PDA

Просмотр полной версии : Неужели менять корм((((((((((((9


Viktoria82
28.07.2008, 12:07
Добрый день. Мой мальчик очень плохо ест((( кормим хилсом для котят(причем ест только сушку), проблем вроде не было, но в последнее время стал плохо есть, не просто плохо, а очень плохо- суточная норма 95 гр., а съедает 50 в лучшем случае...Раньше ел овощной с курицей,рыбный и куриный, а теперь только овощной...шерсть лезет сильно, стали давать витамины 1in8 вроде стало получше,но не надолго сейчас опять стала лезть:( чешет мордочку,но не часто:( Если менять корм, то на что и как даже не представляю,поделитесь опытом кто знает

Inna@Jenny
28.07.2008, 12:51
чешет мордочку,но не часто:(

Тоже кормила Хиллсом для котят. Также кошь стала чесать мордочку. Причем дочесалась до того, что около глаза шерстка слезла... Перевела ее на корм "Иннова" и консервы "Про план". Знаю, что консервы, "не очень". Но это единственные консервы, которые кошка ест.
Сейчас наблюдаю. Все равно глаза слезятся. Иногда чешет. Но не раздирает до кожи. Шерсть пока лезет. Но кормить стала недавно, может быть должно время пройти? Посмотрю еще пару недель.

На днях закончились консервы, пришлось дать мясо. Вы бы видели, что творилось с моей малявкой. Она аж затряслась от удовольствия. Замявкала так, словно добычу учуяла... После этого уверена, что в Про Плане мяса нет.:(

Jenti
28.07.2008, 13:04
уж если научились готовить колбасные изделия высших сортов без мяса, то в про план его и подавно не кладут))

stasenka
28.07.2008, 14:27
Inna@Jenny,
а я свою мелкую подкармливаю мясом периодически. знаю, что надо или кошачькой кормить или натуралкой... но, что делать, если ребенок просит. а переводить на натуралку не получается, ибо натуралку мы только в качестве лакомства воспринимаем. съедим полмисочки мяса и все. больше не хотим.

Viktoria82
28.07.2008, 17:41
хорошо когда хоть что то ест котя, наш кроме хилса НИЧЕГО не ест и хилс помоему перестанет есть(((за то он перешел на кошерную пищу, начал есть мацу:)а на мясо у него жудкая реакция, он помоему его вообще боится...

Котопоклонник
06.08.2008, 18:18
Хороший корм orijen, но правда дороговат, 3кг стоит 1000р. Если вы себе можете позволить кормить таким кормом, то котик будет очень доволен. Только переходите постепенно с одного корма на другой. Я своего британца кормлю пёрфект фитом, не могу позволить себе orijen, а у пёрфекта состав неплохой и недорогой. Так что выбирайте корм по соотношению цена-качество.

Таша
06.08.2008, 23:39
А у нас в магазине 3 кг Ориджена стоил 650 руб. Вот только Тошка его как то не очень ест((((( так что желающим могу уступить по сходной цене.

Viktoria82
06.08.2008, 23:42
А что вообще за Ориджена ?

zorgi
07.08.2008, 09:58
А у нас в магазине 3 кг Ориджена стоил 650 руб. Вот только Тошка его как то не очень ест((((( так что желающим могу уступить по сходной цене.

Я кормлю Ориджен своих, поэтому могу забрать у Вас корм :)

zorgi
07.08.2008, 10:06
А что вообще за Ориджена ?

Очень хороший корм, своих перевела на него именно с Хиллса. Старший кот на Хилсе себе заработал энтероколлит и кучу других проблем. После долгих мучений подбора корма подошел только Ориджен и Акана, но т.к Ориджен считается классом выше чем Акана, остановились на нем. Здесь на форуме обсуждали этот корм и есть ссылки на подробное описание корма.
Почитайте вот здесь http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3045

Единственный минус, корм трудно купить, его мало где продают. Я покупаю напрямую у поставщиков. Может, это даже и плюс, т.к корм не популярный и его не начнут подделывать.

Виола&Селена
07.08.2008, 10:21
Viktoria82 , сколько вашему мальчику? С возрастом, приближаясь к взрослому состоянию (месяцев с девяти), обе моих кошки стали есть заметно меньше. Рост замедляется, столько калорий уже не нужно. Первую кормила с самого начала хиллсом для котят, но мне не нравилось состояние шерсти (сильно линяла), поэтому после стерилизации перевела на РК. Вторую кормлю РК с момента появления в доме. С шерстью всё в порядке. Консервы даю Леонардо, мне нравится, что они хоть похожи на мясо и пахнут им - настоящая тушенка :)

Viktoria82
07.08.2008, 16:03
9 месяцев как раз, и кушать так плохо стал где-то с 8.Тоже с шерстье непонятно что.Поэтому и переживаем.
Zorgi а вы где его покупаете??:)

zorgi
07.08.2008, 22:13
Zorgi а вы где его покупаете??:)

Вот здесь http://www.orijen.ru/ есть телефон поставщиков, они доставляют на дом