PDA

Просмотр полной версии : Я кастрировала Буша...


Марина*Буш
13.02.2007, 23:11
Дорогие мои форумчане!
Вот такое у нас произошло... В пятницу я кастрировала своего Бушаню.
Вспоминать тяжело. Все эти дни я была рядом с ним, поэтому на форум не заглядывала.
Проблемы у нас начались в понедельник.
Буш стал очень агрессивен.
Помимо этого, во вторник, он написал (написал - еще мягко сказано) в мою дамскую сумку. В среду - в сумку дочери. В четверг надул лужу под гири мужа. И в четверг же прыгнул на гостью - подругу дочери. И хоть та была в джисах, ногу порвал ей изрядно...
Сначала я испугалась, что Буш подхватил какую-то мочеполовую инфекцию. Ведь он чистюля. Метит только в лоток. А тут такое.
Но когда он прыгнул на Ирину подругу, я поняла, что у Буша гормоны затмевают разум. Он хочет всегда! Он развяжет самую неразвязываемую кошку! И при этом он - дамский угодник. Но ему все мало!
Помните, я писала, что нам даже капли Масленникова выписала для снижения половой активности. К сожалению, активность не снизилась.
Когда в четверг я приняла решение, то позвонила Масленниковой. Она была в отпуске месяц. И сейчас у нее запись на неделю вперед.
Поэтому я поехала к ветеринару, который вел нас все это время на дому (прививки, осмотры и т.п.) - Наталья Александровна. Ее специализация - хирургия, хотя принимает она как общий врач в Международной ветеринарной клинике на Рублево-Успенском шоссе. В пятницу она работала. Она мне предложила сделать операцию на дому в субботу, но я очень боялась и за Буша и за свою решимость. И мы к ней поехали в пятницу.
Я очень рада, что мы поехали именно к ней. Во первых, там все занимались только нами. Во вторых - препараты. Бушу сделали три укола - один для лучшей свертываемости крови, второй противорвотный, третий -наркоз. Все уколы - голландские. Я не очень адекватно воспринимала все, потому что очень нервничала, у меня даже коленки тряслись. Когда Бушу сделали уколы, врач вышла ко мне и спросила "Мамочка, а вам укольчик тоже сделать? Успокоительный?" Когда мне сказали – «мамочка», я поняла, что к Бушане отнеслись также как и я - как к ребенку. И все будет хорошо. Его не обидят! Операция прошла быстро. Заодно нам подстригли когти и удалили зубной камень с клыка (почему-то только на одном зубе был).
Кастрация стоит 3 тыс. Да, еще, что меня очень удивило. Я начиталась, что всем кастрацию проводят путем надрезов яичек. Так вот нам их удалили вообще! Я стояла вылупившись на Буша и тихо, тихо так спрашиваю ошалевшим голосом: Я где его яички? Врач Наталья Александровна очень серьезно мне отвечает: Если они Вам нужны, то я их сейчас Вам принесу.
Меня все время пытались чем-то отвлечь. Предложили чаю. И только потом, когда я смогла их слушать, мне объяснили, что заживает ТАКАЯ кастрация 5 дней. И она предпочтительней.
После операции от клиники нам дали в подарок 1,5 кг Хиллса для кастрированных котов.
Приехав домой, пока Буш был без сознания, я отзвонила в питомники, с которыми вязались. Все были в шоке! Никто не ожидал. Зато Саша Лебедев (из Тулы) порадовал, сказав, что на этой неделе в Туле развязали сына Буша - Геркулеса и теперь он продолжит «дело» отца. Позвонила я и Ольге Константиновне. Она тоже за нас очень переживала.
Ольга Константиновна, не волнуйтесь!!!! У нас все хорошо. И спасибо Вам! За Буша! За постоянное внимание и заботу. Вы великолепный заводчик. И я не устану Вас благодарить. И за доброту и за профессионализм. За всю свою карьеру, Буш никому не проиграл, был признан немцами самым достойным британцем для их рекламы, стал чемпионом Европы. Мы познакомились с огромным количеством таких великолепных людей, как наши форумчане, и даже побывали в гостях у Рейны (благодаря выставке) – самой красивой, самой доброй и самой отзывчивой котомаме на этом форуме.
Теперь растут наши сыновья и нам (вместе с Вами, Ольга Константиновна) за них не стыдно!
Теперь Бушаня только мой. В хорошем понимании. Сегодня пятый день после кастрации. Уже носится, второй день регулярно ходит в туалет по большому и самое главное, стал радовать меня своим аппетитом.
У нас все хорошо! И мне очень нравится фраза: Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала!

