PDA

Просмотр полной версии : Новые корма супер-премиум класса. Ваше мнение.


Ольга Шаронова
19.09.2008, 18:56
Ориджен
Саннабель
Текникал

После сильного отравления двух котов Пуриной я попробовала все эти корма. Коты едят охотно. Нареканий пока нет.

Есть несколько "но":

Саннабель - очень дорогой ( несравнимо дорогой с остальными кормами),
Ориджен - нет деления на корм для котят, взрослых, пожилых ( для меня это актуально), нет лечебных и профилактических кормов,
Текникал - есть только в одном интернет-магазине (Марина и Симоша, спасибо!), сравнительно дешев. Прекрасно подошел Каю. Но очень быстро коты "остыли" и мало интересуются им.

Есть возможность заказывать любой из этих кормов на клуб через импортеров. Скидки особо большой не будет, там накопительная система. Но все же... Кроме того, доставляют на дом. Кто помнит, хиллс забирали из клуба на пр-те Мира.

Помню, что Саннабель - корм, который любят коты Анастасии, Ориджен - коты Ольги (Зорги). Свое мнение высказывала Anastasia - заводчик со стажем.

Очень интересно Ваше мнение об этих кормах. Каждый из них представлен на собственном ресурсе, можно почитать.

Kuvshinka
19.09.2008, 21:22
Саннабель - очень дорогой ( несравнимо дорогой с остальными кормами),

Чтобы понять насколько дорогой скажите, сколько стоит пакетик 400 грамм ?

chernaya-koshka
19.09.2008, 21:36
Бош Саннабель для котят 2 кг минимум 825 рублей максимум 870. Это то, что видела и покупаю я.
Гриша ест хорошо, в лотке лучше, чем ПроПлан деликейт (лучше пахнет, если так можно выразиться).
Едим месяца три уже (чуть больше), расход 3 кг за этот период. Еда всегда в доступе. Котенку 7 месяцев вес 5,5 кг, попа толстая :)

Kuvshinka
19.09.2008, 21:46
Посмотрела по инет-магазинам. Получается, что 400 грамм сухого корма Санабель стоит 160 рублей. Не так уж и дорого выходит, тот же Хилс стоит 130 рублей, ПроПлан 140.

Надеюсь, в нашем городе он тоже когда-нибудь появится.

Simoshka
19.09.2008, 23:48
могу сказать про своих уже трёх кошек.
1) Старшая Симоша - голубая британка, "жрёт" все подряд.
Пробовали: Иннова, Саннабель, Техникал, Проплан, Хилс. От Хилса отказалась я (посыпалась шерсть, иногда стала появляться кровь в кале, врач сказал сменить корм), всё остальное с одинаковым аппетитом и без последствий.
2) Средняя Сонечка (Ассорти) - черная черепаха-страйт, большая привереда, после болезни очень любит Проплан сухой и с какого-то перепугу начала лопать такие же консервы, но для котят которые, зато поправилась и набрала вес, и ушла кровь из кала, шерсть стала густой и блестящей. Иннову - не хочет, Техникал - ест, но без удовольствия.
3) Младшая , дочка Сонечки, лопает всё, вслед за тёткой симошкой, ворует у пса консервы, тырит со стола пиццу с грибами, любит помидоры. Корм - любой, здоровье и анализы - в норме (по прежнему ищу добрые руки и хозяев, вдруг кому понравится тарахтелочка-лизунья?)
Вывод: мне больше нравится Иннова и Техникал, на крайний случай Проплан (для Сонечки)

Olesya&Felex
20.09.2008, 00:51
Мой Лексик кушал с аппетитом Хилс, но мне не нравилось, что у него всегда сильно выпадает шерстка...
начитавшись на форуме темы про корма, решила попробовать "новые": Felidae, Orijen.
Felidae не стал даже пробовать, не проявлял к корму никакого интереса, к миске не подходил, как буд-то она пустая (пакет с кормом так и стоит нетронутый, если кому нужен, могу отдать безвозмедно, то есть даром:)).
Sanabel меня испугал: Лексюша трескал его как одержимый, съедал очень много, к миске бегал бесконечно, перестал есть мясо... У меня появилось подозрение, что в корме какая-то "заманиха", притягивающая на запах (пакет с кормом Феликс пытался вытащить из любого угла, так не трясся даже за любимыми креветками).
Поэтому решилась на еще одну экспирементальную закупку - Orijen.
Пока (т-т-т) без проблем, кушает хорошо и не с таким фанатизмом как Sanabel.
Про изменения во внешнем виде котика пока сказать не могу, времени мало прошло. Но шерсть, вроде бы меньше, "лезет".

