PDA

Просмотр полной версии : Снова про стерилизацию...


Страницы : [1] 2

MuZa
04.02.2007, 02:43
Сорри...может быть такая тема уже обсуждалась...но не смогла осилить все страницы...вот уже около месяца мучает вопрос стерелизовать или нет???ваше мнение???просто многие говорят что это вредно(сокращает срок жизни кошки)...но просто уж очень она мучается..жалко ее...В принципе обсуждала вопрос сведения ее с котом...но как-то у знакомых нет кандидатов,а так искать тоже сложновато...посоветуйте...кЫсе 10 месяцев...спасибо!

Нина 2ая
04.02.2007, 09:06
Вы ошибаетесь. Сокращает срок жизни именно то, что жозяевам "жалко" нести кису на операцию. Я была как раз таким хозяином - в итоге моя любимая киса умерла в 12 лет от рака. Поэтому сейчас , когда у меня живет 4 кошки ,они ВСЕ кастрированы/стерилизованы. И кота моего сына мы уже кастрировали. 10 месяцев как раз хороший возраст для этого.

Бри_Таньчик
04.02.2007, 13:31
Я свою кастрировала в 9 месяцев,она пред этим не разу не пела даже.Сейчас ей 1,7 спокойная как танк не слышно вообще.Вообщем осталась довольна.Если не собираетесь котят рожать.то конечно лучше кису не мучать.

Плюша
04.02.2007, 20:10
ИМХО, гуманнее стерилизовать, чем слушать непрофессиональные домыслы разных людей. Если ребенку плохо, его лечат. Здесь та же логика. Если кошке часто бывает плохо, то зачем обрекать ее на постоянные мучения?

Natasha&Matilda
05.02.2007, 02:33
в 10 мес. рожать еще рано! если вы не хотите заниматься разведением то, конечно, не мучайте! имхо. если хотите то подумайте об этом со всей серьезностью

Рейна
05.02.2007, 10:55
Ответ однозначен, и все высказались в одном ключе. Выходов на самом деле 2 - или с кошкой рожать, или стерилизовать. Третьего не дано. Не, можно давать ей контра-секс, но последствия могут быть самые плачевные. Если любите свою девочку, то оперируйте. У кастрированных кошек исключается возможность рака половых органов и рака груди. Живут долго и счастливо, не мучаясь от постоянных течек.
У меня кошка кастрированная, 7,5 лет, весит 7 кг......по-моему, вполне счастлива.
Если решитесь на операцию, удаляйте все сразу: и матку, и яичники. Нет органа - не будет рака этого органа. Звучит грубо, но это так.

Дмитрий&Сашка
05.02.2007, 10:56
вполне нормальный возраст для старилизации...

Катя_и_Доня
05.02.2007, 11:54
Если всё-таки решитесь стерилизовать, сделайте УЗИ или ЭКГ сердца, сходите на прием к анестезиологу и кардиологу, сдайте анализы крови и мочи. Нужно пройти полное обследование, т.к. наркоз кошки очень тяжело переносят.

MuZa
05.02.2007, 17:47
Ух...почитала...огромное спасибо всем за советы!!!...посоветовалась со своими будет делать..А то на самом деле наша Масячка мучается..жалко ее...Еще раз всем спасибки!!!!

Ирина
18.03.2007, 18:30
Очень боюсь делать... Кто знает подскажите как лучше полностью все удалить или только матку? В смысле будущего здоровья кошки?

Мария и Белла
18.03.2007, 19:00
А по каким причинам стерилизуете?

CHERRY
19.03.2007, 16:54
Сколько лет вашей киски?

Ульяна
21.10.2007, 20:37
Сегодня утром отвезли Аську в Биоконтроль. Вечером приехали забирать.
Выходит анестезиолог, говорит: "Попробуйте сами достать ее из клетки, она после наркоза агрессивная". Мы заходим в кабинет, а в клетке вместо нашей девочки - пантера. Глаза бешеные, шипит, кидается, рычит.. На звуки голоса не пошла - не узнала, в итоге врачи впятером (!) вытащили ее их клетки, кое-как (это выяснилось уже дома) надели попону, вкололи успокоительное.
До дома в переноске она ехала спокойно. Дома в переноске тоже была спокойна - через час где-то решили ее выпустить и увидели, что попоной задние ноги примотаны к телу.. Видимо, по-другому надеть не получилось - я прекрасно понимаю, что врачи ни при чем, надо было просто видеть, как вела себя Ася..
Решили перевязать - и тут началось веселье ( Она носится по квартире, на всех шипит, забивается в темные углы. Попону с себя стащила, в руки не дается, руки всем разодрала в кровь..

Кое-как опять запихнули ее в переноску, убрали в темный угол. Попону одеть так и не удалось.. Что делать дальше - не знаю... :(((
Вся семья в шоке. А завтра еще надо укол ей делать..

Нина 2ая
21.10.2007, 22:01
Ей больно, страшно...
Да и наркоз пока может действовать. Тихонько поговорите с ней. Главное, чтобы она не стала залезть наверх. После наркоза это очень может быть. Погладьте ее. Только тихонько. Я первую ночь спала лежа на полу около своей кисы.
Завтра будет лучше. А сегодня уж ничего не поделаешь...

Ульяна
21.10.2007, 22:34
Нина, спасибо большое за поддержку!
Вот только гладить себя она не дает.. И говорить с ней тоже не дает - шипит и пятится в переноске, так что все решили, что лучше оставить ее в покое и дать спокойно прийти в себя..
Очень переживаю, что она без попонки всю ночь будет. Хотя вроде вылизывать шов она не пыталась пока что.
Завтра утром будем пытаться помазать шов и надеть попонку...

Нина 2ая
21.10.2007, 22:47
Конечно, вы видите,как лучше. Но, поверьте, самый первый день - самый страшный.
Желаю, чтобы скорее все плохое кончилось!

Ира
21.10.2007, 23:08
о боже, а нам это только предстоит. итак боюсь...

Ольга Шаронова
22.10.2007, 03:07
А наш после наркоза очухался не через 2 часа, а через 30 минут. Говорят есть давать нельзя сутки. Так он так вопил, что отдала пол-кило мяса, купленного на ужин мужикам.

Я бы сейчас девочку не трогала. Она поняла, что произошло. Когда чуть-чуть отойдет, Вы с ней разговаривайте как с человеком. Как с подругой, сестрой. Простит. Они добрее людей.

Юлия Ткаченко
22.10.2007, 03:57
Ульяна, желаю вам терпения и силы духа! Первые дни самые тяжелые, а потом всё обязательно наладится! Несколько лет назад мы стерелизовали кошку. Привезли её домой, начала отходить от наркоза- задние лапки не слушаются, подняться не может... В глазах столько недоумения и обиды... Мы плакали всей семьёй над бедным животным. Пеленали её как ребёнка, она с себя всё срывала, швы зализывала. Швы расходиться начали, словом, я до сих пор вспоминаю это с ужасом! Но недаром говорят, что у кошек 9 жизней: отошла наша кыця, поправилась, жизнь вернулась на круги своя.

Ульяна
22.10.2007, 06:59
Ольга Шароновна, Юлия, спасибо за ваши слова - сейчас в них единственное утешение!

Сегодня утром выпустили Асю из перености, с тех пор она сидит на лотке в туалете и не выходит. Что утешиет - поела, попила. Гладить себя дает только маме - видимо, мы с отцом отвозили ее к врачу и она нам это помнит ((
Хотя кидается уже не с такой злостью, рычит, но спокойнее.
Укол решили не делать, чтобы лишний раз не травмировать. И попонку не надевать: швы ее все равно пока что (т-т-т) не интересуют. Очень надеюсь, что к вечеру придет в себя.

Виола&Селена
22.10.2007, 10:38
Смотрите внимательнее за кошью - может незаметно швы лизать. Мы стерилизовали четыре дня назад в Зоовете, там попонку одели правильно, но каждый вечер надо её снимать и швы обрабатывать. Процедура у нас следующая: я на коленках стою рядом с Селькой, держу её под передние лапы и тихо уговариваю потерпеть, а муж в это время быстро развязывает завязочки, протирает спиртом пузико и накладывает мазь. Кошка шипит, ворчит, но терпит и даже мурлыкает в ответ. А вчера мы сняли попону, чтобы завязать как следует (она её сама наполовину втихаря стянула), кошь радостно потрусила под стол и там уселась сразу лизать свои раны. А к пятому-шестому дню там вообще чесаться как всё заживающее начинает, так что лучше попону одеть пораньше, иначе будет туда котоязык сам собою лезть и разлизывать нещадно.

Irina&Gabbi
22.10.2007, 13:15
Бедная девочка, сочувствую, сами прошли через стерелизацию.
Асенька поймет, что операция была необходима, простит Вас и все будет хорошо.
Старайтесь с ней почаще беседовать. Одного не пойму, почему попонку не надели на нее пока она в наркозе была? Да и отдать ее Вам наверное лучше было бы сразу, как пришла в себя. А то она наверное очнулась в клетке, операция, родных рядом нет, вот и натерпелась страха.
Ну, ничего, терпение и любовь победят все!

Tamara
22.10.2007, 13:31
Когда стерилизовала Дашку (пусть земля ей будет пухом), всю ночь она у меня на руках пробыла, агрессии не было, но ей было больно, и она явно не понимала, что происходит, две ночи мы с ней укачивались на руках, если засыпала, то она плакать начинала, но мне кажется, на четвертый день уже почти забыла, а как только сняли попону, так и вообще на руки уже не шла. Хотя я наплакалась...

Виола&Селена
22.10.2007, 14:18
всю ночь она у меня на руках пробыла...
Да, мы тоже заметили, что кошь стала намного ласковее сейчас, в постоперационный период, сама просится на ручки, подолгу лежит, урчит от радости, чего раньше никогда с ней не было. Всю дорогу домой из клиники я с ней говорила тихим голосом, успокаивала, и хвалила, так что дома никакой агрессии и страха не было, наоборот "home, sweet home", нетвердым шагом обошла все свои уголки и лежанки, выбрала один и там спала всю ночь :)

Ульяна
22.10.2007, 15:07
Одного не пойму, почему попонку не надели на нее пока она в наркозе была? !

Ирина, я тоже этого не понимаю.. ( И на врачей за это очень и очень зла! Хотя хирург уверял, что такую реакцию видит впервые..
А то, что они ее на долго у себя оставляли - объяснили, что перестраховка. Животным ставят капельницы, а если выход из наркоза идет не очень гладко, то делают дополнительные уколы.. Хотя врач сказал, что у Аси все прошло хорошо и без проблем.

Сейчас вроде все спокойно. Попонку так и не надели, мама следит за ней, чтобы не вылизывала шов. Вроде как один раз пробовала, мама на нее поругалась и Аська убежала в туалет (носится по квартире, чуть что - никогда не скажешь, что после операции), но там уже ничего не лизала, просто сидела - видимо, там особенно силен ее запах и она чувствует себя в безопасности.
Она покушала несколько раз и улеглась спать на кровати - по крайней мере из туалета выбралась. Но все равно на семейном совете было принято волевое решение попону до завтра не пробовать на нее надеть, укол не делать и ничего не мазать. Пусть успокаивается..
Видимо, шов болит, потому что вокруг шеи веревочки она завязать дает спокойна, а когда дело доходит до тулвища, превращается в настоящего дьяволенка. Отцу через кожаные перчатки прокусила пелец насквозь!!

А когда мы стерилизовали Алису (пусть земля ей будет пухом), она тоже была спокойная и вялая.. И пятилась по квартире.

Виола&Селена
24.10.2007, 14:57
Ульяна как Ваши дела? Одели ли на кошь попону, успокоилась ли она? Давно не было вестей от Вас...

Ульяна
25.10.2007, 14:57
У нас все хорошо :)
Аська уже почти пришла в себя - кушает хорошо, на руки дается, вчера первый раз после воскресения мурлыкала - оказалось, что для счасть надо совсем немного )) Шовчик маленький, розовый, не гноится, ее, вроде, не беспокоит. Только похудела она сильно..
Попонку удалось надеть только сегодня утром - думали, что вроде она уже успокоилась, можно попробовать. Аська сильно возмущалась, ругалась, шипела - она, оказывается, умеет очень внушительно шипеть - но все-таки надели. Кошь осталась недовольна, но я думаю, она привыкнет - тем более, что ходить в попнке осталось совсем ничего.
Главное, пережить поездку к врачам для снятия шва - врачи ей явно не понравились ))

Кстати, про шипение. Сегодня Аська забралась на тумбочку, где все еще лежал шприц, который выдали в клинике (укол мы ей так и не сделали). Выхожу в коридор, а она сидит в 20 см от этого шприца, шерсть дыбом, и шипит на него =))) Выбросили, чтобы не раздражать лишний раз :)

Виола&Селена
25.10.2007, 15:04
Ая-яй, что же не укололи? Тем более, что кошь четыре дня без попонки и, я так понимаю, без обработки шва бегала.

Ульяна
25.10.2007, 17:25
Виола, колоть надо было на следующий день после операции, а она два дня после очень агрессивно себя вела, когда ее трогали. Можно было ее, конечно, как-то поймать, замотать в полотенце и сделать укол.. Один раз пробовали - она ударом лапы отсекла кончик кожаной перчатки на руке..
Поэтому выбирая из двух зол, выбрали меньшее - не травмировать лишний раз.
Сегодня вот в попонке опять ходит, на всех рычит ((

Ульяна
26.10.2007, 12:48
Ситуация с попоной безнадежна ((((((
В попоне Аська отказывается от еды и воды, не ходит вообще, в туалет тоже не ходит, лежит в своем домике и на всех, кто близко подходит, ругается и шипит.. Весь день и всю ночь сегодня она провела в таком состоянии - утром попону сняли.. Снимали с криками караул, потому что она опять начала кидаться, втроем еле-еле с ней справились...........
Как только сняли попону - успокоилась, пошла поела, дала себя гладить.... ((
Не знаю, что делать.. Мазать шов мазью дает без проблем, а вот что-то на себя надевать не позволяет.

К шву она большого интереса не проявляет, иногда пробует лизать, но услышав слово "нельзя" перестает..
Чем чревато, если кошка не будет ходить в попоне? ((

Виола&Селена
26.10.2007, 14:22
Зря сняли - от жажды кошь добровольно не умерла бы. Чем чревато - ночью вы не сможете стоять над ней и говорить "нельзя". Как вариант - можно одеть лишь на нижнюю часть туловища, где шов. У нас кошка сама втихаря вынула передние лапы из попоны и носилась, светясь от счастья, в таких импровизированных "трусах" по всей квартире. И ничего не сваливалось.

Elena71
26.10.2007, 15:35
Наши знакомые после стерилизации одевали самодельный костюм из тонкого х/б трикотажа, он тянется , в нём кошка вела себя адекватнее, чем в попоне.

Ульяна
26.10.2007, 15:49
Сегодня мама попробовала повязку надеть, просто шобы шов был закрыт.. Не помогло - реакция та же, прюс она ее за два часа с себя содрала, причем изодрала в клочья (

Виола, с нижней частью туловища как раз и есть основная проблема - когда одеваем верхнюю часть попонки, все нормально. А как только дело доходит до низа, начинается истерика..
Ночью она спит со мной и я просыпаюсь, когда она начинает вылизываться - чавкает громко. Хотя не спорю, что иногда я могу просто не слышать..

Попробую сегодня прокатиться по зоомагазинам, поискать альтернативный вариант попоны...

Виола&Селена
26.10.2007, 16:43
самодельный костюм из тонкого х/б трикотажа...
Вспомнила. Svetlana@kex делала такую пижамку для своего кота, чтобы тот не слизывал мазь против лишая. Вот картинка- http://foto.mail.ru/mail/bjgomolova/kex/i-13.jpg :D

Elena71
26.10.2007, 17:32
Да, примерно такой, только где лапки, они просто сделали прорези.

Taiva
02.07.2008, 14:30
Мы боимся это делать! Кошечка родителей уже второй раз течет, а в первый они ей капли дали, а нельзя же.. Сейчас снова кошечка страдает, но эта операция так пугает.. Нам это тоже предстоит.. Скажите, ей уже 1 год и сейчас течка, когда можно стерилизовать? На дому делают такие операции или нет?...

Inna@Jenny
02.07.2008, 14:44
Taiva,
Вы, главное, не переживайте и не бойтесь. Если решили не вязать кошечку, стерилизация будет оптимальным решением.
На дому проводить операцию можно. Но многие советуют делать это в клинике. Так надежнее. Все инструменты под рукой. Но решать Вам. Возможно, кто-то из форумчан посоветует хорошего врача на дому.
Делают операцию, как правило, между течками. Лучше заранее проконсультироваться с врачом.
Больше оптимизма! Мы с Вами.

Taiva
02.07.2008, 15:21
Inna@Jenny, спасибо за поддержку! Будем искать врача... Все же хочется найти на дому.

Anna Popova
02.07.2008, 16:22
Taiva,
решение принято правильное, но вот насчет "на дому" по моему не стоит.

Taiva
02.07.2008, 17:57
Вы правы, на дому опасно, но возить ее тоже трудно - нет машины.. Кота нашего кастрировали дома, но это же попроще..

stasenka
02.07.2008, 18:53
я, взвесим все за и против, выбрала стерилизацию в клинике. ибо боялась, что-то во время операции может пойти не так. бояться не стоит. сама операция занимает минут 20 не больше. потом минут 15-30 кошка выходит из наркоза. ну а потом уже начинается послеоперационный период, когда кошечку надо всячески холить и лелеять (мы кололи укольчики и обрабатывали шов).
правда, не бойтесь. ничего страшного нет. просто нужно быть готовым к тому, что с кисой придется нянчиться и днем и ночью (во всяком случае в первые пару дней) - ей будет нельзя прыгать, бегать, она будет мерзнуть и всячески требовать ласки :)) если что спрашивайте, пока информация еще свежа в памяти ))

Taiva
02.07.2008, 18:57
stasenka, большое Вам спасибо:)
Как же Вы кололи укольчики - сами?.. Мы вряд ли сможем.. Сколько дней ей нельзя прыгать и бегать? Т.е. лучше всего, чтобы с ней кто-то был целый день, да?

stasenka
03.07.2008, 11:34
Taiva, антибиотики колола свекровь. она врач:) как вариант можно возить кошь в клинку или вызывать врача на дом.
по идее, контролировать кошь надо только первые сутки, но мы перестраховались и не давали ей самой прыгать бегать дней 5. везде ее поднимали/спускали. плюс в попонке она и сама ничего не хотела. неудобно. только ходила как робот-гобот по прямой:)
мы с ней сидели 3 дня безвылазно. то есть днем сидели, а ночью оставляли ее в коридоре, из которого убирали все, на что можно запрыгнуть. но вы не пугайтесь, первые 2-3 дня она будет сонная и неигривая. у нас она целыми днями сидела на диване, окруженная подушками с видом "мне плоооохо":) поэтому особо и смотреть за ней не приходилось - никуда она и не собиралась уходить. кстати! у кошек в первые 1-2 дня могут быть запоры. то есть даже не "запор" в прямом смысле слова, а просто кошкам боязно тужится. поэтому мы на вторые сутки давали ей вазилиновое масло (продается в аптеке). после того как дали, сутки точно надо ее держать на чем-нибудь, что не жалко. ну сами понимаете :)) мы под нее салфетки впитывающие подкладывали.

stasenka
03.07.2008, 11:35
плюс в первые дни она у нас отказывалась пить. а пить надо. потому что антибиотики надо выводить. мы ей из шприца воду вливали в рот :) но все не так страшно, как кажется. просто кошке нужны внимание и забота:) а через неделю - две она уже будет как и раньше. даже игривее и спокойнее. вы для нее благо сделаете, уж поверьте. мы через это прошли и очень рады, что решились -таки ;)

Mashutka
03.07.2008, 11:55
Не переживайте. Это смотря каким образом делать. Stasenka делала классическим "по белой линии". Мы и многие мои знакомые делали "через бок". В нашем случае кошка уже на следующий день после операции была практически в полном порядке, игривая, как и раньше. Попонку не надевали, ничего не кололи, шов не обрабатывали, пила сама, запоров не было, жаловалась только в первый день...
Учитывая, что я одна дома с 2-х летним ребенком, вариант с "классическим" способом, подразумевающим более тяжелый послеоперационный период, был для нас нереальным.
Мы тоже очень рады, что решились. По характеру после стерилизации кошка стала более ласковой. Набрала наконец-то вес, улучшилось состояние шерсти и стала наконец-то похожа на британку ;)

Taiva
03.07.2008, 12:02
stasenka, как-то все пугающе звучит: антибиотики, запоры, не пьет...
Mashutka, что означает "через бок"? Чем отличается от "классического" метода?

Я нашла врачей проверенных, которые могут сделать на дому, но они сами говорят, что в клинике безопаснее все же.

stasenka
03.07.2008, 13:35
Taiva, антибиотики всегда колют после полосной операции, будь то животное или человек. запор - ну вы сами представьте: у вас разрезан живот. вы тужитесь, а вам больно. вот они и копят в себе - бояться потужится еще раз )

AnMary
03.07.2008, 16:35
stasenka,
нам не назначали уколов после классической стерилизации и мы никак не обрабатывали шов, только меняли салфеточки раз в день. Я брала 1 день "больничный" (в день операции), все остальные дни она была под присмотром сына, когда он не в школе. Худенькая такая в этой попонке была...а в остальном все ок, сейчас красотка ))
Главное наверное все же врач, если доверяете ему свое сокровище неважно каким методом он проводит операцию, а восстановительный период у всех разный, как и у людей, наша партизанка ни разу не пикнула, ни до ни после.
Taiva,
удачи Вам и Вашей кошечке, пусть все пройдет хорошо и заживает быстро!

Марыся
03.07.2008, 17:06
"Через бок" имеется ввиду лапраскопия видимо.Мы свою так оперировали.Не скажу что прям в полном порядке она была на следующий день. С чего уж прям в порядке то быть? вырезали внутри кусочек живой, понятно что болит у неё там. Просто мороки с оброботкой шва нет и разгрызть она неможет шовчик свой. Вы если в Москве то можете к Логинову съездить. Найдите сайт его и почитайте про лапраскапию.

stasenka
03.07.2008, 18:18
AnMary, согласна, что главное слушать врача. что он скажет, то и делать. не сказали бы нам колоть - значит не кололи бы. но мне кажется, с антибиотиками как-то надежнее. все-таки мало ли какая инфекция могла быть занесена.
Наша, кстати, тоже все стоически вынесла. только пищала, когда на руки ее брали. и все время вылизывалась, и себя и попонку. у нас после снятия две попонки махристые были :))

puhnatik
12.10.2009, 13:26
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уверенна, что даная тема поднималась, но не смогла найти в архивах. Мы уже вышли с наркоза (лучше хозяевам этого не видеть), сейчас основная забота - это швы. По совету ветеринара смазываю через день йодомицидом (он не печет). Переживаю не только за это, но и за поведение. Кошечка прячется в темных места. Вроде не сердится, агрессии нет, но, конечно, поведение изменилось. Она прячется, когда открывают входную дверь, ходит под стеночкой. Когда смазываю швы, она спокойна, а вот попонку назад одеть все труднее. Не знаю даже, как я ее потащу снимать швы. Вроде их можно снять самостоятельно. Что посоветуете? Буду рада любому совету.

Tamara
12.10.2009, 13:34
У кошки стресс, переживают по-разному. Могу сказать, что в основном после окончательного снятия попоны начинают носится, как лошади. Не переживайте. Ей сейчас нужно больше внимания, швы я сама бы не снимала, а все таки свозила к врачу. Пусть посмотрит. Все будет хорошо.

puhnatik
12.10.2009, 14:02
Спасибо за ответы. А не подскажите, что ей лучше давать покушать в это время. В чем больше всего нуждается организм?

Tamara
12.10.2009, 15:15
Я особенно не меняла рацион.

puhnatik
12.10.2009, 16:19
А когда Ваша кошечка отошла окончательно? И ограничивали ли вы как-то ее активность? Мне врач посоветовала предотвращать прыжки до снятия швов, а я реально не знаю, как это сделать, пока я на работе. Хотя обычно а мое отсутствие она просто спит днями.

кася
12.10.2009, 16:34
Добрый день, моя после стерелизации пряталась по углам два-три дня, а потом начала скакать аки конь. Правда у нас очень хороший вет и шов был такой, что попона не нужна была, кстати мы всегда мазали швы камфорным спиртом и после серьезных операций тоже, он тоже не стягивает кожу и не печет, нам вет говорил, что наркоз выходит полностью из организма в течении 24 часов, потом еще я так поняла многое зависит от комплекции кошечки. Если животное более худое, то выходит скорей, а если полное, то наркоз задерживается в тканях и выходит хуже. Рацион я тоже не меняла, старалась конечно что-то более вкусненькое дать, но как только кош почувствовала себя хорошо, начала есть свой рацион. Только не давайте пока прыгать высоко и спрыгивать, правда попона наверное будет мешать. А если кошечка не интересуется швом может попонку попытаться снять,хотя бы на время еды? Швы мы пытались снять сами, но у нас не получилось, может лучше врачу отнести, правда я видела потом как наш вет это делал, кажется, что очень легко, вообще я заметила, что когда шов подсыхает и заживает нитки начинают болтаться, но сама наверное все таки не рискну, животинку жалко. Выздоровления Вашей киске и Вам удачи, все будет хорошо, не волнуйтесь.

puhnatik
12.10.2009, 17:15
Спасибо всем за ответы. Конечно, за все переживаешь и думаешь. Страшно за котейку. У меня просто врач, которой я доверяю, работает только по будням и до 4, а нам снимать нужно в воскресенье. Но сама боюсь, все-таки нужно будет ножницы в руках держать, а она дернуться может. Так что уже как-то отпрошусь в понедельник или к врачу домой напрошусь в воскресенье. А вы ничего после клиники не кололи?

кася
13.10.2009, 12:01
Добрый день, после операции (нам ее делал ветеринар у себя на дому) два дня кололи кошечке антибиотик, который он нам дал, названия не помню, но Вы здесь можете узнать, здесь люди бывалые собрались. Но в нашем случае антибиотик был необходим, т.к. у нас уже на тот момент началась пиометра, были выделения, и стерелизация была необходима, а у Вас была просто плановая операция? Что касается швов. Если есть человек, который будет держать кошечку, а Вы острыми тонкими ножницами снимать швы, то снимите сами, но мне было страшно самой, я тоже боюсь сделать больно. А как шовчик и вообще состояние оперированной, кушать начала, в себя пришла, шовчик не кровит? Может уже и попонку снимать можно, по своей знаю уж больно им неудобно в попоне в туалет ходить, кстати как туалетный вопрос писать какать начали?

