PDA

Просмотр полной версии : Оформление документов


IgOl
01.06.2008, 14:09
доброго всем дня.
как вы думаете, стоит ли оформление паспорта кошки и ее родословной 60 евро?
просто меня смутил тот факт что оформление паспорта для человека выходит в несколько раз дешевле.
не сдирают ли с меня лишние деньги?
спасибо.

Зося
01.06.2008, 17:05
Это стоит дешевле!Вас явно обамнывают

IgOl
01.06.2008, 17:37
как вы думаете , как мне поступить? ведь родословную и паспорт кошечке всё-таки оформить хочется...:confused:

Хозяйка Бриллианта
01.06.2008, 17:52
как вы думаете, стоит ли оформление паспорта кошки и ее родословной 60 евро?
А брали вы кошь свою сразу с оформлением документов или потом решили,что хотите иметь родословную? Обычно такие вопросы сразу оговариваються. Наверно вы спустя некоторое время решили заняться ее карьерой, кошь с родословной стоит намного больше, чем без нее. Отсюда может быть и такая цена. Тогда да, вы доплачиваете то, что сразу не стали платить и это, на мой взгляд, нормально.

Лелик и Цейс
02.06.2008, 10:45
Что за паспорт такой?? Если ветеринарный, то его оформляют когда привики делают, и сам бланк стоит копейки.

Если вы брали котенка с документами, то у вас должна быть на руках котячка, с которой вы идете в клуб, в котором она быдана и оформляете родословную. (У нас в клубе выдача родословной например стоит 300р.)
Если изначально брали без документов (но помет был актирован в клубе), то тогда заводчик может запросить некоторую сумму (которая его устроит), за право разведения и участия в выставках. И это нормально. А далее выдаст Вам котячку или если родословная у него на руках - родословную.

baks
02.06.2008, 10:47
Точно ,скорее доплата между пэтом и животным с правом разведения :)

Оксана, Грэс и другие
02.06.2008, 12:42
вы сначала скажите какой клуб и какая система, одно дело, когда клуб WCF, совсем другое, когда TICA, там действительно пятиколенная родословная стоит дорого.

может вы неправильно поняли - и эти 60 евро - это разница между животным для дома и для разведения.
Я своиз котят в последний раз продавала с разницей в три тысячи, и предупреждала хозяев, если захотят родословную - то эти три тысячи придется доплатить.

Танюшка
02.06.2008, 15:25
Возвращаясь к истории о питомнике "Фаворит Де Лорис" скажу, что нам озвучивали цену за родословную 800 руб., а спустя 2 месяца, когда мы за ней приехали - с нас уже попросили 1 500,00 руб. Ещё прозвучала фраза типа того, что если хотите, то мы можем расписать родословную до n-ого колена, но и стоить это будет дороже. А ещё клубы на какие-то $ нужно содержать, так что 60 евриков вполне может быть. Это моё мнение.

Inna@Jenny
02.06.2008, 15:28
1500 рублей за родословную - что-то очень дорого...
А "Фаворит де Лорис" разве не закрыт?

Танюшка
02.06.2008, 15:53
По поводу того дорого или нет - выбирать не приходится. У кого есть какая информация по закрытию "Фаворит Де Лорис"? Я здесь на форуме тоже читала про закрытие этого питомника, но более подробно мне так никто и не ответил.

БриТания
02.06.2008, 17:35
Самое главное - получить на руки метрику котенка. А остальное уже проще -
вступаете в этот же клуб, в котором актировали котенка и сами заказываете родословную (рублей 300-500) Если этот клуб Вас не устраивает по каким-либо причинам, можете потом перейти в другой.

IgOl
02.06.2008, 17:50
я купил малышку и мне дали ее свидетельство о рождении...
дальше мне потребовалось заплатить годовые 60 евро за клуб...
вот.
потом к 3 месяцам я сделал малышке прививку. и мне сказали, что печати и всё в этом роде будут сделаны в паспорте + ещё мне сделают ее родословную...вот это ещё 60 евро...

IgOl
02.06.2008, 17:51
а можно сделать родословную обойдя хозяина клуба...просто меня терзают смутные сомнения что цены за все услуги взяты просто из головы, и что они за собой ничего не несут...

БриТания
02.06.2008, 18:25
цены за все услуги взяты просто из головы, и что они за собой ничего не несут...

... вот именно. Что это у Вас за клуб, в котором такая самодеятельность?

Лелик и Цейс
03.06.2008, 10:03
Если у вас есть котячка (свидетельство о рождении котенка) - звоните сразу в клуб, желательно руководителю, и там уже подробно узнавайте, как получить родословную. (Если конечно заводчица ваша не является этим руководителем - тады она сама себе барин).

IgOl
05.06.2008, 23:33
блин....по правде говоря я запутался что такое клуб а что такое питомник....мне в объявлении посоветовали обратиться к этой женщине(владелице альянса)...
вот...
а вот уже эта женщина мне сообщила что у одной из кошечек есть малышка... вот ее я и купил...
так что я как-то с питомником и не связывался...
не знаю что делать....

знаю только то что родословная Панды мне необходима....
и паспорт тоже....

а как его получить не заплатив таких денег даже не знаю...(
всё равно же в родословной ставиться печать клуба....

Ахтунг
06.06.2008, 11:00
блин....по правде говоря я запутался что такое клуб а что такое питомник
Попробую объяснить... Вот мы живем в Российской Федерации, которая состоит из Субъектов - различные республики (Мордовия, Татария, Удмуртия и т.д.), губернии (области). У нас есть Президент РФ и есть губернаторы и президенты республик.
А вот теперь главное - клуб - это Россия, председатель или руководитель клуба - это как президент РФ, а питомники - это субъекты клуба, у каждого питомника есть владелец, этакий "губернатор" питомника :). А вот теперь и смотрите, у кого вы покупали котенка....

Марусена
08.06.2008, 15:39
У меня такая же ситуация. Котенка купила, а метрика и прочие бумажные документы стоят отдельно = 2000 руб.
Нормально это или нет незнаю, но, лично по моему мнению, так нельзя поступать, если, конечно, это не было оговоренно при купле продаже.

Лелик и Цейс
09.06.2008, 11:28
б(владелице альянса)


Клуб Альянс? Это клуб системы TICA. Тогда все верно относительно стоимости родословной. Она заказывается централизовано в США, и стоит как раз порядка 60 евро.

IgOl
09.06.2008, 13:13
сейчас объясню конкретно чтоб не было непоняток...
я проживаю на территории республики Молдова.
вот.....
а клуб у меня в контракте называется - INTERNATIONAL CAT FEDERATION
INTERNATIONAL FELINE ASSOCIATION
FELINE ALLIANCE OF NURSERIES "LOVELY CAT" -
- "IZELIDA-GRUP" S.R.L.
а в свидетельстве о рождении написано - фелинологический альянс питомников "LOVELY CAT"... (международная фелинологическая ассоциация).

Лелик и Цейс
09.06.2008, 15:58
Аа. Тогда узнавайте в клубе, других вариантов нет.