Плюша
13.02.2007, 23:17
Марина, я в шоке!

Такой красавец, такой потрясающим, такие котята... посто нет слов!
Конечно, Вам виднее, как лучше мальчику и Вам, но я просто не ожидала.

Здоровья ему!
Просто нет слов.

Марина*Буш
13.02.2007, 23:23
Настенька, мне тяжело далось это решение...

Ирина& Шаня&Гаврюша
13.02.2007, 23:24
Марина! очень рада за Буша, что всё хорошо прошло. А я вот мучаюсь, мой котя тоже созрел, а у нас везде делают очень плохой наркоз - рометар, от которого котики болеют. Мне не жалко денег, я бы переплатила, но мы не столица:(

Natasha with Grace
13.02.2007, 23:27
Марина! Ничего себе!!!! Я даже представить не могла, что Вы подобное сделаете!! Очень рада, что к Бушику очень хорошо отнеслись и сделали всё на высшем уровне! Я думаю, что Бушаня из сурового парня превратится в нежного любящего котика. Марина, Вы придёте на встречу форумчан с сестрой? Приходите,а? А то я последний раз смогу придти. Хочется повидаться с Вами!

Марина*Буш
13.02.2007, 23:28
Ирочка, желаю Вам удачи! Теперь-то я знаю, что такое грамотный врач-хирург, даже при такой казалось бы, нетрудной операции.

Светлана+Астон
13.02.2007, 23:31
Марина. Ваше волнение очень понятно. Ведь Буш такой красивый кот. Какие у него котята получались, а ведь я видела их всего несколько. Представляю как тяжело было принять такое решение. Когда он болел после вязки с кошкой, уже посещала Вас такая мысль- кастрировать и жить для себя. Теперь это произошло. Рада что так внимательно отнеслись к нему в клинике. Поправляйтесь и не жалейте. Мальчик будет спокойный и весь Ваш:)

Марина*Буш
13.02.2007, 23:31
Наташенька, мы очень постарамся!
Но я за вас с мужем безмерно рада. Абу-Даби меня потряс и я очень желала вам (еще в той теме) попасть туда. Вы золотой человечек и я желаю вам с супругом счастья от всей души!!!!! В добрый час!

Natasha with Grace
13.02.2007, 23:34
Кто-кто, а золотой человечек у нас ВЫ!

Марина*Буш
13.02.2007, 23:37
Светлан, знаете, про ту инфекцию я вспоминаю постоянно. 5 месяцев лечения. Теперь этого уже не случится никогда. И это тоже сыграло не последнюю роль в принятии решения.
Я даже смеялась потом, потому что у всех, кто звонил была одна и та же фраза: "Да.... Такого кота надо было кастрировать только на Рублевке...."

Светлана+Астон
13.02.2007, 23:40
Конечно еврочемпиона(поправьте если ошибаюсь) нужно обслуживать в лучшей клинике:) Он же Король котов!

SoroS
13.02.2007, 23:42
Неожиданно, конечно. Но, если надо, то надо.
Главное, что у Буша всё теперь хорошо...

Жаль только, что сперму нельзя было заморозить :) и использовать потом :)
Ну это я так, настроение поднимаю, Марина ;)

Марина*Буш
13.02.2007, 23:48
Дима, сейчас у нас родились котята в Туле, а следующие роды - в марте (московская кошечка). Мы не грустим. Ведь даже после кастрации мы ЕЩЕ будем папой!

