PDA

Просмотр полной версии : Туалетная тема


Сонечка
12.08.2008, 11:15
Добрый день!
Прошу уважаемых форумчан помочь мне советом!
Около месяца назад мы с мужем приобрели очаровательную бриташечку :) Котенок великолепно адаптировался у нас дома, но особенно порадовала ее чистоплотность: один раз показали лоток и все дела она стала делать только в него :) Я нарадоваться не могла на нашу умничку!!
Несколько дней назад я впервые решила сменить наполнитель. Собрала старый в пакет и повесила на ручку входной двери. Вечером прямо под пакетом обнаружила лужицу. Утром пакет был выкинут, однако вернувшись с работы на старом месте - опять лужа :( И пошло -поехало: какаем в лоток - а по-маленькому - на коврик в прихожей (лоток тоже в прихожей стоит).
Уже пробовали: мочить салфетку в сикашках и класть в лоток - помогает через раз, переставили лоток на коврик - тоже самое (особенно когда меня нет дома), обработали все вокруг антигадином - все то же самое, только сикает рядом с ковриком, где не брызгали.
Лоток в виде домика, наполнитель силикагелевый.
Помогите пожалуйста приучить кошь к лотку!! Уже по утрам спать спокойно не могу: все кажется, что опять на коврик надула :(

evulenka
12.08.2008, 11:31
а вы не пробовали поменять гелевый наполнитель на обычный? мой например ненавидит гелевый...

Сонечка
12.08.2008, 11:38
Как раз сегодня в планах приобрести еще один лоток (хотя муж против захламления квартиры лотками ) и новый наполнитель. Может быть посоветуете какой именно?

Сонечка
12.08.2008, 11:40
Хотя с другой стороны кошь в течении месяца исправно ходила в свой домик с силикагелевым наполнителем и все ее устраивало.....к тому же заводчица рекомендовала именно его ...

evulenka
12.08.2008, 11:41
мы пользуемся Максом мелким, т.к. у нас четырехмесячный котенок, он любит пошалить там, порыться, поиграться...., берите комкающийся, очень удобно, и рассыпает очень мало, и убирать очень удобно

evulenka
12.08.2008, 11:43
я думаю нужно эксперементировать..., хуже то не будет, может он ей надоел. или по каким то причинам не подходит...нужно все пробовать пока не найдет наилучший вариант....)))

CatWoman
12.08.2008, 23:23
Используйте небольшой лоток. Вот мы рассыпаем много. и моя киса писает всегда в лоток.

Сонечка
13.08.2008, 10:05
Большое спасибо всем за ответы!
Вчера на место преступления был установлен новый лоток, наполнитель Макс не нашла, купила Катсан....Случилось чудо! Котя решила нас больше не мучить - мимо туалета ни-ни (по результатам одного дня рано судить, но уже хоть что-то).
Теперь вот думаю как дислокацию лотка изменить, все-таки у самой двери неудобно как-то....может и в старом лотке наполнитель поменять?

evulenka
13.08.2008, 16:09
пока что не меняйте, если она этот облюбует тогда....

evulenka
13.08.2008, 16:10
а если решите менять и тот наполнитель в лотки, положите туда немного ее писюх, по идеи она по запаху должна пойти))

Сонечка
13.08.2008, 16:21
Спасибо огромное evulenka!
Вопрос еще появился такой: везде в описаниях британской породы кошки описываются как малоразговорчивые.
Наша - прямая противоположность. Особенно громко выражает недовольство когда не пускают за дверь (в подъезд просится, выносим только на ручках). Каждое утро закрывая дверь и уходя на работу слышу в свой адрес отборные ругательства. Соседи говорят что она весь день так орет. Прихожу вечером, уже сидит у двери - встречает тоже криками и урчаньем, типа где шлялась :)
Это нормально? или все-таки что-то ей не нравится?

