PDA

Просмотр полной версии : Котенок сопит


Anna
02.10.2008, 10:47
Надеюсь, что ничего серьезного, но хотелось бы проконсультироваться с вами.
Наш котенок давно уже периодически сопит носом. Сопит не только когда спит, но и иногда когда бодрствует. При этом из носа нет никаких выделений, глаза не слезятся, бегает, играет. А еще периодически выдыхает воздух ртом. Причем делает это он очень специфически с шипением. Пробежался , выдохнул с шипением, дальше побежал. Когда жарко было или набесится от души, понятно, почему выдыхает, а когда просто слегка пробежался и выдохнул, здесь меня настораживает.

a+c
02.10.2008, 11:11
когда просто слегка пробежался и выдохнул, здесь меня настораживает.
может, он просто шипит?
а так я не знаю, у меня никогда не сопит.

hra
02.10.2008, 11:51
Наш шипит точно также - именно когда считает нужным, а не когда надо. Считает что это круто :) Иногда еще и вздыхает демонстративно или сопит обиженно (но заметно что это специально - очень уж морду делает выразительную).

Роджер сопит еще иногда (но очень тихо), если нос забит - темная масса в уголках носа, вычищается легко ватной палочкой - обычно у него нос мокрый за день перед этим или чихал активно. Видимо сопли или грязь...

Можно к ветврачу на всякий случай обратиться.

Anna
02.10.2008, 12:36
Наш шипит точно также - именно когда считает нужным, а не когда надо. Считает что это круто :)
:)
В принципе, наш тоже любит в крутого поиграть :) Действительно, может так и есть. По делу он шипел один раз в жизни - когда мы его принесли домой и он обнаружил, что будет жить в одной квартире с какой-то собакой...

Niki_Ksuta
02.10.2008, 12:39
дааа наш вздыхает тоже по актерски:) с придыханием))
и сопит и стонет и хрюкает -весь набор

Владимир Саломатин
02.10.2008, 21:45
У моей кошки тоже был котенок, который шипел тихо сам с собой. Прям на ходу, или пробежит и пошипит. Ничего страшного не усматриваю...

Anna
02.10.2008, 22:03
Спасибо, Владимир! Успокоили.