57
Они даже одной масти!

Беттричи Мистери
05.11.2008, 19:11
как котятки поживают? фотки еще будут? :)

Daizy
05.11.2008, 20:41
:)
мы уже совсем большие:)уже переехали в большую коробку и носимся там вовсю:) а также урчим, шипим, чешем задней лапой за ухом))))
Играем с младшей кошкой. Точнее она играет.
Фотки скоро))))))
Беттричи Мистери,
а когда ваших увидим?

Daizy
06.11.2008, 10:37
Вот. Это Афоня и Баф. Баф правда китаёз - в гулянке:(
http://s49.radikal.ru/i124/0811/46/f569d52ecba4.jpg (http://www.radikal.ru)

Жека
06.11.2008, 11:32
Боже какое чудо!!! Супер:)

Daizy
06.11.2008, 11:37
Спасибо, Жека:)
Это наша "вторая мама":))))))))

Наташа и Аська
06.11.2008, 14:41
крррасавцы!

Inna@Jenny
06.11.2008, 14:47
Daizy,
Ну Афоня, ну звезда! Позирует то как классно на фотографиях!
А Баф - это же кошка? Похоже, что очень крупная. И красивая.

Daizy
06.11.2008, 14:57
Наташа и Аська,
Спасибо!!:)))

Daizy
06.11.2008, 15:06
Инна, Афоня правда очень любит позировать:) А еще он мною самый любимый..... Каждый вечер я его беру на кровать и он носится как угорелый с Бафиком.

Баф - это моя любимая девочка - Бафи, но все ее за кота принимают, и так повелось, что она Бафик:) Она и правда крупная, по крайней мере толщина ее лап говорит о том, что девушка моя будет еще больше))))))), но вот мы гуляем уже месяц:(, поэтому Баф очень жутко похудела и щек не стало как раньше((( Только наши лопушистые уши остались:)

Inna@Jenny
06.11.2008, 15:09
Daizy,
моя девушка тоже за время течки здорово похудела. Помимо пропавших щек у нее еще и шерсть стала не важной... Но это, поправимо.

Скиньте еще фотки Баффи, а то я ее совсем не видела)))

Daizy
06.11.2008, 15:13
Интересно, ничего если я в этой теме пару Бафиных фоток выложу.........:o

Daizy
06.11.2008, 15:13
Интересно, ничего если я в этой теме пару Бафиных фоток выложу.........:o

Inna@Jenny
06.11.2008, 15:27
Интересно, ничего если я в этой теме пару Бафиных фоток выложу.........:o
а что здесь такого? ведь она тоже принимает участие в воспитании малышни :D

Daizy
06.11.2008, 15:43
Вот вкратце))
Так мы знакомились:
http://i037.radikal.ru/0811/6d/714d9e80b483.jpg (http://www.radikal.ru)

Это нам 8 месяцев. Едим траву
http://s55.radikal.ru/i149/0811/72/992a59aab512.jpg (http://www.radikal.ru)

Это мы на выставке
http://s39.radikal.ru/i084/0811/fc/843514b8d41e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i058.radikal.ru/0811/9a/542cb3ec5240.jpg (http://www.radikal.ru)

Daizy
06.11.2008, 15:43
Это мы мылись-мылись, и немножко подзависли:)))))))
http://s44.radikal.ru/i104/0811/1c/36db30116320.jpg (http://www.radikal.ru)

А так мы девушки-то серьезные
http://s55.radikal.ru/i149/0811/70/afbbead8cc2d.jpg (http://www.radikal.ru)

Inna@Jenny
06.11.2008, 15:47
Daizy,
кошка - супер! морда класс! нос, глаза, щеки, лапы, шерсть - все здорово! вот это шоу-класс!
обалденная девочка. я похожую голубую на выставке "экспокот" видела. до сих пор очарована!