evulenka
13.08.2008, 16:43
я думаю, что кошки как и люди разных характеров. наш Мотька. почти не кричит, когда ухожу даже не провожает. а вот когда вхожу то счастья в глазах немеряно.....думаю. что ей просто не нравится быть одной.....но соседи скорее всего преувеличивают, котятки в основном как маленькие детки, пока кто то видит то можно покричать, а когда уже ушли. зачем зря разрываться)))

Роня
13.08.2008, 17:16
У кошек дествительно разный характер, а вот Мой Роня очень даже разговорчивый кот - обо всем мне расскажет и я его понимаю!! Например, в туалет сходит - орет - иди убери, а то мне воняет!! И будет орать пока я не уберу, а потом довольный ко мне подойдет и муркнет типа "Молодец". Сейчас у меня дома ждет новых хозяев алиментный котик Моцарт - это звезда еще та!!! Постоянно мне что-то говорит!!! Есть хочет- просто истошно орет!!!, в туалет сходит - опят орет (от папаши научился!) , а если я на руки взяла кого-нибудь, а не его - так он вообще рот не закроет пока его не возьму. У вас наверное такая же звезда растет

Natasha&Matilda
13.08.2008, 19:04
Сонечка,
она у вас недавно? кошка из моего помета так хозяев воспитовала, они уйдут на кухню, она в комнате начинает истошно орать, хотя все двери открыты, ждала когда за ней прибегут и возьмут на ручки :) хотя у меня жила до 3-х мес. ничего подобного не замечалось)))) я предлагаю на такое не потокоть, сразу обозначить что можно всегда а что нельзя никогда (к примеру походы на лестницу) и говорите с ней, они очень умные, я вот все время удивлялась

Сонечка
14.08.2008, 10:08
Котя живет у нас около 1,5 месяцев. Сначала была скромняшка, иногда только пыталась на жалость подавить, когда от большой любви совсем котьку затискают :).
А где-то через неделю начала голосить :сначала жалобно когда я уйду. Муж позовет - она успокаивается раз кто-то дома остался. Дома почти не разговаривает, только мурчит, а вот после ухода прям истерика, вопит так, будто ее режут. А еще при перевозке в машине тоже возмущается: то есть не жалобно пищит, а прям ругается(когда ездили на прививку ветиринары рекомендовали кастрировать - типа она вас в течку замучает раз громкая такая).
Я тоже думаю что это меня воспитывают, не знаю как реагировать. Иногда кажется она вообще себя за главную держит - абсолютно не слушается:например ночью начинает диван драть, говоришь нельзя ноль внимания, если встать с кровати - только тогда улепетывает - создается впечатление что это у нее игра такая :( разбуди хозяев ночью называется. При этом морда довольная и урчит.....поймать чтоб наказать не могу - больно шустрая :)

Jenya
14.08.2008, 10:32
Сонечка,
у нас такой же - диван драл всю ночь, встаю - начинает бегать довольный, как же - играют с ним :) Перестала реагировать - через неделю перестал и диван драть. Играть хочет - подходит и орет истошно.

Сонечка
15.08.2008, 10:26
:) Манипуляторы :)

nuta
19.08.2008, 13:09
А вот моя киса почему то повадилась ходить по своим делам в ванну(((
Как только привезли ее домой, тоже было все замечательно, ходила в лоток без проблем, а потом как начались первые течки, она стала предпочитать ванну.
Что я только не делала и брызгала "Антигадином" в ванную и "Своим местом" в лоток, так что вы думаете, она стала в лотке спать и продолжать ходить в ванну.
Уже не знаю что и делать, если у кого были такие случаи, подскажите, как обратно ее приучит к лотку???

Сонечка
21.08.2008, 18:56
Полазив по форуму пришла к выводу, что кошечка когда у нее течка может вести себя неадекватно - например, как у Вас, писать в ванну. Течка пройдет и котя образумится, я надеюсь :)

nuta
22.08.2008, 16:11
В том то и дело, что ей это понравилось и теперь она постоянно туда ходит:(

Сонечка
22.08.2008, 16:31
А ванную закрывать не побовали? Пока стойкий рефлекс не разовьется...