Британец
13.10.2009, 12:15
Один раз мне кесарили кошку так вот было трудно только в тот момент когда она отходит от наркоза нужно следить чтобы не залезла куда и не упала а так всё нормально швы чуть зелёнкой смазывали да и то только если шов был мокрый но было всё хорошо и почти нечего не делали а попона была на завязках поэтому снимать не сложно. И что меня удивило так это то что на следующий день она вела себя как обычно .Питалась тоже тем что и раньше. Сдесь самое главное выход из наркоза а остальное всё нормализуется. Удачи вам.

puhnatik
13.10.2009, 13:52
кася, спасибо за проявленный интерес. Котя чувствует себя хорошо. Кушать она начала на следующее утро, правда, с руки. Плоховато пьет, на раковину не запрыгивает сейчас, а из своей мисочки мы не любим пить. Кушает отлично, не перебирает, даже поела творожок, который не очень любит. Самое страшное это действительно выход из наркоза. Она куда-то бежала, падала, ходила задом, взлетала на диван, ударялась головой. Движения непредсказуемые. Я боялась, что усну нечаянно, а с ней что-то случится, поэтому закрыла под столом полкой из шкафа, одев на голову специальную мягкую шапочку. Там в полной темноте она и успокоилась. Но стояло соседям чем-то стукнуть, начиналось снова. Вобщем, пообливалось сердце кровью. Пишу этот ужас для того, чтобы не пугались хозяева, а то не все ветеринары предупреждают. Шов я через день смазываю. Нормальный, сухой. Правда там все в какой-то синей краске, но на попонке и повязочке нет следов. Когдя снимаю подпушек, который цепляется к ниточкам, лежит спокойно, даже хвостиком машет, мазать тоже спокойно дает, а вот попону назад одеть - это ужас! Я получила отличные отметины от обрезанных, тупых когтей. Но снять попону я пока не могу. Если бы я дома была, то другое дело, а так боюсь, что начнет нитки тянуть. К тому же попона хорошо ограничивает движения, что нужно для внутреннего шва, а мы вчера уже на руки просились, начинаем на диван залазить, так что пусть потерпит, зато на выходные будут все радости сразу. Подскажите, а после снятия швов уже не нужна попона или подержать немножко?

puhnatik
13.10.2009, 13:55
Забыла дописать. В туалет пошла уже утром. Еще шаталась, но взгляд стал осмысленным. Я лоток ее принесла, она сразу на него пошла по маленькому, а к вечеру уже и по большому сходила. Но даже, когда есть начала, наркоз еще не высь вышел, когда просыпалась, ее шатало первые минуты.

*Elena*
13.10.2009, 14:09
Ох, читаю вас и прям потряхивает меня, нам в пятницу предстоит кастрация моего пампушки:( Переживаю страшно

puhnatik
13.10.2009, 14:30
*Elena* Могу вас успокоить. У котов это происходит проще. Там нет внутренних швов и сама операция проще, они легче и быстрее отходят. Держитесь!!! Я сама переживала накануне страшно, но раз настроились - идите. Вы же избавляете животное от дальнейших мучений.

puhnatik
13.10.2009, 14:43
*Elena* А подскажите, пожалуйста, вы планировали эту операцию? Как долго вы принимали решение и отговаривали ли вас. Я вот разные мнения слышала. Говорили, что это против природы, что я мучаю животное. Что вы думаете по этому поводу?

кася
13.10.2009, 16:25
puhnatik и elena добрый день еще раз, в успокоение еlena могу сказать, что у мальчиков это происходит совсем легко., при нас кастрили маминого мальчика, мы его держали (естественно он быдл в наркозе), а вет отрезал ненужные части тела (извиняюсь за подробности), операция заняла не более 30 минут, да и наркоз более легкий дают чем дэвушкам, к вечеру мамин парнишка скакал как конь и просил кушать не понимая видимо чего лишился. Главное после опероации ограничить движения кошки в пределах хотя бы одной комнаты или сделать что-то типа "загона", не давать прыгать вверх и вниз, лежать болящему лучше на полу, упасть некуда, лучше укрыть теплым, будет конечно ползать, куда-то кидаться, вырываться, мне кош моя тоже по руке приложилась, но они же в несознанке в этот момент и меня удивляет откуда стоко сил вдруг берется, да ходят задом, передом, боком и т.д. Лучше быть постоянно рядом пока не придет в себя, может начать проситься в туалет, захочет кушать, давать, ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАТЬ, НЕ ПРЫГАТЬ, чтобы не разошлись швы, не волнуйтесь, все будет хорошо, если после операции будет плохо какать давать вазелиновое масло, ну после наркоза может вырвать, поэтому лучше не кормить до операции, это бывает.
puhnatik, а что касается швов, наблюдайте за своей девочкой, если после снятия попоны она не будет ими особо интересоваться, можно не одевать, а если Вы увидите, что пытается их лизать и начинает их разлизывать, может даже до крови можно попонку еще пару дней подержать. Нам вет говорил, что через 7 дней швы уже не разойдутся, но разлизать может, как болячка получается, они же могут чесаться. У меня к сожалению большой опыт со швами, моя ушедшая девочка по онкологии две операции перенесла, и поверьте эти швы не идут ни в какое сравнение со швами после стерелизации, но наш вет советовал нам хорошие препараты и швы быстро заживали, и попонку моя девочка тоже не любила, но мы ее снимали тоже где-то через 7-9 дней. Странно, что Вас не предупредили, что так колбасить будет кошечку, обычно говорят. Главное, что девочка пописала и покакала, значит внутри все у нее нормально (ттт), а кушать потом начнет так, что не остановить.
А вот что касается операции я считаю, что ее НАДО ДЕЛАТЬ, чушь, что это "против природы, мучить животное", кошка должна рожать, а против природы давать ей всякие таблетки и травить ее уколами гормональными, если Вы решили, что должны быть котята, пусть рожает, а если Вам и ей это не надо, поверьте кошечке будет лучше без этих бесконечных течек, Вы за нее отвечаете и за ее здоровье, а стерелизованные животные живут дольше, это доказано, Вы правильно сделали. Моя предыдущая британочка умерла пол года назад от онкологии молочных желез, а это от всех этих пустых течек и гормональных таблеток, я так и буду корить себя, что не сделала ей раньше операцию, тогда, 10 лет назад это было сложно, а ранняя кастрация снижает риск появления опухолей на 80% или даже больше.Так что не слушайте никого, Вы сделали правильно и Ваша девочка будет вам благодарна, у меня самой сейчас молодая кошечка, ей 9 месяцев, и в назначенный срок я обязательно ее отнесу на операцию. Так что наблюдайте за своей девочкой, если будут вопросы спрашивайте, можете в личку, обязательно помогу. Выздоравливайте Вам и кисюне здоровья.

puhnatik
13.10.2009, 17:28
Кася, большое спасибо за подробные советы. Меня врач предупредила обо всем, даже сама мне потом перезванивала. Просто недавно тут слезно кричала какая-то девушка, что кошка кричит сразу после операции. Наверное, не предупредили. Представляю, что творилось с девушкой. Хорошо, что она у нее еще лежала! Спасибо за слова поддержки в принятом мною решении. Я долго думала, взвешивала все "за" и "против". И решилась, пока котя молодая. Как-то мне сказала одна мадам: "А мы своей рожать даем раз в год, а остальное время таблетки даем. Правда, недавно операцию сделали..." Не стерилизовали, возникли какие-то нарушения У меня не было слов! В мою кошку запихнуть таблетку нереально. Это боевые действия. А как представлю действие гормонов, вообще дурно становиться. Попейте сами, например, постинор каждый месяц! Я не против котят, но чтобы позволять ей рожать, сколько она хочет и не губить котят (только не подумайте, что я их топить собралась! Просто не так уж просто найти хороших людей, кому можно отдать со спокойной душой и один помет, а уж несколько...), нужно поднимать ее родословную, фактически, занятся разведением. А я этого не потяну ни по времени, ни по финансам. А течки? Это же ужасно! Котя худеет, лезет шерсть, плохо ест, кричит, не дает спать, быспокойная. Вобщем, вы знаете. Спасибо еще раз вам. Завтра буду шов мазать, возникнут вопросы, напишу вам. А насчет кушать, тут вы правы. трескаем мы с удовольствием сейчас!

*Elena*
13.10.2009, 17:49
*Elena* А подскажите, пожалуйста, вы планировали эту операцию? Как долго вы принимали решение и отговаривали ли вас. Я вот разные мнения слышала. Говорили, что это против природы, что я мучаю животное. Что вы думаете по этому поводу?


Да планировала, сразу когда брала мохнатого, во первых потому что у меня у родителей жил 12 лет некастрированный кот, и я помню какое это мучение и для людей живущих с таким животным и прежде всего для животного, кот обметил всю квартиру, постоянно сидел на конрасексе и ОРАЛ, постоянно, за что был нещадно бит (веником и газетой):) у мамы уже просто не выдерживали нервы.. У кота была МКБ. и врачи вобщем то не рекомендовали кастрировать. Вот такая история. Я просто решила что не буду больше мучить животное, потому что для них это действительно мучение. Моему коту сейчас почти год (в ноябре будет), в принципе не могу пожаловаться на его буйства, он не особо кричит, не метит, только к руке моей пристраивается:) но это сейчас, неизветно что будет дальше.. уже сейчас когда пытаюсь отнять руку, он орет как будто его за одно место тянут:) Решение головой я принимаю легко а вот сердцем.. нет. По поводу "против природы" я считаю, что как раз против природы держать животное дома и не давать ему реализовывать свои природные инстинкты. Да мне тяжело думать об этом, потому что жалко причинять малышу боль и вобще.. Но я говорю, что мозгами я понимаю необходимость этой меры.

puhnatik
14.10.2009, 12:39
*Elena*, согласна с вами. Так намного спокойнее и лучше для самого животного. Так что наберитесь мужества и постарайтесь не переживать. Наше состояние очень сильно передается животным, это я уже проверила лично. Если котик здоров, нормально питался и любимый, то все будет хорошо.:)
Кася, ваши советы очень мне помогли. Спасибо вам, хотя мне очень жаль, что вам пришлось приобрести такой опыт. Сегодня смазывали швы. На мой взгляд, все ОК, шовчик сухой, чистый. Скорее всего, я бы его и не увидела, если бы не узелки ниток. На нитки наматывается подпушек, но не прилипает и она совершенно спокойно дает его снять. Значит, ей не больно. Скандал начинается только при одевании попоны. Скорей бы выходные, чтобы уже освободить мою девочку, а то эта хитрюка садится напротив и начинает перетаптываться передними лапками, облизываться, поднимаю одну лапу в воздух, вобщем всеми способами показывает, как ей неудобно. А еще нашла место, где попона громче всего шуршит при вылизывании и утром садится вылизываться прямо у меня под ухом:D

кася
14.10.2009, 13:22
puhnatik добрый день, я рада, что мои советы пригодились и дай бог, чтобы все были здоровы (ттт). А если узелки уже болтаются может сами попробуете девушку освободить, подрезать их (узелки) и потихоньку вытягивать ниточки, правда второй человек нужен, чтобы кошатинку держал. А девочки наши хитрюги, наша помню каким то образом умудрялась вытащить из попоны заднюю лапу и ходила вся такая несчастная "мама, освободи". Ну не любят они насилия над личностью. Кстати это видимо зависит от темперамента, моей нынешней киске все равно, что на нее надето, со шлейкой ходит, с ошейником от блох ходит, вот не знаю что дальше будет. Мне несмотря на весь опыт все равно тревожно как мы будем стерелизоваться, все таки операция, но моя пока перестала течь и выжидает, хотя текла с 5,5 месяцев, видимо что то предчувствует.
Насчет котят я тоже думала и думаю, на нас заводчица наседает давай да давай, коты у нее роскошные, но как то боюсь я всех этих родов. У меня те же сомнения, что и у Вас, да и к животным я привязываюсь, не оставлять же у себя всех.
Да, это серьезное дело, которое требует соответствующего подхода, маленькие плюшики это хорошо, а дальше, этому надо всю жизнь посвятить, может если бы не этот дурацкий кризис можно было бы подумать. Пусть уж девочки бегают спокойно без течек, они такие ласковые становятся после стерелизации, как то больше настроены на хозяев, главное не перекормить. А Вы пока не меняли корм? Я свою предыдущую кошечку перевела спустя время после операции на корм Light, уж больно быстро она начинала поправляться. Еще раз удачи вам с кисенышем и здоровья. Швы снимите, напишите как и что, а мы течки будем ждать.

puhnatik
14.10.2009, 14:00
Здравствуйте, Кася, кусочек нитки уже сегодня каким-то образом оказался у меня в руках. Буду пробовать освобождать сама, она действительно очень спокойно лежит, пока я обрабатываю. Тем-более, боюся, что большим будет скандал, если я ее куда-то потащу. Если уж не справлюсь, врача вызову на дом. Не до денег, когда дорогому существу плохо, тем-более, так погода испоганилась. Насчет кормов: я заказала на пробу несколько специальных после стерилизации, для британский и парочку новых консервочек. Только думаю, что все это зря. Она начала кушать консерву смешанную с рисом или гречкой, мяско дважды в день, творожок. Хрустики лежат фактически нетронутыми. Если все так будет и дальше, попробую перевести на натуралку и понаблюдать за состоянием. Потому что на натуральном корме (простите за подробности) я слежу за лотком, чтобы убрать каку,а при сушке по запаху сразу было понятно, что это уже свершилось. Конечно, сбалансировать витамины очень трудно, но я в последнее время очень часто натыкаюсь на некачественные, поддельные, простроченные продукты для людей. А что уж говорить о животных? К тому же, вы правы, трескать она начало много, уж лучше пусть поест 2 раза в день под моим присмотром, чем будет целый день грызть сушку,а потом вечером клянчить вкусности, так и ожирение недолго заработать.

кася
14.10.2009, 15:32
Вот видите как у Вас все удачно складывается, может все ниточки сами и выните, а у Вас плохая погода? У нас в Москве великолепная, прямо бабье лето, говорят какая то ненормальная температура +17, завтра теплее, солнце, деревья золотые стоят, подарила нам природа напоследок красоту. Не имею ничего против натуралки, моя девушка тоже ест перемороженную курицу, консерву и сушку, но не все сразу конечно, но Вы знаете у моей знакомой кот, от консервы с гречкой (пардон) какал по два раза на дню, я где-то слышала или читала, что крупы у кошек не усваиваются, они же хычники, и выходят не усваиваясь организмом, а еще натуралку наверное более сложно сбалансировать витаминки же всякие нужны, и еще мне кажется кошечка Ваша от кашек раздобреет еще быстрее. Понятно, что все это решает хозяин, а основной вопрос - финансовый, дорого сейчас стало с кормами, я сама уже думаю своих переводить на более дешевую консерву, вот никогда на хвостатых не экономила, лучше сама не доем, сушку конечно менять не буду, но Вы правы, от нее сразу чувствуется когда кошечка в туалет сходила, сразу несусь убирать, если дома конечно. Видимо Ваша девочка и так любит поесть, а тут еще операция, рановато она начала много кушать, хотя бриташки любят поесть. А вот моя как то неедучая попалась, ест плохо, как то нехотя, наверное забаловала ее совсем, а вторая моя подобрашка метет все токо давай, уже и так толстая стала, тоже оперированная, за последний год прямо круглая стала. А кстати консервы тоже есть для кастрированных кошек, вот например Роял Канин лайт пакетики с кусочками, у Вас в Киеве такие есть ? А какие корма заказали, если не секрет?

кася
14.10.2009, 15:59
Кстати, Ваша помощь понадобилась, чуть не в тему, решила тут девушку свою показать на форуме, а как фотки в radikal выкладывать, расскажите для тупых, сначала пишу сообщение, потом фотки? Как это вообще делается, фоток то несколько, или их как то запоминать надо. Заранее спасибо.

Irene
14.10.2009, 16:23
Я обычно делаю одновременно в разных окошках. (В одном форум, в другом радикал.) Дописала в форуме до места, где надо фотографию выложить, перешла в радикал. Там выложила фотку, получила ссылку, скопировала ее банально через буфер. Затем перешла опять в форум, тут ссылку вставила. Набираю дальше текст. Ну и так далее.

puhnatik
14.10.2009, 17:22
Кася, я делаю точно так же, как описала Irene. Только больше 4-х фото нельзя, а смайлики в сообщении считаются изображением. Просто пишите сообщение и вставляете ссылку, которую выдал радикал во втором окне и все. А моя котя не очень то едунья, это мы методом тыка и кучи переведенной еды нашли то, что едим. Некоторые из линейки гурме голд и нюхать не хочет. Правда, маленькая она ела все. Ее маму и их всех держали на натуральных кормах. Проблемы начались после первой течки, а поскольку они приходили частенько, то приходилось скупать полмагазина и крутиться перед королевной козочкой. До этого была золотком. Я ее как-то даже худела:) Приехала с отпуска, а она как шарик, через неделю со мной стала опять нормальной, я никогда не давала ей сильно толстеть, потому что знала, что буду стелеризовать. Потом я увидела фото, где племяш сидит на полу возле ее миски и по одной вытаскивает сушки на пол, которые она лопает, а потом заедает его детским пюре, которое добрый племяш на радостях, что котя с ним общается протягивает ей прямо со своей ложки. Конечно, невестка не допустила, чтобы они скушали много корма друг друга, но так их обоих было кормить проще. Сейчас, конечно, буду очень строго следить. Я не даю ей переедать, но сушку нам пора менять, мы ж на детской сидели, а она слишком питательна для кошечки, которая уже вполне выросла да еще и после операции. В натуральном рационе приблизительное соотношения мяса - 3/4, крупы и овощи - 1/3, так что много кашки я не дам. Я предпочитаю вмешать немножечко овсяных хлопьев или хлебушка с отрубями в консерву, может, и в мяско получится. Посморим. Сейчас-то она еще худенькая (течка, операция, стресс) В попонке очень видно, что пышность ей придает шерсть, а не вес;)

P.S. А у нас погода испортилась просто на глазах. Сейчас +7, ветер и сырость, хотя еще утром было +16. Но нам на Украине грех жаловаться. По сравнению с Москвой у нас намного теплее круглый год.

Заказала я следующее:

Hills (Хилс) Neutered Cat Young Adult [6225M]

Royal Canin British Shorthair 34 для взрослых кошек породы Британская короткошерстная

Royal Canin Young female S/O

Royal Canin Young Female Stones and Weight 100 гр консерва

Pro Plan (Про План) After Care Turkey для кастрированных кошек (индейка)

кася
15.10.2009, 15:31
Приветик puhnatik, спасибо Вам и кто откликнулся на мою просьбу, я так более менее поняла что да как, мы с мужем вчера в ночь это дело изучали, хочу свою девочку со всеми познакомить, вот скоро выложу ее исторю с фотографиями, на работе завал случился, вот чуть разгребусь.
puhnatik, а Вы свою девочку не показывали? Как там шовчики с ниточками, как кисуля себя чувствует? Так приятно с вами общаться, вообще здесь собрались люди - единомышленники, которые чуствуется безумно любят наших плюшиков. Вы много кисуле еды назаказывалиЮ вот только Хиллс у меня сомнения вызывает, что то его ругают последнее время, от него и рвоты и поносы бывают у кошечек, может не надо его пока давать, мне тут недавно вообще продавщица сказала в магазине, что Хиллс начали делать у нас и вообще на него много нареканий от владельцев. Вот ПроПлан хороший, я кстати свою предыдущую кастрированную держала на ПРОПлан лайт, она всегда была в идеальном состоянии, Роял канин для британов тоже очень хвалят я тооже хочу свою на него перевести, но ей еще года нет, а он с 12 месяцев и консерва Каниновская хорошая, моя тоже трясется над ней, а вот Гурме золотой моя капризуля тоже очень уважает, особенно куриное суфле. Вы худеете, а мы не потолстеем никак, в свои 9 месяцев моя дивчина весит 3900 кг, я вот по прошлой своей кошечке не помню это как, нормально? Мы с моей умершей девочкой худели постоянно еще до стерелизации, ну очень любила покушать, была кругленькая, вет наш как ее видел говорил: надо похудеть. Да о про пюре детское это хорошо, ох как Ваша дэвушка на нем бы раздалась.
Моя королевишна мясо не признает, долго нюхает, пробует лапой но не ест, печенка ей тоже не пришлась, я ей тут на пробу сварила креветки, старшая ела аж за ушами трещало, а эта посмотрела на меня как на врага народа и ушла. Так что мы еще те едоки, вот фотки выложу увидите мою чучелу, она как подросток, а должна быть уже плюшкой.
Пишите, рассказывайте как здоровье. Удачи

puhnatik
15.10.2009, 17:23
Здравствуйте, Кася. Рада, сто вы снова здесь. Ниже ссылочка. Это мы представлялись. Не обессудьте, фото на телефон делались. Сниму попонку, сделаю фотосессию, она очень изменилась с того времени.

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4534

в свои 9 месяцев моя дивчина весит 3900 кг. Моя весила 3400 в восемь, так что вряд ли мы намного толще;)

http://s51.radikal.ru/i131/0910/58/225dab0ed944t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0910/58/225dab0ed944.jpg.html)
А такие мы были в 9 месяцев.

По поводу того, что не набирает вес, могу сказать, что у нас вся причина плохого аппетита была в течках. Первая была очень выраженная, кошмарная просто, кошка каталась по полу, а когда попадались висюльки на дверях, заигрывалась. Совершенно не понимала кричать или играться. А потом успокаивалась, подходила, смотрела мне в глаза и очень жалобно мяукала: помоги мне! Что со мной? Тогда решение было принято. Это продолжалось недели 2. Только успокоилась, прошла неделя и по новой, только уже не так ярко. И так несколько раз. Я позвонила вету, она мне сказала, что сейчас это происходит с очень многими кошками, течки почти не прекращаются. Врачи склонны думать, что из-за плохой экологии больших городов девочки стремятся оставить побольше потомства. Она в это время очень плохо у меня ела. По сути, операцию я сделала, когда кошке исполнилось 10 с половиной месяцев. Просто поймала момент похолодания, она начала кушать, чтобы веса к зиме набрать и отвлеклась от течки, успокоилась и я сразу ее повезла. Вполне возможно, что и ваша кошечка страдает из-за того же. А, может, просто малоежка. Они же все разные, эти волшебства. Знаете, а в Киеве на Хиллс нареканий нет, может, разные поставщики? Насчет сушки я тоже вот думаю. Вроде до года надо кормить детской, а мы уже прооперированная дама. Заказала много, но я никогда для нее ничего не жалела и не ленилась делать, что окупается сторицей. Сейчас она больше к мяску тянется, значит, будем натуралку готовить и наблюдать, витаминки подберем. А здоровье, спасибо, в порядке, шов не беспокоит, уже. Решила попробовать снять швы завтра вечером, а субботу утром снять попону. Не будет его трогать, пусть ходит, а будет - просим назад в попону. Как приятно, что есть с кем поговорить, кто тебя понимает и не смотрит, как на помешанную. С нетерпением жду ваших фото! Очень хочется увидеть любимицу-едокапризницу;)

кася
15.10.2009, 19:46
Добрый вечер уже наверное. Замечательная у Вас толстушка, я вспомнила, что смотрела Ваше представление. Так как я тоже ненормальная паникерша мне кажется, что моя дэвушка худее и хуже чем все остальные, и хотя бралась в неплохом питомнике, я больше всего боялась всяких инбридингов, чтобы животное было не больное, все равно психую. Вот решила родословную сделать, хотя кошечка бралась "на подушку", есть пока токо метрика, просто из интереса, по-моему у нее в прадедушках ходит котик Фидель ван де некер, роскошный кот хозяйки этого сайта Ольги Константиновны, только его не стало к сожалению этой весной, просто хочу знать ее крови. А сайт замечательный и никто не поймет Вас лучше чем здесь, ведь владельцы животных люди ненормальные, а окружающие действительно смотрят на нас, как на тронутых. Когда я почти месяц билась в истерике и ходила никакая от горя после смерти моей любимицы по-моему на меня смотрели как на умалишенную, злой у нас народ, озабоченный, а тут мы со своими кошками.
А течки сейчас действительно ранние, моя когда потекла в 5,5 мес я глазам не поверила, заводчице всю душу вытресла здорова ли моя дивчина, у нас было 3 течки, а когда наш вет сказал, что после очередной будем кастрить, Клепа моя затихла и ходит тихорится до сих пор. Вот из магазина ей очередные вкусняшки принесла, я тоже никогда не экономила на животных, как же можно, они же привыкают, лучше сама чего не куплю, а животинам лучшее. Насчет детской сушки и кастрации я где-то на форуме вычитала, что если кошечке даже нет года и она ест детячий корм, после стерелизации можно продолжать давать его потихоньку подмешивая новый, сначала треть, потом две трети и т.д. Резко нельзя переводить. Ну наверное до завтра, сейчас вот только вопрос про родословную подвешу и пойду девиц своих баловать вкусненьким, а фото я обязательно выложу. Удачи Вам и кисюке любимица-едокапризница (очень мне это понравилось).

puhnatik
16.10.2009, 12:17
Приветики, Кася, я уже с нетерпением жду момента, чтобы сюда зайти. Так приятно с вами общаться. Вчера вечером посмотрела шов и озаботилась слегка. Сошла краска и стало очень хорошо все видно. Ниточка, которую я вытащила - это был последний безузелковый шов, были две красные точечки по бокам, один шов уже можно снять разболтался совсем, а вот еще два надо смотреть. Точечки везде видно, мне врач сказала, что это не страшно, все-таки живая ткань пробита ниткой и что после снятия швов может появиться немножко крови. И как только она умудряется из расшатывать под попоной? Но теперь я уже точно знаю, что оставлю попону после снятия швов. Сниму, намажу точки йодомицидом и оставлю, чтобы подсохло. А так мы отлично себя чувствуем, говядинку трескаем от души! Вчера вечером налопалась и все-равно сидела возле стола. Так смешно было смотреть: села в позу статуэтки, обернула лапки хвостом и засыпает, аж на бок заваливается, но от стола ни ни шаг, а вдруг еще дадут? Умудрилась сама закрыться в шкафу-купе и не смогла встретить возле дверей, жутко расстроилась. Не знаю, сколько она там сидела, но никаких сюрпризов мне в одежде не устроила. Умница миллион раз! Прочитала, что вы хотите поднять родословную. Может, и рожать надумали;) В любом случае, удачи. А вкусностями я тоже побаловать люблю да и наш мужчина нас балует. Если мне вкусненького купили, то как же ребенку не купить? У него она вообще отлично кушает, боюсь скоро начнут вместе пить пиво (ттт). Умилила вчера. Я принесла домой обогреватель, маленький вентилятор и направила на входную дверь, чтобы холод блокировало, так моя умочка его три раза разворачивала, чтобы на диван мне дуло. Ну как тут не восхищаться девочкой! А окружающим и правда не стоит много о своих котях говорить. Ну их, надумает гадостей. А мысли материальны, как ни крути.