Daizy
06.11.2008, 15:57
Ой, Инна, спасибо большое за такие теплые слова!!!!!:o
А какой у нее характер... У меня такое животное первый раз:)

Inna@Jenny
06.11.2008, 16:02
Я на ее сайт несколько раз заходила, перед тем, как котенка выбрать. Очень у нее здорово, уютно на сайте. И кошки все, как на подбор, красивые.
Боюсь, что мы делаем рекламу питомнику, а это запрещено. Лучше сотрите фамилию;)

Daizy
06.11.2008, 16:15
ну да, наверное. удалила. просто уважаю ее очень:)

Daizy
06.11.2008, 16:19
хотя какой она приехала к нам... это было нечто.... мы вокруг ходили и думали - что это за зверь такой - огромнейшие уши, узкая-узкая морда, просто летучая мышь. Такой вот был переходный возраст. Никогда бы не подумала, что такая вырастет:)

Lubov
06.11.2008, 16:24
Daizy,
Какая кошка!!!!!!! Я свою очень люблю, кажется, что лучше и нет, а ваша уж очень хороша. Характер читается в глазах, очень покладистая барышня, наверное. Очень хочется зарыться носом в ее шею, под щечки. Молодцы!

Daizy
06.11.2008, 16:35
Очень хочется зарыться носом в ее шею, под щечки.

Lubov,
очень точно выразились:))))) Каждый день приходя с работы хочется затискать этого ребенка:) Правда эта зараза не очень ручная, но лааааааааааааасковая:))

Спасибо, нам таааак приятно:)

Daizy
07.11.2008, 11:06
Вот, наконец-то фотографии детей)))
Это все та же пара, Бафик кроме Афони больше ни к кому так не пристает))) Не равнодушна к нему))
http://s45.radikal.ru/i110/0811/04/00b49c43cb1b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/0811/00/ca97acd63257.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i103/0811/81/6f8d7eb6d1db.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i111/0811/76/84d461076a39.jpg (http://www.radikal.ru)

Daizy
07.11.2008, 11:11
http://s56.radikal.ru/i151/0811/7c/b43a4d0e9878.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/0811/0c/0b3745c13a66.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i036.radikal.ru/0811/5f/45945d136fd8.jpg (http://www.radikal.ru)

Daizy
07.11.2008, 11:14
Это наша замечательная девочка. Одна из средних))

http://i057.radikal.ru/0811/50/6de0a93c300c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i107/0811/74/6ab9c9cb1266.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i099/0811/38/816fd1ee6483.jpg (http://www.radikal.ru)

Lubov
07.11.2008, 12:17
Daizy,
замечательные фотографии. Котятки великолепны. Но больше всех понравилась Бафеша в обнимку с Афоней! Как-будто это ее сыночек! А Ксюша не ревнует? Бафеша действительно ласковая девочка, фотографии - тому яркое подтверждение. Поздравляю, у вас прекрасное кошачье семейство!

Владимир Саломатин
07.11.2008, 12:22
Порадовали фотографиями.:) Особенно трогательно-лиловая киса в обнимку с котенком!

Дуся
07.11.2008, 12:24
Какие сладкие щекастики-ушастики!
Такие трогательные, глазки доверчивые.
Жаль, что быстро вырастут.

Inna@Jenny
07.11.2008, 12:51
Какие же они все хорошенькие! Присоединюсь к вышесказанному: фотки Бафа с Афоней - бест.

Daizy
07.11.2008, 12:59
Lubov,
Владимир Саломатин,
спасибо большое за такие комплименты к сторону нашей кошачьей толпы!:) Я очень рада, что у кого-то поднялось настроение, эти плюшки - действительно счастье:)
А отношения Бафика и Афони правда всех приводят в восторг))))) - вытаскиваю детей из гнезда, Бафик находит Афоню и давай тискать)))))) Наверное, это судьба;)
Ксюша не ревнует, она у нас вообще практически без эмоций, хотя при этом ну очень заботливая мама..
А вчера вообще было весело. Приходим домой, в коробке сидит Бафа в углу, точнее лежит так скромненько, а дети ползают вокруг, играют друг с другом. Мы так поняли, что Ксюша попросила Бафу с детьми посидеть:D

Daizy
07.11.2008, 13:01
Дуся,
то, что быстро вырастут - это конечно грустно:((((((Вроде бы только родились, а уже месяц в выходные будет... И действительно очень доверчивые, взгляд такой наивный................