Nastik & Ladochka
13.02.2007, 23:59
Марина, мы все в шоке (мама очень расстроилась)......очень трудно найти слова, одни эмоции,очень грустно что .........как все неожиданно сложилось.......:eek:

У Буша теперь началась новая жизнь, будет познавать окружающий его мир с иной стороны, а главное не будет мучить себя, станет умиротвореннее и продолжит радовать Всю Вашу семью.

Марина*Буш
14.02.2007, 00:10
Настенька! Очень рада Вас видеть на форуме. Маме огромный привет! Главное, что с ней рядом Ладочка. А это значит, что все в нашей жизни предопределено. Ведь она все же успела родиться для Вашей мамы!

Nastik & Ladochka
14.02.2007, 00:32
Ведь она все же успела родиться для Вашей мамы

Особенно для папы, ведь когда он дома-бегает за ним по всюду хвостом и встречает с работы (выбрала себе хозяина) . А он любит ее как вторую дочку (только с четырьмя лапами и хвостиком), балует и играется с ней!
Мамуле-Ладушка свет в окошке
Про себя -вообще молчу...........играем в салочки, причесываемся играючи.....

Не буду уходить от темы про Бушика, скажу пару слов-у Котов и Кошек тоже есть линиия судьбы, поступив в данной ситуации именно так , а не иначе- Вы уберегли его (ттттттттт) от чего-то худшего. Так что передайте ему, чтобы хвост по ветру держал, а усики веером!!!:o

Лена
14.02.2007, 00:34
Марин, даже не знаю что и сказать. Могу себе представить, как тяжело было решиться и не передумать. Здоровья вам с Бушем! Думаю, вся его агрессивность осталась на Рублевке.

Марина*Буш
14.02.2007, 00:39
Настенька, спасибо! Твое сообщение - как бальзам на раненую душу!

Лен, я тоже очень на это расчитываю!

non
14.02.2007, 00:52
Ох какое неожиданное событие. Представляю , как тяжело принимать подобное решение! Будем надеяться, что теперь Бушик будет Вас только радовать!Удачного перевоплощения!

Таня_Amadeus
14.02.2007, 01:02
Марина, попробовала поставить себя на Ваше место. Не представляю, как бы я поступила. Просто коленки подгибаются от мысли, через что Вам пройти пришлось. Могу себе представить, как нелегко Вам такое решение далось. Но главное, у Бушика все (ттт!!!) сейчас в норме. И пусть вся его сексуальная энергия теперь на игры расходуется! :)

Наташа и К
14.02.2007, 01:12
Да, Марин, ты знаешь, когда ты мне позвонила, рассказала, я аж воскликнула, тааак жалко невероятно, ведь папа Буш отличный, но знаешь, самого его жальче, ведь мучился котик(((да и вам доставалось изрядно.Так что -решили-сделали, это правильно, теперь у Бушани начнется совсем другая жизнь.
Хорошо, что детки остались, много деток, значит, дело Буша будет продолжено)
А про заморозку спермы племенных котов мы тоже как-то с Дашей (Лолой) мечтали)

Рома
14.02.2007, 05:24
Да ....

Как жалко.

Марина, ну что ж, наверное, по другому нельзя было. Пусть теперь Бушик живет спокойно и Вам спокойнее будет.

А жалость? Не жалейте. Что сделано, то сделано. Все к лучшему.

Ирина и Тайсон
14.02.2007, 07:50
Ну пусть Бушаня скорее поправляется от операции, и пусть все его проделки позабудуться.
Эх...яйки яйки....

тигрЁЁнок
14.02.2007, 09:04
Марина- вы сделали все правильно. Бушаня красавец кот- подарил вам столько потомства))) он свою миссию выполнил, теперь то он может спокойно жить не задумываясь о том что у него под хвостом))) У нас собаку по такой же причине пришлось кастрировать в 7 лет, он потом еще несколько лет радовал нас своим хорошим и добрым характером)))

Татьяна и Арчибальд
14.02.2007, 09:15
Марина!Вы очень нешительный человек и наверно это было единственно правильное решение. Вы с Бушем добились того, о чем многие могут только мечтать. Но: Мавр сделал свое дело... Здоровья коту, успехов Вам. Уверена, что "ваши" дети с гордостью будут показывать в родословных строчку с именем Буша.

