PDA

Просмотр полной версии : Не дают родословную!!!


Олёнка
15.07.2008, 11:53
Добрый день!!! Спасибо за форум, только у вас поняла, что у меня не британец, а страйт, но не все так плохо. Вот только мне не понятно, я купила кота в 3 мес. и 1 нед. с метрикой, позвонила в клуб, хотела вступить, даже хотя бы для информационной помощи (питание, врачи, и т.д.). На что мне ответили, что бы я приехала с котом в 6 мес, на него посмотрят, и если он соответствует стандартам, то мне дадут родословную, а если нет, то извините, кастрируйте и никакой родословной. (да это мой кот, что хочу, то и делаю). Клуб WCF. Родители оба с родословной, мама вислоухая, папа британ. И так толком не поняла, на выставках страйтов признают? Или только потешить самолюбие.:)

Inna@Jenny
15.07.2008, 12:07
мне ответили, что бы я приехала с котом в 6 мес, на него посмотрят, и если он соответствует стандартам, то мне дадут родословную, а если нет, то извините, кастрируйте и никакой родословной.
Странно это. Мне родословную выдавали по метрике, и присутствие кошки не требовалось.
Вообще, могу предположить, что у клуба свои "условия работы", но об этом Вас должны были предупредить ДО продажи котенка.

Ната&Фима
15.07.2008, 14:52
Все дело в том, что по WCF с 2004 года официально запрещены вязки между британами и скотишами. Наверное, поэтому они и хотят видеть котенка.... А может быть папа ребенка не британец, а тоже страйт?
Я своим детям сама заказывала родословные при актировке, поэтому у меня ВСЕ дети с родословными, вне зависимости от того, продаются они в разведение или под кастацию/стерилизацию. Родословная - это документ о происхождении котенка, а не виза в разведение.

Олёнка
15.07.2008, 17:37
Спасибо за ответы. Меня это тоже вводит в заблуждение, ведь даже если мой кот не по стандарту, и я с родословной пойду на выставку, мне ничего не присвоят. А папа британец. Титул -Gt. Int. Ch. порода Bri. И как можно рассчитывать на компентенцию одного человека? И если в клубе не захотят мне обменивать через 2 месяца свидетельство о происхождении на родословную, как тогда быть? Я никогда не слышала, что бы не давали родословные, если животное с документами. Оба родителя с документами.

Рома
15.07.2008, 22:34
С родословными мудрят когда продают котят под разведение и не под разведение. Когда не под разведение, то стараются родословные не выдавать, чтоб у покупателя котенка не было соблазна размножать кошку (кота). Ну и не под разведение котята и подешевле.
Но все эти моменты оговариваются договором.
По идее клуб не может не выдавать родословную. Все эти оговорки надуманые. Однако справиться с клубом может быть нелегко.
Поэтому важно приобретать котенка у вразумительных заводчиков, состоящих в разумительных клубах.

Иринка
15.07.2008, 22:40
Мне тоже отдали родословную, только после оценки эксперта, правда у меня фолд!

Олёнка
15.07.2008, 22:51
Самое интересное, что нигде ни у кого на сайтах клубов естественно ничего подобного не написано. И вот так человек покупает животное с документами, а потом полный пролет. Кстати, у нас окрас голубой, а у сестры (я не спец) полосатый. Но в метрике ей написали породу "ирландская", и родословную выдают без проблем. И председатель клуба только в самом конце 7 года узнала, что нельзя вязать фолдов и британцев.

Олёнка
15.07.2008, 23:17
Вез бумажки ты ...., а с бумашкой ЗВЕРЬ!!!

pad
15.07.2008, 23:59
Олёнка, и чем это не голубая британка?

В чем разница?:)

Рома
16.07.2008, 05:48
Мне тоже отдали родословную, только после оценки эксперта, правда у меня фолд!
У фолдов есть смысл посмотреть позже. Вдруг уши встанут. И тогда он станет страйт.

Марусена
16.07.2008, 07:48
Мдя.. я тоже что то не поняла по фото чем это симпотная британочка не британка!?
Эксперты.. помогите найти 10 отличий..

stasenka
16.07.2008, 09:26
девочки, я немножко, наверное не в тему скажу, но что-то задумалась... у меня старший кот - Йод, тот что на аватаре - не чистокровный - мама Британка, папа Скотиш, оба титулованные и с родословными, но вот так получилось, что повезали. Естественно у Йода никакой родословной и в помине нет, но я его всегда Британом называю - ибо он на него как-то больше похож, хотя и понимаю, что это не так. а вообще если вяжут скотишей с британами кто получается? дворянин?:) кто у меня Йод по-правильному?:)

Рома
16.07.2008, 09:48
а вообще если вяжут скотишей с британами кто получается? дворянин? кто у меня Йод по-правильному?
Получается скоттиш страйт

Олёнка
16.07.2008, 10:49
То что у меня страйт, теперь понятно на все сто. Уши у него и не лежали. Но по виду (он кот) я смотрю, что ближе к британским параметрам. В 3 мес и 1 нед. они были с сестрой (которой написали ирландская) одинаковые, а сейчас мой намного крупнее. Хотя у скоттишей вроде бы небольшие отличия м/у полами. Но теперь их вроде бы признали, а то и вправду, сводятся 2 породы, а получается дворянин? Вот конечно начудили с породой!!

