PDA

Просмотр полной версии : Вискас-еда премиум класса


evulenka
23.06.2008, 18:34
добрый день, я вот хотела бы разобраться. Я живу на Украине, мы купили котенка. Пришла в зоомагазин, чтобы купить ему корм. Спросила корма Премиум класса, и мне предложили _ Вискас, фрискас...., а Роял канин и все остальное это супер Премиум. Вот и меня такой впрос- лучше не рисковать с Вискасом, а то много чего по поводу него начиталась в инете

Inna@Jenny
23.06.2008, 18:41
Правильно думаете. Вискас - корм низкого качества. В состав входит очень большое количество солей, что может привести к мочекаменной болезни. К тому же в Вискасе вместо мяса используются заменители (шкуры, кости...). Поберегите котейку. Лучше кормить сбалансированными кормами из качественных компонентов.
Р.S.: что-то я сомневаюсь, что Вискас относится к кормам Премиум.

marinasnow
23.06.2008, 20:44
Да-да, мне тоже говорили, что в Вискас идет не мясо, а субпродукты, думаю, лучше вам не рисковать здоровьем котейки.

evulenka
24.06.2008, 09:28
я тоже удивилась, но в зоомагазине начали заверять что это Премиум класс, еще и на ценнике написано....я конечно такое брать не буду, у нас сейчас вышли украинские корма Супер премиум класса...поедает и причмокивает)))

Владимир Саломатин
24.06.2008, 11:18
я тоже удивилась, но в зоомагазине начали заверять что это Премиум класс, еще и на ценнике написано....я конечно такое брать не буду, у нас сейчас вышли украинские корма Супер премиум класса...поедает и причмокивает)))
Заинтересовало, как эти украинские корма супер- премиум класса называются? Спасибо за ответ!:)

kyki
24.06.2008, 12:05
нет никаких новых кормов супер премиум класса
я на Украине живу...и своим котам покупаю - хилс .так же есть и все остальные - роял, ямс и тд....корма ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЧТО И В РОССИИ и вискас шмискас - никогда не считались премиум класса кормами
такого просто неможет быть!!!
Это глупости!!!Вот и все!

kyki
24.06.2008, 12:07
я одного знакомого предупреждала по поводу вискаса-он непослушал и накормил 2 месячного котейку вискасом - в итоге котик умер через 2 дня....врачи не смогли спасти его!
так что это бред полный!по поводу вискаса- никогда неслышала - чтоб в магазине мне сказали - что вискас это супер премиум класса корм. это просто супер мега нереально!

evulenka
24.06.2008, 12:12
считаете ерунда??? пожалуста г.Днепропетровск пр.Кирова магазин Полина. Это зоомагазин там Вискас Премиум класса

kyki
24.06.2008, 12:14
вискас премиум класса для беспородистых котов

evulenka
24.06.2008, 12:18
и еще корма сейчас плохие не только эконом класса. Расскрученый формы не обязательно качественные. И где доказательство что за те которые мы покупаем Роял и все остальное, мы платим не за имя..

kyki
24.06.2008, 12:20
это во первызх видно по коту(кошке)
если у вас есть кот ()кошка- то впервую очередь за ним надо наблюдать и нежалеть денег....шерсть другая....и в туалет ходит без проблем...
а вы хоть покупали роял?или это слишком, что вы решили попробывать вискас?

evulenka
24.06.2008, 12:22
а по поводу беспородных котиков, так вы что считаете что им можно все давать а породистых нужно как особенно? на самом деле можно и обычного кота угробить кормами, а британец например будет есь все что можно и нельзя и будет здоров.....все от животного зависит

evulenka
24.06.2008, 12:24
вискас я не покупала. вы внимательно прочитайте начало темы. Я покупаю ему роял. Я просто поделилась в начале темы тем, что мне сказали в магазине. А по поводу что вы считаете что денег не хватает, то есть люди у которых британцы едят все что дают и ничего, живые красивые котята. Бывает такое что нет возможности у людей кормить дорогими кормами...и это не значит что у них не должно быть котов таких каких они хотят

kyki
24.06.2008, 12:26
во первых - угробить котика можно если хозяин такой
во вторых - у обычных котиков организм немножко крепче, чем у таких..они слабулички...и я не говорю что можно одних травить а других нет...у меня была и обычная кошка- и я не давала ей плохие корма
впрочем дело ваше
ваша кися
вам выбирать как ей питаться
главное с выбором неошибиться

evulenka
24.06.2008, 12:30
и еще кстати , вы пишете что у вас британцы, но тот кто на фото это скотиш страйт.......

kyki
24.06.2008, 12:34
и еще кстати , вы пишете что у вас британцы, но тот кто на фото это скотиш страйт.......