Ольга Шаронова
20.09.2008, 01:02
400 г пакетик Санабель в зоомагазине стоит 257 рублей, в интернет-магазине!? - 260.
Мои коты на него особо не реагируют. Стоит полная миска.

Mashutka
20.09.2008, 10:46
Перешли на Ориджен.
Я пока ОЧЕНЬ довольна.
После стерилизации кошка стала больше есть, началась аллергия на все корма, которые до этого пробовали почти без проблем (Хиллз, Екануба, РК, Акана, Пурина, Нутро, Иннова), стала линять очень сильно, рвало шерстью, гингивит. Ужас, в общем, я даже думала переводить на натуру.
Через 2 недели перехода на Ориджен линять перестала, аллергия прошла. Едим его больше месяца, я пока очень довольна.
Что мне еще в нем нравится: не смотря на то, что кошка ест его много, она не поправляется, просто большими объемами ходит в туалет (правда накладно по деньгам выходит ;))

Kuvshinka
20.09.2008, 13:23
160 здесь - http://zoonet.ru/index.php?cPath=33_49_131

marinasnow
20.09.2008, 16:53
Мой котяра ел Ориджен неплохо, но без особого удовольствия. Единственное нарекание, это то, что какал он, пардон, 3 раза в день и как слоник.

Wife
20.09.2008, 17:27
Я перевела своих на Санабель (сушку лайт) и Бозиту кусочки в желе немножко по утрам с Чикен супа и разницу увидела практически сразу.
А насчёт дороговизны: http://www.afina-pet.ru/bosch/sanabelle/a/11.htm 10кг пакет и всё в ажуре!

chernaya-koshka
20.09.2008, 18:48
257 руб - 400гр.? КОШМАР, что это за магазин?
195 руб. за 400 гр., 818 - 2 кг пакетв пичере сегодня видела

Оксана, Грэс и другие
20.09.2008, 21:56
после проблем с Нутро я перешла на Про План, были серьезные проблемы, даже вспоминать не хочу
Перешла на Роял Канин (аутдор)
счастлива бесконечно! какашки не пахнут совершенно! кошкам нравится и сами кошки мне нравятся
и, что очень важно, приятно общаться с менеджером и у них очень хорошая скидочная программа для питомников.

Лена
21.09.2008, 00:21
Мои кошки сейчас едят Ориджен. Вот уже два месяца. Трем кошкам пакета 2,5кг хватает на три недели. С туалетом полный порядок. Шерсть стала лучше. Старшая пятилетняя кошка стала более игривой, носится как котенок.

Татьяна
23.09.2008, 22:30
В Ориджен соли много

Валя и Генри
23.09.2008, 23:16
На Санабель мы выросли, лопали его почти год. Шерсть была отличной, но сам кот отличался завидной стройностью. Перешли на Роял - шерсть стала бурой, а вместо кота по дому ходил мешок с костями. :( При этом кот ел Роял с большим аппетитом и в огромных количествах. Попробовали вернуться на Санабель, но кот отказался. У нас некоторые заводчики в это же время жаловались на Санабель. Животные поносили и отказывались его есть.
Пришлось заказать из Москвы Иннову и Эво. На кота стало любо дорого смотреть. Шерсть блестит, бока округлились. Со стулом все ттт. А съедает он его намного меньше, чем выше перечисленные корма.
Сейчас у нас появился Ориджен. Попробовали. Ест его неплохо, но хуже чем Эво. Кондиция на нем хорошая. Но одно "но". Очень сильно крошится и в миске остается много отходов, которые кот не хочет доедать. Но это возможно только наши особенности потребления пищи. Кот любит все тщательно пережевывать. :D

Inna@Jenny
24.09.2008, 11:09
Мы сейчас питаемся Инновой. Коша ест неплохо. Но консервы Про План Деликат поедает с бОльшим удовольствием.