P.S. Как же я не люблю пятницу! Ну почему наши люди все оставляют на последний день, а потом носятся, как ненормальные?

*Elena*
16.10.2009, 12:23
Привет всем! Вот и кастровала я своего котеньку... лежит отходит от наркоза... Пока полет нормальный:)

кася
16.10.2009, 15:56
Elena, а куда малышню пристроили, люди хорошие?
Как операция прошла, как котя Ваш, уже начал отходить наверное, удачи Вам и котику, чтобы все зажило и все было хорошо, здоровья.

*Elena*
16.10.2009, 16:01
Elena, а куда малышню пристроили, люди хорошие?
Как операция прошла, как котя Ваш, уже начал отходить наверное, удачи Вам и котику, чтобы все зажило и все было хорошо, здоровья.

кася, малыша взала подруга моей коллеги, молодая семья, у них есть уже один кот тоже подобрашка. Вчера забирали, мне понравились люди.
Мой чижик уже отошел, сделал пипи, покушал несколько раз, запрыгивает на кровать, подоконник.. Сейчас вот лежит жмется к моей руке. Ходит немного сонный. Спасибо Вам. я ему все передам:)

кася
16.10.2009, 16:24
puhnatik, добрый день, вот только появилась свободная минутка, у меня сегодня тоже сумашедший дом, я заметила, что в пятницу так часто происходит. Точечки от шва заживут, когда снимут ниточки, а попонку лучше подержать, раз Ваша девушка в попонке умудряется нитки дергать, что будет когда шов снимут, у них чешется это место, так что пусть дня два походит. Шовчик потом совсем не видно будет. Я свою подобрашку кесарила 2 года назад, сейчас даже нащупать шов не могу.
Рожать мы конечно не будем, боюсь я за свою мелочь, я больше для себя родуху сделать хочу, посмотреть кто в дальних родственниках ходит. Моя Клепа кстати тоже очень любит себя хвостиком оборачивать, у нас хвостик мне кажется чуть длинней чем положено британам, зато когда она его распушает в игре прямо белка становится, и шкафы мы тоже любим, вообще закрытые пространства все кошки любят, а у моей малявки тоже новая придурь появилась недавно: перед уходом на работу глажу свои кофты или юбки и раскладываю на кровати, приходит моя мыша серая и начинает мять это дело, коготки выпускает, урчит, как когда мамку сосет, месит, потом ложится на это дело и сразу спать, мне ее так жалко будить, приходится что-то другое надевать. Наверное я для нее как мама, может ей запах нравится,говорят такое бывает у котят, которых рано отняли от мамы-кошки.
А ваша плюшечка значит скоро пиво начнет пить, ну тогда настоящая плюха станет, толстая, пиво конечно это шутка, а вот креветки кошки любят, Вы своей не давали? Нам даже заводчица говорила, что можно креветками кошечку угощать, попробуйте. Моя Клепа сегодня наборот что-то плохо ест, кидается на окна, потому что слышит, что там щебечут синички, у нас солнечно и птицы видимо решили, что пришла весна. Я своих девушек с балкона еле согнала так и крутят головами во все стороны. Вот скоро домой уже, так приятно, когда приходишь, а там тебя ждут, в теплую шерсть зароешся лицом, к тельцу прижмешся и все плохое уходит, так уютно становится. А Ваша девушка на руках сидит?
Моя терпит какое то время, а потом норовит свалить и ложится рядом, почему то бриташки редко когда ручными бывают, хотя очень ласковые.
puhnatik, хороших выходных, здоровья кисуне и Вам, пишите буду ждать, удачно вам с кисюлей снять швы, вы же вроде в выходные собиралисm/

кася
16.10.2009, 16:37
Elena, хорошо, что уже писает кушает (ттт) быстро то как, уже и забыл наверное про всякие ненужные части тела. Какое то время пожмется, а потом начнется новая жизнь без всяких хотелок и будет еще больше любить маму, главное теперь рыбное исключить из рациона.
Ой, так хорошо, что есть добрые люди, хорошо, что у малышни появилась новая семья, мама, папа, и товарищ по несчастью. Я сама готова бы всех забрать, вот только некуда, эх был бы свой дом. У меня у мамы пять штук, ну у меня две пока, одна из них подобрашка тоже, а они самые умные и ласковые на свете подобрашки эти. Как можно таких малышей выкидывать! Поубивала бы этих людей, честное слово.
Еще раз выздоровления вашему мальчику и Вам удачи и здоровья.

puhnatik
16.10.2009, 17:28
Elena, вы молодец, что не дрогнули и поехали на операцию. Рада, что ваш котя отходит и кушает, еще проследите, чтобы покакал. И желательно, если он ляжет спать, то на полу или следите. Наркоз еще в крови, со сна может упасть неудачно. А после еды он точно уснет. Отходите быстрее и напишите нам обязательно. Очень рада, что удалось пристроить маленького.
Кася, мои подозрения насчет пятницы оправдались. Дурдом сплошной, только смогла расслабиться немного. Фишка с одеждой у нас с самого рождения. Обязательно сидит на моей одежде, когда я на работу собираюсь. Прихожу с работы, а из шкафа обязательно вынуты те вещи, которые я одевала вчера. Они прост скучают и ищут вещи с запахом хозяйки. Вечером я не могу даже раззуться, надо взять Чапу на руки, почухать пузик и рассказать, что она самая красивая, умная (дальше вы знаете) кошка на свете. Такое же иногда необходимо сделать утром (конечно же в черном свитере!) На руках сидит недолго, только когда соскучиться за день, но этого достаточно, чтобы пропитаться моими духами, мы еще и модница. Очень любит Шанель Шанс. Утром она может еще и своровать кофточку и спрятать или телефон под диван загнать. Она может его вообще выключить, когда будильник начинает работать, прыгает на него и все - спим дальше, хозяйка никуда не идет. Просто скучает одна дома, вот я и не ругаю за это. Она ведь не портит вещи, а от шерсти у меня есть клейкий валик.
Креветок давать еще не пробовала, надо попробовать, а то рыбу мы вообще не хотим никакую есть. Утром сегодня почти ничего не сьела. Понимаю, так вечером налопаться! За птичками наблюдать тоже очень любит у нас любимое место - подоконник на балконе. Там и цветы, и обзор, и птички, и воздух Я пластик поставила, открываю ей на проветривание и сидит там часами. Насчет вечера вы абсолютно правы, приходишь, прижимаешься, слушаешь урчание, собственный голос, который целый день был строгим, а сейчас мягкий, ласковый и все уходит, отпускает. Я вообще спокойнее стала с ней. Ну вот, наверное, буду на этом заканчивать, а то у нас дождь, сыро, уныло, самое время залезть на диван, налить ведро чаю (а сегодня можно и коньячку:)), взять котю, и зарыться под плед... Я действительно хочу завтра снять ей швы. Обо всем напишу в понедельник. Всем хороших, теплых и пушистых выходных!

*Elena*
17.10.2009, 21:12
Elena, вы молодец, что не дрогнули и поехали на операцию. Рада, что ваш котя отходит и кушает, еще проследите, чтобы покакал. И желательно, если он ляжет спать, то на полу или следите. Наркоз еще в крови, со сна может упасть неудачно. А после еды он точно уснет. Отходите быстрее и напишите нам обязательно. Очень рада, что удалось пристроить маленького.


puhnatik, пасиба за поддержку:) Операция была на дому, делали через прокол, разреза и шков нет. Кота проснулся сразу (вкололи антидот), отходняков не было, проснулся и начал передвигаться сам (сначала пошатывало потом более уверенно), кушать стал сразу, в туалет тоже по всем делам:) руки моей по прежднему добивается:D но доктор сказала что поведение будет корректироваться по мере рассасывания гормонов. Сегодня он уже совершенно адекватен, немного задумчив и сонный. А так все ОК!:)

puhnatik
19.10.2009, 11:16
Приветики всем! Что могу сказать. В доме появилась лошадь! Швы я сняла сама в субботу, она прониклась важностью момента и лежала у меня на руках очень тихо, я смогла спокойно их подрезать и вытащить. Смазала точечки и одела попонку назад. А воскресенье уже сняла попону полностью. Это надо видеть, она была во всех местах одновременно! По всей квартире картошка, вся пыль со всех углов собрана, вещи в шкафу перерыты. Вобщем наверстала девушка потерянное. Шва практически нету, осталось подождать, пока отрастет шерстка на пузике и все. Вернулась игривость и прыгучесть. Ноги по утрам снова кусает. Я теперь ее пугаю попоной, уж очень девушка разошлась на радостях, а мы никак не легенькие.:D Вобщем, думаю, что все позади, можно снова наслаждаться жизнью.
*Elena*, от руки ваш котик действительно отстанет, как только изменится гормональный фон. Я по своей уже вижу изменения, спокойнее становится, ласковей. В еде не капризничает.

*Elena*
19.10.2009, 11:28
puhnatik, как это здорово, что кошь приходит в норму, это самое главное:)
Мы вот тоже потихоньку приходим в себя, вчера вечером начал носиться за игрушками, но совсем немного, зато ночью он дал жару по полной:D к коту вернулась мурчливость (до этого не урчал, я уж подумала что обиделся), и прыгучесть:) Так что жись продолжется;)

кася
19.10.2009, 16:01
puhnatik, Elena я вас поздравляю очень рада за ваших кисок, хорошо, что все позади, главное теперь не перекармливать деток, будьте здоровенькими и веселыми.
puhnatik, приветик, очень рада, что Ваша лошадка пришла в себя и освободилась от швов и попонки, шерсть у моей девочки долго отрастала, но это не страшно, наоборот, такое трогательное пузико, и так хочется его целовать. Ну теперь будет наверстывать упущенное время, моя тоже любит за ноги хватать, когда лежу в кровати, а последнее время что-то случилось и моя девица стала спать со мной всю ночь в ногах, видимо похолодало, а может она стала взрослеть и меняться. Мой Вам совет, не хочу никого сглазить (ттт) просматривайте своей девочке периодически пузико и если вдруг изменения.....сразу к врачу , ой не хочу ничего говорить, у меня это теперь пунктик.
Кушает Ваш ребенок хорошо? Как провели выходные, кроме снятия швов, под теплым одеялом наверное? Теперь наверное кормите девочку самым вкусным, кисюле теперь нужны игрушки и как можно больше. Кстати у моей Клепы самая любимая игрушка-фантики от конфет, фантики теперь никогда не выкидываются, все сворачиваются в шарик и эти шарики теперь по всей квартире, никакие мышки, даже самые красивые и дорогие ни в какое сравнение не идут с фантиками. Сначала все это раскидывается, а потом мама встаёт на колени и ползаем это дело собираем, у меня уже скоро мозоли будут на коленках. А еще Клепа любит носить апорт, прямо как собачка, кидаешь ей фантик, а она несет и так до бесконечности, вот так и развлекаемся. Пишите, не пропадайте здоровья кисюне и Вам.

puhnatik
20.10.2009, 12:30
Здравствуйте, Кася. Извините, вчера совсем закрутилась.
"просматривайте своей девочке периодически пузико и если вдруг изменения.....сразу к врачу..." - Это само собой. Шов я осматриваю регулярно, ведь это операция. Кушать мадам стали поменьше, хотя танцую вокруг нее постоянно. Вчера смеялись. У нас на столе стоит одна миска с разогретыми варениками, две вилки с сметана прямо в упаковке, а у Чапы на полу 4 миски: сушка, мясо, творог со сметаной, вода. От мамы я бы точно получила за такое обращение с благоверным :). Игрушки мы не очень жалуем, надоедают за пару дней, а то и раньше. У нас другие приоритеты: пушистые резинки для волос (если стащит, ребенка не видно пару часиков) Всякие шуршутки так и норовит стащить. Пакетики я отбираю и прячу, а вот фантики от конфет даю, только главное потом найти и выбросить, а то устраивает нычку, которой ночью шуршит. Никогда не забираю сразу разобранный пакет или коробки от обуви. Тоже надолго занята кошь. Но любимые игрушки - это мы. Утром покусать за ноги, попрыгать от души по хозяйке. Сейчас носится, как угорелая, хватает за шнурки, за ремни, разрывает одежду, приготовленную для выхода. Вобщем, вернулись в детство. Зато вечером встречаем, ластимся урчим, демонстративно чапаем к когтеточке и шкрябаем ее. "Ну посмотри же, какая я примерная!". А что у вас с родословной? Продвигаетесь? Как кушает? Спатки моя тоже начала под одеялом или на одеяле, но прижавшись ко мне. Тяжелая стала уже, но лучше терпеть, чем согнать такое тепло с себя. Погода и температура в квартире не радует совсем.

кася
21.10.2009, 15:53
puhnatik , добрый день, у меня такой дурдом на работе случился, что тоже на форум захожу, когда минутка выпадает. От компьютера так устают глаза, что уже не смотрят никуда. Я про пузико написала не только на предмет швов, сисечки осматривайте регулярно, чтоб никаких уплотнений, просто после стерелизации и вылезают всякие бяки (ттт на вас с кисулей). У нас тоже ресторан на полу кухни наблюдается, но моя королевна предпочитает есть на пледе в спальне, ну или на столешнице на кухне, на полу никак, вторая все толстеет поэтому стараюсь ресторан сократить, а действительно наши кошки живут получше всяких людей. Вообще наши с Вами кошечки очень похожи, заначить фантик, чтобы потом ночью не давать спать хозяевам это у нас в порядке вещей, а еще в лошадь играть в три четыре часа утра или ночи, сегодня ровно в пять утра пришла ласкаться и муркать, маме спать не дала, ну и пустые бумажные пакеты большие и шуршащие это самое любимое, кладем туда фантик и про ребенка можно временно забыть.
Кушает девушка когда как вяло как то, Ваша девушка видимо более едучая, но сушка на ура идет в любое время, вчера вот баловала ее какой-то новой консервой фирмы Anemonda в пакетиках, говорят немецкая, кушала так аж за ушами трещало, пахнет так, что сама бы сьела. А творог со сметаной для кошечки стерелизованной не жирновато, я сметану своим даю с пальца по чуть чуть, и сметанку мы предпочитаем определнной фирмы, а творог токо рыночный любим. Кто послушает, сумашедший дом, люди так точно не живут, ну не все.
На родословную временно забила, нет времени, вот сегодня буду мужа напрягать, чтобы звонил узнавал когда дадут, еще денег надо за нее платить 1600 рубчиков, вроде немного, а дадут бумажку и кто проверит, что там правда написана.
Вечером прихожу моя лизунья забирается ко мне под ноги, под плед, сейчас холодно стало, хотя батареи уже горячие, не любят кошки наши холода, моя старшая вообще по пол дня на батарее проводит, прямо на нее ложится пузом, интересно не жарко ей, на балкон выскакивают, воздух понюхают и тут же назад, в тепло. Еще раз здоровья Вам, молодцы, что сами освободились от швов, пишите, не пропадайте, удачи во всех делах.

puhnatik
21.10.2009, 17:05
Кася, рада, что вы появились. Если бы не эти работы, то сидела бы со своей радостью целый день, она тогда спокойненькая и не будит по утрам. У нас тоже к теплу тянется, спит только под боком или на ногах, вчера сухарики делали, вообще сидела возле духовки, я аж побаивалась. А я в ресторан еще и травку вчера приволокла;) Мне повезло с мужчиной, он любит животных и понимает, что им другое питание нужно и что сказать-то они не могут, но поострить на эту тему не против. "Ах, графиня, вам не по вкусу! Простите за нерасторопность, исправимся сию секунду! Может, подогреть? Не желаете сегодня? Испробуйте вот эту рыбку, а мы и сухариками обойдемся! Вы не в духе сегодня? Графиня изволят скучать?". Ну и все в таком духе. Это согревает вечер, веселит ужин, отходят дневные заботы. Кстати, сухарики наша мадам обожают, но так как играются с ними, то даю редко, их потом погрызенными находишь в самых неожиданных местах, шухляда с носками - самое для них место или просто на них наступаешь в новых колготках. У нас новая тема, хотим купить ей домик, она активная сейчас, но я боюсь, что начнет поправляться, хочу активность обеспечить. На выходных пойдет искать что-то большое и устойчивое. Кисе приятного и хорошего аппетита, а Вам - поменьше работы и побольше за это денег;) ПИшите, не пропадайте.

Юля&Лили
21.10.2009, 17:13
Здравствуйте уважаемые девушки!!!Хочу к вам присоединиться и поделиться своими переживаниями и радостями. Моей Ли 10 месяцев, 16.10.09 решились на операцию.Операцию делали в 13.30,потом врач наблюдала ее и только в 15.30 разрешила забрать домой.Из наркоза мы выходили долго,очень беспокойная была,встать не могла,только ползла на передних лапках куда-то,что бы ее успокоить,я весь вечер качала ее на ручках.В 3 часа ночи мы пришли в себя,стали фокусироваться и ходить!Кушать на утро начала уже нормально,но ходит до сих пор тихонечко,аккуратно как-то!Сегодня у нас уже 4 сутки после операции,вчера вечером начала хоть немножко проявлять интерес к окружающему миру,стала ходить за мной по квартире,а то целыми днями на диване лежала и никто ей не нужен был.:( . Хочу ей помочь,а как не зню:( . Вчера шовчик покраснел,а раньше был хорошенький,я увидела сегождня утром,что она добралась через край попну и лижет его,думаю может от этого покраснел. Всю перевязала утром,сейчас с работы приеду посмотрю что там. Господи,ведь переживаешь,как за ребенка!!!Даже хуже!

puhnatik
21.10.2009, 18:27
Здравствуйте, Юля. Во-первых (это я сейчас умная такая) успокойтесь, они очень чувствуют нервозность хозяев. Нив коем случае не допускайте, чтобы она лизала шов. Во-первых, может потянуть за нитку неудачно, а во-вторых, для нее это что-то типа болячки, которую нужно разлизать. Кстати, чем шили? Нитки снимать надо будет или сами рассосутся? Чем шев смазываете? Как она в туалет ходит? Если смогла запрыгнуть на диван и сумела к шву добраться, я думаю, попона плохо закреплена. Какая она у вас? В любом случае, напишите, как ваши дела. Я вас очень понимаю, сама сидела на иголках.

Юля&Лили
22.10.2009, 09:34
Puhnatik,здравствуйте!!!Спасибо,что откликнулись!!!Очень нужна поддержка и советы!!!Я тоже думаю,что она за нитки тянула,вчера утром я ее перевязала получше,вечером,когда стали делать перевязку,шов гораздо лучше,не красный,хоть бы не добралась до него сегодня!!!Мажу йодом,как врач сказала,может подскажете,чем еще помазать можно,что бы заживал побыстрее??В туалет ходим вроде нормально,я ей 3 дня оливковое масло давала,вчера не дала,но в туалет нормально сходила,слава Богу!Швы снимать нужно будет,у нас шовчик припухший,но врач сказала,что это нормально,нитки значит внутри рассасываются. Носик вроде холодный у нее,утром пнула мышку 2 раза- у меня радость.Ходит ели-ели,надеюсь что из-за попонки.Кушает хорошо,кансервы хилс для котят,детское питание с курочкой "тема" и творожок Агуша классический,еще кашу манную варила ей,тоже скушала. Волнует меня,что она отрешенная какая-то,пуглавая,надеюсь,что это скоро пройдет.И за шовчик очень переживаю,не хочется осложнений! Я с работы пишу,дома инет полетел,как сделаю,сразу фотки загружу и буду с вами постоянно общаться,может тоже кому-нибудь смогу подсказать что-то дельное!
Спасибо!!!Очень жду советов!!!

Юля&Лили
22.10.2009, 09:34
Puhnatik,здравствуйте!!!Спасибо,что откликнулись!!!Очень нужна поддержка и советы!!!Я тоже думаю,что она за нитки тянула,вчера утром я ее перевязала получше,вечером,когда стали делать перевязку,шов гораздо лучше,не красный,хоть бы не добралась до него сегодня!!!Мажу йодом,как врач сказала,может подскажете,чем еще помазать можно,что бы заживал побыстрее??В туалет ходим вроде нормально,я ей 3 дня оливковое масло давала,вчера не дала,но в туалет нормально сходила,слава Богу!Швы снимать нужно будет,у нас шовчик припухший,но врач сказала,что это нормально,нитки значит внутри рассасываются. Носик вроде холодный у нее,утром пнула мышку 2 раза- у меня радость.Ходит ели-ели,надеюсь что из-за попонки.Кушает хорошо,кансервы хилс для котят,детское питание с курочкой "тема" и творожок Агуша классический,еще кашу манную варила ей,тоже скушала. Волнует меня,что она отрешенная какая-то,пуглавая,надеюсь,что это скоро пройдет.И за шовчик очень переживаю,не хочется осложнений! Я с работы пишу,дома инет полетел,как сделаю,сразу фотки загружу и буду с вами постоянно общаться,может тоже кому-нибудь смогу подсказать что-то дельное!
Спасибо!!!Очень жду советов!!!

puhnatik
22.10.2009, 12:59
Юля, вижу, что переживаете, два раза отправили сообщение;) У нас тоже день на 4-й шов на вид стал хуже и стало видно припухлость изнутри. Да, это внутренний заживает. Я мазала йодомицодом, он не печет, как йод и им легче. У нас он стоит 8 гривен, я с Киева, и есть в любой аптеке. Обязательно обратите внимание на сосочки, их иногда при операциях задевают, когда бреют, если так, их тоже желательно мазнуть. У нас это все походило на подготовку к операции. Йодомицид, ватка, бинт, палочка ватная, я мыла руки, потом протирала их водкой. В итоге мы спокойно мазались пальцем, а потом с боем завязывали назад завязки на попоне, хорошо, что мне не пришло в голову всю ее снять. У нас была попона, которая завязывается сзади на бантики, нужно было просто два последних развязать. Мазать мне говорили через день, но я каждый день смотрела на шов и вытаскивала подпушек, который на нитки наматывался. Кстати, она спокойно дает мазать, ей нигде не болит? Как-то мне показалось, что попона спереди туго затянута, я ее попустила, так котена вообще потеряла координацию движений! Лучше не трогать. Это по шву, теперь по поведению. Для меня тоже было главным, чтобы не обиделась на меня. Во-первых, они не помнят, что произошло, помнят только, что вывезли куда-то. Движения у нее сдержанны из-за попоны и так нужно, чтобы не напрягла брюшные мышци и не порвала внутренний шов. Она не может двигаться так активно, как раньше, поэтому ведет себя тихо и прячется, это инстинкт самосохранения, она понимает, что сейчас беззащитна. Лучше всего не трогать ее, баловать лакомствами и разговаривать с ней, поверьте, когда отойдет не поймаеете, моя ходила только под стенкой, спала в закрытом шкафу и даже на диван, хоть он и низкий, не прыгала и до сих пор убегает от входной двери. Играть ей сейчас и не надо, потерпите немножко. Кстати, когда швы снимите, помажьте точки от ниток и подержите денек в попоне, раз ваша барышня швами интересуется. Еще момент уловила. Уберите из рациона детское питание, оно слишком калорийно для кошек, а после операции ее может не нем разнести, я тут уже писала, что как-то оставила котю на невестку с племяшем, он ее и подкормил детским питанием, я потом худела девушку;) Удачи вам, пишите, не оставим;)

кася
22.10.2009, 12:59
Юля&Лили , очень приятно, что вы влились в нашу дружную компанию, пока токо по делу, а то на работе запарка. Как и писала puhnatik НЕ ДАВАЙТЕ ЛИЗАТЬ ШОВ, может разлизать до болячки, язычки у кошек ух какие, вопрос еще такой какая у Вас попонка? С кучей завязок? ТО, что ходит аккуратно это скорее из-за попоны, моя вообще ложилась и не вставала, ну может чуть потягивает шовчик, главное если есть аппетит это хорошо, а еще следите, чтобы она обязательно покакала, если долго этого не будет дайте вазелиновое масло, оно очень хорошо когда запорчик, еще один совет, мы мазали все швы камфорным маслом, и серьезные швы, оно хорошо подсушивает, но не сушит, ну пахнет, но несильно, мой вам совет его купите очень хорошо все заживает от него, если вдруг разлижет болячку сначала перекисью или вазелиновым маслом,а потом мазью левомеколь можно мазать, но не давать ей это дело слизывать. Шовчик поначалу может быть припухшийЮ потом все будет хорошо, главное смотрите на состояние животного, если девочку ничего не беспокоит, значит все хорошо заживает. Удачи Вам, пишите, чуть позже еще напишу, здоровья кисуле.

кася
22.10.2009, 14:29
Забыла спросить, а зачем детское питание даете? Девочка же у Вас и мяско и курочку кушать должна, в 10 месяцев уже вполне мясное можно давать, или Вы только на время после операции, да и кашка манная ей уже действительно наверное не очень нужна, вообще кашки для кошек не очень правильная еда, они же хэчники, на кашке после стерелизации девушка Ваша быстро поправиться, лучше переведите ее на мясо или курочку, ну консервы котячьи еще надо давать до года, а потом давать для взрослых или light, чтобы не очень поправлялась, творожок это хорошо, еще кефирчик хорошо давать, сухой корм Ваша любимица кушает? То, что кошечка отрешенная и пугливая не переживайте, это и стресс после операции, и то, что наверняка хоть чуть, но шов беспокоит. Все пройдет, снимите шов и не узнаете свою девочку, главное, чтобы все зажило. Кошечки не помнят что с ними было, может становятся чуть мудрее, но обиды на нас хозяев не держат, хотя наверное иногда надо бы (шутка). Кормите вкусненьким, балуйте как puhnatik написала, смотрите, чтобы пока не прыгала высоко, а самое главное опять же попона, моя девушка очень злилась, когда я ей не давала лизаться в попоне, норовила залезть под стол и сделать там свое лизучее дело. Я так понимаю Вы давали ей оливковое масло, лучше держите дома вазелиновое, оно для животных лучше всего. Еще попонка мешает иногда ходить в туалет, особенно серьезные дела делать, как она у Вас это пережила? Ну вроде все написала, еще что вспомню напишу, и Вы не пропадайде пишите, спрашивайте. Здоровья кисоньке и Вам удачи.

