PDA

Просмотр полной версии : Чудо смены наполнителя


Юля и Люся
19.02.2007, 16:30
Рассказывала вам про свою дворянку Асю.
Не устраивал ее горшок в ванной комнате, а устраивал зал заседаний на кухне под кухонным уголком.
В итоге - поставили два горшка. Люся тоже быстро поняла прелести тихого, укромного места. Им то все равно, что такое укромное место - да у меня на кухне. Я - кушать - а они - гадить!
НО! Это ж не все!!!!! Ася умудрялась залезать еще и под ванную (это ж еще укромнее). Недели две назад - замуровали все проходы под ванную. Итог - ходим куда и надо весь день, кроме утра
А утром! Писаем!На одеяло!Под которым сплю я!!!! Эту наглость я не могу терпеть. Понимаю, что только утренний моцион у нее - в постель, совсем как маленький ребенок. В итоге кошка лишилась возможности спать с нами. Теперь они по ночам живут в коридоре.
Мучалась я мучалась и решила попробовать наполнитель не древесный, а комкующийся. В доме теперь на каждую кошку по полтора туалета, а для людей - один на всех))))))
Зато! Кошки забыли что такое справлять нужду на кухне! Только ванная комната и только эти камушки. Ася правда сначала не поняла - почему туалет без решетки и что с камушками делать - начала их есть. Видать, наелась, неохота больше. Но так и продолжает спать в этом горшке
Я конечно немного понимаю в кошках и их психологии. Но делаю выводы - моей кошке нравится отдыхать в писсуарах. Поэтому и мне по утрам устраивает.. Типа - я люблю в своем валяться, а ты че, не любишь в моем? )))

В общем жуть.
Просто лишний раз убеждаюсь, что воспитания у дворовых в генетике не заложено.

Мария и Белла
19.02.2007, 16:55
У нас наоборот когда была дворовая кошь, то она была очень правильной и котята ее с первого разу поняли куда надо ходить в туалет, а вот Беллу я приучала целый месяц...

СветланаР.
20.02.2007, 09:45
Я когда Точку домой принесла, сразу ей ее туалет, естественно, показала. А наполнитель к приходу маленькой купила какой -то из гречихи, или что-то в этом роде. Ну... старалась в общем. А ей не понравилось. Через пару-тройку часов бегом в магазин, купила комкающийся и - о, чудо, Точка ринулась в свой туалетик аж бегом. Больше проблем не было.
Чего и Вам искренне желаем! ;)

Татьяна и Симона
22.02.2007, 11:09
А какой из комкующихся вы используете?