Галина&Тимоха
14.02.2007, 09:42
Мариа, конечно же жаль, но так, наверное, действительно лучше. Бушаня сделал замечательную карьеру, он бесподобный КОТ и его детки продолжат его дело, а он уже может спокойно отдыхать и радовать свою хозяйку. Здоровья ему и Вам.

Марина
14.02.2007, 09:42
Вот это сюрприз. Сейчас как тему увидела, даже обалдела. Ну раз событие состоялось, желаю Бушику крепкого здоровья. Теперь у него будет другая жизнь, может в детство впадет. :o

Ira
14.02.2007, 10:01
Марина! Это так неожиданно! Я просто потрясена! Извините, если бережу раны...
Но теперь он будет веселым и беззаботным. Желаю вам быстрее оправиться от стресса.
Здоровья Бушику!

Лариса и Василий
14.02.2007, 10:07
Марина, как самочувствие Буша? "Дурные привычки" забывает?

Мария и Белла
14.02.2007, 10:32
Мариночка! Как говорится, все что Вы делаете к лучшему. Не переживайте! Теперь у Вас есть Буш и он только Ваш!
Удачи и здоровья Вам и конечно Бушанечке!!!!!!!

Мария и Белла
14.02.2007, 10:34
Теперь вся надежда на Наташу и К:)), вернее на ее мурлыкотамчика:))

Irina&Gabbi
14.02.2007, 10:35
Даже не знаю что сказать!
Главное, чтобы Бушик был веселым и здоровым!
Да и Вам спокойнее.

Ленчик
14.02.2007, 11:18
Марина, теперь Бушаня еще больше похорошеет (правда, я не знаю куда еще красивее)!!! Бедняга, видимо, ему было совсем не по себе, раз вел себя так.
Марина, через месяц сделайте ему фотосессию, дайте и нам полюбовать красавцем КОТОМ!

Лиза
14.02.2007, 12:26
Что ж, что сделано - то сделано. Значит, так было надо. Если гормоны затмевали разум настолько, что кот уже становился агрессивным - значит, надо было кастрировать.
Так что не переживайте. Помните - вы вернули Бушу детство :)

Светлана и Фанни
14.02.2007, 12:47
Марина!
Что сделано - то сделано! Самое главное, что он легко перенес операцию (я теперь этого страшно боюсь).
Пусть Бушик становится веселым, беззаботным и ласковым котейкой!
Здоровья Вам и ему!

Archik@Nata_
14.02.2007, 13:04
Один из самых легендарных котов на форуме!
Марина, теперь он только ваш! ТОлько сильно любящий человек пойдет на это, ведь если ребенок постоянно мучится - это же не жизнь.
Тем более, что потомков он оставил.
Целуйте красавца Буша. Помню серию ваших фото, где Бушаня (дамский угодник) уговаривал кошечку. классная серия.
Здоровье ему, радости. теперь он еще красивее станет!

Можно святотатствовать во благо. Например – кастрировать кота. (Валентин Домиль)

Елена&Фрэнки&Тони
14.02.2007, 15:33
Марина, я - в шоке..... я все, конечно, понимаю, но мне так грустно.... Наверно, еще и потому, что мне совсем недавно довелось познакомиться с Бушиком лично, а также с его потрясающими детками.
Здоровья Бушане крепкого, спокойствия и беззаботности! Марина, обязательно пиши- как будет меняться характер нашего красавчика.

настасья
14.02.2007, 15:46
Марина, понимаю, как было нелегко принять такое решение, но тем не менее, будем думать о том, что у Бушика есть многочисленные очаровательные детки и самое главное - он здоров и его мучения кончились.