Лелик и Цейс
16.07.2008, 10:54
У фолдов есть смысл посмотреть позже. Вдруг уши встанут. И тогда он станет страйт.
Нет, если уши встали - он плохой фолд. :) Страйтом стать нельзя, им надо родиться.

Ната&Фима
16.07.2008, 10:56
То что у меня страйт, теперь понятно на все сто. Уши у него и не лежали. Но по виду (он кот) я смотрю, что ближе к британским параметрам. В 3 мес и 1 нед. они были с сестрой (которой написали ирландская) одинаковые, а сейчас мой намного крупнее. Хотя у скоттишей вроде бы небольшие отличия м/у полами. Но теперь их вроде бы признали, а то и вправду, сводятся 2 породы, а получается дворянин? Вот конечно начудили с породой!!

Вот это-то и плохо! Страйт не должен быть в британском типе, если он большой и мощный как британец - то это плохой страйт (не обижайтесь, Ваш ребенок самый лучший и любимый, просто это ДВЕ РАЗНЫЕ породы), потому что страйт не должен быть похожим ни на британца, ни на экзота, ни на европейскую короткошерстную, ни на какую другую породу. Он - шотландский короткошерстный. Кроме того, тяжесть и мощь британская не на пользу шотландцам, поскольку у них свои заморочки с наследственностью и с костяком. Вот такое мое мнение.

Ната&Фима
16.07.2008, 10:58
Олёнка, и чем это не голубая британка?

В чем разница?:)

В наследственности :cool:

Олёнка
16.07.2008, 10:58
Нет, если уши встали - он плохой фолд. :) Страйтом стать нельзя, им надо родиться.
Это значит что? Что бы сразу стояли? А вы знаете, была у меня раньше собака колли, у них ухо д.б. на кончике висеть. Так вот даже в клубах рекомендовали пятаки на уши скотчем приклеивать!!:) так может и фолдов заклеить, у которых уши не хотели лежать!!!:)

Олёнка
16.07.2008, 11:00
Я не обижаюсь абсолютно!!! Просто сами же люди и сыграли с этой породой злую шутку!!!

Inna@Jenny
16.07.2008, 11:02
Олёнка, и чем это не голубая британка?

В чем разница?:)
Олёнка писала, что у нее страйт. Это значит шотландская короткошерстная с прямыми ушками.

Кстати, девочка - прелесть!

Одного не знаю, подскажите, почему нельзя вязать британцев с фолдами?

Лелик и Цейс
16.07.2008, 11:05
Порядок выдачи родословной устанавливается клубом. У каждого клуба свой устав и правила. Если клуб требует оценки для получения родословной - заводчик должен предупредить об этом покупателя заранее. У нас в клубе тоже родословные в разведение выдаются после оценки (исключения иногда делаются, например при отправке котенка в другие города или страны, под ответственность заводчика). Родословные на животных под кастрацию выдаются после кастрации-стерилизации.

Олёнка
16.07.2008, 11:12
Британскую породу закрыли в 2004 году. Типа теряют свои качества, т.к. шотландцы менее крупные. Спасибо за комплименты. У меня кот. Его сестра существенно меньше сейчас, чем 3 недели назад.

Олёнка
16.07.2008, 11:14
Короче, я так понимаю, что себя некорректно ведет клуб, который получает информацию от WCF что британы закрыты, а через 1,5-2 месяца проводит вязку британа-чемпиона со скоттш-фолдом!

Ната&Фима
16.07.2008, 12:52
Короче, я так понимаю, что себя некорректно ведет клуб, который получает информацию от WCF что британы закрыты, а через 1,5-2 месяца проводит вязку британа-чемпиона со скоттш-фолдом!

Да не клуб ведь проводит вязку, а заводчики... Часто клуб выдает направление на вязку, не зная заранее, к какому коту повезут кошу. Клуб виноват в том, что его члены- заводчики не знают правил своей системы, и в том, что спокойно актировал родившихся котят!

Рома
16.07.2008, 13:00
Нет, если уши встали - он плохой фолд. Страйтом стать нельзя, им надо родиться.
Да :) оговорился. Все логику искал в действиях клуба по оттяжке на полгода.

Рома
16.07.2008, 13:05
и в том, что спокойно актировал родившихся котят!
Если б клуб актировал котят как страйтов, то он не виноват.

По поводу родословных. Мое мнение - выдавать родословную после оценки или экспертизы - так клуб слишком много на себя берет.
Родословная подтверждает происхождение животного, все остальное это право владельца. Животное его собственность и он сам должен решать его судьбу.
А эти переживания стоит размножать - не стоит. От ... лукавого.

Олёнка
16.07.2008, 16:01
В документе написали "шотландская короткошерстная". Вот и я про тоже. И такая ситуация именно с котами, кошкам без проблем. Да вот председатель клуба, которая будем давать или не давать документы, занимается не британами, а персами и экзотами. А кот-папа состоит в этом клубе и висит на их сайте. Так что все они знали. Но ещё один момент, а почему у сестры в документах стоит "ирландская короткошерстная" ?