Юля&Лили
22.10.2009, 15:38
Добрый день puhnatik и Кася!!!Спасибо,что не оставляете меня одну с этой проблемой. Вроде бы мазать дает,не вырывается,но мяукает,видно боится!Детское питание Тема с курицей даю,потому что она его очень любит,а сухой корм тоже очень уважает,но врач сказала,что бы небыло запоров,пока не давать,вот и балую ее вкусностями!
А вы мясо и курочку в каком виде даете? Я ей еще варю куриную грудку,то же ест,но не очень охотно! Попонка у нас завязываетя на спинке несколькими веревочками,вроде бы ей не мешает в туалет ходить,а когда мажу шовчик,развязываю только до пояса,что бы не рисковать!У нас трех этажная лазелка есть,Ли всегда спала на самом верху,так она туда прыгает и сейчас,мы ее положили,а то боюсь как бы не навредила она себе!!Жду не дождусь,когда домой приеду,посмотреть,как она там!!!!Спасибо вам огромное!!!!

Юля&Лили
22.10.2009, 15:39
лекарства сегодня обязательно поеду куплю,какие вы советуете,будем мазаться!!!

puhnatik
22.10.2009, 16:04
Юля, еда это отдельная тема. Моя перестала есть сухой корм, перевожу на натуралку и консервами гурме голд балую. Едим сырую говядину в чистом виде, в отварную я примешиваю отваренные растертые в пюре овощи или кашу: рисовую, гречку, овсянку. Курицу не очень охотно ест, кисломолочные вообще никак не ест, иногда лизнет только. И это все у нас по настроению. Насчет того, что ваша коша запрыгивает наверх - это не очень хорошо. Попробуйте посильнее затянуть вторую от головы завязку на попоне, это должно ее ограничить в движении. Держитесь;)

кася
22.10.2009, 16:09
Все понятно про Вашу девушку, вот наверх бы ей залазить не надо сейчас, Вы бы как нить домик положили что ли, не дай бог швы разойдутся, пораниться она может, лучше пока не пускайте. А мяукает она во время процедуры наверное потому что йод чуть щипит или жжет, вы дуйте тогда, но если купите камфорный спирт он жечь не будет точно.
Мяско и курицу я даю сырые, но обязательно перемороженые, чтобы всякие гадости выморозились, моя вареное не ест. Обычно так делаю, покупаю курицу, филе, раскладываю по пакетикам на несколько порций, все это в морозилку, а потом по мере надобности достаю, размораживаю в мисочке, режу ей кусочками, грею под горячей водой и даю кисютке своей. У меня и предыдущая кошечка была на таком же питании. Если мясо, то мясо, но моя почему то мясо не ест, ей куренок больше нравится. Даю еще сухой корм вечером, иногда кошачью консерву, если захочет, еще очень хорошо перепелиные яйца сырые давать кошечкам, но моя не ест. А что касается попонок их кажется какой то ненормальный человек придумал, но какая кошка будет стоять ждать пока ей все эти веревки завяжут, это же целая история, моя постоянно вынимала передние или задние лапы, попонка сьезжала набок, а кошка ходила боком, в общем обхохочешся. Пишите как Ваши с кисеной дела, как заживление идет, если есть вопросы поможем. Всего Вам хорошего, не пропадайте.

кася
22.10.2009, 16:26
puhnatik, приветики, мы кажется отвечаем на вопросы одновременно и почти одинаково, вот что значит единомышленники кошачьи. А почему Ваша дэвушка перестала есть сушку? Чувствую скоро кошачья мама бросит работу, перетирать овощи, а до этого сварить, а время где берете? Молодой человек у Вас понимающий попался, ест то он наверное похуже кисюли (шутка), а у нас так и есть, до себя руки не доходят, а им же не обьяснишь! Ваша девочка и сухарики ест? А какие белые или черные? Моя Клепа любит жевать фантики от конфет, хотя сами конфеты не ест, да и нельзя им шоколад, приходится отнимать, травку Клепа тоже не ест,хотя наша подобрашка любит ее аки козочка. Кушаем мы через раз то хорошо, то плохо, я ей сушку на ночь оставляю, видимо надо убирать, чтобы с утра ела, вот вчера смолотила ЦЕЛУЮ банку Гурме Голд, это такое в первый раз было, ее любимое Куриное суфле, но если она так будет консерву есть я разорюсь точно. Насчет домика нового я тоже подумываю, Клепе достался от предыдущей кошечки, а она такой тушечкой была, слегка свернула его , Клепа пока легкая, но дерет его яростно, скоро останутся от домика рожки да ножки. Тут вот на форуме кто-то рекомендовал очень хороший комплекс для кошек, я бы такой приобрела, токо боюсь места много займет, ну и цена конечно тоже. Удачи вам в розыске домика, здоровья кисуле и Вам всего хорошего, пишите. Жалко, что мы так далеко друг от друга, а то бы встретились, поболтали, еще раз удачи.

Lenokxxx29
22.10.2009, 17:35
Мы уже вышли с наркоза (лучше хозяевам этого не видеть), сейчас основная забота - это швы. По совету ветеринара смазываю через день йодомицидом (он не печет). Переживаю не только за это, но и за поведение. Кошечка прячется в темных места. Вроде не сердится, агрессии нет, но, конечно, поведение изменилось. Она прячется, когда открывают входную дверь, ходит под стеночкой. Когда смазываю швы, она спокойна, а вот попонку назад одеть все труднее. Не знаю даже, как я ее потащу снимать швы. Вроде их можно снять самостоятельно. Что посоветуете? Буду рада любому совету.
Моя кошка 6 октября на 70 дне беременности решила все же родить, сутки я с ней помучилась! И утром поняла, что родовая деятельность отсутствует!!! Надо срочно в клинику! Привезла, сказали срочно кесарить, ну и по путно решили стерелизовать. Когда я приехала за своей любимой кошкой, то ужаснулась! Бедная лежит в лотке, на всех рычит! Одели ей попону и сказали, что швы ничем смазывать не надо. НО! Из переноски выпустить не раньше чем утром (где то в 12 дня я ее забрала). Что она вытворяла в переноске, не передать! Ее шатало от стенки к стенке(хорошо переноска большая)! Под утро я не выдержала и выпустила ее, вроде все хорошо прошло, начала кушать, пить и т.д.
Швы ни чем не мазали, все срослось и не гноилось. Единственная проблема в попоне была, она у меня кормящая и пришлось внизу дырки для кормления делать, а там шов торчал, я все боялась, что разлижет!

кася
22.10.2009, 22:31
Что то Вы опять не в тему, а следующие сообщения читаете? Кошка этой девушки уже давно носится по квартире как конь, да и швы уже сняты.
Мы уже обсуждаем что да как наши девушки едят. Сообщения читайте внимательнее, до конца. Удачи Вам и киске.

Lenokxxx29
23.10.2009, 07:16
Что то Вы опять не в тему, а следующие сообщения читаете? Кошка этой девушки уже давно носится по квартире как конь, да и швы уже сняты.
Мы уже обсуждаем что да как наши девушки едят. Сообщения читайте внимательнее, до конца. Удачи Вам и киске.
А разве я не в той теме написала? Или может я подняла тему, которая не относится к стерелизации???
Да вроде обычно пишут в теме по теме! Погуляйте по разным форумам, а Вы тут бардак разводите, начинаете о проблеме, а заканчиваете обсуждением какого нибудь корма. Обычно администратор сайта следит за тем, что бы конкретная тема не уплывала в сторону и все сообщения, которые не относятся к теме переносят в соответствующий раздел!
Очень хорошо что с кошечкой все впорядке. Будет время прочту все сообщения автора!

puhnatik
23.10.2009, 11:07
Lenokxxx29, Кася,девочки, не ссоримся, мы же интеллигентные барышни;)

Погуляйте по разным форумам, а Вы тут бардак разводите, начинаете о проблеме, а заканчиваете обсуждением какого нибудь корма. Обычно администратор сайта следит за тем, что бы конкретная тема не уплывала в сторону и все сообщения, которые не относятся к теме переносят в соответствующий раздел! - конструктивно, но этот форум имеет свои особенности. Зайдите на беседку, там первым стоит вопрос о реорганизации сайта, сейчас идет работа над этим. Оно-то конечно хорошо, когда четко по теме, но мне лично больше нравится, что тема обсуждается с разных сторон. Потому что один вопрос тянет за собой другие обязательно. Например, со швами разобрались ОК, а вот в это время нельзя давать вареную печень, она крепит, а кошке и так тяжело, а кому-то наоборот надо, может, понос после наркоза. Тем более, здесь сидят люди, которые души не чают в своих кошках, им хочется элементарно поболтать, я не вижу в этом ничего плохого, не хватает людям общение в нашем ритме жизни. Я много почерпнула именно из вот таких тем, когда начали за здравие, а закончили...Кормами, конечно!:D

Кася, я заметила, что мы говорим одновременно и тоже самое, мы поняли друг друга:rolleyes: Сухарики любит белые, но получает черные. Ресторан у нас продолжается, но я держусь. Сушку роял для стерилизованных поела с большим удовольствием, надеюсь, будет кушать. Мне не нравится, што шерсть на спинке в одном месте жирнеет, все же, детский корм слишком жирный. У меня же все в кучу, возрастная смена корма, операция, так еще и от глистов вчера запихнула таблетку, просто некуда уже тянуть, все лето она мух ловила, буду на выходных холить и лелеять. Насчет консервы я с Вами согласна, дороговато выходит взрослых кормить, но мясо не дешевле, а моя не ест курятину, просит только говядинки. А денег на домик ч хочу выпросить у дяди на свой ДР:rolleyes: Не поймут меня, конечно и так чекнутой на кошке считают, но это их личные проблемы. Пока заканчиваю. Всем спокойного рабочего дня, еще напишу сегодня.

кася
23.10.2009, 14:20
Юля&Лили, как ваша кошечка, как шов, как без Вас пережила вчерашний день, куда пропали?

Юля&Лили
23.10.2009, 16:21
Приветик,кася!!!!!!!!!Я здесь!!!Работы что-то сегодня море!Кисик получше,видно я ее хорошо перевязала,слава богу!!!Вчера мазали ее,она даже не вырывается!Дала ей вчера мячик ее любимый,носила его в зубах,уже прогресс,но пока не играется еще!Ходит в полуприсяде,надеюсь,что это от попоны.А через сколько дней после операции,у вас киска стала уже нормально бегать и прыгать? Сегодня буду мазать,чем вы советовали,попробуем!!Хочется,что бы побыстрее все у нее зажило,переживаю!

кася
23.10.2009, 17:05
Приветик, как приятно,что вы появились, вприсядь ходит скорее всего от попоны, а раз мячик носит значит уже получше ей стало, а не бегает и не прыгает, бережет себя, может еще шовчик потягивает, но говорят, что боли у них нет. У меня после операции кошечка не ходила в попонке, т.к. у нас был замечательный врач. который сделал практически незаметный шов встык, и ниток не было, и попонка была не нужна, шов был какой то косметический, это после операции по поводу ОМЖ были попонки. Но могу сказать, что в себя полностью кошечка пришла после стерелизации день на пятый, уже стала живая, бегала, как ни в чем не бывало, ну через неделю уже забыла что с ней было, я думаю, что у вашей девочки будет так же, не волнуйтесь. Как снимут швы у нее так и побежит, не остановите. Главное не перекармливайте ее, когда начнется перестройка организма, а это происходит не сразу, а течении полугода. На данном этапе для Вас с кошечкой главное не разлизать швы, и чтобы они не разошлись. Если будет интересоваться швом после снятия ниток подержите попонку еще пару дней, а то разлижет и получиться болячка, которая будет плохо заживать, у них такие язычки, как терка, не успеещь оглянуться и уже все готово. Я так поняла из ваших слов, что попонка держится крепко, это хорошо, а главное хорошо, что она ей в туалет ходить не мешает, купили что я советовала, или йодом мажете? Кстати забыла написать, преимущество камфорного спирта в том, что он пахнет, ну есть у камфоры свой специфический запах, кошкам это видимо не очень нравится и видимо поэтому они свои шовчики не особо лижут, к тому же этот спирт абсолютно натуральный и если даже он попадет на кошачий язычек никаких отравлений не будет.
Пишите, не пропадайте, хороших Вам с кисулей выходных, вы уж за ней походите, пожалейте, покормите вкусненьким, полежите рядышком ей сейчас очень нужно внимание и забота, поиграйте, если захочет. Когда шовчики снимать пойдете? Если есть вопросы спрашивайте, удачи Вам.

кася
23.10.2009, 17:12
puhnatik , добрый вечер, что то у меня опять дурдом, я очень рада, что мы так дружно с Вами живем и отвечаем одинаково, кушайте хорошо, играйтесь, продолжайте выздоравливать, хороших вам выходных с кисулей и веселых игр, у нас погода ужасная, обещают еще хуже, видимо придется просидеть с Клепой и Кисулей под пледом все выходные.
В понедельник напишу, а может сегодня вечером, если силы будут. Еще раз здоровья и удачи Чапе и Вам с вашей половиной. Пишите.

puhnatik
23.10.2009, 17:23
Юля, рада за вас с котей. Насколько я помню, вы сделали 16-го. Я делала 9-го и 17- утром уже сняла швы, попону оставила на денек, а 18-го уже сняла совсем ее совсем. Неуклюжесть у нее из-за попоны, не переживайте. Как только снимите, вы ее не узнаете, все движения сразу в одном наборе, никуда не идите, на это стоит посмотреть. Вам вообще швы надо снимать или сами рассасываются? Это важный момент. (Работы что-то сегодня море!) Мы с Касей это уже обсуждали, пятница, будь она неладна:D Удачи, пишите нам.
Кася, очень рада вас "видеть". Вижу, вы тоже продолжаете заниматься "ресторанным бизнесом";) Прорвемся, найдем, научимся. Заставить не выйдет, скорее они нас заставят их траву жевать. У нас тоже погода кака и обещают еще гаже:confused: Так что плед, котя, чай, а вот конфеты придется есть в ванной. Много чего я полюбила делать в ванной с появлением бусинки моей.

Девочки, хороших выходных, приятных эмоций.

P.S. Еще бы по телевизору показали хоть что-то кроме рекламы:(

Юля&Лили
26.10.2009, 13:19
Приветик,puhnatik и кася!!!!!!!!Девочки,как я рада,что теперь с вами!!!!!Вы мне очень помогаете!!!Спасибо огромное!!!!Мы сегодня едем швы снимать!!!Я так переживаю!!!!!В 4 часа на прием едем:confused:( Завтра напишу вам как все прошло!!!!!

puhnatik
26.10.2009, 14:29
Юля, ждем с нетерпением новостей! Удачи вам с котей! Держитесь, они очень чувствуют нервозность хозяев.

кася
26.10.2009, 16:43
Юля&Лили, уже добрый вечер, что то я сегодня опять в дурдоме, вот токо к вечеру чуть освободилась, ни пуха ни пера Вам со швами, уверена все будет хорошо, завтра отпишитесь как дела. Не пропадйте, удачи и здоровья. Денек еще попонку подержите, или внимательно смотрите как к швам девица ваша будет относиться.

puhnatik
26.10.2009, 17:24
Добрый вечер, Кася. Думаю, Юля появится не раньше завтрашнего утра. Надеюсь, что у нее все будет хорошо. Что-то дурдом последнее время регулярный.;) Как ваши дела? Как кушаем? Моя кушать начала немеренно. Консерву клянчит, мясо жует, сушку грызет. Попробуй откажи. Боюся, что поправятся мадам непомерно, правда, скачут, как белка весом в пони по всем верхам. Может, не разнесет, иначе буду кормить строго 2 раза в день, а им так трудно отказать:(

кася
26.10.2009, 20:37
puhnatik добрый вечер, как приятно Вас "видеть" тут,вот дома сижу уже, комп на коленках, рядом Клепа наблюдает чего пишу. Мы за Юлю держим кулачки и лапки. Кушаем когда как, но она сцука у меня (это так любя конечно), как мой муж выражается, если вкусненько или если есть хотим, то метем как помело все, ну а если их величества не хотят, то не хотят, вообще она у меня все таки малоежка, предыдущая моя Касюня лучше ела, вся надежда на стерелизацию, а главное я все боюсь, что ребенок голодный и сразу мысли о болезнях лезуть (ТТТ). А ваша значит дорвалась до еды, вообще Вы посмотрите, если так будет продолжаться надо бы сокращать количество и частоту. Я предыдущую свою девочку, когда она начала раздаваться кормила два раза в день курочкой, сушкой понемногу, но она не стояла в свободном доступе, ну консервы как лакомство были, а раз она скочит может сильно и не поправится, она все же молодая еще. Моя то уже в летах была.
у нас тут неожиданно колотун случился, все кошки под пледами и я с ними, ну никак про работу затрашнюю думать не хотца. Сейчас пойду в рабенка консерву пихать, может поест. Ну спокойной Вам ночи, не болейте, кстати А швы то как видны еще? Пишите.
Пы сы, ой как хочется на малыша то посмотреть, которого Urgen3 приобрел, будем ждать, еще раз удачи, до завтра.

Юля&Лили
27.10.2009, 10:26
Приветик,мои дорогие Кася и puhnatik!!!Спасибо вам большое,что переживаете за нас с Ли,мы прямо чувствовали вашу поддержку,спасибо!!! Швы нам сняли,мы даже не пикнули,только трясло ее ,так жалко было!Сказали,что у нас все нормально,только в самом низу шовчика,оказывается,моя малявка отгрызла узелочек,там у нас малюсенькая ранка,но сказали,что она уже затягивается,ничего страшного,2 дня еще в попоне надо походить и мазью левомиколь( вроде так) помазать и можем все снимать!!!!Слава Богу:) Я так рада,что все хорошо!!!!!Спасибо,девочки,вы очень нам помогли суветами и поддержкой,мы знали.что мы не одни!!!!;) Кушаем мы тьфу-тьфу все,вчера вечером кормили консервами,а рядом стояла мисочка с курочкой недоеденной,так что вы думаете,она все съела:eek: ! Я боюсь ее закормить!!!!На ночь даже ничего не стала оставлять!!Не знаю как найти золотую середину,темболее после операции! На работе полный завал!!:o . Надеюсь,что на этой недели восстановим дома инет,буду всегда с вами на связи!!!!

Юля&Лили
27.10.2009, 10:35
Хотела вам рассказать,в воскресение спим и вдруг наша малявка начала мяукать,мы перепугались,оказалось,что она залезла к себе на "третий" этаж ,она там всегда спала раньше,а слезть не может,попона мешает.прилось нам ее снимать и она пошла по своим делам!!! Слушайте дальше,вечером мы легли спать,выключили свет,кися спала у себя,на 3 этаже, и вдруг слышим " ма-мам", мы вскакиваем,не поймем кто это сказал,мой вскочи,свет включаем,а это наша малюська,сидит и смотрит на нас сверху,он ее спустил,она в туалет пошла....Мы были в шоке, теперь разговариваем!!!!Не мяу-мяу,а прям ма-мам!!!:)

puhnatik
27.10.2009, 11:16
Юля, доброе утро! Хорошо, что все идет к завершению. У нас тоже ранки оставались, я швы вообще сама снимала, так что четко помню точки, не переживайте, снимите и будет как новенькая. А насчет этого "Маа-м" это и у нас появилось. Она вообще стала более привязанной к нам, ждет именно обоих. Недопустимо, чтобы кто-то один с ней говорил, а второй не при делах. Видать понимает, что мы ее единственная семья теперь. Так что по возможности уделяйте как можно больше внимание. С едой я до сих пор не поняла, что и как. То ест не в себя, то ничего не хочет. Когда режу мясо нам готовить, просит и ест, а когда ей точно такое же просто ложу в миску, не хочет. Консерву гурме ест всегда, поэтому держу постоянно, сушка у нас для стерилизованных Роял. Ест. Кстати, когда она побыла на натуралке немножко, начала кусаться активнее, а когда сушку погрызла, успокоилась. Наверное, это правда, что она им для зубов полезна. Не удалять же клыки. Что ж это будет? Когти обрезала, операцию сделала, еще и клыки удалить? Заведи себе игрушечную, хозяйка;). Вобщем, как-то поведение меняется. Врач сказала, что это около полугода происходит. Пишите нам обязательно!
Кася, доброго утречка. Колтун - это интересно, но, думаю, для вас не проблема. Шва у нас не видно вообще уже. А едим мы как попало снова, не определились барыня еще. Ну, ничего, я тоже девушка с характером. Не даю я ребенку покоя. Только таблетку от глистов пережили, уши почистили и когти подрезали - начали фотосессию. Думала, возьму фотик на выходные, пофотографирую и выложу. Фиг вам большой! Куча фоток лап, хвоста, ушей, в движении, есть под цвет комнат, зеленая Чапа, красная Чапа.... И только редкие кадры можно людям показывать. Теперь у нас новая развлекуха: поймай Чапу в кадр. А еще веселее цикл фото: Я фотографирую Чапу, а МЧ меня, есть видео. Ржем потом долго. Оказывается, я могу заниматься йогой, причем без подготовки. А ваша какую консерву ест? У меня только Гурме проходит. Джимпет не хочет, Роял и Хиллс тоже. А больше у нас ничего и нету. Появилось что-то новое, но так как не увидела производителя, не взяла. Сегодня перечитаю внимательно в магазине, может, возьму попробовать. Удачного вам дня. Почему работу в такую мерзкую погоду не отменят?:(

кася
27.10.2009, 19:53
Юля&Лили, вот опять добрый вечер, что то на работе завал, вот в четверг уже освобожусь тогда и отпишусь подробно, а так токо вечерами получается. Очень рада, что освободились от ниточек, а девушка таки разлизала болячку, ну главное, чтобы все зажило. Пара-тройка дней и без попонки скакать будете. Хорошо, что аппетит есть, значит все заживает, А мы за вас держали вчера кулачки и лапки. Что касается еды еще где-то полгода будет меняться и настроение и гормональный фон Вашей девочки, так что нааверное определяться надо будет позже, а пока наблюдайте за ней, у нее и вкус может измениться резко, ну а если вдруг начнет резко поправляться тогда уже и ограничивать будете. Еще раз удачи Вам Юля, а кошечке выздоравливать и не лизать болячку. Завтра, а скорее послезавтра отпишусь, вот завал разгребу на работе, а то уже глаза в комп не смотрят.

кася
27.10.2009, 20:16
puhnatik , добрый вечер пишу теперь токо ночами, на работе совсем завал, вот в четверг помошница придет буду писать много и часто.
Это я так слово колотун написала, холодно значит, не вижу уже чего пишу. А Вы свою девушку что то затискали совсем, ну когти понятно, мои кстати страсть как не любят эту процедуру, а ушки что грязные очень, я своей токо смотрю, если чисто и не лезу, говорят вредно им часто в ушки лазить, таблетку от глистов кажется ВЫ рановато ей дали, после операции иммунитет еще не восстановился, а на таблетки эти реакция может быть всякая. Ну а ласкучая стала хорошо, характер меняется, говорят же, что стерелизованные животные больше к людям тянутся, теперь Вы ее стая. А аппетит еще будет меняться, моя просила такие вещи, которые раньше не ела, йогурт например, так что особо не заморачивайтесь, хотя о чем это я, у самой три миски стоит, просто чуть позже поймете что вашей девочке больше подходит. Консерву моя препочитает Гурме Голд и только куриное суфле, от других нос воротит, иногда еще Про План ест для котят консерву, но плохо, а Вы своей не давали пакетики Роял Канин, если конечно они у Вас есть, там есть и для кастрированных лайт, моя любит рояловские консервы, но с ними как то перебои бывают. Так что Гурме голд это наше все, что будет дальше с едой не знаю, хочется конечно только хорошим кормить. Пока я прощаюсь, устала очень, в четверг отпишусь и может наконец выложу наши фото. Удачи Вам и здоровья.

puhnatik
28.10.2009, 12:00
Кася, здравствуйте. Ох уж эти работы, я вчера гребла завалы. Таблетку от глистов надо было дать уже, дальше некуда было тянуть просто. А ушки я легким растворчиком протерла, до этого ни разу не делала процедуру, она одно ухо в сметану умудрилась всунуть, так я протерла и жир снимала, а заодно и второе только по верхам протерла, там она не пострадала. Консервы роял для стерилизованных я взяла, но она их и нюхать не хочет. Только гурмет курица, не суфле, а кусочки в суфле и такой же тунец. Остальные ест, но очень неохотно. А в соусе бешамель взглядом сказала мне: сама жри! Вчера от мяса отказались, а сегодня клянчили, оно вообще не изменилось, точно такое же как вчера достала и разморозила быстро, ну что тут скажешь? Чувствую, что надо прекращать баловать, а то буду пожинать плоды (это я себе с первого дня говорю:D ). Разгребайтесь и пишите нам. Пусть все легко делается. А колотун - это плохо, тут мне повезло, квартира теплая, отопление включили, а батареи у меня новые, зато вы можете с котями под пледом посидеть, а моя не хочет.

puhnatik
29.10.2009, 17:23
Юленька, куда вы пропали? Отзовитесь нам, мы за вас кулачки держим

Юля&Лили
29.10.2009, 17:42
Приветик,мои дорогульки!!!!!У меня тут работы что-то навалилось-тьма!!!:( .Мы сегодня вечером снимаем попону,отпишусь вам завтра!!!!Надеюсь,что все будет хорошо!!!!Я сегодня утром подтягивала на ней веревочки,она так жалобно попискивала,как я ее понимаю,так ей все это надоело наверное!!!Мазать дается споконо,значит,я думаю,ей не больно уже!Вчера встречала меня с работы!!!!это первый раз после операции,а раньше так всегда было.Обычно не любила моя лапуська на руках сидеть,а вчера целых 15 минут сидела на руках и мурлыкала:eek: !!!Наверное и правда характер меняется!!!!Спасибо вам огромное,что не оставляете нас!!! Кушаем все подряд,я никак не могу определиться с рационом!Скорее домой,будем освобождаться от надоевшей попоны!!!!!!

