PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться!!!


kyki
06.06.2008, 20:11
всем добрый вечер
вчера нам отдали двух котят мальчика и девочку - сказали что британцы.....маму ихнюю видела - действительно красивая кошка а мои детки что то на британцев как то не сильно похожи...пожалуйста помогите разобраться кто они на самом деле - британцы или может помесь какая-то
выкладываю фотографии своих котяток

kyki
06.06.2008, 20:14
а вот фотография девочки

Jenti
06.06.2008, 20:48
а мальчик здоров? что-то у него мордочка грустная...

kyki
06.06.2008, 20:58
здоров насколько я понимаю
кушает хорошо в туалет тоже ходит
ну что скажете?Это чистокровные британцы или нет?

Рома
06.06.2008, 21:38
Как отдали? Для чего?
Вообще-то породистые котята должны быть рождены по правилам. А значит, их родители д.б. с родословными, состоять в клубе, котята должны иметь актировку и метрику котенка.
Надеюсь этих котят не постигнет судьба котят с Птички?

kyki
06.06.2008, 22:02
вот так отдали - т.к. в семье ребенок маленький - котята им мешали
они славные - но хотелось бы все таки узнать - британцы это или нет
ну помогите!
;)

тимофей и женя
06.06.2008, 22:10
а какой возраст у котят? Возможно это скоттиши,а может и британцы,просто когда наступает переходный возраст,очень сложно увидеть породность котенка,я имею ввиду обычных людей,не профи.Если вам приятнее знать,что у вас британцы,так пускай они будут британцами.Ведь даже если и не британцы,вы же не будете их меньше любить,правда?

Хозяйка Бриллианта
06.06.2008, 23:03
kyki,
детки замечательные, с чем я вас и поздравляю.

baks
07.06.2008, 09:08
Сложно сказать насчет "чистокровные" или нет .для этого нужно покупать котенка с родухой, а если хочется "чистокровного" то и с "чистой британской" родухой, но, котята фенотипично похожи на черных бри , примерно так черные и выглядят в 2,5-4 мес.

kyki
07.06.2008, 10:29
да. им сейчас 3 месяца они родились 5 марта мартовские
тимофей и женя - любить я их в любом случае не перестану хоть они и дворняшками пусть будут))))
просто хотелось уточнить - или может к фелинологу сходить?
или все таки подождать ихнего 5 месячного возраста?
Хозяйка Бриллианта - спасибо большое))))
baks - и вам тоже за маленькую консультацию))))

Inna@Jenny
07.06.2008, 10:56
Если родословной нет, то никто Вам точно не скажет, что они чистокровные британцы.
Но на британцев они очень похожи. Думаю, что британская кровь течет в их жилах.
Мне тоже не понравилось, что у мальчика такой грустный вид. И шерсть девочки кажется не очень густой. Для шерстки рекомендую добавлять в рацион витамины группы В (Китзим или 8-in-1).
А ветеринару своих новых деток показывали?

Татьяна и Арчибальд
07.06.2008, 12:34
похожи на британцев. жил у меня черный сынок от Арчи.
Девочки, а кстати, кто-нибудь может объяснить мне, почему народ очень настооженно относится к черным британам. например у нас в городе их продают значительно дешевле, чем голубых от тех же родителей. Я уж и картинки в журнале показывала, и папу с мамой, но настороженность присутствует и спроса почти нет. :confused: А ведь они такие красавцы эти черные британцы!:)

KoZhka
07.06.2008, 12:49
котики милые! мне тоже показалось что котик грустный..

странно, у нас наоборот - черные или шоколадные бриташки дороже чем голубые или лиловые. Парадокс какой-то...

hra
07.06.2008, 13:19
похожи на британцев. жил у меня черный сынок от Арчи.
Девочки, а кстати, кто-нибудь может объяснить мне, почему народ очень настооженно относится к черным британам. например у нас в городе их продают значительно дешевле, чем голубых от тех же родителей. Я уж и картинки в журнале показывала, и папу с мамой, но настороженность присутствует и спроса почти нет. :confused: А ведь они такие красавцы эти черные британцы!:)

У нас кремовый британец. До знакомства с ним даже не предполагали в принципе, что британцы могут быть какими-либо кроме голубых (как то очень прочно за бритишами укоренилось название "голубой британский").
Сейчас в сторону голубых британцев даже смотреть не хочется (простите заводчики :) ) - дикие восторги вызывают исключительно неголубые окрасы. Как то на них порода совсем другими сторонами играет - и шерсть, и глаза по другому смотрятся, и носы, и усы, и уши, и подушечки лап более трогательные и т.д.
У черных британцев шерсть самая красивая (это вообще без комментариев). У кремовых и красных - морды более выразительные, уши на солнце и пятки самые забавные - оранжевые. А белые и "а-ля сиамские" - сама деликатность и нежность.
Может все дело в нераспространенности окрасов и стереотипах? ;)

baks
07.06.2008, 13:20
похожи на британцев. жил у меня черный сынок от Арчи.
Девочки, а кстати, кто-нибудь может объяснить мне, почему народ очень настооженно относится к черным британам. например у нас в городе их продают значительно дешевле, чем голубых от тех же родителей. Я уж и картинки в журнале показывала, и папу с мамой, но настороженность присутствует и спроса почти нет. :confused: А ведь они такие красавцы эти черные британцы!:)

