PDA

Просмотр полной версии : В биотуалете "запашок"


Jenti
19.06.2008, 15:55
Вопрос по туалетам-домикам: присутствует запашок неприятный--не мочи, а наполнителя с мочой и ещё чего-то....
любой наполнитель такой эффект неприятный даёт, через несколько часов после засыпки... если дверцу навесить и фильтром угольным решёточку затянуть--то всё, кранты.. слёзы из глаз:eek: маленькой замкнутое пространство...
а если хотя бы фильтр снять или тем более дверцу снять, то всё ок, там вентилируется нормально и ничем не пахнет....
но это как-то нелогично получается--туалеты у меня пока в комнате стоят, чтобы котята постоянно под присмотром находились и получается, что я своим воздухом в комнате должна проветривать кошачьи горшки...
кто-то сталкивался уже с подобным? или дело в моём наполнителе? или в моих котиках? или в туалетах?
вобщем, что делать? извечный вопрос:confused:

Ольга Шаронова
20.06.2008, 03:40
У меня такие же туалеты у взрослых некастрированных котов. Использую комкующийся наполнитель Амиго-классик, или Эвер Клин, или Кэт Бокс. Очень важно - именно комкующийся, его лего убрать. Чищу туалеты утром и вечером. Раз в неделю протираю крышку изнутри чистящим средством. Запаха нет.

Хозяйка Бриллианта
20.06.2008, 11:20
Jenti,
У меня тоже закрытые горшки, селикагелевый наполнитель для них тоже разочаровал, поменяла на комкающийся - запаха нет никакого и эстетично, т.к. они стоят у меня не в туалете и коши не очень любят делать свои важные дела у всех на виду.

Niki_Ksuta
20.06.2008, 11:48
Jenti,
У меня тоже закрытые горшки, селикагелевый наполнитель для них тоже разочаровал, поменяла на комкающийся - запаха нет никакого и эстетично, т.к. они стоят у меня не в туалете и коши не очень любят делать свои важные дела у всех на виду.
Хозяйка Бриллианта, а где у вас стоят туалеты?

Хозяйка Бриллианта
20.06.2008, 11:52
Niki_Ksuta,
два на кухне (кухня большая), один в прихожей

Butterfly87
20.06.2008, 13:29
Мы всегда пользовались степ фрешем обычным, тут решили взять селикоголевый, он крупный такой, ужас. Хрустит еще жутко, кошь очень долго боялась лазить по нему.(У нас обычный лоток для наполнителей, не биотуалет).Так еще и запах когда кошка сходит в туалет дня два туда, по маленькому аткой будто там кто-то помер(если покопать).Что-то мне наполнитель этот вообще не нравится. Говорят что хорошо тот использовать из опилковый, мол на лапах не выносит и комкуетсмя хорошо и запаха нет. Посоветуйте пожалуйста наполнитель такой чтоб не тоскалаа кошь на лапах его и чтоб комочки образовывал(а степ фреш у нас просто глиной становился какой-то на месте где кошка писает постоянно).

Niki_Ksuta
20.06.2008, 13:46
Посоветуйте пожалуйста наполнитель такой чтоб не тоскалаа кошь на лапах его и чтоб комочки образовывал(а степ фреш у нас просто глиной становился какой-то на месте где кошка писает постоянно).
от фреш степа отказались.
я вот такой рекомендовала тут - мы сейчас замечательно пользуемся им -
http://www.dedmazay.ru/view/goods_9285.phtml
он натуральный, из кукурузы, мне кажется, что даже если его съесть ничего не будет
Цена приличная, но он экономичен и соответствует вашему запросу.
Максимум где он разбросан - вокруг самого лотка, в комнаты не разносится, к лапам не липнет.

Хозяйка Бриллианта
20.06.2008, 13:49
Мне кажется любой наполнитель хоть немного но разносится, можно перед лотком стелить коврик, тогда то, что коть выносит на лапках остается на нем и не разносится по дому.

