PDA

Просмотр полной версии : Женихи не те, или у нас что-то не так?


Настя и Муся
12.06.2008, 03:32
Дело вот в чем.
Нашей британке Марисабель сейчас 2,6 года.
Привита, окрас n 23, с характером.
Первая течка началась в 1,2 года.
На вязку понесли в 1 год и 6 мес, т.к пение было неделя через 2 недели.
К опытному коту, который по мнению хозяйки ухаживает и обхаживает с особой тщательностью. Не дала. Результат этого знакомства - стресс. Кололи витамины.
Потом петь Муся перестала мес. на 3.
С ноября опять запела по той же схеме.
В январе этого года отнесли к тому же коту. Результат - стресс. Не дала. Домой вернулась. Спала 2 недели, потом начала усердно есть, через неделю снова запела.
Заводчица говорит, что такое с британками бывает. Мы говорим давайте к другому коту, она - да нет, это значения не имеет. Попробуем с этим.
Опять песни-опять отнесли. Не дала.
оставили там до следующей течки, но прошел месяц, не дала. Результат - выдраная шерсть и порваное ухо у кота, и стресс у Муси.
Решили, что она не может на другой территории или того кота не возлюбила.
Вот взяли кота, только другого, той же зводчицы домой. Сначала выделили им отд. комнату. они дрались. потом выпустили гулять везде, они успокоились и вроде как примирились. Спали вместе, ели.
Муся вроде отдалась. После котовых телодвижений она не вырывалась, но я обратила внимание, что кот совершает фрикции не под Мусиным хвостом, а над....
Пару раз он все-таки, простите,попал, потому что Муся каталась и во время этого визжала, но с пол минуты, может меньше. Продолжительность процесса меня все же смутила.
Мы звонили хозяйке кота (первый Мусин кот тоже был ее), совещались, и вдруг через 1 мес. его у нас пребывания она выдает, что он девственник.
Он у нас прожил 2 месяца, за это время было 4 течки. Но так кажется и сам ничему не научился и Муся похудела оч. Все вокруг описала. Даже кот столько не метит. Все мучаются и кошка и мы и кот....

Самое главное, что заводчица нашу кошку обвиняет в бесплодности, но это ведь не известно, т.к. коитуса как такового не было. Все его труды заканчивались у Муси на спине.

Еще одного кота искать?
Что делать теперь, подскажите?
Шубку нашу меховушку очень жалко, надо ли продолжать искать жениха, или уже нет...........

Ольга Шаронова
12.06.2008, 04:10
Кто же Вам кота-то дал на столько? И главное: зачем???
Ума нет так животных мучать. Я своих ни на час не отдам никому!

А теперь по существу: потекла кошка довольно поздно. Если соитие все же было, и она каталась, я бы сделала ей УЗИ. Может быть киста, пиометра, много чего, если она постоянно текла и такое продолжительное время в присутсвии кота.
Проверить кота нужно на жизнеспоспособность семени. Такие анализы сейчас делают на кафедре репродукции мелких животных в Ветакадемии а Кузьминках. Ничего там сложного в заборе из препуция нет. Вроде бы и Шансе - Био делают на Нагорной.

Вяжутся "передержанные" дественницы-британки очень плохо. Знаю по немалому опыту. Сейчас я просто подбираю кота, чтобы он понравился кошке.
Многим, наверное, покажется смешным, но кошки этой породы очень разборчивы.
У меня есть несколько кошек, которых крыл Сундук - больше не подпускают никого.
Была кошка 2,5 года, которую вязали с 4-мя разными котами. Впустую - не дает, дерется. Пришлось голубую кошку вязать с красным мраморным Лексусом. Через 10 минут она каталась. Понравился обаятельный, очень ласковый кот. Что-то он ей наобещал на ушко! И котята получились великолепные, как ни странно. И окрасы отличные.
Поэтому мой совет: проверьте кошку и меняйте котов. Кого-то она выберет.

Будете смеяться, но у меня коты не всех кошек вяжут. Сундук на дух не выносил агрессивных, залезал спать. Фидель терпеть не может орущих, по-хамски ведущих себя, похожих на коз. И все любят толстых, попастых кошек. Это самое то!

Удачи Вам! Кошка у Вас очень красивая. Окрас замечательный.

Настя и Муся
12.06.2008, 15:55
Мы живем в Смоленске. уЗИ у нас нет, анализы сдать можно только на глисты.
На других форумах советую кастрировать, но я не хочу!!!!
не потому что считаю, что это живодерство, или что-то там еще. А потому что не кому оперировать. Нет у нас профессионалов!
Да и вообще, мне бы хотелось, да и Мусе тоже, что бы у нас были котята.
Первый кот сидит размножается в комнатке 2 на 3 м. Может Муся и не захотела в таких условиях. К тому же она очень капризная в плане общения. Там с ней понятное дело ни кто не общался, а она там последний раз просидела аж месяц.

Ну дали нам домой молодого, неопытного, ничего не получилось у него с Мусей, не развязаный сам. Потом когда забрали, так Муся переживала сильно, как человек! Искала его все, и сейчас как будто ждет.
Сейчас его отдали на развязку куда -то еще, но тоже к девственице.
И нам Хотелось бы котят именнно от него, да и Муся похоже его полюбила.

Или Может попробывать еще кота поискать?
или без анализов нет смысла?

Ольга Шаронова
13.06.2008, 02:59
Если кот понравился - попробуйте еще раз повязать. Но оставлять его на такой длительный период смысла нет.
Сколько идет электричка от Смоленска до Москвы? Если есть необходимость я Вас свяжу с Огородниковой, она отличный УЗИст.

Настя и Муся
13.06.2008, 21:01
До Москвы нам 6 часов на поезде.

Я попробую узнать про УЗИ в Брянске, и если там нет, то я вам напишу. Мы поедем в Москву.