Юля&Лили
30.10.2009, 10:05
Приветик, Кася и puhnatik!!!!Спешу с вами поделиться,вчера сняли попону с Ли!!!!!!!!!!Сразу вдвоем стали ее гладить,спинку чесать,так у Ли даже слюньки закапали от удовольствия,представляете!!!!Сначала так смешно стала ходить,косолапила,как медвежонок!!!!!На спинку на свою оглядывается,никак понять не могла что с ней произошло!!!:) Потом стали с ней играть,она с мячиком возилась,прыгала,бегола.Легли спать,а проснулись ночью от грохота,видно Лилианка проснулась ночью и увидела,что на ней нет ничего,вы не представляете,как она носилась!!!!!!!!!!!По всей квартире,по нам пробегала,глаза на лоб,язык,как у собаки висит,а она несется!!!!:D Как же мы смеялись,не смотря на то,что это было в 5 утра!!!!Пока яутром на работу собиралась,Ли, носилась,как угорелая, в лапах мяч,в зубах мышь!!!!То падала, то вскакивала,в это же время умудрялась лизаться!!!!! Пока я ей кушать грела,она и в ванне побывала, и в раковину залезла, и на всех стульях, вокруг стола,посидела, и на полку под стол влезла,что вытворяет,обалдеть:eek: :) Я так счастлива.что мо девочка возвращается к своей обычной жизни,что у нее все хорошо!!!!!Спасибо вам,что не давали нам впасть в отчаяние!!!Будем надеяться,что мы теперь будем здоровые и счастливые Всегда!!!

puhnatik
30.10.2009, 11:03
Юлечка, я вас поздравляю! Это самое главное, теперь у вас лошадка:D Моя точно так же не знала, что сперва сделать: вылизаться или на полку повыше запрыгнуть. Теперь мы с вами перейдем в тему кормов, потому что едят они после этого непонятно как. Как приятно смотреть на животинку без этих всех приспособлений. Мы тоже косолапили и высоко лапы поднимали, не сразу вернулась кошачья грация, а гасать она теперь постоянно вам будет, у нее теперь 3 проблемы: поесть, поспать и поиграться. Пишите, не пропадайте. И смотрите на шов и животик (ттт). Легкой пятницы

кася
30.10.2009, 16:20
puhnatik и Юля, добрый день, наконец то я освободилась от своего ига и стала свободнее. Ура!!! Как давно с вами не общалась, скучала. Юля, очень рада, что Вы сняли попонку, теперь девочка Ваша наверстывает упущенное, хорошо, что все закончилось, только периодически осматривайте ей пузико на предмет всяких ненужных образований, сама это пережила, теперь всех предупреждаю. Я заметила, что после стерелизации у кошечек меняется качество шерсти, и меняется в лучшую сторону, она становится как будто гуще и ее больше, обязательно ее чешите сначала расческой с редикими зубцами, а потом мягкой резиновой, если у Вас такая есть. Конечно эта перемена произойдет не сразу, со временем, но я свою если не чесала очень много колтунов появлялось хотя шерсть короткая. Как кушает Ваша девочка? Как решили кормить? Пишите, все это очень интересно, Удачных выходных, хотя что то сегодня уже зимой пахнуло, очень холодно.
puhnatik, добрый наверное уже вечерок. Я вчера тренировалась фотографии вставлять через радикал, наверное в понедельник уже выложу свою девицу. Только я заметила, что она на многих фотографиях спит или щурится. Спит она конечно, как и все кошки в каких то нереальных позах, специально так не положишь, а вот на вспышку щурится, хотя моя предыдущая кошечка вообще на нее внимания не обращала.
Что касается разборчивости в еде это да, нам знакомо, ну я думаю времеко пройдет Ваша будет мести все подряд, токо давай. Вот моя подобрашка стерелизованная ходит и в глаза заглядывает постоянно, "а меня не забыли". Гурме именно такой, курица в суфле мы и любим, мусс любой ваще не ест, кусочки Роял Канин едим, но не очень, ну у нас есть кому подедать, но только вот лишка веса наблюдается. Интересно, вот Вы едите в Гурмете тунец, а можно вашей рыбку, она же стерелизованная, или там токо вкус рыбный? Наша тут на днях носилась так, что уронила цветок, было сделано внушение, но ей все нипочем, ну не бить же ее, бить их нельзя, внимательно посмотрела и понеслась дальше. Еще Клепа наша любит воровать со стола ручки, ложки и все, что плохо лежит, сначала роняет, потом несет все под стол и играет там, пока не загонит в самый темный угол, ну то что все фантики зарываются в только что отглаженную кофту или свитер это Вы тоже знаете. Так как у нас стало ощутимо холоднее, в квартире то тепло, моя девушка спит кулём со мной всю ночь, не сдвинешь, или лежит между одеялом и пододеяльником, один нос торчит. Моя старшенькая подобрашка дрыхнет прямо на батарее, кошки прямо чувствуют холод. Вот вкратце такие у нас дела, пишите, не пропадайте, хороших Вам с кисулей выходных, опять выходные, время быстро бежит и в этом беге времени очень жалко, что наши любимицы взрослеют, лучше бы они остановились в своем взрослении и оставались бы как сейчас. Как безумно тяжело их терять.
У меня сегодня печальная дата и весь день глаза на мокром месте, 7 месяцев как не стало моей любимицы, моей Касеньки, и я каждый месяц все это переживаю заново, вот уже почти плачу. Схожу к ней на могилку около дома, может чуть легче станет, но вообще что-то не становится легче и чем дальше, тем печальней.
Наслаждайтесь каждым мигом, каждым днем с любимым существом, балуйте, так жалко, что они уходят раньше нас.
Как то грустно я прощаюсь сегодня, но так как здесь меня никто не поймет, извиняюсь. Удачи, пишите, не пропадайте.

puhnatik
30.10.2009, 18:08
Добрый вечер, Кася. Растрогали вы меня. Я даже не представляю, как пережить их переход в лучший мир. Не хочу думать об этом. У нас особо ничего не изменилось, в еде не определилась. То одно, то другое. Вот сушку роял для стерилизованных ест с удовольствием. Тунец в Гурме меня тоже пугает, но это ее самый любимый, потихоньку даю другие, пусть привыкает, хотя я не думаю, что там прямо тунец и запихнули;) Шерсть и правда улучшается, она аж светится вся, у нам мама лиловая, кажется, моей немножко передалось. Никак не поднимается рука коробку выкинуть. Ну просто любимая коробка! Она в нее еле влазит, порвала с обеих сторон, но после ужина она просит свою коробку. Сидит перед шкафом и зовет ее!:D Я даю, тащит поближе к батарее и сидит в ней. Только попа вылазит. Любимый сказал, что купим "одороблу" в угол, может, даст спокойно спать утром. Ага! Ну-ну...Вобщем все своим чередом.

Сегодня в Украине объявили карантин во всех школах, отменили все массовые мероприятия. Свинной грип. Уже видела людей в масках. Кризис, отвратительная погода, выборы, эпидемия. Как-то тревожно на душе. Что бы я без своей лапоньки делала, я даже не знаю. С фотографированием у нас все тоже самое. Вспышка не нравится, глаза от нее светятся, без нее кошка выходит под цвет фона, вот завтра при дневном доделаю и выложу уже. Смотрю, у вас тоже воришка. Сметается все, что плохо лежит, блестит, шуршит и шумит. Вчера вообще своровала кулечек семечек, рассыпала его и играется, не ест. Наверное, они ей на мух похожи, которых нет сейчас. У нас вечно как ни сухарики по полу разбросаны, то трава ее, теперь вот с семечки добавились. Цветок - это нехорошо, но ничего не сделаешь, наказать невозможно, она не специально. Просто тушка тяжеленькая;) Правда, моя в этом вопросе аккуратнее МЧ, она ни одной вещи не уронила за все время, даже мелочь, только то, за чем лезла. А он уже кучу посуды перебил. На счастье! Хороших вам выходных, набирайтесь сил для таких нелегких будней, наслаждайтесь вашей компашкой. А ушедшей коте там хорошо, не может быть иначе.

Юля&Лили
02.11.2009, 14:52
Кася и puhnatik,огромный вам привет!!! Кася,я вас очень хорошо понимаю,ведь наши киски становятся любимыми членами семьи,постарайтесь думать о том,что там и лучше! Девочки,скажите,а сколько лет или месяцев вашим малявочкам? У нас новая проблемка нарисовалась,любимые консервы Хилс для котят закончились в магазине,где я их обычно покупала,сказали,что больше поставок не будет.Нам 10 месяцев как думаете,я могу ей для кошек от года хилс давать,продавец сказала,что можно,мы купили,трескаем их,но теперь,извиняюсь,в туалет ходим странным желто-зеленым цветом:rolleyes: ,это может быть от смены корма или это что-то у нас после операции не так?Хотя было все прекрасно!!! Поведение нормальное,хулиганим,носимся везде,играемся,ночью приходим мурлыкать на ухо. Гурмет,тоже для кошек,а нам его уже можно,как думаете? Кася,держитесь,хотя знаю,что не легко!!!!

Юля&Лили
02.11.2009, 15:01
puhnatik,а мы без ума от мягких прыгучих мячиков,целыми днями за собой носит,как собака!!!У нас тоже была любмая коробка,мы долго держались,но потом все-таки выкинули!!!Теперь подумываем приобрести новую,уж больно она ей нравилась!Опухоль вокруг шовчика стала гораздо меньше,наверное рассасывается!Вчера ,моя Ли уселась напротив зеркала с таким видом!!!!Изучала себя,и одним боком повернется и другим!!!Мы с МЧ обсмеялись над нашей лапочкой!

puhnatik
02.11.2009, 15:08
Юля, здравствуйте. Рада, что котя хорошо себя чувствует. А Гурме мы кушаем давно, моей коте 11 месяцев. У них нет разделения на детскую и взрослую ветки. Какашки, извините, действительно от смены корма. На говядине совсем иная картина, но моя не хочет снова ее есть. Сразу после операции мы перешли на сухой роял для стерилизованных и оставила я гурме, его ест всегда. Только раньше упаковочки хватало на 2-3 дня, а теперь 2 на день :)Чувствует себя на нем хорошо, я б даже сказала, весьма живенько! Пробуйте, мадам уже взрослая. Удачи вам и здоровья.

кася
02.11.2009, 17:04
puhnatik и Юля, девочки, добрый день, я скоро вам отвечу, а сейчас очень волнуюсь, так как выложила фото своей девицы наконец то, долго боролась с Радикалом, но мы его одолели, посморите please!

кася
02.11.2009, 17:19
Юля, по поводу консервов Хиллс хочу Вас предостеречь, Хиллс и сухой и консервы последнее время не хвалят, на него очень много нареканий, понос, рвота у кошечек, мне даже продавец в магазине не рекомендовала его брать. Я своей давала один раз, ее так поносило (извиняюсь) и мы конечно от него тут же отказались. puhnatik Вам написала про Гурмет, вот он хороший, его хвалят многие заводчики, от него нет никаких неприятностей потом, и Вы можете уже свою кисулю им кормить. Моя его ест месяцев с 9 и все хорошо (ттт), а сейчас ей, как и Вашей 10 месяцев. Чем еще хорош Гурмет Голд у него много разных вкусов, можете своей подобрать что большеь понравится, моя например обожает кусочки курицы в суфле. Так что откажитесь лучше от Хиллса. Удачи Вам и здоровья кошечке, чуть позже еще напишу.

Юля&Лили
02.11.2009, 17:52
Кася,я только что посмотрела ваши фото,девочка ваша,Клепа,очень красвая,заглядение просто ттт!!На мою очень похожа,как сестренка!!!!:)

кася
02.11.2009, 19:15
Юля, мне очень приятно, я как мамаша очень переживаю за свою малышку. А ваши фото мы увидим? Удачи, до завтра, завтра отпишусь еще.

puhnatik
03.11.2009, 16:00
Юля, Кася, здравствуйте. Кася, у вас просто чудо нежное! Вы все переживаете, что она худенькая, но она же выглядит здоровой, а это самое главное. Никак мы не успокоимся. То нам толстых подавай, то "Ой, что это ты такая тяжелая? Кошечка должна быть изящной!" Ничего она нам не должна, это мы должны их благодарить, что они нам дарят свою любовь. Я тут вчера провинилась. Не купила гурме, а дома закончился. Вечер трагедии! Взгляд: животное, живущее впроголодь! Всю ночь спала у меня на голове, ластилась, мурлыкала. Бедолажка думала, что я на нее рассердилась. Ужас! А сегодня еще домой поздно вернусь, никак раньше не получается. Надеюсь муж раньше придет и успеет купить до закрытия. Я вот теперь думаю, а что будет, если их прекратят выпускать?

кася
03.11.2009, 16:22
puhnatik , доброго Вам вечера. Поверьте, мне очень важна Ваша поддержка, и вообще этот форум стал моим вторым домом, именно домом, здесь так уютно, форумов про кошек много, а ТАКОЙ ОДИН. Ну такая я ненормальная хозяйка, да кошкоребенок должен быть толстым и плюхастым, мы же плюшки, конечно главное, что здорова, надеюсь, что нарастет. Предыдущую я потсоянно худела, а эта все не нарастет.
Что касается консервов, не волнуйтесь, эта фирма давно на рынке, и их ассортимент становится все шире и больше, к счастью, моя тоже метёт токо эту консерву и абсолютно счастлива, вот только если к Вам в Киев их перестанут завозить, но вряд ли, ведь это же выгодный бизнес. А взгляд "некормленного неделю ребенка" мне знаком, этим они (наши кошечки) замечательно пользуются, поест курочки, хрустиков, потом опять курочки, а потом смотрит так, что сердце рвется. Ну.... забывать низя...., я всегда держу 2-3 банки про запас, но то, что он дорогой, и едим мы тоже уже по 1 банке, а не треть банки, как раньше, это да.
Я помню свою предыдущую кису три дня до стерелизации держала впроголодь, так как вет сказал строго "похудеть, срочно", последний день ваще ничего не давала, запомню на всю жизнь, готова была лечь костьми вместе с ней, "голодающей", она смотрела так......, нет слов.
Бедный Ваш, "голодный ребенок, еще и одинокий как выясняется, будет плакать и ждать маму.
У Вас там ужасы какие то про грипп пишут, что, все так страшно?!
У нас завтра выходной, какой то праздник, но из дома отпишусь, Вам здоровья и еще раз здоровьяЮ ну и ребенка голодом не морить (шутка).
Много много вкусного Гурмета. Ну, удачи Вам и пишите.

puhnatik
04.11.2009, 12:39
Здравствуйте, Кася. Мне этот форум уже тоже дом родной. Не могу без него просто. Вчера моя дама вечером демонстративно вышла, обошла меня и на руки не попросилась:( Я сразу ей насыпала консервочку, так она погрызла немного и все, пошла к мужу. Все, думаю, обижен ребенок не на шутку. Что ж делать, пошла я заниматься своими делами и чуть не плачу, пришла моя девочка. Я ей предложила новой сушки, другую любимую консерву, крутит носом, не ест. Сидит и смотрит на меня. Снова чуть грызнула консервы и давай лапкой типа зарывать. Взяла ее на руки, глажу, успокаиваю, показываю, что много ей купила, сама реву. Вышел муж, посмотрел на все это, закурил. И сказал мне, что если я не брошу подработку, то загоню себя и их. Я так подумала и согласилась с ним. Только после этого моя девочка заурчала, сожрала все и пошла носиться по квартире. Вот такие они, эти создания. Я-то думала, что она на меня обижается, а она совсем наоборот думала. Понимаю теперь. Все выходные я где-то проносилась, в понедельник консерву не дала, пришла в свинячий визг, во вторник еще позже. Ну что бедному ребенку думать? Она мне и показывала, что нигде не нашкодила. Мол, и цветы твои в порядке, и в лоток я сходила, нет консервы, так хрен с ней, я по чуть-чуть буду есть. До меня только потом дошло, что это она себе "припрятывала на потом", когда лапкой зарывала. Вобщем, я выбираю семью, тем более, что доходы позволяют. Шутка ли, муж готовит и стирает после работы, сидит один, котя не получает внимания и ласки и я, как сомнамбула спать не могу до 3-х ночи. Ну нужно было когда-то, но сейчас можно обойтись, всего не заработаешь.

А с гриппом у нас дурацкая ситуация. Кто верит, кто нет. Я не верю. Муж переболел с пятницы, я даже не чихнула, масок мы не носим. Я лично считаю, что это все политика и доходы фармацевтов. Посмотреть нашу рекламу, то мы ж не можем уже без лекарств и в туалет сходить, а люди не очень-то велись на все это, вот и придумали такое горе. Мало того, что в аптеках нет лекарств, так еще и лимоны и чеснок подорожали в 3 раза. Не знаю, к чему все это приведет.

Юля&Лили
05.11.2009, 14:26
Привет,Кася и puhnatik!!!!Я тут решила свое чудо порадовать,купила ей Гурмет суфле с кусочками курицы,так что вы думаете,она не стала ее есть:eek: ,я с вечера больше ей ничего не давала, так она голодала до утра.Я в шоке!!!Как же я надеюсь,что дома почним инет скоро,буду нормально с вами общаться,а не так,урывками!!!

кася
05.11.2009, 16:12
Юля&Лили, добрый вечер, наконец то появились в форуме, а мы вас уже потеряли, что там у Вас такое катасторофмческое с инетом случилось, что никак не починят!? Ну девушка Ваша заелась, наше любимое блюдо не ест, а вообще она ест Гурме? Может ей эти корма не нравятся, кошки они такие разборчивые, моя метет, аж трещит за ушами, токо давай. Ну чените скорее интернет и возвращайтесь к нам, как кстати шовчики, зажили. Девочки вам удачи и здоровья.

кася
05.11.2009, 16:22
puhnatik, приветики, а Вы оказывается еще и мать-героиня, еще и подрабатываете, во какая молодец, мужики должны деньгу в дом приносить. Конечно всем известно, что у вас на Украине очень маленькие зарплаты, да и у нас сейчас в связи с кризисом тоже не особо, но семья свою хозяюшку видеть должна. Я честно почти прослезилась, как Вы про закапывание консервы писали, бедный "голодный ребенок", они такие трогательные, а у нас радость наконец течка началась, неожиданно, да как сильно, так смешно разговаривает, и песню поем, и кота зовем, и маме жалуемся, и смех и грех, полночи не спала, моя невеста пришла ко мне ласкаться, ну и спать то не дала, жалко ее. В общем после течки прямиком к ветеринару, на стерелизацию, скоро Вы меня успокаивать будете, хотя я все знаю, но боюсь, лучше бы сама чесное слово, чем кошкоребенка под нож. Весь день провела у папы на пузе с песнями, кушает правда хорошо (ттт). Завтра отпишусь, а то что то сегодня глаза прямо закрываются. Удачи и здоровья девочкам, мальчикам и кошкодевочкам.

puhnatik
06.11.2009, 12:10
Кася, приветики. Поздравляю вас с течкой, песен будет много, поверьте мне, и спать не даст красотуля. Моя ночью приходила тоже прямо к лицу и громко так пела, садилась напротив зеркала и мяучила своему отражению. Кася, вы, главное, момент передышки поймайте и, как бы ни было жалко, несите к доктору, потому что это может возобновиться очень быстро. Хуже всего, что котя беспокойная, плохо ест в эти периоды и мучится. Волю в кулак и вперед! Поддержим. Знаем, плавали (это я типа большой знаток:D ).
Про героиню - это преувеличение. Просто я филолог-переводчик. Леваки были всегда. То документы в посольство, синхронки, редактирование. Я люблю работать и получать новый опыт. На момент, когда мне предложили подработку на ТВ, я была совсем одна. Там хорошие условия, не нужно ездить каждый день, домой развозят, а когда никто не ждет дома и готовить не надо, то нормально. Но сейчас-то одна меня ждет, а другой надеется, что его встретят дома. Тут даже не финансовая сторона вопроса, а реализации, домохозяйки из меня не выйдет, но близких надо беречь и уделять внимание.
Знаете, зарплаты на Украине, наверное, как и в России, нормальные, но только в больших городах, а выедешь за пределы - другая страна. Да, у нас они меньше, чем у вас, но мы как-то на отдыхе сравнивали с москвичами траты, выходит одно на одно. Я даже смотрю по ценам на корма, что здесь пишут, то у нас почти в 2 раза дешевле.
Вам спокойно пройти течку и хорошего настроения, пишите, если будет возможность, а то ж сегодня страшная и ужасная ПЯТНИЦА;)

Юля&Лили
06.11.2009, 12:39
Приветик!!!Кася,поздравляю вас и вашу красотулю!!!!Мы пережили две течки и поехали к доктору!Перерыв между первой и второй был 6дней!!!Спать не давала нам совсем,пела сутки на пролет,да как громко!!!!!Ползола,на прямых лапках вообще не ходила,так ее жалко было,вот и решились на операцию,врач нас поддержала! Вообще с врачом нам повезло,такая внимательная,заботливая, а главное профессионал отличный!!!!! Пишите нам обязательно,будем вас поддерживать изо всех сил,потому что сами через это прошли,знаем,как это тяжело!!!!Главное принять решение,найти хорошего врача и думать только о хорошем!!!! Удачи вам огромной,мы с вами!!!!

кася
06.11.2009, 17:29
puhnatik и Юля с Лили добрый вечер. Очень приятно, что вы меня поддерживаете. Да сегодня почти не спала, девица моя устраивала ночные концерты, жалко ее, она такая несчастная, по моему не очень понимает, что с ней происходит. Все это мне конечно знакомо, но каждая кошка вопит по своему, над Клепой мы с мужем со смеху покатываемся, она такие смешные звуки издает и смех и грех. Ветеринар у нас свой есть, очень хороший, работает на дому, мы молимся на него, редко такого встретишь, такие швы делает, что никакая попона не нужна и из наркоза у него животные хорошо выходят, но все равно волнуюсь, это же мой ребенок и она все кажется мне маленькой. Спасибо заранее за поддержку, как соберемся я обязательно напишу.
puhnatik , а у Вас интересная работа, я всегда о такой мечтала, да вот не склалось, язык знаю, но больше для себя. Новый опыт это всегда интересно, а если синхронистом работать, то это просто замечательно, но непросто. Если условия хорошие, за работу конечно надо держатьсяя, может тогда стоит подумать? В конце концов девушка кошачья спит весь день, а муж сам тоже иногда может себя обслужить, вот у меня с этим строго, я не нанималась домохозяйкой работать. Я тоже не домоседка, хотя иногда все так надоедает, хочется дома посидеть, но без работы тоже не могу. А зарплаты это больной вопрос, но здесь все безумно дорого. Вот такие дела. Сегодня пятница любимая, но работы вроде немного. Хороших, сладких выходных, до понедельника и удачи во всем.

puhnatik
09.11.2009, 11:10
Здравствуйте, девочки. У нас новость, мы запели и нявчим на себя в зеркало. Правда, не так активно, как раньше. Лапы не волочит, не выгибается, но песню эту я ни с чем не спутаю. Кася, вы проходили это. Возможно ли такое после операции?

Юля&Лили
09.11.2009, 12:35
puhnatik,здравствуйте!!!Какой кошмар,неужели и после операции поют!!!:eek: Столько мучений....Нам врач обещала,что петь больше не будет никогда!!!!!Я в шоке.Что опять целыми днями поет???

кася
09.11.2009, 14:16
Девочки, добрый день, вот это девица, все нипочем. На самом деле гормональный фон меняется в течении полугода после операции, так что это орание возможно, а может это просто от скуки? Если все же нет, наберитесь терпения, правда хочу сказать у нас, у знакомых кот кастрированный лет дцать назад продолжает типа метить, подходит к стене попой и трясет хвостом, но уже нечем конечно. На самом деле я где то читала, что у оперированных кошек это бывает, инстинкт же этот самый могучий, но коты они более активные чем кошки, у кошечки должно все пройти, а Вы уверены, что у нее все отрезали, то есть Вам не перевязывали, а именно все отрезали?
Моя тоже все выходные орала, как чума, спать не дала, не ест, и такая несчастная, так жалко ее. Вот сегодня вроде чуть успокоилась и курочки поела. Вету своему уже позвонили, в конце месяца пойдем на экзекуцию, так что не долго ей осталось песни петь.
puhnatik , а кушает то она нормально у Вас, несмотря на песни? Пишите как да что.
Юля, а у Вас как дела, консерву кушать начала? Удачи всем и здоровья.

puhnatik
09.11.2009, 14:29
Кася, Юля, все не так плохо, так пару раз пропела, кушает отлично, спит спокойно, скачет, как лошадь. Подозреваю, что реально от скуки. После того, как я с ней целый день провалялась на диване, прекратила. Купим ей на ДР домик большой, может, не будет так скучать. Ей точно вырезали все, не перевязывали. Кася, вы держитесь, знаю, как это тяжко и жалко бедняжку. Моя, кстати, вроде как определилась. Роял сушка для кастрированных, Гурме Голд кусочки в суфле курица и говядина по вечерам. Юля, а как ваша принцесса? Кушает?

Юля&Лили
09.11.2009, 15:52
Ой,puhnatik,слава богу,что вы петь перестали,а то я уже испереживалась вся!!!Девочки,мы от Гурмет отказываемся,едим консервы только Хилс и сушку Хилс с овощами,для разнообразия даю куриные грудки отварные. Мы играемся,как будто в детство впала!:) Только последнии два дня спит днем под батареей! Такая смешная,прямо горячая вся. Кася,держитесь,еще немножко вам концерты слушать осталось!!!

Юля&Лили
16.11.2009, 11:17
Приветик puhnatik и Кася!!!puhnatik,ну как у вас дела?? Девочки,поскажите,каким кормом вы кормите своих малышек,особенно меня интересует с учетом того,что они у нас стерилизованные.Я кормила Хилсом для котят и консервами и сушкой(овощи с курицей).Консервы больше не поставляют,вот пробовали давать гурмет,не стала есть, а вот Проплан для котя,слава Богу,стала есть.Поначиталась на форуме,что от Хилса линяют сильно,вот хочу перевести на какой-ниб. другой,потому что очень сильно шерстка лезет,не возможно. Попробовала дать Эуканубу,она даже не попробовола,вот сегодня Проплан насыпала,вечером посмотрю съест или нет. Может вы что-нибудь посоветуете нам!!!

puhnatik
16.11.2009, 11:29
Юля, приветики. Я тут тоже с кормами возилась. Уже определилась. Даю Роял Канин для стерилизованных кошек до 7 лет, моя ест гурмэ голд, так что тут проблем нет, пробовала давать проплан, но он уже для нас жирноват, шерсть жирнеет. Иногда мяско даю, если ест, она мне иногда голодовки объявляет. Как вообще ваши дела?

Юля&Лили
16.11.2009, 11:45
puhnatik,мы,слава Богу,нормально,скачем,как лошадка,играется,носится выпучив глазюки ттт:) Как выша киска себя чувствует?что-нибудь изменилось в поведении?А песни больше не поет?Мы сейчас попробуем проплан,посмотрим,потом будем пробовать что-нибудь еще,если не подойдет. А так даю еще курочку вареную и творожки агуша.Говядину есть отказалась,но нужно будет еще разок попробовать! Говорят.что от РК темнеет шерстка,вы не замечали ничего такого?

puhnatik
16.11.2009, 15:54
Юля, потемнения я не заметила. При нормальном освещении какая была, такая и есть. Главное, что там еще что-то для зубов, реально с ним она меньше кусюкается. Немножко уже успокаивается девушка, правда, охотится со страшной силой. По утрам не оттащить от окна, такую песню птичкам поет! А они не слышат, вредные! Шерсть на пузике отрастает потихоньку, шва я уже м найти не могу. Все хорошо. Пишите о еде, а то я тоже еще не совсем уверенна, что все подобрано, они иногда так капризничают.