Niki_Ksuta
20.06.2008, 13:51
Niki_Ksuta,
два на кухне (кухня большая), один в прихожей
да хорошее решение такие туалеты:)
у меня один маленький лоток еле помещается в туалете:(
а если вдруг еще заведется бриташка:p :)
ВАм видите как неожиданно свезло....

Хозяйка Бриллианта
20.06.2008, 14:02
ВАм видите как неожиданно свезло....
ну мир не без "добрых" людей
по поводу туалетов: не всегда удобно размещать их в туалетной комнате, если только дверь открытой держать, мы в загородном доме специально в туалетной стене лаз с дверкой для кошек заложили. Они же тоже члены нашей семьи и им должно удобно жить в доме. Кстати обычный лаз в стене в виде отверстия видела в обычной квартире у заводчицы, где брала соего Брюллика.

Леся
20.06.2008, 16:06
Мой категорически отказался ходить в комкающийся наполнитель....ходил рядом..уж какой только не покупали. Пришлось отказаться от этой затеи,его с рождения приучили к древесному. Только это дерево по всей квартире...ужасть..каждый день уборка.Даже незнаю что еще придумать..

Tamara
20.06.2008, 16:25
У нас 2 био - туалета, дверцы сняты, кошка боялась... пользуемся цементирующимся, пробовали разные, как - то остановились на этом. НО когда трое "лошадок" сходят в один, то запах сильный. У нас вообще в один день все выбирают для "ходьбы по маленькому" один туалет, а для второго - второй и наоборот. Так что у них своя логика

Jenti
20.06.2008, 17:43
древесный я попробовала, Чистюлю и Чистые лапки, реально приятно пахнет в туалете, древеcиной, новой мебелью.... селикогелевый пересыпала персу.... ничем сейчас не пахнет ни у кого неприятным, ну так это же я двери сняла... а если опять навешу, то снова амбрэ там соберётся такое.....
и вот странное дело--древесный в пыль распадается, но не разносится, а селикогелевый--крупные гранулы, с горошину, и между пальчиками застревает, когда они выходят из туалета и рассыпается. Чё-то британ повадился с большими делишками в туалет перса, а с маленькими--в свой ходит :eek: Но видно, что без удовольствия, чё-то не доволен он древесным, такие крупные палки насыпаны..

Jenti
20.06.2008, 17:46
а вот , ещё вопрос-- а котам-археологам подходит комкующийся наполнитель?
у меня бриташка так копает, пока всё на центр в холм не соберёт--не успокаивается, а перс вообще не капает ничего, но на решётку не ходил по большому, рядом присаживался, зато с наполнителем ходит куда надо.
Комки напонителя кот-копатель не будет лапами разбивать при компкующемся наполнителе?

vladi
21.06.2008, 14:55
я тоже все наполнители перепробовала и остановилась на катсане впитывающем. Меняю раз в неделю, пакета хватает на месяц. Особо ничего не разносится, запаха нет вообще, да и коту копать без проблем. А в комкующихся юмора не поняли мы с ним, с лопатой каждый день строять лепешки выковыпивать, удовольствие сомнительное.
Друзья недавно тоже на катсан перешли, понравился больше того, что у них было, даже когда меняешь от запаха не умираешь.

Jenti
22.06.2008, 14:37
у меня древесный не разносится вообще... там же такие здоровые палки спрессованы, а тот наполнитель, что распался от мочи, проваливается на дно и как-то всё очень прилично выглядит и пахнет деревом, я смешала его с селикогелевым пополам, и всё пока нравится.
Мои не поняли прикола , что у каждого свой биотуалет и ходят, как хотят:то в один, то во второй... если бриташка занял туалет перса, то перс разворачивается и идёт усаживается в туалет британа...

чеширская_кошка
23.06.2008, 14:32
когда маленький котик был,покупали кэтсан.страшная вещь по бешаной цене.подругому и не скажешь.запах стоял через день удушающий.сейчас перешли на "барсик"-кмфорт.отличный наполнитель.и недорогой.