Lubov
24.09.2008, 13:01
Моей Чейси 6 месяцев, кормлю Оридженом, норма, указанная на упаковке не съедается. Два дня держала ее на диете, после чего сутки она ела корм с удовольствием, а теперь опять неохотно, больше никаких кормов не использовали. Наш Ориджен совсем не крошится. Проблем со стулом нет, на другой корм после прочтения отзывов переходить боюсь, да и зачем?

Хэмфри
28.09.2008, 23:05
А что вы думаете по поводу кормов GIMPET и Dr.ALDER?
Продаются в квадратных 100 граммовых баночках, производство Германия оба, премиум класс, кто-нибудь пробовал?

Юля&Арчи
28.09.2008, 23:26
Хэмфри,
мой кошак (5 месяцев 3,2 кг) растет на консервочках Гимпет курица и разные там причуды с ней (курица с сыром, курица с крабами и т.д.), лопает очень хорошо, особенно ему нравится желе, в котором это все плавает. Насколько понимаю Гимпет неплох именно для подрастающего поколения ибо состоит он практически на 70 процентов из мяса курицы(к примеру). Это что касается круглых баночек.

В квадратных - паштет, его кошак ест тоже с удовольствием, но не злоупотребляет). Но по крайней мере ему это больше нравится, чем консервы Хиллс. По сравнению с ними - Гимпет можно нарезать кусочками и кошак их с удовольствием жует, а паштет Хиллс перемолотый лизать отказывается, а кусочками там не получится по консистенции)

Хэмфри
28.09.2008, 23:50
Нашему 4.5 месяца. Хилс отказались есть сразу :-).
Вот эти два корма чаще всего и покупаем. Правда, в круглых банках гемпит не видели ни разу. И корма такие, не особо разрекламированные...

Ольга Шаронова
11.10.2009, 15:44
Эти корма уже не новые. Но мнения о них интересны.

Irin&Simba
11.10.2009, 23:37
Кушаем Акану и Ориджен. На счет последнего повторяться не буду, в "старых" темах отписывала.

Natly
12.10.2009, 10:56
Котик кушает Бош Санабель с рождения, завтра ему 1 год. Пока довольны и мы и кот. Ветврач сказала лучше не оставлять корм на весь день, котик очень не худенький, а после кастрации точно разжиреет. Так что даем теперь утром, потом на день убираем и вечером, убираем на ночь. Котик стал намного подвижнее и игривее. После того, как предыдущий наш котик заработал ожирение всех внутренних органов на Хиллсе, больше за весом не гонимся. Хотя, конечно, лучше толстой попы и морды британца может быть только его хорошее самочувствие.

Jenya
12.10.2009, 11:43
Мы тоже перешли на Санабель - шерсть лезть совсем перестала. Не сравнить ни с чем - до этого ели Нутро чойс, потом Чикен суп. С началом отопительного сезона ужасно лезла шерсть. А сейчас топить начали, я все ждала когда полезет шерсть - а ее нет :)

У меня возник вопрос (если здесь нельзя об этом, тогда извините пожалуйста):
просто не знаю куда обратиться, кота начало рвать с чикен супа, мы срочно перевели на санабель, но у нас осталось много закупленных консервов чикен суп (около 55 штук). Срок годности до 3 июля 2010 г. Очень жалко, если пропадет. Никому не надо? Может в питомник какой отдать? Спрашивала на кот и пес, вроде там хотели забрать, но забрать собирались с августа... и до сих пор тишина.
Покупали в интернет магазинах разных.

Natly
12.10.2009, 12:06
Jenya, у меня на ПИКе все всегда отрывают с руками, сбросьте в личку как с Вами связаться и сколько чего у Вас есть, попробую пристроить.