Daizy
07.11.2008, 13:03
Инна, спасибо!:o Мы так всем семейством покраснеем:o

Хозяйка Бриллианта
07.11.2008, 13:10
Такие замечательные котопузики!

БриТания
07.11.2008, 23:29
Очень хорошие котятки! Как же расставаться будет трудно, ведь такие родные...

Беттричи Мистери
08.11.2008, 09:56
Неужели и мои такими скоро будут? Такие плюшечки толстощекие, очень фотки классные, а Баффи, действительно, вместо няни :))) Я жду не дождусь когда мои глазки откроют!

Наташа и Аська
08.11.2008, 13:46
[QUOTE=Daizy]Вот, наконец-то фотографии детей)))
Это все та же пара, Бафик кроме Афони больше ни к кому так не пристает))) Не равнодушна к нему))

Чудо редкостное!!! Это ж надо так влюбиться:D :) красотулечки все, просто чудо!
так держать!

Daizy
09.11.2008, 22:09
Товарищи, у меня вопрос по существу: у мея котятам завтра месяц, а они сами есть не хотят... Сейчас каждого подбородком в сливки макала - ни в какую, хотя понимают что это такое. Держу за шкирку - лакают языком, отпускаю - сразу отходят... Нормально ли что в месяц они еще даже не умеют сами молочное есть, у людей, я читала с 3-4 недель уже вовсю, а с месяца уже мясное едят... а я про своих с мясом вообще молчу, мне бы молоко приучить пить...

Жека
10.11.2008, 11:54
Много пуфыстых, красивых котейек:) Супер. Ростите большими и здоровенькими:)

Daizy
10.11.2008, 12:28
Жека,
спасибо Вам:)

Наташа и Аська
10.11.2008, 20:54
Товарищи, у меня вопрос по существу: у мея котятам завтра месяц, а они сами есть не хотят... Сейчас каждого подбородком в сливки макала - ни в какую, хотя понимают что это такое. Держу за шкирку - лакают языком, отпускаю - сразу отходят... Нормально ли что в месяц они еще даже не умеют сами молочное есть, у людей, я читала с 3-4 недель уже вовсю, а с месяца уже мясное едят... а я про своих с мясом вообще молчу, мне бы молоко приучить пить...

а может не стоит торопиться, а?
это ведь это как с детьми - чем больше на грудном вскармливании, так сказать, тем лучше :o ;)

Daizy
10.11.2008, 23:21
а может не стоит торопиться, а?
это ведь это как с детьми - чем больше на грудном вскармливании, так сказать, тем лучше :o ;)

да я просто думала Ксюшу разгрузить немного... Понятно, что они и дальше будут ее сосать, но поменьше хоть, она и так уже как велосипед:( Да и второй месяц пошел уже... Странно.

Хозяйка Бриллианта
11.11.2008, 01:24
Daizy,
я малышей начала прикармливать, когда им исполнился 1 мес. Котят у нас 6 хвостиков, мамку Аську всю высосали, Шкилетом стала. Прикармливать начала с перемороженного мяса, буквально с горошинки, силком засовывала в рот поглубже на корень. Кто сам сразу есть стал (гурманы!:)), кого несколько дней пришлось "уговаривать".
У Аннабели 3 хвостика, если мамка выглядеть будет неплохо, то возможно буду вводить прикорм позже.
В таком вопросе нужен индивидальный подход, нужно учитывать как набирают вес малыши, какой у них аппетит, как выглядят,в каком состоянии мама-кошка, ее кондиция.

Daizy
11.11.2008, 11:37
Хозяйка Бриллианта,
спасибо за разъяснения!:) я -то думала, что если люди с 3-4рех недель начинают прикармливать, то с месяца если не едят, значит уже не очень хорошо. попробую дать мясо... детское питание мясное тоже не хотят.