PDA

Просмотр полной версии : Знатоки, откликнитесь!!!


Тайсон
14.06.2008, 15:56
Скажите мне, кто знает, это Британка кошечка или помесь???

Taiva
15.06.2008, 00:07
Мне тоже интересно узнать про кошечку моих родителей, знаю, что мама у нее шотландка, а вот папу не видели(ей почти 1 год):
http://i054.radikal.ru/0806/35/6ab5e28d4ce1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i019.radikal.ru/0806/1a/ff4c111ef2cf.jpg (http://www.radikal.ru)

stasenka
15.06.2008, 00:53
Taiva, а почему на первой фотографии она полностью черная, а на второй двухцветная?

Тайсон
15.06.2008, 07:26
Taiva,
Я вижу, что ваша кошечка явно от папы Британа, глаза и шерстка (как у моего Тайсона). Черная с шоколадным.

Taiva
15.06.2008, 10:35
stasenka, а мы и сами ее цвет не поймем... Наверное, от освещения зависит.
Нам ее отдавали бесплатно, потому что у хозяйки две кошки родили одновременно и ей котята не нужны были - она не заводчица. Она показала нам маму(голубая шотландка) и других котят - были только голубые и черные с шоколадным. Но мне кажется, что мордочка у нее остренькая, поэтому она не слишком породистая(+ бесплатно отдали). Вопрос к тому, что родители хотят ей кота найти, но есть ли смысл искать британца хотя бы без документов?...
Тайсон, Вы правы, мы похожи на Тайсона:)

myrzik
18.06.2008, 13:18
Добрый день!Помогите,разобраться!Вчера купили котенка,1.5мес.,девочка.Мать видели-большая,красивая британка,отца показали нам на фото-красавец-британец.А девочка наша маленькая,рожица удлиненная,не круглая,щечек нет,глаза не огромные.Вообщем на родителей не похожа,только цветом и шерстью.Она больше смахивает на русскую голубую.Хозяйка говорит,что мать была такая же,а потом и щеки выросли и голова покруглела.Т.е. и наша будет большой британской кошечкой,пока маленькая еще,а мес.с 4 начет расти.Глянула фото в нете,котята с большими головами,глаза круглые,огромные.Не обманули ли нас продавцы?дело не в деньгах,просто мечтали именно о британском чуде.Хожу сама не своя второй день.

myrzik
18.06.2008, 13:41
Моя оч.похожа на котенка,сверху по ссылке,кот.на руках держат.Подскажете?Не вырастет ли она обычной с длинной рожицей кошкой?

Ната&Фима
18.06.2008, 13:52
Трудно судить о Вашем котенке только с Ваших слов... У ребенка есть вообще родословая, или только слова продававшей ее женщины? Ну вообще-то британцы месяца в полтора довольно кругленькие и крепенькие обычно, это позже они могут вытянуться в процессе роста, быть довольно смешными и несуразными. Если Вас что-то не устраивало при взгляде на котенка, то зачем Вы вообще тогда ее брали, тем более в 1.5 месяца? Теперь уж думай-не думай, а котенок- вот он, с Вами. И надо его любить таким, каков он есть, холить и лелеять его. И надеяться, что произойдет чудо и гадкий утенок станет прекрасным лебедем, т.е. настоящим британцем.

В который раз пишу и думаю: "ну если так мечтали о британском чуде, что же так необдуманно подошли к его приобретению? Опять на первом месте встал денежный вопрос?.... Мда..."

Inna@Jenny
18.06.2008, 13:55
myrzik,
подскажите, Вы покупали на Птичьем рынке или в питомнике?

Ната&Фима
18.06.2008, 13:57
Скажите мне, кто знает, это Британка кошечка или помесь???

Британка эта кошечка, или помесь, можете знать только Вы - на основании свидетельства о ее происхождении... Среди котят, конечно, попадаются разные экземпляры...Особенно если на их питании экономят... Но сейчас форма головы у нее конечно простовата, хотя это может быть еще и ракурс фотки неудачный. Ребенка надо фотографировать в полный рост, фас-профиль. Тода хоть что-то видно будет.