потому что британский черный котенок выглядит в 2-3 мес ну совсем не так, как британский голубой котенок.У них то шерсть в перецвете -серо-буро-рыжа, , шерсть по структуре не такая - т.е они либо гладкие , либо торчат иголочками -ну никак не напоминает плюшевую игрушку.И если нет рядом взрослого черного бри, в отличной форме,
то..продавать черный тяжеловато.
Моему страшему сейчас - 4,5 года. И он был первым черным бри в городе..И когда пошли первые черные котята..уууу много чего наслушались :)Что у всех такие дома сидят .и на улице то они бегают
Но глядя на папахена впечатлялись очень многие
Теперь периодически даже запись на черных бывает, к тому же наши дети уже которую выставку подряд выигрывают классы.

hra
07.06.2008, 13:27
Насчет грустности котика... Главное чтоб был здоров.
Наш кот все свои самые веселые проделки с детства проделывал с таким грустным видом, что все жалели "бедного сиротинушку". До сих пор, если чего-то хочет добиться, так такую физиономию скорчит (мимика богатейшая), что веревки вьет из кого угодно.

Daizy
07.06.2008, 14:21
А мы со своей голубой тут погулять вышли и обалдели. Ну такое отличие от обычных кошек, плюшевая наша ходит, серая вся, равномерная, голубизной и правда отдает, таких я не видела в дворовых хоть убейте:) Есть и дворовые серые, но все равно они не такие. А вот полосатых и пятнистых и правда очень много, как-то поэтому не вижу ничего в них особенного. У меня тут у знакомой уличная кошка на даче родила котят - как это обычно бывает- всех цветов радуги:))) - так там ТАКОЙ мраморный красный кот - я просто обалдела. Так что вот.

А так согласна, с голубыми и правда перебор. То, что надоели они всем - это точно.

Jenti
07.06.2008, 14:32
а мне голубые бриташки всё равно нравятся)))

Иринка
07.06.2008, 14:56
Я раньше тоже хотела кого угодно, но только не голубого, а сейчас наоборот, голубые ведь самые плюшевые, такие классные, такой шёрстки ни у кого больше не увидешь! прям мур мур мур

Татьяна и Арчибальд
07.06.2008, 15:10
Мне тоже нравятся рисунчатые британцы, но как-то абстрактно что-ли нравятся. Душа же моя принадлежит солидам и прежде всего голубым, ничего уж не поделаешь.
Еще правда черепах-девочек люблю, уж очень они хороши!

hra
07.06.2008, 15:14
Да они все красивые :) Но каждый окрас по своему :)
А вообще - свой кот, да еще любимый - всегда самый-самый!

Daizy
07.06.2008, 16:20
Согласна с Иринкой - голубые и лиловые самые плюшевые, эт точно))))))) Все остальное уже не то... Тоже когда выбирали смотрели на мрамор.. НО еще серебро более менее, а золотые -так по мне самые обычные...

А черепашки правда оччччень забавные:) Особенно светлые - голубо-кремовые например.:)

Виола&Селена
07.06.2008, 16:58
Светлые, особенно колор-пойнты с темными носиками, очень напоминают тюленят, когда сворачиваются калачиком :)

vivalex
07.06.2008, 17:12
А я специально искала черную, и все равно Лолку купила спонтанно. Раньше чем надо было, не там, где рассчитывала. Ничего не поделаешь - любовь с первого взгляда :)
Думала покупаю ребенку (я бывший собаколюб)), а оказалось - себе. Не представляю, как раньше без кошки жила :( Теперь хочу еще и кота. Голубого :)

hra
07.06.2008, 17:52
А я специально искала черную, и все равно Лолку купила спонтанно. Раньше чем надо было, не там, где рассчитывала. Ничего не поделаешь - любовь с первого взгляда :)
Думала покупаю ребенку (я бывший собаколюб)), а оказалось - себе. Не представляю, как раньше без кошки жила :( Теперь хочу еще и кота. Голубого :)

Мы своего кота тоже так купили. Вначале правда голубого планировали. Но... Очень уж обаятельный котенок попался на глаза. Теперь у нас есть член семьи (с усами и хвостом) и пора заводить ему домашнее животное, пока сам в дом никого не привел (выходит наш Роджер на общий коридор и приказным тоном коротко и тихо говорит в дверь соседа МЯУ! После чего эта дверь открывается и на коридор выбрасывается соседский Барсик).
На дрессировку соседа у нашего кота ушло месяца 2 всего.