Jenya
12.10.2009, 17:33
Natly, информацию отправила в личку :) Если заинтересует - пишите, дам номер телефона (забыла просто его написать :))

Natly
13.10.2009, 11:34
Jenya, на Ваш корм выстроилась очередь из пяти желающих забрать. Дала Ваш телефон первой из очереди.
ЛЮДИ!
Если у Вас остаются корма, которые не подошли Вашим кошкам, всегда найдутся те, кто готов их забрать. Начатые, с истекающим сроком годности, совсем дешевые эконом и вообще любые. Пишите в личку!

vladi
28.10.2009, 00:42
Почитала тему купила Акану 3 вида. Очень плохо ест. Не нравится коту, совсем. Плюс опять начал линять. Опять перевела на Биомилл для привередливых котов с чувствительными желудками. Он его просто обожает. И на лицо с шерстью выглядит хорошо. По цене Биомилл в 2 с лишним раза дороже Аканы и всего, что есть в том же пинчере. 400 грамм стоит 327 рублей. Не знаю на сколько это адекватно, просто пошла по пути, если дороже и производится не в России, значит не может быть плохо. Интересны ваши отзывы о Биомилле. Для меня он новый, но я могу и ошибаться.

Ольга Шаронова
28.10.2009, 03:25
Он не новый. Моим совсем не подошел. Его очень любил Федюша, хорошо ел Маркус. Через пару месяцев слиплась панцырем шерсть на спине, стала отвратительно жирной, с коричневатым налетом. Ни промыть, ни счистить частой расческой было невозможно: на зубьях оставалась покрытая жирной грязью шерсть. Уже ни на что не надеясь, собирась брить котов. Потом как-то перешли на сырое мясо. Шерсть чудесным образом восстановилась.

Но это все индивидуально. Кто-то здесь писал, что долго кормит БИОМИЛЛОМ и все ОК.
Меня еще очень смутило, что он в супермаркетах продается.

кася
28.10.2009, 17:03
Ольга Константиновна и все, кто присутствует на форуме добрый вечер. Присоединюсь и я со своими кошаками. Санабель идет на ура. едят очень охотно. Одна, старшая подобрашка в принципе не особо разборчивая, стерелизованная ест санабель Лайт, младшая голубая 10 месячная бриташка ест пока Киттен, когда стерелизую собираюсь тоже переводить на Лайт, ест аж за ушами трещит, после того, как взяли от заводчицы сразу категорически отказалась от Аканы, ела ПроПлан, неплохо, но когда дала ей попробовать Санабель поняла что такое "кошка ест хорошо", правда обе на смешанном питании курочка и иногда консервы, основное все же сушка. Иногда даю для профилактики Санабель Дентал, грызут обе с удовольствием, с ним сейчас бывают перебои и он самый дорогой около 300 рублей за 400 гр, Лайт и Киттен чуть дешевле, не скажу, что намного, большие пакеты от 2 кг покупать боюсь, потому что пишут , что там корм может быть хуже, поэтому пока трачусь на маленькие пакетики. Вид кошек, состояние шерсти я считаю идеальное (ттт), носятся колбасой, играют, шерсть блестящая и действительно совсем не лезет. Так что я за Санабель. очень не хочется чтобы испортилась, а то вот Хилс, которым раньше кормила предыдущих кошечек очень испортился, про РК вообще не говорю. Главное конечно что кому подходит. Удачи всем и здоровья всем кошкодетям, кошкомамам и кошкопапам.

кася
28.10.2009, 17:08
Кстати, кого интересует Санабель подешевле есть магазины Зоолиния, их несколько , можно сказать сеть, у них есть склад где то на Рябиновой улице, еще не ездили, но собираемся, там Санабель значительно дешевле, но не всегда есть все позиции. Кажется надо заранее делать заказ, но можно позвонить все узнать. Адрес в интернете
www.zoo-line.ru, еще раз всем удачи.

Natly
29.10.2009, 17:03
Кстати, кого интересует Санабель подешевле есть магазины Зоолиния

Спасибо за информацию, Кася, действительно дешевле.

кася
29.10.2009, 17:22
Очень приятно, что кому то понадобилось.

KSENJA.SYABA & TIMON
29.10.2009, 20:39
кто-нибудь что то знает о корме flatazor?он французский.в россии не делается.посоветовали в хорошем магазине.взяли на пробу для котят.очень хвалил его продавец, я ему доверяю, он опытный, но хотелось бы ваше мнение, форумчане.может кто пробовал?