а откуда вы знаете кто на фото?причем тут британцы к тому что у меня на фото?может на фото у меня вообще любимая дворняжка
и - хоть скотиш фолдхоть скотиш страйт...вы сначала прочитайте про них...
а потом что-либо говорите
кто скотиш фолд кто скотиш страйт и кто британский короткошерстный а кто шотландский вислоухий
ок?

Inna@Jenny
24.06.2008, 12:37
Люди, брейк!
Вы перестали "слышать" друг друга, вот и спорите ни о чем.
Мы не говорим обо всех кошках, потому, что форум посвещен британским.
Я не сравнивала желудки и кишечники обычных кошек и британских. Вряд ли кто-то это делал. Поэтому эта тема для спора бессмысленна.
Здесь на форуме масса граммотных, опытных заводчиков говорит о том, что есть два варианта кормления британцев: 1. натуралка и 2. корма премиум и суперпремиум классов.
Я полностью доверяю мнению специалистов. А вы?
Вискас - корм не премиум. Это эконом. Можете смело засудить зоомагазин за клевету на этикетках. Если, конечно, оно Вам надо.
О кормах премиум и суперпремиум здесь написано не мало полезных тем. Кормите своих котиков и помните, что не каждый корм премиум подходит каждому коту. Нужно смотреть по состоянию шерсти, самочувствию, весу вашего любимца.
Я за мир и дружбу на форуме, поэтому, давайте будем обходиться без споров и конфликтов.
Спасибо.

kyki
24.06.2008, 12:38
Inna@Jenny
я это и пыталась в начале сказать по поводу кормов!

evulenka
24.06.2008, 12:42
я в начале темы писала, что не верю что вискас корм Премиум класса, а сюда написала, потому что меня это очень удивило......поэтому и хотела уточнить, спасибо вы подтвердили мои мысли......спасибо

Inna@Jenny
24.06.2008, 12:42
я помню с чего начиналась Ваша тема. Вроде все выяснили. Зачем ссориться?
Вот почитайте эту ссылку. Достаточно полная информация представлена:
http://www.cat-sunduk.ru/notes.html#text4
(обратите внимание на раздел Готовые корма)

kyki
24.06.2008, 12:51
мы нессоримся)))мы обсуждаем тему-вискас в украине

Inna@Jenny
24.06.2008, 12:52
kyki,
по блестящим шерсткам ваших котят видно, что корм вы подобрали правильный)))

kyki
24.06.2008, 13:00
Inna@Jenny
вы мне льстите)))))

Плюшкин
24.06.2008, 13:03
вискас премиум класса для беспородистых котов

Чтож вы к беспородным то так плохо...
Им ведь тоже жить хочется.....

kyki
24.06.2008, 13:05
Чтож вы к беспородным то так плохо...
Им ведь тоже жить хочется.....
я всех люблю котов и собак не надо!
я другое имела ввиду...

hra
24.06.2008, 13:11
Породистые коты - ослабленные. Это же не естественный отбор как у обычных животных, а методичное скрещивание, ради закрепления генетических отклонений. Поэтому животное может оказаться суперздоровым, но оно более восприимчиво к разным гадостям, болезням и прочему - так уж получилось, ради того, чтобы порода стала породой.

У меня был в детстве беспородный кот - ел только вареную колбасу определенного сорта, потом уехал в деревню - перешел на молоко, творог и мышей. У него была красивая блестящая шерсть, очень мощные лапы, веселым и здоровым был- и собак строил, и вся деревня в его потомках до сих пор.
А был перс (я уже к тому времени из дома уехала- перса заводила сестра и она же о нем заботилась)... Без паспорта перс, просто кошка видимо подгуляла где-то, но порода чувствовалась - морда плоская, шерсть густая... Его тоже по привычке кормили той же колбасой- типа Пират же ее ел и отлично себя чувствовал... Перса усыпили через несколько лет... Не могу сказать что его жизнь была легкой или счастливой- колтуны, запах из пасти, слюнотечение по утрам, постоянно слезящиеся глазки :( Сестра говорила что он под конец был совсем больным.