кася
16.11.2009, 16:59
Девочки, приветики, наконец то я появилась, мы тут пока морально готовимся к стерелизации, а заодно наконец перестали течь. Прекратила она петь песни давно, а вот задницу поднимала долго и почти ничего не ела, извелась я сней совсем, вот только начала более менее нормально кушать, хочу ее чуть укрепить перед стерелизацикй. Юля, я как то не очень поняла, Вы ПроПланом сухим кормите или консервами? Если сухим, то он неплохой корм, а шерсть лезет наверняка от Хиллса, что то он совсем испортился. Насчет корма для стерелизованных кошек вот что скажу: если кошка не толстая, и не набирает сильно вес не надо ее наверное кормить кормами для стерелизованных, это имеет значение у котов, у которых часто бывает мочекаменная болезнь, у кошек этого к счастью нет, если токо ее рыбой не кормить. Я вот смотрю моя скильдя. и после стерелизации буду продолжать кормить ее кормами для взрослых животных или с пометкой sensitiv, для привередливых кошек, в этих кормах у хороших фирм тоже есть добавки для улучшения работы мочеполовой системы. Есть такие корма с пометкой "Холистик" типа они считаются более натуральными, говорят кошки их с удовольствием едят, и внешний вид лучше становится, вот например есть фирма Nutra Gold (американская) она почти вся холистик, буду думать может свою на нее перевести. Сейчас я кормлю фирмой Bosch, Sanabelle kitten, иногда даю из этой же линейки Dental от зубного камня, подобрашка ест Санабель Лайт т.к. толстая, еще я своей маляве на пробу купила Санабель Сенситив, хрумкала с удовольствием. Вообще эти корма немецкие чуть дороже, чем остальные, но моя с таким удовольствием его ест, что приходится жертвовать чем то, вот в интернете нашла дешевле. Хочу сказать на этом корме она пол года состояние шерсти идеальное (ттт), совсем не лезет, блестит, бегает аки конь, общий вид кошки улучшился, поправляться хоть чуть начала на Санабеле. Конечно тут еще вопрос что будет есть кошка, но я знаю многие кошки едят Санабель с удовольствием, она очень вкусно пахнет, если есть возможность попробуете может, ну вот еще про Холистики эти почитайте в интернете
я прямо в поисковике в Рамблере набирала "корма-холистики". А про РК я тоже слышала, что британы темнеют, говорят там вроде добавлен свекольный жмых, от него может темнеть. Есть только вот РК специально для британов можно его попробовать, но он тоже у нас делается, а это не есть хорошо. Вот вроде ничего не забыла. Завтра еще напишу. Удачи вам Юленька, здоровья кисюле.

кася
16.11.2009, 17:12
puhnatik , добрый вечер, значит вы открыли охоту на воробьев, а моя тоже по окнам шарахаться начала, там вороны каркают, воробьи пищат, мы скоро кормушку на балконе повесим, вот ей будет веселуха. Вы как в ширь не поправляетесь, кушает то ваша девушка чувствуется хорошо. А неужели от ПроПлана шерсть жирная становится, я предыдущую девочку кормила ПроПлан Лайт все было замечательно. С едой бесконечная проблема, у них после стерелизации вообще вкусы меняются, моя и йогурты помню ела и яйца, хотя до этого их в рот не брала. Еще всем кошкам очень нравится плавленный сыр, душу продадут за него., недавно я им варила креветки: одна ест выпучив глаза, вторая даже не нюхает, ну и как это назвать. А интересно РК которым Вы сворю кормите он где сделан у нас или за границей? у нас весь русский, многие знаю с него ушли из за этого, качество не то стало, а многие кошки его с удовольствием едят. Моя бегает еще полторы недели, в конце ноября будем оперировать, ой я уже и боюсь этого, и хочу скорей, концерты мне эти надоели. Я очень рада, что у Вас все позади, и зажило, и даже шубка отрастает, значит витаминов хватает, хозяева балуют. Как у Вас дела Ваши переводческие, бросили или продолжаете, отдых то есть? Пишите, а то давно не общались, я соскучилась, удачит и здоровья вам с мужем и кисюле.

puhnatik
17.11.2009, 12:07
Кася, приветики. Рада, что нашли минутку. Я тоже скучаю по общению, но у нас сейчас сидит налоговая, все документы на импорт - мои, наслаждаюсь общением, чтобы их! С переводческой деятельностью взяла паузу. Там руководство поменялось. Не хочу обидеть женщин, но начальники из них редко хорошие получаются, а тут вообще дура баба. В любом случае, до февраля меня там не будет, мне мои домашние дороже. Кушает моя мадам за троих дурных, радует, что только утром и вечером, днем спит. Пойдем на выходных брать комплекс, а то уже устали об коробки спотыкаться::D , а бегать и прыгать им нужно сейчас. Девушка совсем в детство впала. На выходных мы 2 раза купались, раз в воде для мытья полов, а раз (только не стыдите меня!) я замочила пуховик, он у меня голубой и ни один ваниш его не берет после езды в транспорте. Спасает только если замочить в смеси порошка, соды и водки с водой, конечно. Вот в эту смесь мы и сунулись. К своему стыду, я даже не знаю, сколько она в этом проходила и умудрилась облизать. Как только увидела, конечно, сполоснула, но после сна воды она пила много. С первым похмельем! Спит сейчас в шкафу. Залазит и нужно закрыть, потом сама лапой открывает. Веселая, вобщем, девушка. Роял я заказываю через Интернет, производитель - Франция. Сравнивала с покупным из магазина, с магазина темнее. Наверное, потемнение и зависит от производителя, магазинный производства России. А вообще в нашей стране никогда не угадаешь ни с чем. Ненавижу домашнее хозяйство, но рыбу и огурцы начала сама мариновать, потому что разница есть, продают много дряни сейчас. Вряд ли бизнесмены думаю о том, что кушают кошки. Уверенна, что и сроки перебивают, и не брезгуют "левым" производством. Если вижу, что что-то не так в консерве или сушке - сразу в мусор. Ресторана у нас теперь 2, один Чапкин, один мужа. Он уже пообвыкся у меня, понял, что горячий ужин - это лучше, чем бутерброды. Перчики фаршированный, пюре свеженькое, котлетки и, вот наглость! - шарлотку испеки, хозяюшка! А хозяюшка из меня... :( Один ресторан на столе, второй под столом, а я огурцы грызу после 18-ти, а то приобрету Чапкины очертания, а мне вряд-ли пойдет. Такова плата за позитивные эмоции. Жизнь, как жизнь. А как ваши дела? Осенняя депрессия не нагрянула? Я в отпуск очень хочу, попробую после проверки рвануть в Египет на недельку, пусть сами кушают. Хорошо, что Ваша прекратила песни. Это действительно утомляет и хозяев, и животное. Держитесь и готовьтесь, потом легче будет. Кстати, что там у вас с бешенством происходит? Я уже не знаю, чему и кому верить.

кася
17.11.2009, 16:48
puhnatik, добрый вечер, очень приятно слышать о Ваших успехах, а также о кошке, которая любит плавать в соде и водке. Какой то интересный способ стирки, я стираю в машинке обычным порошком, ну Ваниш добавляю, хочу сказать меня тоже жутко раздражает невозможность носить светлые вещи, становтся черными, почему то мне казалось, что у Вас должно быть чище. И у нас такая серо-черная толпа, у меня светлая дубленка, но стирать ее нельзя, а чистить категорически боюсь, испортят намертво, такие у нас "замечательные" чистки.
Моя девица любит купаться в воде для питья, так как мы любим большие миски можно там и лапы намочить, любим ходить по ванной, однажды была история когда Клепа упала в ванну с водой, в темноте не увидела, что вода налита, собралась там походить, ну и рухнула туда. Мы уже лежим, принесся ребенок, весь мокрый, глаза бешеные, в общем пол ночи сушились, но ванна все равно любимое место.
Да про бешенство у нас взялись писать везде, в двух районах обьявили карантин, я сумашедшая мамаша, активно мою полы, у нас район пока чистый, но обувь в квартире, поэтому страхуюсь, Клепа пока не привита, сначала ждали снемы зубов, теперь вот стерелизация на носу, а подобрашка ваще в жизни не прививалась, но она дворовая у нее иммунитет (ттт). А все погода виновата, морозу бы уже быть, а тут слякоть и грязь, правда сегодня опять выпал снег, но тепло, вот болезни и лезут всякие.
А Вы значит хозяйничаете, соленья, варенья, ой нет я не созрела еще до этого, давно мужу говорю "вот уйду с работы тогда да", у нас по этому делу мама, к ней еду и все беру. Готовлю токо в выходные, а каждый день когда это все успевать, Вы видимо идеальная хозяйка, меня на один ресторан хватает, на второй пока нет. А сама хозяюшка на огурцах? Нет, так нельзя, Вы девушка рабочая, витамины нужны, силы. У меня вечно худеет муж, пытается вечером сидеть на кефире, но иногда срывается. Конечно свое вкуснее, а уж про то как и что делают лучше вообще не думать. У нас на телевидении последнее время очень полюбили граждан пугать рассказывают как рыбу обрабатывают перед продажей, мясо, молоко, наслушаешся, сядешь и думаешь, а как жить дальше!
Да, с кормами тоже беда, я стараюсь брать из одного-двух магазинов, но Роял у нас весь наш, а ведь был хороший корм. Мои девочки уже привыкли к лучшему их теперь плохими кормами не обманешь, моя оттекла, начала вроде есть, но сушку любит больше всего, вся надежда на после стерелизации, когда будет ХОТЕТЬ ЕСТЬ.
Про работу скажу, налоговая это всегда плохо, даже если нечего бояться, а это редко бывает, так что ни пуха ни пера, скорее бы закончилось. Про женщин начальниц это Вы в самую точку написали, мне хорошие не попадались, я думаю нет таких, все они сволочные, завидуют более молодым и успешным сотрудницам, не прощают красоты, а если она еще и одинокая, то полный абзац. С мужиками легче.
Египет это замечательно, а на кого оставите кошкоребенка, в ноябре в Египте уже ветра начинаются, да и море уже не очень теплое, только солнце по прежнему яркое, да и день там совсем короткий, может стоит куда подальше податься? Сама обожаю Египет, но считаю, что зимой там все таки холодно, не комфортно, люблю жару, теплое море и езжу туда весной или в августе-сентябре. Я была две недели в сентябре в Египте, но тот запал уже прошел, хватило на месяц, и депрессуха гложет, если честно, впереди вроде Новый год,а настроения нет совсем, погода плохая, солнца нет, этот год у меня безумно тяжелый, если честно часто плачу по своей ушедшей девочке, прямо жизнь не мила, знаю, что не права, но не могу иначе, поплачешь, вроде легче,а потом опять накатывает, вот только здесь и с Вами душой и отдыхаю.
У нас в декабре крупная выставка кошек "Содружество" хочу пойти, и думаю как бы не придти с котенком, у меня идея фикс, хочу еще одного белого или колорного, понимаю, что не время сейчас, но очень хочу, муж выгонит из дома. Со временем будет у меня еще один британчик, а вы второго на радость своей не хотите? Смотрю по своим, им вдвоем веселей прыгают, бегают, опять же жирок не откладывается у старшей, но это все мечты пока. Вот такие у нас дела. Не пропадайте, расскажите что за комплекс купили, как у кисюли дела, удачи Вам и здоровья, кисюлю поцелуйте в нос от меня.

Юля&Лили
18.11.2009, 09:57
Доброе утро Кася и puhnatik!!!Какой-то ужас,никак руки до инета не доходят,надо сегоня обязательно заняться,у нас там вирус сидит!Вот и приходится общаться с вами с работы урывками:( . Кася я кормлю малявку сухим ПроПланом и консервами для котят тоже ПроПлан.Сухой корм очень неохотно ест,надо будет в выходные купить Санабель,вдруг понравится.Девочки, вчера обнаружила у моей кисульки большую болячку на ляшке,с внешней стороны,сначала думала,что это она расчесала,но потом понаблюдала,каса не обращает никакого внимания на нее. Потом с Мч вспомнили,что она у нас в выходной грохнулась с подоконник,во сне,думаю может быть об батарею так стукнулась,вроде не хромает:confused: Потом вспомнила,читала на форуме,что так может аллергия на корм проявляться.В общем,я вся в сомнениях,тащить к ветеринару не хочу,жалко,только от стресса отошла после операции.Решила понаблюдать до выходных,вот сижу на работе,а на сердце не спокойно,ужас как,переживаю, страшно за малявочку! Как вы думаете,что это может быть?
puhnatik,вы прямо настоящая хозяюшка!мне теперь тоже приходится готовить и баловать любимого разными вкусностями,но до солений не дошла еще:)

puhnatik
18.11.2009, 11:36
Юля, здравствуйте. Сочувствую вам с болячкой. А как она выглядит? Может, правда аллергия? Вы возьмите какой-нибудь легкий антисептик для кошек, хлоргексидин, например. Моя от перекиси дикой становится. Еще мне мазь прописали, не помню названия, посмотрю дома, моя барышня еще маленькой сама себя расцарапала над глазом и не подпускала к этому месту. Кстати, потом я этой мазью себе руки вылечила после ее царапин. Присмотритесь, конечно, вряд ли она могла так удариться, они даже во сне соображают неплохо и механическую рану она бы зализала уже. Сердце не на месте, это понимаю, но вы же помните, что самое главное - Ваше спокойствие, тогда они спокойнее и даются легко на все манипуляции. Я до сих пор не верю, что смогла сама снять швы, как в тумане. Помню, что все подготовила, взяла кошь - и все, провал.
А с готовкой я не такая уж и хозяйка, все просто, только время ж оно забирает много. Половина помогает, конечно, но это иногда такая помощь, что быстрее самой сделать. Патологически мужская черта: не подумать и вспомнить, где лежит, а сразу: "Бусь, а где стаканы?". Можно спокойно сказать, что они в ванной и пойдет искать там:D Но это совместная жизнь, никто постоянных развлечений не обещал.
Юля, вы пишите, что и как. Хоть пару слов. Я тоже с работы пишу только, дома совсем некогда. Мы за вас лапки и кулачки держим.

Юля&Лили
18.11.2009, 11:50
Спасибо, puhnatik,что откликнулись!!!Она грохнулась и лежала под шторкой,я ее достала оттуда:( Надо попробовать мазь купить! Хотя она совершенно не обращает внимание на болячку,носится,как угорелаяя,сшибая все на своем пути.Выглядит,как запекшаяся кровь и размер впечатляет, сантиметра 2.5.Переживаю за нее не могу.
Мой помогает ттт...и кису покормит и меня за одно,но и я его булую иногда,стараюсь!Раньше вообще не готовила,а теперь у меня прогресс:)

кася
18.11.2009, 16:30
Юля&Лили , да девушка Ваша что то чересчур, у меня у мамы была похожая ситуация у кота молодого, он грохнулся, разорвал себе ляжку, еще и хромает до сих пор немного. Все таки скорее всего болячка. Можно пролить (это жидкости) Хлоргексидином или Мирамистином от микробов, а потом мазь скорее всего Левомеколь, или Левосин, с антибиотиком, оч хорошая, только не давайте слизывать сразу. Если от корма аллергия она бы чухалась, а тут носится. Завтра отпишитесь как да что, и у меня сегодня завал, завтра напишу, удачи и здоровья всем, кошечкам и хозяйкам.

Юля&Лили
18.11.2009, 16:45
Кася,спасибо огромное!!!Обязательно все куплю и обработаю болячку.Завтра напишу ,какие у нас изменения!Спасибо,что помогаете!!!!Я такая переживалка!

Юля&Лили
18.11.2009, 16:46
Кася,я вот тоже думаю,что она бы чесалась ну или что-то подобное,если бы это была аллергия,а она носится,как чертенок и ни на что внимание не обращает!!!Ели ловим по всей квартире!

кася
18.11.2009, 17:03
Обязательно напишите. Удачи, я сама такая же.

puhnatik
18.11.2009, 18:41
Юля&Лили, ух наконец минутка. Обязательно померьте температуру кошке, если есть возможность, и нам завтра прям сразу-сразу напишите, а то действительно непонятно, а информация никогда не помешает. Держитесь!

Юля&Лили
19.11.2009, 10:18
Доброе утро!puhnatik,я никогда не мерила кошкам температуру, не знаю как это делается:( .Вроде вчера болячка поменьше стала,я даже не могу представить, что это такое,вся на нервах уже. Кнопка моя вроде и кушает нормально и носится,играется.Уже не знаю что и думать и что делать!!! Про консервы ПроПлан можете что-нибудь сказать,а то мы их внезапно полюбили,трескаем только так ттт.?

puhnatik
19.11.2009, 11:20
Юля&Лили, здравствуйте. Температуру кошкам меряют в анальном отверстии. Лучше взять электронный градусник, он врет немножко, но держать недолго, что важно с животными. Кончик нужно смазать вазелином, засунуть в попку где-то на сантиметр и подержать. Процедура еще та, но температура - один из самых верных показателей здоровья. Хороший ветврач, неважно зачем привезли животное, автоматически померяет температу, осмотрит глазки и ушки. Но если ваша дама скачет и ест, то все должно быть хорошо. Скорее всего просто вава, заживет, начнет чесаться, тогда и обратит внимание. Вот поражаюсь, такие умные и грациозные животные и такое вытворяют, ваша упала, моя в водку с содой всунулась. Может, я их излишне идеализирую, но мне кажется, что они просто хотят что-то сказать нам или обратить на себя наше внимание.

Юля&Лили
19.11.2009, 12:17
puhnatik,спасибо большое!!!Сегодня постараемся проделать эту процедуру,правда не знаю что из этого получится.А какая температура у них считается нормальной,знаю что выше чем у людей,а вот сколко!:rolleyes: Я сама не представляю,как она могла так умудриться!!!!Все спали и она тоже, и вдруг-грохот! Я очень надеюсь,что это от ушиба,иначе,даже страшно представить,что этоо может быть!:o
Иногда,они становятся такими бесятами,что наверное,даже не контрорлируют себя!!

puhnatik
19.11.2009, 14:25
Юля, 38-39 для них норма, но, как я уже говорила, термометр электронный привирает, так что не особо переживайте.

кася
19.11.2009, 16:40
Юля&Лили , добрый вечер, мазали Вы ее, нет, если носится, значит по идее все нормально, когда температура сразу увидите, кошечка вялая становится. Вы про консервы ПроПлан спрашивали, они очень хорошие, моя их тоже с удовольствием ест, токо дорогие заразы и баночки маленькие. Вообще у них бывает, что падают, так разоспится, расслабится и....падает.

кася
19.11.2009, 16:43
puhnatik , ну видимо проверки заели совсем, девушка пропала, не пишет, не звонит (шутка), как дела то? В Египте небось уже одной ногой, как девица Ваша, судя по всему шкодит изо всех сил, выливает на себя воду, мы это тоже любим , все вверх дном?

Юля&Лили
20.11.2009, 18:03
Приветик,puhnatik и Кася!!!Ужас,на работе завал,дома вирус в компе,никак до вас добраться не могу:o Болячка у нас не проходит,мажу мазью,левомеколь вроде бы,если не путаю название.В понедельник напишу,что у нас происходит и какие новости. Если дома комп выличим,раньне отпишусь. Купила сегодня корм Санабель попробовать,надеюсь,что ей понравитсяя,а то ПоПлан у нас только консервы едятся,а сухой корм раз в два дня:rolleyes: Ждет,наверное,свой Хилс любимый с овощами,но я его пока еще не даю,думаю вдруг от него шерсть лезет,в общем экспериментируем.

Natasha&Matilda
20.11.2009, 18:11
Ждет,наверное,свой Хилс любимый с овощами,но я его пока еще не даю,думаю вдруг от него шерсть лезет,в общем экспериментируем.
мои от хилса года 2 назад лезли жутко, так что вполне возможно

Юля&Лили
23.11.2009, 14:37
Привет Кася и puhnatik! Наконец-то я добралась до интернета!Рассказываю,что у нас происходит: Болячка верхняя отходит,но внизу остается ранка и она покрывается корочкой,буду наблюдать.К ветеринару не спешу, потому что в остальном у нах вроде бы ттт все в порядке,поведение не изменилось.Намазали ее мазью,10 минут держали,что бы хоть немножко впиталось,а потом отпустили,так она начала лизаться,весь вечер боролись. Купила корм Санабель для котят,днем не ест его,а ночью целую миску съела,Хилс пока так и не даю. Как у вас дела,рассказывайте,я по вам соскучилась!!!:)
Natasha&Matilda, а вы каким кормом сое чадо кормите?И через какое время после отказа от Хилса вы заметили изменения,подскажите,пожалуйста?

puhnatik
23.11.2009, 15:16
Девочки, всем привет. Кася, реально заели уже. Вообще как-то у меня нет ощущения, что выходные были. Наверное, все же пора в отпуск. Юля, с ваших слов, это просто ранка. Они хоть и ловкие, но реально иногда "втыкают". Не зря же окна нужно закрывать. Сколько кошек выпадало уже или в азарте охоты выпрыгивало. От Хилса попробуйте отучить. Неправильно, что кошь так на него присела. И не Вы одна на шерсть жалуетесь. Насколько я понимаю сейчас кошки уже перелиняли. Я уборку вчера делала, шерсти уже намного меньше по сравнению с сентябрем и вычесываю уже совсем немножко. Опять о грустном. Привезла я курочку домашнюю от мамы, так она бедолага извелась вся, крутилась возле сумки и так, и так. Курица была перемороженная, так что дала. Как она ела! Налопалась так, что чуть не свалилась прямо возле миски спать. Уснула в шкафу и только ночью вылезла. А магазинную курицу не ест ни в какую, говядину еще так, когда корм надоест. Но я же не буду ферму на балконе разводить, приходится покупать то, что продают нам. Представляю, сколько там химии. Думаю, что по сравнению с такой "натуралкой" хороший сухой корм выигрывает. Сейчас у нас новая игрушка- вытаскиваем носки из ботинок и один прячем. Очень веселая игра. Хозяева носятся по квартире и ищут, а она за ногами. Любим мы коллективные игры по утрам. А то взяли моду: помылись, попили кофе и убежали, а котик без внимания! Раньше она мои блузки прятала, но поняла, что носки помельче их прятать надежнее. Испугалась нового одеяла. Там чем-то обработан чехол и оно слегка так вроде хрустит и проваливается, еще совсем новое, пушистое. Так смешно по нему ходила, проваливалась, а потом уже вовсю на нем скакала! Вобщем, мы продолжаем беситься. Далеко нам до солидной кошки. Кася, вы готовитесь к стерилизации? Как девушка, не чувствует еще? Моя, помню, так вечерком притихла, даже есть не просила, видать, что-то знала. У них что-то меняется после этой операции, потому что сейчас в этой дурашливой морде знания не очень просматриваются, кроме одного: как повеселей время провести и где б его поспокойней поспать. Хотя... Наверное, это и сеть правильная жизнь. Мы сегодня так грустно на работу собирались. Тепло, новое одеялко, покушать вкусного полный холодильник. На выходных почти не виделись, уделяли внимание родственникам. Так захотелось стать Чапой хоть на время.

Jasmina&Ballerina
23.11.2009, 16:24
мои от хилса года 2 назад лезли жутко, так что вполне возможно


Раньше сомневалась, теперь буду уверена, что моя лезет от Хиллса. Подобных отзывов уже очень много. Ест его с рождения, т.к. советовала заводчица. Вот она и лезет уже очень долгое время и ничего не помогает. Корм даже не пробовали менять... Попробуем Санабелль теперь. Дорого, правда, но думаю оно того стоит...

кася
23.11.2009, 20:35
Jasmina&Ballerina добрый вечер, вы даже не сомневайтесь, да он дорогой, дороже остальных, но моя мелкая, которая плохо ест и кг набирает как на него подсела, прямо меняется на глазах, а главное шерсть реально не лезет, я с этой шерстью чем токо не боролась у всех своих кошек, предыдущая несмотря на идеальную кондицию даже на ПроПлане лезла, а здесь нет. Кидаю вам ссылочку на интернет магазин, где этот корм дешевле, магазины всеж накручивают. Сайт: www.zoo-line.ru. Я его там не раз брала, дешевле, вообще магазин неплохой, район Очаково, но надо или с доставкой, или туда ехать и там брать, но по выходным они до 14-00. А от Хиллса моя не только лезла, рвало, поносило, испортился он почему то. Удачи.

Jasmina&Ballerina
23.11.2009, 22:13
кася, добрый вечер! спасибо большое)) теперь точно его попробуем.
У меня только по одному поводу сомнения: сколько его давать?
Вы сколько даёте? и каждый ли день?

кася
24.11.2009, 13:12
Jasmina&Ballerina добрый день, заранее оговорюсь, что моя исчо ест курицу два раза в день понемногу, иногда консерву, наверное она была бы счастлива есть одну сушку, но что то я побаиваюсь так давать. как бы Вам обьяснить даю конечно не по весу, даю типа жменька, скоко рукой захватила, ну чтобы из кулака корм не высыпался и так четыре раза. Обьяснила обхохочешся. В общем на руку насыпаю горку корма и кладу ей в миску, иногда высыпаю из пакета на глаз, делаю так, потому что это тихо, т.к. стоит малой услышать этот вожделенный звук, с ором брибегает на кухню "мама давай", а я иногда заранее накладываю, а сразу не даю. Правда мы kitten едим, а Вы какой давать будуте? Если непонятно рассказала спрашивайте. Удачи в кормлении.

кася
24.11.2009, 13:39
puhnatik , Юля&или, приветики. В общем я уже на нервах, в пятницу едем на стерелизацию, пеленки купила, вазелиновое масло купила, ждем'с теперь. Честное слово лучше бы сама пошла, вчера с нашим ветом догорились, назад дороги нет, а дивчина бегает и ничего не знает, счастливая. Нервничаю поэтому за двоих.
Юля, хорошо, что Ваша девочка выздоравливает, жалко, что мазь они норовят слизать, если только что на нее надевать сверху, ой помню как я со своей боролась, не любят кошечки чужеродные запахи, я тоже ее всегда на руках выдерживала. Санабель ест и слава богу, кстати моя тоже очень любит хрустеть ночью, они же ночные животные, ночью прямо жор нападает, днем стоит, но днем мои спят бесконечно, видимо наша серость на них действует, вечная ночь на дворе, кошмар какой то, у нас наступила полярная ночь, только без снега. Сегодня правда часов в пять утра устроили догонялки, спать не дали, гарцевали по мне как по подушке, особенно наша "бомбочка" Кисуля.
puhnatik , раз так устала надо отдыхать, главное было бы на кого кошкоребенка оставить. До носок наша не добралась, но в своих тапках и сапогах я сама регулярно нахожу фантики, прячет малая их туда, нычка одно слово, сегодня пока муж включал комп. дома своровала у него ручку, ну очень любит ручки, карандаши, ложки обожает чайные, как сорока. Вот напрыгались с утра, мама встала, а они глаза продрать не могут, еле накормила. Про курочку мне очень понравилось, вот что значит натуральный продукт, страшно представить, что мы едим, особенно курей, их чем токо не обрабатывают, и так уже покупаю в самых хороших магазинах и только проверенные комбинаты, вот "Петелинку например", честное слово люди так не едят, но от мяса мы отказались, может после операции вкусы поменяются.
На работу еле доволоклась, не знаю как у Вас , А у нас мрак кромешный круглосуточный, говорят солнца весь месяц вообще не было, побиты какие то там рекорды, у людюв депрессуха, снега нет, зима одно слово.
Мои котишки тоже одни сидят, жалко, я бы с ними сидела, ну ничего после операции взяла несколько дней буду дома. Пишите, не забывайте, у меня что то нервы начались ни о чем не думается, здоровья кошечке и Вам.