Все равно он останется самым красивым Еврочемпионом нашего форума, ведь правда?

Дмитрий&Сашка
14.02.2007, 16:20
Марина, я рад что все прошло нормально и без осложнений... держись и Бушу здоровья...

Бри_Таньчик
14.02.2007, 16:54
Здоровья вам и удачи!!!

Юлия
14.02.2007, 20:10
Марина, это - "убийственная новость"... :( Я очень и очень жалею, что такой красавчик "закончил карьеру "папы"...
Но, все хорошо, что хорошо кончается - главное, Буш здоров, весел, операция прошла успешно.
А как владелица кота-кастрата хотела бы сказать - кастрат - это "совсем мамочкин сынок", ему никто никто кроме "любимой мамочки" не нужен... И ведь это очень и очень здорово!!!:)

Aliiena
14.02.2007, 22:27
Марина, вы все таки решились.

Ну, у этого решения была своя беспорная логика, так что считаю, что можно вас поздравить! Бушик здоров, операция позади, а гормон постепенно сойдет на нет!

Tensor
14.02.2007, 22:32
Что сделано, то сделано... Все было правильно. Теперь начнутся беззаботные времена! Веселья Вам! Здоровья и долголетия Бушу! : )))

Марина*Буш
14.02.2007, 22:56
Как же я вас всех люблю! Спасибо вам!
Бушаня ведет себя хорошо (типа "лесная фиалка"). Уже бегает. До вчерашнего дня просился , чтобы я его поднимала на диван, на компьютерный стол и т.д. - боялся прыгать, а сегодня уже везде начал лазить сам. После операции врач сказала, что в первые дни кормить Буша надо только мягким кормом. Как же я порадовалась, что нашла для себя (вернее для Бушани) пакетики Ямса с соусом. Лопает! Стул уже регулярный. Врач обещала, что кот восстановится за пять дней. Сегодня шестой день. И я вижу, что она была права. Кстати, она меня уверяла, что кот эту рану лизать не будет. Точно! Он лизался (умывался там...)только после "туалета".
Сейчас все позади и я уверена, что все сделала правильно и вовремя.
Кстати, врач, которая нас оперировала, выезжает на дом. И если кому-то что-то понадобится, то звоните ей!
Зовут доктора Наталья Александровна. Тел. моб. 8-916-882-46-49
К сожалению, не помню точного адреса клиники (помню, что Рублево-Успенское шоссе, Горки-10), т.к. будучи в состоянии не очень спокойном, забыла там все свои вет. документы, в том числе и книгу, где все записано. Мне обещали ее передать в скором времени.

Пусть все ваши питомцы будут здоровы! Это счастье!

И еще раз: СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ТАКУЮ ДУШЕВНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!!!

Natasha+LBT
15.02.2007, 11:04
Марина, решение было нелегким, но видимо правильное. У него была бурная личная жизнь, и много славных деток!
А теперь вы познаете Буша с другой стороны:)
Богатырского здоровья вашему красавцу!!!

Рейна
16.02.2007, 12:47
Мариночка, я очень рада, что наш Бушанька приходит в норму!!!!
Надеюсь, он станет мурчательно-ласкательным, вы будете обниматься и целоваться, и наступит вам счастье!:) Много-много вам безоблачных лет вместе!
Скажу честно - я даже советовала Марине сделать это, зная ситуацию...
Конечно, ужасно обидно, что такой титулованный красавец КОТ больше никогда не станет папой....
Но из двух зол выбирают меньшее.
Зато у него прелестные, замечательные детки, которые будут радовать нас, и которыми Марина с Бушем могут по праву гордиться:)
(А некоторые из них даже стали нашими форумчанами!).
Поцелуй моего любимого мальчика за меня.

werych
16.02.2007, 12:52
Бушаню целуйте в нос! 0) Теперь через пару месяцев он станет настоящей плюшкой и милашкой. Ну раз надо было - значит надо. Все что ни делается - все к лучшем. Все у вас будет хорошо, Марина.