Ольга Шаронова
30.10.2009, 06:07
Никогда не видела.

Ксения
30.10.2009, 13:39
Здравствуйте! Поскольку с недавнего времени имею проблемы с котом ( расстройства, рвота), тоже спешу поменять корм(сейчас РК из клуба). Слышала, что натуралка полезнее, но кот совершенно не ест ничего подобного.Мясо ни в каком виде, только консервы.
Про ORIJEN слышала только хорошее, но в нашем городе его нет. Очень хочу попробовать покормить.Может не в тему, но что посоветуете из влажн. кормов? Спасибо большое.

KSENJA.SYABA & TIMON
30.10.2009, 19:47
Моим корм новый очень понравился.Будем смотреть как он на них повлияет.надеюсь все будет ОК.

Irin&Simba
30.10.2009, 23:40
Про ORIJEN слышала только хорошее, но в нашем городе его нет. Очень хочу попробовать покормить.Может не в тему, но что посоветуете из влажн. кормов? Спасибо большое.

Мы кушаем Ориджен,довольны,так же мало мест, где можно купить - заказываем по каналам заводчика. Из влажного корма - любим детские консервы - Оршанского произвоодства и Агуша (обожаем с языком говядину), а также вл. корм для котят РК "кусочки в соусе".

Ольга Шаронова
30.10.2009, 23:54
У меня никто не ест консервы кусочками. Покупаю мусс Гурме Голд. Приоритет у рыбных.

Гайка
31.10.2009, 22:27
Посмотрела по инет-магазинам. Получается, что 400 грамм сухого корма Санабель стоит 160 рублей. Не так уж и дорого выходит, тот же Хилс стоит 130 рублей, ПроПлан 140.

Надеюсь, в нашем городе он тоже когда-нибудь появится.
Ой откуда такие цены? У нас 400 гр Санабель стоит 260 рублей, а вот хилс , про план в одной ценовом диапазоне 170-190, разница большая получается.
Котик кушал РК , но стал плакать после еды прям слезки из глаз. Ольга Константиновна посоветовала ориджен или санабель, ориджен не продается а вот бош привозят порой. Но мы так и не попробовали. Так как пока дождались когда привезут для котят попробовали про план. Начал кушать без удовольствия, выбирал РК для начала (я смешивала когда переводила :o ), а потом все с большим аппетитом и слезки почти прошли.

Бони
07.12.2009, 21:45
Ольга Константиновна, мы едим Ориджин уже 4 месяца и он нам очень нравится. Перешли на него с Хиллс и РК для британцев, т.к. стала сильно сыпаться шерсть и появилась перхоть у котеек. Сейчас все стало приходить в норму.

Tatiaha
07.12.2009, 23:04
Мы с успехом с натуралки перешли на сушку.Кроме РК и Хилса у нас ничего больше не продают приличного.Так что сравнивать не с чем.РК едят отлично.Но я бы конечно хотела попробовать Ориджен.Не могу найти интернет-магазин который работает с регионами.Может быть не там ищу.Подскажите кто знает.

Jasmina&Ballerina
08.12.2009, 00:06
Моя киса кушает Ориджен 1,5 недели. Она очень худая, но за 2 недели набрала аж 300 грамм! Радуемся! :) И еще у нее ушки были лысые, после хиллса она вообще дико полиняла. А сейчас уже видно разницу - шерстка растет на ушках и сама кошка более плюшевая становится.

Ната&Пафик
08.12.2009, 00:20
Мы с успехом с натуралки перешли на сушку.Кроме РК и Хилса у нас ничего больше не продают приличного.Так что сравнивать не с чем.РК едят отлично.Но я бы конечно хотела попробовать Ориджен.Не могу найти интернет-магазин который работает с регионами.Может быть не там ищу.Подскажите кто знает.
Посмотрите вот здесь:
http://www.zoo-line.ru/Go/ViewPage/id=90#ydpr
http://www.gaws.ru/page.php?id=14

Tatiaha
08.12.2009, 03:01
Спасибо ссылочка пригодилась.Уже делаю заказ.