Своего нынешнего кота кормим Хилсом. При попытке сжевать Вискаса или однажды Роял некачественный купили (российское производство)- пострадала шерсть - стала серой и тусклой (а кот вообще кремовый и блестит красиво).

kyki
24.06.2008, 13:15
Породистые коты - ослабленные. Это же не естественный отбор как у обычных животных, а методичное скрещивание, ради закрепления генетических отклонений. Поэтому животное может оказаться суперздоровым, но оно более восприимчиво к разным гадостям, болезням и прочему - так уж получилось, ради того, чтобы порода стала породой.

У меня был в детстве беспородный кот - ел только вареную колбасу определенного сорта, потом уехал в деревню - перешел на молоко, творог и мышей. У него была красивая блестящая шерсть, очень мощные лапы, веселым и здоровым был- и собак строил, и вся деревня в его потомках до сих пор.
А был перс (я уже к тому времени из дома уехала- перса заводила сестра и она же о нем заботилась)... Без паспорта перс, просто кошка видимо подгуляла где-то, но порода чувствовалась - морда плоская, шерсть густая... Его тоже по привычке кормили той же колбасой- типа Пират же ее ел и отлично себя чувствовал... Перса усыпили через несколько лет... Не могу сказать что его жизнь была легкой или счастливой- колтуны, запах из пасти, слюнотечение по утрам, постоянно слезящиеся глазки :( Сестра говорила что он под конец был совсем больным.

Своего нынешнего кота кормим Хилсом. При попытке сжевать Вискаса или однажды Роял некачественный купили (российское производство)- пострадала шерсть - стала серой и тусклой (а кот вообще кремовый и блестит красиво).

я с вами полность согласна...в первую очередь надо наблюдать за своей кисей..за изменениями...за поведением..шерстью...туалетом...и тд.

kyki
24.06.2008, 13:15
мы сначала кормили роялом
было очень плохо...в туалет с кровью ходили а перешли на хилс - тьфу тьфу тьфу все отлично!!!!

evulenka
24.06.2008, 13:54
вопрос может не по теме, но все таки.... сколько раз должны котята в туалет по большому ходить в день....

Jenti
24.06.2008, 14:06
зависит от того, чем вы кормите и насколько подходит им корм. На натуралке некоторые коты ходят в туалет раз в 3-4 суток, потому что высокое усваивание того, что они съедают, а корма сплошь набиты дешёвыми наполнителями, и роял, и хиллс, там большой процент злаков, которые для кошек просто балласт, тогда они ходят в туалет по 2-3 раза в день--нужно же им эту съеденную и неусваивающуюся кукурузу отваливать))
(это моя личная ИМХА, на лично опыте)

kyki
24.06.2008, 14:14
да , у нас тоже на кормах немного чаще ходят

evulenka
24.06.2008, 14:34
а то жу еперепугалась что Мотька ходит 3-4 раза на день, но нормально))))

evulenka
24.06.2008, 14:48
так он не раз в три дня, а три -четыре раза на день.......

Inna@Jenny
24.06.2008, 14:55
у меня, когда маленькая была ходила 1 раз в день. теперь ходит 1 раз в два дня. это при кормлении профкормом. на мясе вообще редко в туалет ходила (раз в 4 -7 дней!!!). поэтому временно пришлось от мяса отказаться.

evulenka
24.06.2008, 14:57
но идею я думаю что идеально, сколько раз кушает столько и ходит, или я ошибаюсь, т.е. поел, ненужное вышло от прошлого кормления......

hra
24.06.2008, 15:01
но идею я думаю что идеально, сколько раз кушает столько и ходит, или я ошибаюсь, т.е. поел, ненужное вышло от прошлого кормления......