Ната&Фима
18.06.2008, 14:04
stasenka Вопрос к тому, что родители хотят ей кота найти, но есть ли смысл искать британца хотя бы без документов?...
Тайсон, Вы правы, мы похожи на Тайсона:)

Смысла искать ей британца нет НИКАКОГО! Во-первых, она НЕ БРИТАНКА, а шотландская вислоухая, следовательно вязать с британцем ее НЕЛЬЗЯ (только со страйтом), во-вторых, заводить котят просто так, без документов, без оценки племенной ценности кошки в клубе или на выставке, это значит - плодить беспородных мурзиков, потенциальных жертв Птички... Не лучше ли девочку стерилизовать, чтобы у Вас в доме жила веселая, беззаботная и любящая Вас кошка?

Ната&Фима
18.06.2008, 14:19
Вот, я выкладывала фотки своих детей в 1,5 месяца. Это фотка самой маленькой девочки в помете. У нее тоже довольно треугольная мордашка, но щеки все-таки есть... А сейчас она уже довольно крупненькая...
http://i009.radikal.ru/0805/cc/d7869f357a71.jpg

myrzik
18.06.2008, 14:33
вот моя киса,купили на рынке,родословную показывали нам.напишите свое мнение

Inna@Jenny
18.06.2008, 14:37
myrzik,
я почему то так и решила, что на рынке...
То, что показывают на рынке (родословные, мамок-кошек) - это все не правда. Ваша котя похожа больше на русскую голубую. Но, учитывая то, что родословной на руках у Вас нет, она будет просто "домашняя любимая".

Обратите особое внимание на питание котенка. С рынка у котят очень часты проблемы с пищеварением.

Хозяйка Бриллианта
18.06.2008, 14:40
myrzik,
на русака похожа

myrzik
18.06.2008, 14:46
Мда...Бум и такую любить!

Inna@Jenny
18.06.2008, 14:52
myrzik,
не расстраивайтесь. конечно, любить будете! и он Вас)))
Про то, как на рынках котят продают почитайте здесь:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3032
Вам уже не поможет, а друзей, возможно, предостережете от ошибок.

Если будут какие-нибудь вопросы про кормление и воспитание - обращайтесь. А для начала загляните вот сюда:
http://www.cat-sunduk.ru/notes.html#text4

Хозяйка Бриллианта
18.06.2008, 14:56
myrzik,
не расстраивайтесь, может он еще на зло врагам щеки наест)))

myrzik
18.06.2008, 15:08
Спасибо!Позвоню хозяйке,"спасибо" скажу!Она просила звонить,ведь беспокоится же за своего питомца!

Inna@Jenny
18.06.2008, 15:08
Лучше не тратьте себе нервы.

Ната&Фима
18.06.2008, 15:12
Чой-то сумлеваюсь я, что это питомец той же тетки, которая его продавала... На рынке стоят сплошь перекупщики, которые скупают оптом за 3 копейки котят у других безответственных владельцев кошек, плодящих своих кисок "для здоровья", а потом втюхивают их с липовыми родушками и без оных желающим купить "настоящего" британца, куна, скотиша и т.д.

myrzik
18.06.2008, 15:29
Может и вправду че-нить этакое вырасет!Девочки,вырастет британец,фото пришлю))).спасибо за помошь!

Тайсон
18.06.2008, 17:20
А мне так никто и не ответил (на руках фото самое первое)...

Inna@Jenny
18.06.2008, 17:22
Тайсон,
Вам же Ната&Фима отвечала... Посмотрите страничкой раньше.

Inna@Jenny
18.06.2008, 17:25
Неправильно написала :o Нужно посмотреть на первой странице внизу. Я полностью присоединяюсь к сказанному.