Бони
08.12.2009, 13:34
Tatiaha, я живу в Псковской области, корм Ориджин заказываю из Питера, доставляют через 4-5 дней после заказа : www.zoopiter.ru.

Да, стоимость доставки наложенным платежом самая низкая из всех интернет магазинов - в Псковскую область 450 рублей, а на http://www.zoo-line.ru/Go/ViewPage/id=90#ydpr в Псковскую область 750 рублей.
Удачи.
Бони (Наталья).

Tatiaha
08.12.2009, 15:43
Бони спасибо.Попробуем и там и там заказать,где быстрее дайдет.

Ксюша К.
10.12.2009, 22:19
Tatiaha, вы здесь смотрели? http://www.acana.ru/94
Разделы представители в регионах просмотрите, может найдете там город близкий к Вам, мне повезло, я нашла представителя в 10 мин от моего дома)) Еще там большой список интернет-магазинов, предлагающих этот корм. Почитайте статьи по теме на этом сайте, очень интересная информация:)

Jasmina&Ballerina
11.12.2009, 00:10
ой))) вкуснятина какая))) не сравнимо с тем, что продается у нас!

Jasmina&Ballerina
11.12.2009, 01:04
Если Вы мне, то спасибо. Я удалила сообщение, т.к. картинка большая. :) Ниже ссылку кинула на сайт, где фото консервов. :)

Да-да, Вам) ну очень вкусно выглядят!
Поискала в инете - в Москве ну нигде нет! :(
Может, и делают почти натуралку, но выглядит не так)

Tatiaha
12.12.2009, 01:32
Aliks зашла по вашей ссылке.Как все аппетитно.Наткнулась на корм Animonda.как раз сегодня взяла на пробу.Умяли с треском. А кто -нибудь слышал про этот корм или пробовал.На вид ничего и по цене 100г. 55 руб.Что скажите?

Лукерья & мы
24.12.2009, 00:51
Своим кОтам, в связи с тем что BIOMILL найти стало сложнее дали попробовать сухую BOZITA и ADVANCE, с удовольствием лопают оба корма.
У кого то есть опыт, как впечатление?

Irin&Simba
15.02.2010, 22:48
Купленный летом 2,5 кг пакет Ориджена был равномерно с удовольствием съеден. После покупки нового пакета (в той же конторе) первая миска пошла на ура, далее - интерес к корму пропал. Корм поедается (именно "поедается", т.к. без какого либо удовольствия) только в смеси с натуралкой или консервами, изредка может клюнуть пару крошек корма с рук (больше для того,чтобы от него отстали).
Не знаю, или надоел, или состав корма изменили (во что мне меньш всего вериться), то ли надо искать другой корм...Едим сейчас только мясо и кусочки в соусе Оптикэт (финляндия). Шерсть лезет. Ну так..средне. Начала лезть после того, как закончился ориджен и стали кормить только консервами. КОрмление оридженом возобновили, пару раз давала витамины с таурином..чуток шерсть улучшилась..но из за того..что сушка почти не поедается, шерсть на вид красивая..но на одежде остается....возможно, конечно, что это как следствие отопления...но режим питания явно нарушился. Нужный дельный совет как и чем кормить. сейчас нам почти 10.

Бони
15.02.2010, 23:50
А Вы не пробовали Санабель.

anita74
15.02.2010, 23:53
Взяли на пробу Ориджен- хорошо съели (400г), а теперь читаю, что возможны с ним перебои. В "Пинчере" уже нет. Сэмика кормили Бозитой. Может на неё перейти?

кася
16.02.2010, 00:14
Я кормлю своих консервой Бозитой, у них все хорошо, сушку не пробовала.

НаташкА
16.02.2010, 09:58
Девочки подскажите, пожалуйста, мы были на Саннабеле. Но по вет.показаниям, теперь будем питаться лечебных Хиллсом, а собаку перевели на лечебный РК. Но знаю, что корма эти испортились, у кошки при кормлении РК ( ели его примерно год назад) стала сильно вылезать шерсть, ну и общий вид не особо....Но главная проблема в том, что кроме того как у Еканубы и Про Плана я больше лечебных линий не знаю. Врач посоветовал Хиллс...Как думаете лечебные линейки этих производителей получше чем обычный корм ?