Если бы оно так было, то когда наш котик съедал корма на 1,5-2 раза больше по нормам чем положено для его веса, то его горшок бы просто не выдержал таких объемов :)
Наш ходит 1-2 раза в день (независимо от количества съедаемого). Но у нас корм "не в кота" - слишком животный активный и все уходит в энергию, а не в вес...

evulenka
24.06.2008, 15:17
у нас еще на корм малый как то реагирует странно.он наедается.......потом начинает мотаться то всей квартире минут пять, бегает играет......а потом сразу в туалет...

Jenti
24.06.2008, 15:19
это нормально, перед походом в туалет побегать хорошенько, протрясти-утрамбовать)))
многие так делают, наши тоже)))

evulenka
24.06.2008, 15:31
вообще у нас проблем с ним никаких...тфу тфу......только когти очень острываю, а подрезать боюсь.....а когти такие что когда лежит они видны....а нам только 2 с половиной месяца...

hra
24.06.2008, 15:34
Угу, и после туалета тоже побегать надо- раз уж полегчало.

evulenka
25.06.2008, 10:20
вот пожалуйста, это не только говорят продавцы что вискас это Премиум класс. вот ссылочка, где тоже это написано.....http://www.zootovary.com/whiskasc-23_98_384.html

evulenka
25.06.2008, 10:21
я просто в шоке. почему же он тогда такой плохой, и котятки травятся?(((((((((((

kyki
25.06.2008, 10:55
вот пожалуйста, это не только говорят продавцы что вискас это Премиум класс. вот ссылочка, где тоже это написано.....http://www.zootovary.com/whiskasc-23_98_384.html
я в шоке!!!
это просто нереально...какой же с него премиум класс!!!
Морду бить надо таким продавцам!

evulenka
25.06.2008, 13:54
заметьте, что не только продавцам, на самом вискасе написано премиум класс......специально пошла в магазин взяла пачку посмотрела((((((((((((

kyki
25.06.2008, 13:57
ну премиум класс-это все равно не супер премиум класс

Плюшкин
25.06.2008, 14:07
заметьте, что не только продавцам, на самом вискасе написано премиум класс......специально пошла в магазин взяла пачку посмотрела((((((((((((

На заборах тоже много чего написано, но не надо этому верить.
Надо просто элементарно сопоставить цены на курятину, являющуюся основой всех кормов нормальных с ценой корма - станет всё ясно.

Jenti
25.06.2008, 16:20
вообще, разберитесь, что должно быть в составе промышленного корма и чего там быть не должно и читайте составы. Мало ли что пишут--им продать надо, вот и пишут. Некоторые недобросоветные компании искажают состав корма, некоторые умалчивают о неполезных ингридиентах или вообще очень завуалированно пишут--курица...а сколько курицы? может 1 %... не понятно... ну так избегайте таких кормов:в такое время живём, что удивляться тут нечему
А вы поищите в интернете нужную информацию, отзывы владельцев животных, читайте состав и выбирайте своим котикам качественный промкорм

a+c
27.06.2008, 11:44
All pet foods use descriptive words like choice and premium, though few of them actually use premium or choice ingredients in their food. The ‘secret’ is that per the rules of the pet food industry, no pet food can make any claims or references on their label or advertising as to the quality or grade of ingredients. You see, the word ‘premium’ when it’s related to pet food DOES NOT mean that the ingredients in the food are premium. With pet foods, premium does not (can not) describe the food nor does it (can it) describe the quality of the food. It is a marketing term, and that is all. Per the pet food industries own rules and regulations, “There are no references to ingredient quality or grade” (regulation PF5 d 3). So, words like premium, or choice, or quality are just marketing or sales terms. They should not be interpreted as terms describing the quality of the food.

evulenka
27.06.2008, 14:06
так а где же гарантия, что супер премиум тогда не просто маркетинговый ход?????

a+c
27.06.2008, 16:32
так а где же гарантия, что супер премиум тогда не просто маркетинговый ход?????
ее нет. в каждом случае нужно смотреть состав.

Gera&Cat
27.06.2008, 18:11
Добрый день! Всем,
Да я свами согласен, в плане того, что вискас еда плоха для наших любимцев.

evulenka
27.06.2008, 19:00
остав смотреть дело хорошее, но согласитесь не всегда то что написано действительно там добавлено.......увы....

Аллергия
17.08.2012, 19:50
вискас премиум класса для беспородистых котов

а если нет породы то можно травить этим ******?