PDA

Просмотр полной версии : Переход на промкорма


Валерия_я
19.06.2008, 16:51
Принимайте в свои ряды!:) Коту нашему уже два года. Вот решили перевести его на проф. корма. Так как натуралкой я правильно кормить не могу. Вроде все как пишут: мясо, каша, овощи и кисломолочные продукты, плюс витамины. Но не красавец он на такой еде - худой, вечная линька и шерсть тусклая. Перед тем, как он стал жить с нами, т.е. до 1.5 месяцев он кушал готовый корм для котят. Наша совместная жизнь началась с мучительного перехода на натуральную еду. Результат: кот очень привередлив в еде, аппетит плохой. Кормить планируем, в основном, влажным кормом. Живем мы очень далеко, из известных кормов которые продаются у нас, супер-премиум только Хиллс, но паштет их он не ест. Вопрос вот какой: к какому классу относятся Бозита и Ямс? Бозита продается у нас, а вот Ямс планируем заказывать. Еще есть Роялл, но в основном только сухой, Гурмет и Петрит паштеты. Просмотрела много форумов и сайтов, везде информация по классу разная.
Спасибо

Ната&Фима
19.06.2008, 22:26
Мне Бозита понравилась, причем когда я попробовала ее купить моей коше несколько месяцев назад, она ее закопала. А недавно попробовала кормить ею котят и кошку заодно. Едят с удовольствием, стул нормальный, к тому же в нем нет консервантов и красителей, много мяса. Ямс не пробовала, Гурме моя коша есть не стала. А вообще все очень индивидуально, надо смотреть для каждой коши отдельно. Кому что подойдет!

Хозяйка Бриллианта
19.06.2008, 23:22
Приветствую вас Валерия_я, в наших рядах.
По кормам: обычно рекомендуется кормить при пром рационе сухими кормами, а консервы использовать в качестве дополнительного питания в соотношении приблизительно 75%- сухой, 25%-влажный , часто производители сами об этом пишут.
А вообще согласна с Ната&Фима,
вообще все очень индивидуально, надо смотреть для каждой коши отдельно
Как вы наверное заметили здесь на форуме сурьезно стоит вопрос о проблемах с кормежкой. Многие животные отказываются от кормов премиум-класса или что еще хуже возникают проблемы со здоровьем. Вот и возникает поэтому извечный вопрос:чем кормить? По кормам СЧИТАЕТСЯ Ямс, Роял,Хилс, Про План премиум-класса, но многие сейчас жалуются на эти корма, мои взрослые коши едят Хиллс, но мне не нравится результат "на выходе"- суховатые каки:(, котенок раньше очень хорошо ел сушку Про План и консервы их же, купила новую упаковку консервов...беда, стул жидковат и запах не ахти:(. Вот то же пытаемся найти тот который и есть коши будут, и проблем со здоровьем не будет.