кася
16.02.2010, 13:08
Наталья, ох я тоже с Хиллсом нахлебалась, теперь не верю ему. Очень хочетсz верить, что лечебные корма не испортились, а какие еще варианты?
А что с собакевичем?

Bazzilius
16.02.2010, 14:14
А кто-нибудь кормит кота Эуканубой? Считается ли он хорошим кормом?
Нашему коту нравится. Я сама его попробовала - рыбий жир очень чувствуется, несоленый, даже вкусный :)
Наш Базик рыбу очень любит, поэтому и корм ест с удовольствием.

Irin&Simba
16.02.2010, 22:19
А Вы не пробовали Санабель.
не пробовали, т.к. оридженом кормили заводчики и котенку он очень нравился. До сего момента сушка была очень любима, пока не появились более любимые кусочки в соусе)

НаташкА
17.02.2010, 12:30
кася,
вот и я хочу верить, что лечебные корма будут получше, т.к. после обычного Хиллса и РК оба моих животных выглядели не особо, и стул был как камень, шерсть засаленная, лезла клочьями.
К сожалению оба животных у меня должны быть теперь всегда на лечебном корме. Собака с ожирение и серд.сосуд.недостаточностью ( я переживаю и виню себя и сейчас за это) , той терьер весил 2.800 кг, иногда меньше. Кастрировав его ( это было сделано для уменьшения секс.активности, что очень вредило собаке и окружающим), собакевич отправился на дачу с бабушкой.И тут началось все кто мог, кормили его, баловали, соседи вечно то колбаски, то хлебушка...Я таких людей просто ненавижу ( знаю что звучит очень по злому), но зачем чужому животному постоянно что-то давать, без ведома хозяев.А у собаки и так повышенный аппетит и многих продуктов ему нельзя, т.к. у тоев чувствительный желудок.Собака к концу лета весила 5 кг!!!Для той терьера-это ужасно, вообщем таким образом мы заработали ожирение и проблемы с сердцем((( Но всех кругом , в том числе и моих домашних, это вызывало умиление, какой толстенький карапуз. С той поры мы на лечебном РК, худеем, вес мы потихоньку вернем.Собаку кормлю только я,узнав его диагноз, дома все отнеслись к этому серьезно и поняли, что упитанность, не всегда на пользу.
Главный вопрос...Лечебные корма есть только у РК, Хиллса и у Еканубы. Может кто знает др.хорошие лечебные линейки кормов?

кася
17.02.2010, 14:05
Наташа, жалко собакевича, у моей бабушки были терьерчики, вообще перекармливать никого нельзя, я сама таких люденй ненавижу, зачем кормить чужую собаку, да еще всякой дрянью!
А насчет лечебных кормов не знаю, надо подумать, может что вспомню.

Бони
17.02.2010, 15:04
Наташа, ведь в Санабеле тоже есть корма которые дают при аллергии, заболевании ЖКТ, мочевыводящих путей, проблемах с шерстью, правда они на порядок дороже обычных. Хиллс и РК просто безобразные сейчас - шерсть лезет от них страшно, засаленная.

НаташкА
17.02.2010, 17:20
Бони,
а вот наш врач и Владимир тут советовали переводить на лечебный корм(( Собака у меня строго на РК при ожирении, но он ест его хорошо, и даже чуть начал худеть, стул хороший, т.е. глядя на собаку не могу пожаловаться на корм. А вот на что переводить кошку не знаю.Мы и были на Саннабеле. Ели Саннабель сенсетив. Теперь сомневаюсь а стоит ли переводить на лечебный РК? Знаю у Еканубы есть лечебная линейка, может хоть она получше.
кася, да это ужасно.Я когда увидела своего тойчика , кот. спустя месяц весил 5 кг, плакала неск.дней.Т.к. я сразу поняла, собаку надо лечить, спать! Теперь летом он у меня будет в Москве. Соседи от доброты кормили всем подряд....и даже костями, а тоям нельзя кости!!!Я не говорю уже про сладкое и мучное.....

