PDA

Просмотр полной версии : Третье веко у котят и глистогонить


werych
21.01.2007, 22:47
Котятам 22-го в понедельник ровно 3 недели. Глаза открылись у всех. Но у двух треье веко как-то особенно заметно - до 1/3 глаза может занимать. Я промывала несоклько раз глаза с помощью ватного диска и раствора фурацилина (когда не было под рукой разведенного, то чаем зеленым): дело в том, что гной был, когда отходила корочка от глаз.
Меня этот вопрос насчет третьего века беспокоит.
1) Может пора уже глистогонить? Празицидом, ясное дело?
2) И кошку-маму, и Барсука на всякий случай, короче, всех глистогонить???
3) Надо ли давать какой-нибудь абсорбент вечером после глистогонки, для того. чтобы снизить интоксикацию?

werych
22.01.2007, 10:37
Кошка вчера ходила 3 раза по большому, мягкой консистенции, в конце слизь была. Боюсь глистов.

Лиза
22.01.2007, 12:31
точно знаю, что после глистогонки абсорбент давать не надо. Насчет всего остального - не могу подсказать, у меня кошек не было никогда, не знаю, что надо делать в таких случаях.

Мария и Белла
22.01.2007, 22:14
Проглистогоньте, не бойтесь.
Удачи!

Лена
23.01.2007, 00:47
В первый раз глистогонить котят надо в 45 дней. Так написано в вет.справочнике. Я своим даю "Празицид" для котят.

Катя_и_Доня
23.01.2007, 08:24
Здравствуйте всем. Мне кажется рано глистогонить, подождите хотя бы еще недельку. они у Вас только мамку сосут или подкармливаете? Вот когда подкармливать начнете тогда можно проглистогонить, но только празицида совсем маленько надо, т.к. котята еще празицид и с молоком матери получат.

werych
23.01.2007, 10:16
я боюсь глистогонить. А надо бы всех сразу. Котям вчера было ровно три недели (21 день). производили завес - около 400 грамм весят. Как то странно они в весе прибавляют - первая неделя 100-110 грамм, вторая 60-80 грамм, третья 80-110 грамм.

а я прикармливать сырым мясом не хочу. смысл? может лучше сразу кормом, так в корме же и нет ничего такого. я как то не очень понимаю связь между началом прикорма и глистами

Гала и Ирбис
23.01.2007, 10:35
а я прикармливать сырым мясом не хочу. смысл? может лучше сразу кормом, так в корме же и нет ничего такого. я как то не очень понимаю связь между началом прикорма и глистами

А связи тут и нет никакой, мне кажется.
В инструкции к паразициду для котят написано, что нужно с 2 недель.
Мы прикармливали всем подряд - на выбор. И мясом и сушкой(размоченной) и консервами и кашкой. У каждого котенка свои предпочтения.
Если есть такие опасения (про глистов), то купите паразицид для котят и паразицид для кошек, внимательно почитайте инструкцию и смело глистогоньте всю компанию!

Катя_и_Доня
23.01.2007, 12:28
Если Вы кормите котят - то стул у них уже формируется, и если глисты есть - они легче выйдут, т.к. будут двигаться вместе со стулом.
Что касается прикорма, не обязательно же сырым мясом сразу, помимо него можно молочные каши (овсяные, пшеничные) давать, детское пюре, курицу вареную со сметаной. Когда мы начали такоц едой прикармливать - детки сразу прибавлять в весе начали и в туалет ходить как нормальные кошки.

Лена
23.01.2007, 14:08
А я считаю, что прикармливать надо натуральной пищей, а не промкормом. Это мое мнение. Котята еще едят мамино молочко, а это натуралка. Так зачем детскому желудочку смесь натуралки и промкорма? И я за сырое мясо! Кошки они хоть домашние, но все же хищники.

Катя_и_Доня
23.01.2007, 15:05
ну на самом деле я тоже за натуральную еду в качестве прикорма, сырое мясо тоже безусловно надо давать. Я хотела сказать, что не одним сырым мясом кормить, но и другой едой.