Jasmina&Ballerina
24.11.2009, 13:41
Т.е., 4 раза в день по горстке корма? И насколько Вам его хватает? По моим подсчётам, пакета (2кг) хватит на 2 недели (это для одной кошки).
А на двоих вообще пакет на неделю. Фух..)) нужно это переварить)
Я-то наоборот всегда старалась меньше кормить сушкой...
Сейчас у меня лежит только-только начатый пакет Хиллс, не знаю что с ним теперь делать...

Я хочу попробовать Hair&Skin для кошки и Kitten для малышни

puhnatik
24.11.2009, 14:25
Здравствуйте, девочки! Кася, у нас тоже самое с погодой, просто беспросвет какой-то, подняться утром невозможно, солнышка нету. В воскресенье было, так аж с удовольствием прогулялась по улице. Вся эффективность от меня сейчас - присутствие на работе, не более того, просижываю на сайтах бесконечно. Я опять рискнула, прости меня котя, и дала проплан, буквально на следующий день пожирнела шерстка. Все, он забыт для меня. Санабэль Лайт в Киеве нашла только в одном месте 10 кг сразу, я так купить не рискну, если найду маленькую упаковку, то попробуем. Правда, боюсь приучать к корму, который пропадает, девушка у меня избалованная, голодать будет. Стараюсь не давать ей тунец Гурме Голд, так курица кусочки в суфле пропала! Ну не напасть? Беру разные ест, но когда тунец или курочка просто за ушами трещит у нее. По ночам мы тоже любим погрызть пойти, а вот утром подай консерву. Правда, не кричит, дает поспать, но если уж встала - будь добра навалить консервы. Вчера у нас казус случился, я крошки стряхивала с простыни (интересно, откуда они там?), так девица как раз под руку подсунулась. Не пострадала, но я распереживалась, я ж никогда не поднимала на нее руку, что она подумала, бедолага? Бедолага, как оказалось, ничего не подумала и пришла спать на голову подальше от рук и ног. А ночью муж неудачно повернулся во сне и приложился локтиком ко мне. Вобщем, мы вчера нечаянно стукнули более слабых. Jasmina&Ballerina, у меня сушка стоит в свободном доступе и расход совершенно не соответствует тому, что написано на упаковке. Если исходить из инструкции на упаковке, то нам бы хватало пакета 400 гр максимум на 6 дней, а мы его недели две кушаем, а если в мисочке нет, так и начхать. Утром и вечером консерва, если девушка соизволят, то вечером даю сырую говядину или курочку. Утром предлагать нет времени. Яйца и творог она не хочет. Даю витамины бреверс. Радует, что после операции она привыкла пить фильтрованую воду из своей миски, а не из-под крана, просто неделю не могла запрыгивать на раковину. Кася, хотела бы вам сказать, чтобы успокоились, но сама знаю, что это невозможно. Умница, что взяли отгулы на работе, а то это не работа, а нервотрепка, когда дите слабенькое дома одно. Готовьтесь, крепитесь, настраивайтесь и обязательно нам пишите, мы же знаем, что это. Хорошего настроения, девочки, а хвостатым аппетита!

Jasmina&Ballerina
24.11.2009, 14:49
puhnatik, спасибо, успокоили)
а курицу тоже даете сырую? или отварную?

кася
24.11.2009, 15:40
Jasmina&Ballerina , Вы знаете моя мелкая ест в основном сушку ночью и мало днем, иногда остается горстка на утро, я ей покупаю пакеты по 400 гр., потому как где то читала, что в больших пакетах корм бывает хуже и кошка может отказаться, так что у меня двойное разорение идет, пакета 400 гр мне хватает одной мелкой недели на две, старшая свой ест не очень, привыкла она к натуре, так что Лайта мне вообще надолго хватает. Можно еще Sensitiv я смотрела, там тоже хороший состав для шерсти. Про витамины вот еще хочу написать, кормлю Brevers east + garlic для кожи и шерсти, витаминки хорошие американьские, и предыдущую кормила, и сейчас мелкой даю по две штуки, Вам мне кажется стоит попробовать, они двести с небольшим рубчиков стоят, да разорение конечно, а что не сделаешь для них, ну себе то в чем то уже отказываю.
Насчет Хиллса могу посоветовать, кстати на других форумах встречала такую информацию, что продам или отдам начатый пакет такого то корма, в связи с ...., народ откликался, а Вы здесь попробуйте дать обьявление, многие Хиллсом кормят. Очень надеюсь, что корм понравится, а в плюсе с витаминами залысинки пройдут. Здоровья, удачи кисулям и Вам.

Юля&Лили
24.11.2009, 15:45
Приветик Кася и puhnatik.Да уж,погода ужасная,сил нет совсе!!!Моя кнопка сегодня совсем нам спать не давала,приставала с нежностями,мурлыкала и мяукала,что бы погладили,что-то заскучала наверное!А уж какое было счастье,когда МЧ- "папа" проснулся!!понеслась сломя голову!!!!Радости было!!!Я решила быть стойкой,Хилс так и не даю,пусть отвыкает,кушает по чуть-чуть Санабель,но не так охотно,ну ничего,привыкнет,надеюсь!!!!Еще едим консервы ПроПлан, детское питание "Тема" говядина и грудки куриные,а еще отварную курочку даю.Редко,но ест творог "Агуша".
Кася,как же мы вас понимаем!!!!!!!Держитесь,все будет хорошо!!!!Вы не подавайте вида.чтобы дите не волновалось!Мы тут за вас попереживаем!!!Пишите обязательно,поддержим,как сможем!!!!Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо!!!!Мы с вами!!!!!

кася
24.11.2009, 15:45
puhnatik , интересно, а если с поездом передать Вам упаковку, проводники возьмут? Корм для кошек не считается запрещенным товаром для ввоза в Вашу заграницу?

кася
24.11.2009, 15:46
Ой девочки мои дорогие, как я вас люблю, как вы меня успокаиваете, спасибо большое!!!

Jasmina&Ballerina
24.11.2009, 16:13
кася, спасибо! попробую )
А корм + витамины это не перебор? в корме вроде содержатся витамины для шерсти
Вы не знаете, есть ли какая-то пища, от которой кошка начнет набирать вес? и чтобы не вредная была, конечно) А то моя питается только курочкой, мяском и так далее.. от этого не потолстеешь..
только творог жирный кушает и сметанку, но этого, как видно, ей мало (

кася
25.11.2009, 01:10
Доброй ночи, если кто не спит. Ох, больная тема, попробую ответить. Знаете некоторые советуют кормить кашами с мясом или курицей, можно мешать с консервой, но хочу сказать мои не кушают каши, а у приятельницы кот ел каши с консервой и извиняюсь какал, аки человек, т.е. каша, как я поняла как баластное вещество быстро выходит, так не поправишся. Тут мне на форуме советовали кормить консервой больше, , ну например Гурмет, который я даю своим, только не голд, а обычный в красных банках, давать по две банки в день, но моя столько не сьест, сушка же еще и курица, да и моя зазноба выберет лучше бльшее количество корма сухого. Хозяйка этого сайта, Ольга Константиновна Шаронова, у которой роскошные коты и в прекрасной форме я так поняла кормит сухим кормом и мясом, здесь вот совсем недавно поднималась тема кормления, но мне кажется все очень индивидуально. Моя реально стала лучше толще на Санабеле, но я с другой стороны боюсь кормить ее только сушкой. Моя предыдущая кошка была в великолепной форме, толстенькая, упитанная от той же курицы сырой перемороженной и небольшого количества сушки, и мы ее постоянно худели. Когда нас наш вет ругал за толщину кошечки говорил, что кошки пухнут именно от куриного филе. Что касается витаминов именно этих и корма могу сказать это проверено на трех кошках, эти витамины еще очень давно мне советовали заводчики первой кошечки именно для шерсти и кожи, и давали они их всем своим котам вместе с сухим кормом, все всегдаь было нормально, если боитесь, не пробуйте, но они хороши именно для шерсти. Очень жалко вашу красавицу и хочется, чтобы она вес набрала, я тоже вот пичкаю беспрерывно, но моя гоняет как конь, а если много кормлю может по серьезным делам два раза сходить в день, а жирка нет, может конструкция такая. Я так поняла у Вашей котята, а как с ними поравишся.В общем я тоже извелась, тут еще до ожирения печени не довести бы этими часыми кормлениями. кормлениями. Давайте теперь думать вместе. Ну удачи если еще чего вспомню напишу.

puhnatik
25.11.2009, 11:53
Всем приветики. Jasmina&Ballerina, курочку я даю разную, если мясо перемороженное, то сырую, а если свежее, то варю бульон для супа без соли и приправ и ей вытягиваю, потом уже делаю бульон съедобным для нас. Правда, не скажу, что она ее жалует, так иногда. Говядина больше в почете. Кстати, заметила, что если заморожу порезанную, то ест не так охотно, а если одним кусочком, а потом размороженную режу, то с удовольствием. Куриное филе котя, как и хозяйка, не любит, больше нежирные частички с ноги и голени. Я своей для поправки пыталась подмешивать кашки, но по-моему, это все ерунда. Фарш взрослым кошкам не полезен, а если смешать с мясом, то просто мясо выковыряет и все тут. Перемешанную консерву не ела. Она у меня сухарики любит сначала катает, а потом кушает, я ей делала из черного хлеба и из хлеба с отрубями, вот и все наша каша. Вообще она у меня была тонкая и звонкая, пока я не стерилизовала. По поводу бреверса могу сказать, что их даже моя вет, которая готовит кошек к выставкам и кормя натуралкой, предпочитает не давать витаминов, называет конфетами для котов и приветствует. Они их кушают с удовольствием и шерсть правда хорошая. Так что не бойтесь, давайте смело. Скажите, а вы котяток еще у себя держите? Она кормит? От этого тоже много зависит.
Юля&Лили, Бессоница?;) Бывает. Моя беспокойной к концу рабочей недели становится, когда уже заскучает, а если еще и на выходных дома не сидели, то вообще по приходу домой с рук не слезет и не отстанет. Кстати, я тоже борюсь с желание ночью покормить, когда проснусь. А то мы взяли моду сидеть несчастно возле миски, хотя уже была покормлена, как только кто-то зайдет на кухню. Когда есть время я даю ей по чуть-чуть консервы. Как ваша ранка заживает? А то Вы ничего про это не написали.
Кася, спасибо за предложение корм передать, но боюсь, что наша доблестная таможня придерется. Во всяком случае, у нас куча проблем с образцами продукции (мы импортируем конфеты). Только через растаможку, а стоит она немало. Буду в Киеве искать, не может не быть. Пока РК грызет и неплохо себя так чувствует;) Зато мы никак себя не чувствуем, у нас сегодня еще и дождь на голову. Скорей бы морозы. Очень жду новогодних праздником, чтобы дома отваляться.

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 13:38
кася, спасибо Вам еще раз! Всегда приятно почитать Ваши ответы!

puhnatik, А Бреверс какие именно? Те, которые на дрожжах, я правильно поняла? И сколько их нужно давать? По инструкции на банке получается для моей кошки почти целую таблетку. Не многовато? Я где-то слышала, что нужно как минимум в 4 раза меньше давать, чем написано в инструкции.
Да, она сейчас кормит котят. Я вот после всех комментариев всерьез подумываю над стерилизацией... Хотя очень и очень жалко! Мы ей нашли жениха, с которым у неё прям так хорошо всё совпало... Родила второй раз и опять котята ну прям как с картинки! Очень красивые! В интернете частенько смотрю - не всегда такие красавцы.
Наверное, Вы правы, это действительно важно. У нее времени-то не было набрать вес. Сначала она себя год изводила тем, что кота просила, а потом родила первый раз, на месяцев 8 успокоилась и потом второй раз.

кася
25.11.2009, 14:08
Jasmina&Ballerina , добрый день, мне очент приятно, что Вам приятно, ой что то не , ну в общем спасибо большое, но отвечаю всегда с удовольствием т.жк. кошки моя жизнь и всегда готова поделиться тем, чего знаю. Мне кажется Бреверсы разные бывают, я всегда покупаю баночку, которая сама по себе маленькая, белая с оранжевой наклейкой, Brevers east + garlic там написано и пахнут они вкусно, кажется колбасой, в общем моя трескает токо давай, но там дозировка для кошек и мелких собак 2 штуки, но они похоже не 8 в 1, а просто Бреверс, но они тоже на дрожжах, я покупала в сети магазинов Cats and Dogs. А еще очень хочется посмотреть Ваших малышей, фотки есть, ждем, они такие сладкие, и у Вас вислоушки я поняла, котята? Вы выздоравливайте с девочкой скорей, так жалко, когда что то у них не то.

puhnatik , Юля, моя дивчина преподнесла мне сюрприз, без этого никак, ОПЯТЬ ПОТЕКЛА, но не хочет к врачу ехать, хочет мужука, неделя всего прошла и опять, нервы временно отложились, не знаю сколько это у нее будет продолжаться, надеюсь недолго, вот так вот весело живем, у кого из вас такое бывало, чтобы подряд так течь?

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 14:17
А у нас уже есть фотографии )
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4735 вот тут )) из котят одного алиментного уже забрали, а трое до сих пор у нас (они малыши еще совсем). Вислоушка из них только одна - наша )) остальные страйт.

У меня кошка очень часто течет, до первых родов текла каждую неделю - две. А после родов потекла 2 раза подряд и перестала надолго. Сейчас опять течет. ну сейчас-то как раз в срок - котятам 1,5 месяца

puhnatik
25.11.2009, 16:31
Jasmina&Ballerina, я посмотрю какие именно у меня таблетки и завтра напишу, но точно знаю, что на дрожжах, потому что если у Каси пахнут колбасой, то у меня, пардон, воняют. Даю из по одной таблетке в день. Бывало, что забывала и давала две. Вроде, мой голодоморчик не пострадал. Скорее всего, что все проблемы вашей девочки из-за родов, ей нужна передышка. Я видела маму своей барышни, когда забирала, так это ж страх господен! Жутко худая, затравленная! Она от них на шкафу пряталась, тайком по ночам кушала, шерсть облезлая. А недавно забежала и не узнала, такая лиловая роскошь на диване лежит! Правда, там хозяйка приняла решение стерилизовать. Тут все в ваших руках, не забывайте только, что с каждым годом кошке будет все труднее перенести наркоз, а кота они просят иногда и в 12 лет, тут уж как сложится. Плохо, что у нас нету безопасных средство для успокоения этого состояния. Жалко кошек.
Кася, держитесь. Попробуйте Котбаюн, моей на 3-й день он помогал, хоть не пела и кушала нормально. У нас это началось в 5 с половиной месяцев, я еле выхватила момент прививку от бешенства сделать, потому что неделя, две и все по новой. Такая же ситуация была. Сейчас об этом многие врачи говорят и владельцы кошек.

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 16:53
puhnatik, Ну всё! После этой истории про затравленную кошку, которая настолько преобразилась - принимаю решение стерилизовать!
Действительно, не заводик же она! Тем более я не профессионально этим занимаюсь... Просто хотелось, чтобы кошечка мамой побыла. Двух раз думаю ей хватило...
Всем большое спасибо за многочисленные советы! Будем преображаться :)

Юля&Лили
25.11.2009, 16:55
Приветик Кася и puhnatik!!! Болячка у нас по чуть-чуть отваливается,наверное и правдв так навернулась:eek: Сегодня воспитательную работу проводили,она взяла манеру будить нас ровно в 5.20!!!Сядет на меня или на "папу" и так аккуратненько мяю,не мяяяяуууу,а так тихонечко!!!Потом мурлыкать начинает,потом игратьмся!!!Сегодня была выдворена из комнаты!Надеюсь,что подействовало!!!
Кася,держитесь,у нас было тоже самое,даже не через неделю,а ровно через 6 дней,как только закончилось,медлить не стали,сразу поехали ко врачу!Терпения вам большого-прибольшого!!!

puhnatik
26.11.2009, 13:13
Юля&Лили, воспитывать! У нас был такой период. Просто после операции с ней носятся, как с писаной торбой, а они очень быстро пристраиваются. Мадам уже в порядке, соответственно пора возвращаться к культурному поведению. Не ведитесь, как говориться, с кошкой очень просто договориться: ей нужно 2 дня, чтобы вас приручить;)
Jasmina&Ballerina, Это витамины. Простите за качество, безрука я в дизайне

http://s52.radikal.ru/i138/0911/cb/e63951b70efd.jpg (http://www.radikal.ru)
Вы правильное решение приняли. Я думала, что вы заводчик или профи, раз котее 3 года. Хорошо, что сейчас надумали, кошка молода, главное, дайте ей отойти от родов, изолируйте от нее малышей, она не зря обозлилась, она устала и истощена. Уход, ласка, витаминки. После этой течки она не потечет еще с годик, у вас как раз хватит на все времени. А об операции прочитаете нашу тему сначала, если не читали. Потом просто на свет родитесь. Главное - врач. Не пожалейте времени, поспрашивайте, найдите хорошего.
Кася, вас совсем девушка запела. Терпение и еще раз терпение. Они того стоят и заслуживают.

Jasmina&Ballerina
26.11.2009, 19:31
Jasmina&Ballerina, Это витамины. Простите за качество, безрука я в дизайне

Вы правильное решение приняли. Я думала, что вы заводчик или профи, раз котее 3 года. Хорошо, что сейчас надумали, кошка молода, главное, дайте ей отойти от родов, изолируйте от нее малышей, она не зря обозлилась, она устала и истощена. Уход, ласка, витаминки. После этой течки она не потечет еще с годик, у вас как раз хватит на все времени. А об операции прочитаете нашу тему сначала, если не читали. Потом просто на свет родитесь. Главное - врач. Не пожалейте времени, поспрашивайте, найдите хорошего.
Кася, вас совсем девушка запела. Терпение и еще раз терпение. Они того стоят и заслуживают.

Даже не поленились этикетку отсканировать! Огромное спасибо!)
Нет, я совсем не заводчик, и тем более не профи! :) Просто раньше у нас была собака (карликовый пудель), лет 6 назад. Дожила до 16 лет и никогда не рожала.. Мы себя чувствовали виноватыми перед ней.. Из-за того, что не дали побыть мамой. Вот и с кошкой решили, что нужно дать ей попробовать. После первого раза так понравились котятки, что решили еще... Да еще и заводчица + хозяйка кота (они подруги) настойчиво отговаривали от стерилизации. Ужас. Им бы только разжиться на алиментных котятах... :( Но теперь, думаю, хватит! Да, про то что около года просить не будет - это Вы верно подметили! Как раз на всё хватит времени... А тему я прочитала с самого начала, полезного много! А если не секрет, сколько примерно стоит стерилизация кошки? Я пока не узнавала... Хоть приблизительно бы знать. А чтобы не прогадать, я хотела бы к Ветеринару, который обитает на этом форуме (Владимир Соломатин). Не знаю, возможно ли это :) Как соберемся - будем ему звонить.

puhnatik
27.11.2009, 11:47
Jasmina&Ballerina, конкретно врача я вам не посоветую, потому что живу в Киеве. Но советы могу дать. Я изначально обслуживалась в дорогой клинике и думала, что все будет хорошо, но... Когда дошло до стерилизации они запросили 75 долларов и еще, помимо того, возить кошку надо было 5 дней на уколы антибиотика, которые стоят еще 25 долларов. Это мне сказали по телефону, не видя животное, хотя они же выдавали мне паспорт на нее. Меня насторожили уколы и я поинтересовалась у девочки, которая занимается бездомными животными, она мне и подсказала врача. Теперь я на нее молюсь. Девушка работает в государственной ветклинике. Операция и попонка, которую она сама купила, мне обошлась в 20 долларов. Кошку ничем не нужно было колоть, через неделю я сама смогла снять швы и шва уже не видно, с операции прошло полтора месяца. Она посоветовала и глистогонное и чем кормить лучше, на листочке написала мне рекомендации по выходу из наркоза так, что у меня вообще не было вопросов. Она всегда на связи. Тут уж точно не в деньгах дело. Не спешите с этим вопросом. А если врача рекомендуют, то не жалейте денег. Это серьезная операция.

Да еще и заводчица + хозяйка кота (они подруги) настойчиво отговаривали от стерилизации.

Конечно, отговаривали! бессовестные люди. Что хозяйке кота? Сводила и все, ей главное, чтобы он не метил и заработать на алименте, а ваша коша мучается. Еще совет. Лучше вырезать всю матку, а не только яичники. Кошка взрослая, потом в матке могут образовываться кисты и прочее. Не пугайтесь, просто учтите это. Удачи вам, а коше поскорее прийти в себя.

кася
27.11.2009, 15:01
Jasmina&Ballerina добрый день. Мы стерелизуемся у своего врача, как уже писала, но по Москве кажется цены от 2 до 5 тысяч. Зависит от врача, от метода стерелизации: есть т.н. щадящая стерелизация через боковой разрез, есть по белой линии, когда режут пузико. Моя мама стерелизвала свою многочисленную братию (4 кошки) через боковую линию, внизу фамилия врача и где он принимает, он врач известный, и очень хорошо режет именно через бок, Ольга Константиновна писала, что тоже его знает и хвалила:
Ветеринарная клиника при Российском Университете Дружбы Народов.
Врач: Калинин Андрей Викторович
Адрес: ул.Миклухо Маклая, д.8, к.2
Телефон регистратуры: (495)434-61-07
если решитесь записаться надо заранее. Конечно только врач определит как лучше резать кошечку, как правило если есть какие проблемы, или кошка уже совсем немолодая то режут по белой линии, тут puhnatik писала про антибиотики, их иногда назначают, если внутри какое воспаление. Вот у моей предыдущей кошечки была пиометра, после операции три дня кололи антибиотики. Да цены немалые, но самое главное именно хороший врач, так что удачи, если будут вопросы пишите.

Jasmina&Ballerina
27.11.2009, 19:53
ОГРОМНОЕ вам спасибо!

Дело конечно не в деньгах, экономить я точно не буду.
А ко врачу этому, скорее всего, обращусь! Раз все его хвалят, то и думать нечего...
Уже записываю контакты.
Еще раз всем большущее спасибо!

кася
27.11.2009, 22:43
Jasmina&Ballerina добрый вечер, честно я очень рада , если помогла, Вы конечно может еще и Соломатину позвоните, всегда ведь можно сравнить, может он тоже что скажет и посоветует. Сейчас такие времена настали, кризисные и не всегда понятно, сколько денег может потратить человек, понятно, что многие на этом форуме пойдут на всё, чтобы кошкодети были "одеты, обуты, накормлены". Главное, чтобы всё хорошо прошло и кошечка была здорова, а хозяйка спокойна и счастлива. Я вот например скоро тронусь от оров этих бесконечных, скорей бы к дохтору, деффка перерыву в течках не даёт. Удачи Вам, напишите как с врачом договорились. А как же мамку резать, дети малые, или она уже не кормит у Вас? Кошкомамам, кошкодетям и человекомамам всего самого хорошего.

Jasmina&Ballerina
27.11.2009, 23:04
кася, Добрый вечер!
У нас пока тоже течка + детки, как Вы заметили. Поэтому мы позже стерилизацию планируем! Думаю, месяца через 2-3. Будем советоваться с врачом, может и позже скажет... Просто я пытаюсь заранее все разузнать.. что к чему. Вот так
И Вашему доброму семейству всего самого наилучшего!

кася
28.11.2009, 14:13
Спасибо большое, да, у Вас компания веселая, но это такое счастье, что котят все не разбирают?

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 14:19
Одного вчера забрали, я даже всплакнула, так жалко расставаться было.
Но забрали очень хорошие люди, они даже попросили съездить с ними в магазин и посоветовать что купить.. Купили всё, что советовала, всё необходимое. Так что за кису я спокойна!

кася
28.11.2009, 16:21
Ой жалко как, а с другой стороны радостно, я потому свою и стерелизую, что знаю себя, отдать не смогу, правда заводчица говорит, что поможет, но я все равно буду очень жалеть. А кто счастливиц или счастливица, а мама-кошка как, не очень нервничала? Я каждый раз смотрю на ваших британских слоников, в темке, и таю, сколько эже они приносят положительных эмоций!

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 19:12
Ой жалко как, а с другой стороны радостно, я потому свою и стерелизую, что знаю себя, отдать не смогу, правда заводчица говорит, что поможет, но я все равно буду очень жалеть. А кто счастливиц или счастливица, а мама-кошка как, не очень нервничала? Я каждый раз смотрю на ваших британских слоников, в темке, и таю, сколько эже они приносят положительных эмоций!

Котёнка забрала очень приятная молодая пара :) Думаю, на этом сайте их сейчас нет, может быть появятся позже!
Кошкомама очень переживала, когда забрали алиментного мальчика. Она в это время спала и даже не видела куда он делся. Она видимо подумала, что он потерялся и поэтому после того дня очень жёстко воспитывает своих котят. Не разрешает им бегать по квартире :) А когда унесли эту девочку - она даже виду не подала...

кася
28.11.2009, 22:40
Очень жалко Вашу кошкомаму, пока спишь дети пропадают, к счастью животные все это не очень долго помнят, никогда не забуду как забрали детей моей подобрашки, когда она еще жила на вольных хлебах, она ходила, плакала, звала, а сиськи еще были полны молока. Я ее с рук не спускала, пузико массировала и после этого приняла решение забрать ее к себе домой. Здоровья детишкам кошкомаме и мамекошек.

puhnatik
30.11.2009, 16:09
Кася, где вы, как вы? Совсем, видать, замучила девушка. Отзовитесь хоть парой слов.

