PDA

Просмотр полной версии : Отчет кота о поездке на природу


a+c
07.08.2008, 23:27
http://kotovosti.livejournal.com/24021.html
:)

Viktoria82
07.08.2008, 23:57
чудесный ребенок:)))) а вы прививки от лишая делали? расскажите пожалуйста как ведет себя на улице и как относится к шлейке

a+c
08.08.2008, 10:04
как себя ведет? да как он может себя вести.. раздирает хозяевам руки и остальные досягаемые части тела в кровь, когда хозяева пытаются спустить его с рук на землю, либо когда в пятнадцати метрах от себя кот замечает двух пацанов лет десяти-двенадцати от роду (пацаны при этом рыбачат и кота вообще не замечают). оказавшись на земле, при неудачной попытке спрятаться в рюкзак писается со страха. шлейку не замечает вообще. от стресса часто дышит открытым ртом (видно на фотографии, где кот крупным планом в траве рядом с рюкзаком).
кстати, до "природы" нужно еще доехать. в машине кот тоже плохо себя чувствует, постоянно пытается спрятаться под передние сиденья, меняет позу, нервничает, периодически жалобно взмявкивает и даже шипит. когда дорога неровная и начинает трясти, кота начинает тошнить (мы перед поездкой его не кормили, так что стошнить не стошнило, но похрипели изрядно).
в довершение всего, кот по-видимому где-то на природе слегка травмировал глаз (причем, мы не видели, как это произошло - сами видите, на фотках с глазом все нормально, и домой приехали все нормально, а часа через два после возвращения домой смотрю - глаз опух, полуприкрыт, слезится...). сейчас уже, слава богу, вроде бы почти все прошло, залечили.
короче, достаточно серьезное испытание эти поездки на природу.
прививки от лишая у нас нет и делать не собираемся.

Tamara
08.08.2008, 10:59
Если он так реагирует, то зачем брать на природу? Мы сделали одну вылазку, наша коша просидела на моей шее (7 кг + я была за рулем). Мы ко всему прочему еще и на море ездили. Вообщем, с вылазками на природу разговор закрыли. Теперь только на выставки (правда мотаемся и на машине и на самолете). Т.е. вынужденные поездки. От лишая прививали, опять таки из за выставок.

a+c
08.08.2008, 11:12
да просто надо было с котячьего возраста к улице приучать, таскать с собой везде. сейчас бы не было таких проблем. я думаю, что сейчас, когда у нас уже есть опыт, следующий выезд должен пройти более гладко.
и нам, конечно, нужно сбавить обороты - слишком резко начали. слишком долгая поездка для первого раза получилась. подумали, что получится недолго, а оказалось лишнего. полчаса туда, минут сорок там, полчаса обратно - это много. теперь начнем с десятиминутных прогулок вокруг дома на руках у хозяйки.

Олёнка
08.08.2008, 12:17
Моя мама как то приучила так котика на шлейке гулять. Потом такие концерты начались, что бы на улицу выпустили! Пришлось коту сделаться уличным, приходящим когда хочется!

a+c
08.08.2008, 14:02
Моя мама как то приучила так котика на шлейке гулять. Потом такие концерты начались, что бы на улицу выпустили! Пришлось коту сделаться уличным, приходящим когда хочется!
что-то мне подсказывает, что она его не только гулять на шлейке приучила, но и кастрировать забыла. в моей жизни тоже был такой случай, я в детстве приучила к поводку кота моей тети, водили мы его на поводке гулять (кстати сказать, думать не думали ни о каких лишаях, инфекциях и блохах), а потом кот начал выть под дверью. тетя тоже списала это на счет прогулок на поводке, де показали коту улицу - ему и понравилось. про кастрацию тогда и не знали по-моему.. выл кот так усердно, а спала из-за его вытья тетя так мало, что в конце концов кота выпустили на улицу. кот стал пропадать на улице то на день, то на месяц. через несколько месяцев, по-видимому, где-то погиб. сейчас в общем-то понятно, что прогулки на поводке были почти ни при чем.

Леся
08.08.2008, 16:00
Мы кота стали возить с 5 месяцев,дорогу в машине переносил хорошо,но чем старше становится тем все хуже и хуже переносит....орет (по всей видимости материт)всю дорогу...Вот и сейчас едем на море 1700км,незнаю как перенесет дорогу...но оставлять не с кем,так как без нас умрет от скуки (пробовали оставлять,ни к чему хорошему не привело).
Вот и пойми их...вроде все хорошо было...в туалет ходит в машине,лоток для него ставим...посленкий раз ехали так он забился под сиденье с выпученными глазами...хорошо ехать было 15минут...потом с рук не слезал

Tamara
08.08.2008, 17:48
У меня кошка и кот с каждым разом все хуже переносят. В машине уже не выпускаю, если не за рулем, то кошка в переноске на коленях, моя рука ее гладит, тогда спокойно. Мне как - то сомнительно, что кот настолько привыкнет, что будет получать удовольствие.

Олёнка
08.08.2008, 21:43
согласна! кот был с мужским достоинством! Женщины женщинами, а подраться? Тетестерон в голову бьет! Какой мужик не любит такое разнообразие в жизни?А ваш красавец уже все, женщинам радости не доставит?

a+c
08.08.2008, 21:51
У меня кошка и кот с каждым разом все хуже переносят. В машине уже не выпускаю, если не за рулем, то кошка в переноске на коленях, моя рука ее гладит, тогда спокойно. Мне как - то сомнительно, что кот настолько привыкнет, что будет получать удовольствие.
ну, чтобы от поездки в машине получать удовольствие - это вряд ли, тут я с вами согласна на все 100. а от прогулок - почему бы и нет, вон свободногуляющие коты спокойно на улицу ходят, и ничего.

a+c
08.08.2008, 21:57
А ваш красавец уже все, женщинам радости не доставит?
наш теперь и женщинам доставит, и мужчинам, и детям со стариками.. одни только кошки в пролете :) он у нас это.. как это называется.. чайлдфри! :D или киттенфри?..