кася
17.02.2010, 18:03
Наташа, люди ненормальные. У моих знакомых была история: старая бабка кормила из жалости котика кашами в их отсутствие, хотя он был и так толстым и сидел на строгой диете, его лечил наш вет, в итоге котик умер от ожирения и сердечной недостаточности.
Хорошо, что Вы псюню возьмете!

НаташкА
17.02.2010, 18:47
кася,ну вот и как так можно!!!Это тоже самое, что я бы стала всех соседских детей конфетами без разбора угощать(((((
конечно я тогда с бабушкой отправила собаку на дачу из хороших побуждений, т.к .погода хорошая, меня целый день дома нет, я на работе, думала как отлично, собака будет на воздухе, ей весело и Бритни наша на дачу тоже каждое лето выезжает, но кошка это совсем другое дело, они ест только свой корм. А собаки же не знаю чувство меры, он может есть пока не лопнет, еще он ко все соседям ходит в гости, хотя у нас тааакой забор, но вот выскакивает как-то, а соседи все от Чарлика нашего в восторге, вот и прикармливают.Хотя всех предупреждала, что собака на своем питании, специальном!!!А все видите ли радовались толстечку на ножках. После этого я переругалась с бабушкой и сказала, что в это лето я собаку лучше оставлю в Москве и буду приезжать с ней на дачу в выходные, строго под моим присмотром.
кася, лучше поздно, чем никогда. С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ СОБЕСЕДНИК.Желаю побольше солнечных дней по жизни, здоровья всем близким людям и питомцам!И просто женского счастья!

кася
17.02.2010, 22:27
Наташенька, спасибо большое, очень приятно столько добрых слов услышать!
С Вами тоже очень приятно общаться, будем продолжать, Вы всегда отвечатете так грамотно и просто, спасибо! Очень хорошо, что мы в одном городе живем, многие девушки, с которыми общаюсь на форуме далеко, а с Вами может даже и встретимся как нибудь!

НаташкА
17.02.2010, 23:11
кася,
с удовольствием! А вообще я тоже заметила, что география форума большая. Но это никак не помеха для общения, разве что встретиться с тем, кто живет далеко, тяжело. А нам то проще)))Я хотя и на форуме недавно, но уже не представляю и дня без него! И главное общения, здесь все люди очень приятные, добрые, отзывчивые, чтобы столько людей в одном месте объединить, это редкость.Так что мы счастливые люди!
А если по теме решила собаку перевести на лечебный Бош ( это один и тот же производитель что и Саннабель),а Бритни переведу на Еканубу лечебную.
Может все-таки екануба лечебная будет получше чем Хиллс.

Бони
18.02.2010, 14:30
Наташа, насколько я поняла, у коши проблема с печенью? Так зачем переводить кошь на лечебный корм, если она хорошо ест тот которым кормите, если можно подавать пробиотики и эссенциальные фосфолипиды.

Я думаю, что Хиллс, что Экануба не очень то шикарные корма.

НаташкА
19.02.2010, 11:09
Бони,
да, проблемы с печенью.И я так и не поняла от чего, коша всегда питалась только кормом, периодически даю Ветом, и консервы, так же витаминки.Питание отличное, ничем за 6 лет не болела, мы ходили всегда на профил.осмотр.
Откуда тогда проблемы с печенью.....Врач сказал, что может из-за плохого вывода шерсти из кишечника, немного воспаление и пошло...Кстати шерсть плохо выводилась на Ориджене ( но мы и пасту периодически давали). Вот когда кошка проела Эканубу для вывода шерсти, все нормализовалось. Вообще согласна Хиллс испортился.Но про Эканубу такого сказать не могу, корм хороший.И всегда купить можно, в отличии от Ориджена.

НаташкА
19.02.2010, 11:12
Бони,
спасибо вам большое за советы, вы так всегда оперативно и грамотно отвечаете))

Бони
19.02.2010, 19:40
Наташа успехов Вам, а для вывода шерсти моим котейкам очень нравятся травяные таблеточки ФИТОМИНЫ для вывода шерсти, попробуйте.