@nn@
19.06.2008, 22:07
Очень приятно осознавать, что в семье появился красивый котенок, к тому же породистый, но даже если он оказался простым дворовым котом, вы что, будете любить его меньше?:confused:

@nn@
19.06.2008, 22:29
Вот мы например с мужем 3 года назад взяли в свой дом котика. Я очень хотела, чтобы он был непременно с родословной, но когда мы пришли к заводчикам то увидели совсем не похожего на британца "малютку" (шерстка оставляла желать лучшего, а бровки вообще были лысые). У него были такие глаза, что, заглянув в которые, мы просто не смогли его не взять.
Мы ушли домой с этим "БРАКОМ", без родословной, зато с огромной любовью с сердцах.
ВОТ ТАКОЕ ЧУДО У НАС ТЕПЕРЬ!!!

myrzik
19.06.2008, 23:13
Да любить мы,конечно,будем и уже любим!Звонила продавщице,она согласна,чтобы даже обратно взять,если нас не устраивает и уверяет,что мы не пожалеем,если оставим.она у нас привыкла и мы к ней и обратно не отдадим.

Inna@Jenny
20.06.2008, 10:24
Мы ушли домой с этим "БРАКОМ", без родословной, зато с огромной любовью с сердцах.
ВОТ ТАКОЕ ЧУДО У НАС ТЕПЕРЬ!!!
Ну ничего себе "брачек"! Шикарный котяра!:)

kyki
20.06.2008, 10:27
Ну ничего себе "брачек"! Шикарный котяра!:)
согласна!
котик просто - барончик красавчик)))

Ната&Фима
20.06.2008, 11:04
Так ведь разговор-то совсем не о том, что нужно любить ТОЛЬКО породистых котят с родословной! Любить нужно ВСЕХ!!! Разговор о том, что если люди мечтают приобрести ИМЕННО породистого кота, с родословной, то и действия надо предпринимать соответствующие, чтобы потом не кричать что обманули и не обижаться ни на кого, а также чтобы не было мучительно больно за то, что не смогли спасти жизнь котенку, купленному на Птичке.

Taiva
20.06.2008, 11:08
@nn@, у Вас котик просто обалденный!!!

@nn@
20.06.2008, 12:36
Спасибо большое!!!

@nn@
20.06.2008, 12:42
люди мечтают приобрести ИМЕННО породистого кота, с родословной, то и действия надо предпринимать соответствующие, чтобы потом не кричать что обманули и не обижаться ни на кого, а также чтобы не было мучительно больно за то, что не смогли спасти жизнь котенку, купленному на Птичке.

Я с вами полностью согласна! Прежде всего многие люди не могут устоять перед трудностями с которыми приходится сталкиваться, нужно понимать, что любое животное - это живое существо, которое не сможет прожить без вашей помощи, заботы и ласки.

Ахтунг
20.06.2008, 13:24
перед покупкой кошки можно же и в Интернете много информации найти...

Yulya
01.07.2008, 16:41
Кот просто - СУПЕР!!!!

Лиля и Есения
01.07.2008, 17:19
@nn@
Не кот. просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ КОТ!!!!

hra
01.07.2008, 17:35
Вот мы например с мужем 3 года назад взяли в свой дом котика. Я очень хотела, чтобы он был непременно с родословной, но когда мы пришли к заводчикам то увидели совсем не похожего на британца "малютку" (шерстка оставляла желать лучшего, а бровки вообще были лысые). У него были такие глаза, что, заглянув в которые, мы просто не смогли его не взять.
Мы ушли домой с этим "БРАКОМ", без родословной, зато с огромной любовью с сердцах.
ВОТ ТАКОЕ ЧУДО У НАС ТЕПЕРЬ!!!

В который раз убеждаюсь, что списанные как "брак" котята вырастают в таких котяр, что владельцы "чистоты породы" завистливо курят в сторонке :)
Кот суперский просто :) Что еще раз подтверждает - заводить надо кота, а не его паспорт.

PS Никого не хотела обидеть. Просто незаводчики, страждущие иметь обязательно кота с паспортом как то... веселят :) Можно подумать что это паспорт будет мурлыкать и ласкаться, а не кот/кошка :)

Тайсон
20.07.2008, 10:32
Да.... уж.... А про первый постер о кошечке никто так и не ответил.. зачемтему открывала.....?