кася
30.11.2009, 17:13
puhnatik, приветики, спасибо, что волнуетесь. Живы пока, с трудом, не спим, не едим, мама на корачках ползает за ребенком, чтобы поел, все как обычно. Я вот думаю скоко она может хотеть, бесконечно? Хоть меньше вроде орет, но орет, глаза уже безумные какие то, надеюсь на это воскресенье договорится с ветом, если перестанет конечно орать, в субботу на выставку хочу сходить, у нас будет крупная выставка "Содружество", надеюсь без котеночка прийти, правда котят покупать на выставках говорят последнее дело. Так что мы живем, но вяло, погода темная, настроение такое же, как у Вас дела, как работа, отдыхать надумали, как кисуля, пишите. Всего Вам и Чапылде хорошего, а главное здоровья, я почему так думаю, что ей лучше всех.
Пы сы, puhnatik, мне очень понравились Ваши фотографии, это где, не Египет случаем?

puhnatik
30.11.2009, 18:17
Кася, Египет. Пооблизывалась да и только. У нас самый разгар сезона, об отпуске лучше и не мечтать пока. Мы ж конфетками торгуем, перед НГ всегда аншлаг. Чапыдла весела и упитана. Спит, кушает и играется. Я тут недавно производила расчеты, аки Ломоносов, сколько же ей чего давать-то. Они сводятся на нет. Хочу ем, хочу не ем, а если хочу мяса, то сама ешь консервы. Сушка может стоять нетронутая, а потом за ночь ее нет. Может ничего не кушать. Встанешь ночью в туалет, летит на кухню и ест, как будто не кормили пару суток. Очень вам сочувствую, я знаю эти безумные глаза, знаю, что их и самих это жутко выматывает, но вы правы в одном: бесконечно хотеть нельзя, организм сдастся. Еще совсем немножко осталось, держитесь. Поскорее вам с этим закончить. Жалко ведь. Терпения вам и удачи. Пишите, а то мы за вас переживаем.

кася
30.11.2009, 21:52
puhnatik, спасибо большое, я только Вашими молитвами и живу, знаю, что поддержите, вот сегодня пришла вечером она так вякнула пару раз для порядка и даже есть не стала, весь вечер спит, я уже даже забеспокоилась, наверное проходит все и силы рабетёнок восстанавливает. Нам бы до воскресенья дожить, чтоб наконец к дохтору попасть.
О Египет, мне тоже надо поискать у меня его тоже много на фотках, я бы сейчас с удоволльствием к солнышку, у нас мрак беспросветный, у Вас видимо тоже, вот к субботе опять зиму пообещали, но не верится, что случится когда нить снег.
Да, с нашими кошаками расчеты дело глухое, мои раньше консерву не жаловали, а сейчас баночки так и летят, мы тут недавно выехали в оптовый магазин, закупились банками, кажется скоро опять надо ехать.
Кстати ночью такая же история как у Вас, встаёшь, а они несутся впереди тебя, будто не кормят, на кухню, сушка всегда ночью стоит, а я боюсь в темноте спросонья отдавить чью нибудь часть тела, одна черная, вторая серая, их ваще не видно в темноте, нужно белую теперь, для констраста. В субботу у нас в Москве крупная выставка "Содружество", вот пойду глазеть на кошачью красоту, на деток кошачьих, деньги брать не буду иначе приду с котенком, а вообще на выставках брать нельзя, сама знаю.
А Вы у нас окзывается со сладким работаете, конфет наверное наелась всяких! Я правда токо шоколадные люблю, вообще я считаю шоколад надо обязательно есть, он мозгам помогает, без него не могу никак, зависаю, как компьютер, могу много чего не есть, а без него никак, а Вы?В Москве каких только нет конфет, а раньше были вкуснее, да сейчас подарки детские, подарки взрослым, благодатное, очень сладкое время. Ну удачи Вам в работе, пошла деффку кормить консервой. Спокойной ночи, до завтра.

Юля&Лили
01.12.2009, 10:11
Приветик мои дорогие Кася и puhnatik!!!! У меня на работе такой завал был,жуть, конец месяца,да еще предпраздничный сезон!!!! кася,очень надеюсь,что дотянете до воскресенья,а то бедная девочка совсем все силы отдала!!!!Жалко лапочку!!!!Кася,а вы не подскажете в какой оптовый магазин вы ездили???А то мы консервы очень уважаем,тоже закупить хотелось бы!
puhnatik,у нас тоже самое,то едим все и в больших количествах,а то на диете,капризничает и ничего не ест!
Девочки, погода-мрак!!!!Ели встала сегодня,ребенка плакала,кушать хотела,а я не могла встать никак,стыдно,невозможно!!!!

puhnatik
01.12.2009, 11:22
Здравствуйте, Девочки. У нас тоже погода - ужас беспросветный! Первый день зимы, хоть ваты в окна набросай:( Я произвела расчеты, как мы едим. За неделю ушло 8 баночек гурме голд по 85 гр. и меньше половины РК сухого 400 гр. Не так много, так что пусть кушает плюша. Я ж очень боюсь, чтобы не было лишнего веса, жду не дождусь доставки домика, вот-вот уже, а то, стыд какой, играемся кульками да коробками, ну по полкам шкафа даю попрыгать вдоволь. Кася, на сладкое у меня уже психологическая аллергия с такой работой, как поедем на выставку новое что-то искать, выставляем по очереди или провинившегося все пробовать:D Конфеты у нас европейские элитные, но... Хоть нам и рассказывает руководство, какой там состав да какая история у торговой марки, нет-нет, а проскочат в офисе тортик Киевский или Пражский, конфетки "Птичье молоко" или "Коровка". Хотя итальянский экстра черный шоколад я уважаю.
Мало того, что погода такая свинская, так еще и деток дома оставлять жалко. Я сегодня не успела руку протянуть за будильником (уже ложу на стол, чтобы встать за ним), как девушка мою бросилась к когтеточке, дряпает и на меня смотрит: ну посмотри же, какая я примерная! Поиграй со мной, покорми. Я собираюсь, а она все под ногами вертится, мявкает. Пытаюсь взять на руки - убегает, хочет в догонялки поиграть, а нам все некогда:( Ничего, время быстро летит, на НГ много выходных, отведем душу;)

кася
01.12.2009, 14:16
Юленька, добрый день, ну наконец то появилась пропащая, а Вы тоже конфетами балуетесь (шутка). Насчет оптового магазина вот что напишу:
в небезизвестном Вам наверное магазине "МЕТРО" я последний раз покупала Гурмет по 41 руб за банку, для Моcrвы это не дорого, в обычных он уже к 60 приближается, беру только там наш любимый "Суфле с курицей" другие виды там тоже есть, но моя жрёть токо этот, еще есть интернет-магазин www.zoo-line.ru там можно или заказать, или туда сьездить и там купить,единственно, что там неудобно, баночные корма типа Гурме продаются коробками большими, не помню скоко там штук и только одного вида, там громадный склад, находится в районе Очаково, ул.Рябиновая, точно не помню, посмотрите на сайте, но в выходные работает до 14-00. А Ваша все таки стала кушать Гурмет?
Моя наконец в очередной раз закончила орать, очень надеюсь дожить до воскресенья и к вету, ест еще плохо, мама конечно балует девочку вкусненьким, а она ковыряется, знала бы скоко та консерва стоит!
До работы еле доползла сегодня, голова трещит, невыспанная, ужас, этот вечный мрак всеж действует на психику.
Юля, если непонятно написала про магазины спрашивайте.

Lubov
01.12.2009, 14:31
Кася, а в каком "МЕТРО" вы брали суфле? Я на Дмитровском взяла последние банки суфле с тунцом на прошлой неделе, а на позапрошлой последние банки суфле с курицей. Мои едят только суфле с удовольствием.
Прошу извинения, что влезла в вашу тему не по теме.

puhnatik
01.12.2009, 14:47
Lubov, а вы присоединяйтесь, у нас тут не строго:D Как ни крути, а любая тема к кормам сводится. Мы всем рады и любой информации. Кстати, в киеве тоже тунец пропадал, но потом снова завезли. Вроде, с гурмэ перебоев нет особых.

Юля&Лили
01.12.2009, 15:06
Кася,спасибо огромное!!!!в выходные нужно будет доехать до Метро. Мы гурмет не кушаем,уже 3 попытки были.Едим консервы ПроПлан,а сухой корм Санабель для котят,про который вы говорили!Кася,а вы ПроПлан консервы в Метро видели? Я не конфетками,я косметикой балуюсь:D Устала-жуть как!!!!Хочу новогодние праздники!!!!
Кася и puhnatik,представляете,у нас от болячки даже маленький шрамик остался,ума не приложу,обо что она могла так!!!!puhnatik,а у вашей дочи животик уже зарос? У нас зарастает по чуть-чуть,но еще не совсем!
Девочки,как же я хочу нормальный комп дома!!!!!Надеюсь,что мы все-таки сделаем свой,уже все вирусы вывели вродебы,а в инет все еще не заходит!Сегодня МЧ на работу его забрал,надеюсь,что сделают!!!!Буду с вами нормально общаться,фотки своей Ли вам покажу!!!!!
Люблю,целую!!!!!!!!!!!

кася
01.12.2009, 15:29
Lubov , да я токо рада помочь, суфле брала в МЕТРО на ул. Рябиновая, Очаково, еще раньше всегда было суфле в МЕТРО, которое на Варшавском шоссе, адрес, улицу не знаю к сожалению, кажется называется Дорожный проезд, всегда рада помочь. Только мне кажется Вы путаете мусс и суфле, суфле токо с курицей бывает, а с тунцом кусочки, правда может я не права, но в МЕТРО всегда большой выбор Гурмета, удачи Вам.

кася
01.12.2009, 15:37
Юля&Лили , пузико почему то долго зарастает, а шрамик со временем тоже пропадет, на кошиках все хорошо заживает. Юля, хочу вас огорчить в МЕТРО консервов ПроПлан нет, все таки они считаются более профессиональными, и продаются в спец магазинах или интернет магазинах. В том интернет-магазине про который я писала Санабель сушка реально дешевле и ПроПлан консервы точно есть. Посмотрите в интернете, в Метро из приличного только и есть Гурме золотой и обычный, ШЕБА есть еще, но по цене не скажу, мои её не едят, но все равно она там дешевле а сушка вся не очень, типа Фрискас, Вискас.
Фотки ждем давно, скорее бы уже, мы вас с Лили тожа целуем!

Lubov
01.12.2009, 15:57
Кася, спасибо, суфле с тунцом тоже есть, сама увидела и купила - кошки его едят с превеликим удовольствием. Еще раз спасибо за информацию.

кася
01.12.2009, 15:57
puhnatik, приветики. По конфеты душу растравили с утра срубила маленькую МИЛКУ с орехами, после этого стало легче. Про Итальянский шоколад не скажу, наверное не видела, а вот Lindt Швейцарский обожаю, ну Тоблерон конечно тожа. Кстати я сама предпочитаю черный шоколад, говорят от него толку больше мозгам, правда Милка тоже не плохо для начала дня. Про тортики Вы очень вкусно написали. Я люблю из тортов Вацлавский, муж Прагу, от Птичьего трясется, но толстеет, может сьесть весь , один, я все же больше по шоколаду ударяю, а Вы тоже сладкоежка, это хорошо, когда человек любит следкое, значит он "добрый", а другого и быть не может,здесь недобрых не принимают, на форум в смысле, и кто же еще может так написать про "любимую Чапу", как не добрый человек.
Хочу сказать Чапа хорошо кушает, консерву особенно, у моей Гурмет на закусь, банка, маленькая на два дня, а сушки Санабель хватает 400 гр недели на три, а Вы мяско едите еще? Я так поняла, что Санабель пока не купили? Вы знаете с легкой лапы Чапы моя тоже полюбила шуршащие пакеты, ковыряется в нем весь день, ну и домик любит, но он небольшой, ставить некуда, но коготки обе точят исправно, я пока мечтаю о кмплексе большом для девочек. А вы заказали уже, потом покажите какой?
У нас радость МЫ ПЕРЕСТАЛИ ТЕЧЬ, эх дожить бы нам до вета в воскресенье, девушка стала снова игрива и весела, сегодня помяла все мои глаженные кофты, принесла фантик в зубах, тоже только "мама не уходи", бегает, занлядывает в глаза, скучно, даже старшей по мордам наваляла ни за что, но ест пока плохо, сейчас откормлю и на операцию будем собираться.
А у Вас тоже большие новогодние праздники, я думала токо у нас страна сумашедшая?

кася
01.12.2009, 15:59
Lubov , спасибо за подсказку, пока свою не порезали попробую найти и дать, может понравится.

puhnatik
01.12.2009, 16:32
Кася, у нас тоже страна сумашедшая. Ума не приложу, что делать в эти дни народу. Путевки дорогие на этот период. И могли бы как-то заранее говорить. Куда уже теперь определишься-то? Да ладно, посидим дома с детками. Санабэль, домик и лежак приедут завтра-послезавтра уже. Попробуем. Значит, Чапа хорошо ест, говорите? А то я смотрю, что она уже такая упитанная, мордочка заматерела. Возьму фотик скоро, сделаю новые фото. Вас поздравляю с окончанием течки, ттт, стучу по дереву, и вообще шепотом, чтоб не сглазить. А по мордам-то старшей за что? Хулиганка!:D
Юля, шрамчик уже совсем зарос, но у нас такая вет, что ее швы иногда в клиниках найти не могут под лампами. Рука от Бога. А шерстка растет потихоньку, уже где-то на сантиметр отросла. А шрамчик от вавы - это у вас, конечно, интересно. Наверное, именно поэтому так предупреждают об окнах. Заигралась, задумалась, заспалась и все. Меня предостерегали, когда она выходила с наркоза, что если кошка не контролирует все мышци, она может серьезно покалечится.
Кася, мяско мы кушаем очень редко. Не очень оно ей идет. Вот сливками еще иногда балую. Любит, но много не даю. А суфле тунец есть, моя бы только его и лопала, но обходится курицей.

Пысы. А тортика ячто-то сегодня весь день хочу. Наверное, куплю пирожинку вечером, эклер.

кася
01.12.2009, 17:16
Тортика хочется потому как погода такая, говорят надо есть сладкое и бананы, депрессуху снимает, приятного аппетита! Эклер!!! Это так сладко, у меня муж любит, а я вот эклер не очень, тогда уж чоколадку.

Юля&Лили
01.12.2009, 17:43
А я уже слопала эклерчик,сейчас поеду домой и шоколадку куплю!!!Надо как-то себя рабовать!:)
Про шрамик,помните,я про болячку писала,так вот,она сползла,а шрамик на ножке остался:( . Я уже 10000 вариантов перебрала,где она так пораниться могла,неужели и правда так с подоконника упала!!!!!Хотя я волнуюсь,вдруг-это она обо что-то в мое отсутствие...А от операции у нас тоже шрамика уже не видно совсем,только шерстка медленно отрастает почему-то!

puhnatik
01.12.2009, 17:54
Юля, не волнуйтесь. Если в ваше отстуствие, то вряд ли повторит опыт. Шерстка у нас тоже не быстро, так у нас шерсть длинноватая. Просто моя уже перелиняла, шерсть не так активно растет, вот и все. Перелиняют весной, будут, как новенькие;)

Jasmina&Ballerina
03.12.2009, 15:01
кася, добрый день! Я к Вам опять с вопросом :) У Вас ведь 2 кошки? Я вот хотела узнать как Вы их кормили, пока маленькой нужно было кушать корм для котят? Или она его до сих пор кушает? Не припомню в каком она у Вас возрасте... В общем, моя кошка практически всегда ест корм для котят, а котята корм для взрослых кошек. Причем для взрослых кошек у меня ORIJEN. Котятам от него плохо не станет? Этим кормом даже взрослым кошкам не рекомендуют увлекаться. Пока вроде все отлично... Но хотелось бы чтобы все кушали свой корм... Вы как с этим справлялись?

puhnatik
03.12.2009, 15:54
Jasmina&Ballerina беременные кошки и которые кормят часто кушают корм для котят, это нормально, а вот малым не нужно, следите.

кася
03.12.2009, 16:21
Jasmina&Ballerina , добрый день, насчет канадских кормов Ориджен же канадский насколько я помню, слышала, что у них нет спец линейки для котят и для взрослых,что вроде подходит и тем, и тем. Есть конечно некоторая проблема, подобрашка моя ест Лайт Санабель, малая Киттен, хотя ей уже почти год пока кормлю киттеном, иногда подкладываю взрослый, чтобы привыкала, скоро стерелизация и я ее пока держу на детском, чтобы откормить до операции, потом постепенно буду переводить на другой. Т.к. моя старшая тоже не прочь детский поесть малую кормлю в спальне на комоде (извиняюсь, да вот так) или на столешнице, ну а старшая как и положено на полу. Моя старшая не лазиет по столам, столешницам и мебели, поэтому их удаётся таким образом разводить, правда маленькая как то с интересом нюхала корм на полу, но не ела. Так что вот так и развожу, пока не знаю что делать дальше т.к. после стерелизации бриташку собираюсь кормит не Лайтом (вес у нее маленький), и опять придется что то думать. Вообще я думаю пусть малая ест облегченный корм, чем старшая будет есть корм ей не предназначенный, жирный и толстеть, и так уже скоро морда в дверь не пройдет. Видимо и Вам как то надо их разводить, курица и консерва, когда даю, это общее, подходи кто хочет, правда Клепа все равно отдаёт предпочтение сушке, а большой и толстой все равно что есть.
Конечно не очень удобно ночью, ставлю, чтобы ребенок не оголодал и на ночь, спишь себе сладко, и вдруг начинается хруст (комод в спальне стоит), пришла Клепа есть свою сушку, но нам это не мешает особо, видимо безумно мы их любим. Каждый сам для себя выбирает что удобно, мы ненормальные и больше думаем как их величествам будет удобно. Очень рада, если помогла и Вас не запутала своим рассказом. А как ваши дети, кто остался?

KSENJA.SYABA & TIMON
03.12.2009, 18:08
вот и мы так.как ночью хруст услышым, лежим радуемся что кто-то пятый раз за ночь приложился к мисочке))

Jasmina&Ballerina
03.12.2009, 18:34
puhnatik, стараюсь! Но когда меня нет дома, чувствую, прикладываются они к мамкиному корму... Не знаю что и придумать!

кася, рада Вас слышать! Да мне главное чтобы малая не кушала взрослый корм... А старшая пусть детский кушает, ей только на пользу! Она у нас дама тощая, пусть толстеет :) Я вот поставила котятам корм в спальне, а для старшей по-прежнему на кухне стоит. У нее подставка для мисок есть, так что котятам неудобно оттуда кушать - высоко, но иногда забираются прямо на подставку и грызут оттуда :) Когда вижу - несу в спальню к своему корму... Но думаю они периодически все-таки прикладываются к нему... Наша старшая тоже совсем не запрыгивает на столы, но если где-то еда - она пожертвует своими принципами! Тут она первая))) Она кушает почему-то то, что едят котята... Видимо боится, что они все съедят и ей не достанется! Кладу одни и те же консервы в две миски (из одной неудобно троим кушать), так она ест не из своей, а из той, из которой котята едят. А еда одинаковая)
Кстати, насчет консервов хотела Вам сказать. Вы, кажется, даете своим Гурме? Я читала, что Вы покупаете их в Метро. Там сейчас продаются упаковки по 3 банки (большие, 195гр), стоят 113 рублей. Практически даром! В зоомагазинах такая баночка стоит 63 руб Правда вкус только один - Кусочки в соусе с курицей и индейкой. Я раньше своей не покупала такие, она уважает только мусс. Купила на пробу - съела с удовольствием! Вы пробовали такие покупать?

Из детей у нас осталась одна малышка, всё никак не найдем ей хорошие ручки! Но я думаю, скоро заберут) Уж очень ладненькая она, активная такая :) Ну и наша новая кошкодочка, конечно!)

кася
04.12.2009, 00:47
KSENJA.SYABA & TIMON если бы пятый, нет я конечно не против, а интересно, это правильно или так нельзя? Ночью живность как бы спать должна, а с другой стороны кошка хычник ночной.

кася
04.12.2009, 00:47
KSENJA.SYABA & TIMON если бы пятый, нет я конечно не против, а интересно, это правильно или так нельзя? Ночью живность как бы спать должна, а с другой стороны кошка хычник ночной.

кася
04.12.2009, 00:56
Jasmina&Ballerina , спасибо вам большое за Гурме, но мы едим только Гурме Голд, я извиняюсь, вот такие мы разборчивые, я им пыталась обычный покупать, не пошел. Голд тоже не все подрят только суфле с курицей, наверное это чересчур, надо построже с ними быть. Вот сегодня на свой страх и риск купила девушкам Бозиту, раньше не давала, слышала кучу хвалебных отзывов, по акции купила в магазине Cats and Dogs, банка, даже не банка там упаковка тетра пак, стоит 99 рублей, но только с индюшкой. Уминали за обе щеки, вот теперь жду. что выдадут после.

кася
04.12.2009, 01:29
Пы сы, девочка у Вас самая замечательная осталась, ей надо найти самых лучших хозяев, эх не было бы у меня уже стоко, взяла бы еще, все таки места мало для трех, здоровья сладкому кошкоребенку.

кася
04.12.2009, 13:14
Jasmina&Ballerina , добрый день, на самом деле у моих кошек похожая история с едой, дала маленькой, поела, это же даю большой, то же самое , тут же нарисовывается малая, нюхает и начинает опять есть, а старшая расстроенная стоит рядом, им кажется, что чужое вкуснее, как дети. Кажется ничего для них не жалею, даю всё, что можно , мне самой очень интересно такое поведение. А я тут подумала, Вы не можете перевести своих хвостов на один вид корма, вернее на одну марку, наверное тогда это не так ужасно, что они грызут друг у дружки и почему старшую кормите Ориджен, кто то посоветовал?
Как Ваша кошкомама поправляется, как кушает, Вы пишите чаще волнительно за девочку. Здоровья сладким малышам и их мамочке, и хозяйке конечно.

кася
04.12.2009, 13:17
puhnatik, Юля, девочки, мы в воскресенье идем на стерелизацию, я уже боюсь что то говорить,готовимся, вы держите за нас кулачки, лапки и прочие части тела, мамаша ненормальная, ну очень волнуется!
Счастливое неведение, ребенок скачет аки козочка и ничего не знает.

Юля&Лили
04.12.2009, 13:29
Приветик!!!!Кася,держитесь,все обязательно будет хорошо!!! Ваша лапуська потом вам еще спасибо промурлыкает за то, что избавили от страданий!!!!! Мы пережили весь кошмар и теперь носимся,играемся сутки на пролет!!!!У вас все получится,Кася,вы не раскисайте,вашей девочке очень нужна ваша поддержка!!!
Меня тоже очень расстраивало то,что она такая счастливая в неведении носится,а я мучилась,страдала,а ведь это хорошо,что только мы все знаем и переживаем,зато она не дергается,не переживает,ни к чему им нервотрепка лишняя!!!!! Поцелуйте малышку от нас!!!Мы будем молиться за вас и держать все,что сможем!!!!Обязательно отпишитесь!Удачи огромной вам и легкой операции!

кася
04.12.2009, 16:14
Юленька, приветик! Спасибо за поддержку, за молитвы, за кулачки и все остальное заранее, я прямо чувствую вашу поддержку, честное слово, мы будем стараться не нервничать. Да, мне приходится отдуваться за двоих, и если бы не свой, проверенный ветеринар наверное бы уже умерла от волнения. Обязательно отпишусь, наверное уже в понедельник, в воскресенье еще отходить будет от наркоза. Целую Вас с вашим лохматиком, спасибо и удачи. Хороших выходных кстати, совсем забыла, что сегодня пятница.

puhnatik
04.12.2009, 16:53
Кася, и я тут! Мы за вас тоже будем все держать. Удачи вам обоим! Пусть все будет хорошо. Мы с вами.

кася
04.12.2009, 17:33
puhnatik , добрый вечер, спасибо большое, с такими друзьями за плечами мы осилим всё. Спасибо, спасибо (ттт). Обязательно отпишусь.

Jasmina&Ballerina
06.12.2009, 01:33
кася, добрый вечер! ну как?? я уже изнервничалась за вашу кошкодочь! Сама операция прошла успешно?

кася
06.12.2009, 01:43
Jasmina&Ballerina, доброй ночи Вам, спасибо за переживания, мы только завтра в 16-00 идем, ребенка велено было слегка покормить, вот бегает, заглядывает в глаза, кушать хочет, завтра видимо вынет всю душу, еще надо масло вазелиновое влить, моя предыдущая пила сама, а эта выпендряла не хочет, вливаем силком, а она обиделась, надулась. Я спать конечно не могу, вот по форуму полезла отвлечся, еще раз спасибо, обязательно отпишусь как все прошло.

кася
06.12.2009, 01:49
Пы сы, даже не знаю как написать, мне ваши ушки жалко, вид конечно трогательный у малыша, у меня дурацкая идея конечно, а если пластырем приклеить, чтобы не вставало? Щенкам же клеят ушки. когда их подрезали, и ничего. А вообще я даже не представляла, что вислоушки такая проблемная порода, они мне очень нравятся, а проблем оказывается выше крыши, хвосты, позвоночник, вот ушки, мне такую нельзя, я как и Вы испереживаюсь вся за кошкоребенков. А может действительно врачу показать, правда у нас такие врачи! Очень хочется пожелать вашему рабенку ухов одинаковых.

Jasmina&Ballerina
06.12.2009, 02:02
Ой, совсем засиделась :) Я подумала, что сегодня уже воскресенье!
Тогда желаю Вам и вашей кисе удачи, чтобы все прошло хорошо! Не переживайте!

За уши спасибо. Пластырь ей разве наклеишь! Это ведь ураган, а не котёнок! Секунды не пройдет, как уже и не вспомнит никто, что у неё пластырь был наклеен :) Я вот тоже думаю относительно собак.. Им ведь купируют уши, значит операции на уши более-менее изучены? Хотя смотря какие конечно... Врачу покажемся обязательно, но чуть позже!

кася
06.12.2009, 20:56
Jasmina&Ballerina , добрый вечер, спасибо за поддержку, ухх, мы приехали, все заняло ровно 40 минут, шовчика почти не видно, я никакая от нервов, муж тоже, ребенок в несознанке: на глазках третье веко еще не ушло, лапки пока не слушаются, взгляд отсутствуюший, глядя на неё плакать хочется, скорей бы уж отошла. Ночка будет длинная, еще раз спасибо за волнения.

KSENJA.SYABA & TIMON
06.12.2009, 21:11
бедная киска.скоро придет в себя и будет все хорошо.мы собаке третье веко удаляли в щенячестве.тоже натерпелись.жалко видеть их такими

Jasmina&Ballerina
06.12.2009, 21:33
Бедная малышка... Здоровья ей! 40 минут это очень быстро, насколько я знаю... Держитесь и держите нас в курсе дела! Берегите нервы!

KSENJA.SYABA & TIMON, ой, а зачем удаляют третье веко?