PDA

Просмотр полной версии : Кошки едут в Канн.


Ольга Шаронова
29.04.2008, 05:23
Далеко не все отдыхают летом на даче. А у многих счастливых обладателей британцев дача в Греции, или Люксембурге. А кто-то просто не может расстаться с любимцем и берет его с собой в путешествие.
Сразу хочу предупредить: есть бывшие колонии Великобритании, как правило, это островные государства, такие как Австралия, Мальта, Кипр, куда провезти кошку - большая проблема.
С чего начать? Прежде всего я бы позвонила в посольство, в отдел по общим вопросам, где милая девушка должна точно и ясно рассказать Вам Правила ввоза кошек для данной страны. Есть страны, для которых Россия осталась страной категории С, а где-то нас "повысили". Все это произошло не так давно, со вступлением большинства европейских государств в ЕС. И сразу изменились таможенные правила.

Итак. Не меньше чем за месяц должен быть оформлен ветеринарный паспорт. После прививки от бешенства должен пройти месяц, не меньше! Россия считается неблагоприятной страной по этому страшному заболеванию.
Чипирование. В обязательном порядке для Европы.
Далее. Дурацкая справочка с двумя печатями от клуба и печатью фелинолога, что Ваша Кошечка не является племенной ценностью для Российской Федерации.
В течение трех (только 3) дней до вылета справка из госучреждения для таможенного контроля в аэропорту, которая меняется в ветеринарной зоне таможни на такую же большую "простыню". Поэтому в аэропорт нужно приехать заранее!

Помните! есть авиакомпании, в частности "Сибирские авиалинии", которые категорически поместят Вашу кошку в багажное отделение и не пустят в салон. Какая там температура, знаете?

Узнайте, разрешен ли провоз кошек в салоне, прежде чем оплачивать билет! Я однажды меняла его.

Кроме того, в салоне разрешено провозить две (2) головы живности. Будь то два огромных дога, или два махоньких котенка. Заранее забронируйте место в салоне для своего любимца.

Переноска - лучше обтекаемой, овальной формы, чтобы не била по ногам. Туалетик походный, вода, немного еды, если перелет трансконтинентальный, бумажные полотенца, пара любимых мышек.
И не забудьте про успокоительное!

Счастливого пути!

cmpoka
30.06.2008, 11:46
Дурацкая справочка с двумя печатями от клуба и печатью фелинолога, что Ваша Кошечка не является племенной ценностью для Российской Федерации.
В течение трех (только 3) дней до вылета справка из госучреждения для таможенного контроля в аэропорту, которая меняется в ветеринарной зоне таможни на такую же большую "простыню"
где можно взять дурацкую справочку и что за госучреждение?

Лукерья & мы
30.06.2008, 13:31
Ольга, удачных перелетов и приятного отдыха!

Ольга Шаронова
03.07.2008, 05:00
Справочку берут в клубе. На ней должно стоять НЕ МЕНЕЕ двух печатей??? Почему - непонятно, но ставим. Госучреждение - государственная ветеринарная клиника по месту прописки.

cmpoka
07.08.2008, 12:01
Справочку берут в клубе. На ней должно стоять НЕ МЕНЕЕ двух печатей??? Почему - непонятно, но ставим.
Можно ли взять справку в Вашем клубе? Как это правильно сделать?

Ольга Шаронова
08.08.2008, 23:39
Справочку выдает клуб, в котором Вы приобретали котенка.
Ветеринарный сертификат выдает только ГОСУДАРСТВЕННАЯ ветеринарная клиника Вашего района или городская ветстанция на Красносельской. Сертификат дествителен только три дня.

cmpoka
09.08.2008, 00:03
[QUOTE=Ольга Шаронова]Справочку выдает клуб, в котором Вы приобретали котенка.
QUOTE]
Тот заводчик, который нам продал котенка, отказался в последствии от всяких контактов, поэтому ни в каком клубе мы не состоим. Это мутная история, произошедшая 4 года назад (мы тут советовались у вас на форуме, поскольку котенов был продан с лишаем) и восстанавливать контакт вряд-ли стоит.
Подскажите, как быть в таком случае. И как поступают люди, которые вывозят дворовых кошек (в смысле, беспородных, но любимых и домашных)?

Ольга Шаронова
10.08.2008, 16:17
Я бы обратилась непосредственно в Российское представительство WCF. Думаю, они обязательно помогут.

cmpoka
12.08.2008, 23:38
я обратилась, на сайте отправила сообщение, но, если я правильно поняла, они находятся в Пензе, следовательно, получить справку будет проблематично. Подожду ответа до конца недели, потом буду искать, как можно альтернативно решить этот вопрос.
Кстати, на сайте аэропорта Домодедово указано, что для Москвы требуется справка №4, а также не менее Двух месяцев с момента последней прививки от бешенства, стоит ли этому доверять?
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/5/
или можно не волноваться (мы прививку хотели делать на этой неделе, т.е. за 45 дней до вылета)?

Ольга Шаронова
13.08.2008, 08:32
Узнайте точно в справочной аэропорта.

cmpoka
13.08.2008, 12:38
Спасибо. Получла ответ из WCF. цитирую :
"Добрый день,
В каком городе Вы сейчас проживаете? Вам нужно просто обратиться в клуб в Вашем городе. Объяснить ситуацию. Думаю, что они пойдут Вам на встречу и напишут такую справку, тем более, что кот кастрированный."
Куда теперь бечь?