PDA

Просмотр полной версии : Насморк


Viktoria82
18.07.2008, 23:12
Всем доброго вечера.Подскажите пожалуйста кто знает как определить что у коти насморк?дело в том что я постоянно прислушиваюсь-дышит он нормально, только вот над носиком с одной стороны у него постоянно шерстка мокрая,насморк ли это???:confused: если да то как лечить?капельки я купила закапать не дает, высмаркивает все,и обижается:( ,можно ли прививки делать при этом?а то нам через неделю .....
и еще вопрос....поехали в ветеренарку на прививку нам там сказали что надо перед прививкой(нам 8 месяцев) за неделю дать глистогонное,просто при первой прививке говорили что за суткии если я не ошибаюсь....

stasenka
19.07.2008, 00:09
Viktoria82,
насколько я помню за неделю надо глистогонное давать, а то и дней за 10. насчет насморка не подскажу, ибо не сталкивалась никогда.

Хозяйка Бриллианта
19.07.2008, 00:44
Viktoria82,
прививки можно делать только ЗДОРОВОМУ животному. Что ваш врач-то говорит по поводу подтекания носа? а глаза не слезятся? нужно обязательно обратить внимание врача на то ,что вас беспокоит. и повторюсь, прививку можно делать только абсолютно здоровому животному.
,насморк ли это??? если да то как лечить?капельки я купила закапать не дает, высмаркивает все,и обижается
вывод может сделать ветврач, предварительно осмотрев котика и назначить лечение должен тоже врач
и еще вопрос....поехали в ветеренарку на прививку нам там сказали что надо перед прививкой(нам 8 месяцев) за неделю дать глистогонное,просто при первой прививке говорили что за суткии если я не ошибаюсь....
__________________
я вот иногда не понимаю некоторых врачей, честно, что за стремление всем давать лекарства абы на всякий случай, а ведь ВСЕ препараты от глистов настолько полезны насколько и ядовиты. ЗАЧЕМ травить того у кого НЕТ ГЛИСТОВ!? в нашей клинике, и я с этим согласна, ВСЕГДА предлагают перед прививкой сдать АНАЛИЗЫ на наличие гельминтов. и если уж их обнаруживают ,тогда назначают лечение.
поехали в ветеренарку на прививку нам там сказали что надо перед прививкой(нам 8 месяцев) за неделю дать глистогонное,просто при первой прививке говорили что за суткии если я не ошибаюсь....
глистов гонят за 7-10 дней до прививки

Viktoria82
19.07.2008, 21:16
спасибо всем большое,посоветуюсь с ветеринарами ......