PS. Зафлудили всю тему :)

a+c
07.06.2008, 18:11
угу, и мы тоже так кота купили - не того окраса, на который надеялись.. были настроены на голубого, лиловые выраженно не нравились. насколько мне тогда казалось по выставкам, лиловые склонны дольше, чем голубые, сохранять остаточную полосатость. именно полосатость мне и не нравилась, хотелось однотонного кота. в общем, пошли смотреть голубого, а в результате понравился совсем другой котенок, который оказался лиловым. забили на окрас и взяли его. окрас, в конце концов, не главное. никто же в здравом уме не будет выбирать себе жену/мужа по цвету волос, думаю, что и с котами так же. когда выбираешь будущего члена семьи, смотришь глубже, пытаешься разглядеть в кандидате что-то.. сущностное. если разглядишь, то цвет волос или шерсти становится в общем-то уже не важен.

Jenti
07.06.2008, 18:28
а мы вообще за скоттиш-фолдом шли, а купили -- вот )))

Хозяйка Бриллианта
07.06.2008, 18:30
А мне уж очень хотелось чтобы был большооой (поэтому собственно кот),с толстыми щеками и повышенной "плюшестостью":) А окрасы мне все без исключения нДравятся, всех хочууу:) ну хуть по одному:) Тут на даче к нам дворовый кот на участок затусовался дикого окраса. Муж мне говорит: красивая шкура, а я ему:ага, я знаю где британчика такого купить можно, давай... Вот он и засмеялся: держи себя грит в руках:)

Рома
07.06.2008, 21:10
Мы повязались с белой британкой ).
Тож испытаем другие окрасы.

kyki
08.06.2008, 15:51
Если родословной нет, то никто Вам точно не скажет, что они чистокровные британцы.
Но на британцев они очень похожи. Думаю, что британская кровь течет в их жилах.
Мне тоже не понравилось, что у мальчика такой грустный вид. И шерсть девочки кажется не очень густой. Для шерстки рекомендую добавлять в рацион витамины группы В (Китзим или 8-in-1).
А ветеринару своих новых деток показывали?
к ветеринару водила - сказали что все в порядке - здоровы...правда меня беспокоит - что у него глазки начали немного текти...или это нормально?
по поводу витаминов - огромное спасибо...я как раз была в раздумьях - какие им лучше приобретать!

Ольга Шаронова
08.06.2008, 17:34
А я просто с ума схожу от британцев и мне нравятся почти все окрасы. Но предпочтение - теплым.
Голубые - это полное великолепие. Это роскошная шерсть, вальяжность, невозможно устоять, зарываюсь носом в эту плюшевую густоту. Никогда этот окрас не надоест.
Лиловый - потрясающе красив своей ирреальностью, если он теплый, розовый, плюшевый. Настоящий окрас Чеширского кота.
Красный однотонный. Морда кирпичем, квадратный и КРАСНЫЙ-ПРЕКРАСНЫЙ!!!
Красный мраморный - хохлома. Расписная игрушка с огромными оранжевыми круглыми глазами и добрейшей Дущой.
А леопардовый Тибуроша? А шоколадный мраморенок Майбах? А золотой котик с изумрудными глазами, обведенными как у Нефертити черной подводочкой?
А мерзавец Сенсэй - черный ныряльщик, безухий, блестящий, бесстрашный, бессонный, летающий со скоростью метеора по всей квартире? Только что опрокинул огромную вазу с розами - все плавает...

Ольга Шаронова
08.06.2008, 17:36
По поводу глазок.
Глистов гнали? Начните с этого.
А подлечить можно Гарозоном - капать 5 дней.

kyki
08.06.2008, 18:54
По поводу глазок.
Глистов гнали? Начните с этого.
А подлечить можно Гарозоном - капать 5 дней.
Гарозон - это от глистов?

Ольга Шаронова
09.06.2008, 02:05
Нет, это хорошие глазные капли.
От глистов купите дронтал или каниквантел. А еще лучше профендер для котят, его капают на холку. Проще простого. Только обязательно просите с инструкцией.

Jenti
09.06.2008, 02:11
а точно празицид капают на холку? это же сладкая суспензия внутрь...

Ольга Шаронова
09.06.2008, 02:44
Заотдыхалась...Конечно профендер. Спасибо большое!

kyki
09.06.2008, 10:20
спасибо большое за помощь
сегодня же побегу в аптеку!