PDA

Просмотр полной версии : Вредная или полезная рыба?


Wife
11.05.2008, 18:25
Дорогие форумцы, подскажите.
Я в связи с отсутствием нутро чойса в магазинах и перекупки предприятия в Россию вынуждена была перевести котофеев на другой корм.
Выбрала я про план для кастрированных и стерилизованных кошек.

Там есть 2 варианта этого корма: лосось+тунец и индейка+курица. Мои едят хорошо и то и то. Но мне, например, удобно покупать мешки фасовкой 7,5 кг, а они есть в продаже только в варианте лосося с тунцом...
Отсюда вопрос. Все вокруг пишут и говорят, что в рыбе нет ничего полезного для кошек, и вообще её лучше не давать. В составе корма примерно 24% содержания рыбы... Это не вредно? А так же мои за милую душу улепётывают рыбные консервы про план той же серии для кастратов.

Посоветуйте как быть? Кормить только куриными? Или это всё предрассудки и давать рыбный? Или сочетать например? Месяц-два один вид, месяц-два другой?

Рома
11.05.2008, 19:00
Я не кормлю кормом одного призводителя. Стараюсь чередовать.
Сейчас кота передержал на ПроПлане. Добивал мешок 7,5 кг, хотя видел, что он ему не идет. Ел мало, неохотно, похудел. Сейчас даю РК есть хорошо. Моча ... повонючее стала, округлился.
Короче. Сомневаетесь, более тщательнее наблюдайте за котейкой. Ну и покупайте мешки по 4 кг.

Wife
11.05.2008, 21:20
Ром, так дело в том что у меня коты с удовольствием ПроПлан едят и такой и такой.
Вот и хотелось бы знать что лучше и есть ли вообще разница?

Хозяйка Бриллианта
11.05.2008, 23:18
Там есть 2 варианта этого корма: лосось+тунец и индейка+курица
Если выбирать или-или, то лучше индейка+курица, т.к. белок рыб менее полезен, но зато проблем после кормления только рыбой, рыбным кормом может быть больше.

Wife
12.05.2008, 09:12
Хозяйка Бриллианта,
Ну а что вы думаете про сочетание: сухой корм индейка-курица и консервы по утрам с рыбой по полбанки на нос??

Хозяйка Бриллианта
12.05.2008, 09:39
Я даю своим котейкам консервы рыбные 1-2 раза в неделю.

a+c
12.05.2008, 11:20
мы тунца избегаем по причине повышенного содержания ртути.
я, кстати, нашла тему, где уже об этом говорила:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2272&highlight=%F0%F2%F3%F2%FC