PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вступить в Московский клуб?


Золька
23.04.2008, 14:10
Привет, форумчане! еще только месяц назад мы купили котенка (шотландскую вислоухую девочку). Покупали ее в Твери, мама и папа нашей киски состоят в Тверском клубе "Триумф", соответственно и наша киска тоже. Мы с мужем живем в Долгопрудном, поэтому я хотела узнать, можем ли мы перевести нашу киску в какой-нибудь Московский клуб. И что для этого нужно сделать? У нас пока на руках только свидетельство о рождении котенка, родословную скоро нужно забирать. Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступить? куда обратиться?
Если нужны фотографии котенка, могу в ближайшее время выложить.

Inna@Jenny
23.04.2008, 14:18
Здесь на форуме недавно обсуждалась тема вступления в клуб. Насколько я помню, если у Вас родословная на руках и Ваша кошка не состоит ни в каком другом клубе, то можно.
Кстати, мы с Жунькой тоже из Долгопрудного)))

Inna@Jenny
23.04.2008, 14:21
Посмотрите в этой теме:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2722

Золька
23.04.2008, 15:16
Инна, спасибо большое! мы с мужем совсем недавно переехали в Долгопрудный (раньше в Твери жили) и знакомств на новом месте я пока не завела.так приятно, что появляются новые знакомые в Долгопрудном. Буду вам писать иногда. можно?

Золька
23.04.2008, 15:20
Инна, а если не секрет, Ваша Жунька в каком клубе состоит?

Inna@Jenny
23.04.2008, 15:52
Мы только готовимся вступать в клуб. Наверно будем в клубе, в котором наши мама-кошка и папа-кот состоят. Как вступим, обязательно расскажу)))
А мы с мужем тоже полгода назад переехали. Мкр. Центральный.

Золька
23.04.2008, 17:02
Здорово!а мы на спортивной живем, около супермаркета самохвал 8))
А в ветеринарную клинику в какую обращаетесь? Мы вот собираемся прививку делать в Долгопрудном.

Inna@Jenny
23.04.2008, 17:12
Почти соседи! Отлично!
Мы в Долгопрудном еще не были в ветеринарной. Но для себя пока присмотрела ветеренарку около станции Новодачная. Нужно будет как-нибудь зайти, посмотреть как там у них. Насколько я поняла, это городская клиника.

Золька
23.04.2008, 17:24
вот в ней мы и были! на вид вроде не очень, бедненько, но врач хороший попался. Скоро на прививки пойдем. Инна а у вас аськи нет случайно?? на всякий случай моя 218-826-706 Заходите 8)))

Золька
23.04.2008, 17:36
но все же так и остается открытым вопрос по поводу клуба, может есть где-то перечень Московских клубов?
так хочется узнать мнение эксперта по поводу моей кисули и поучавствовать в выставках.

Natasha&Matilda
27.04.2008, 14:44
Золька,
что бы учавствовать в выставках в клубе состоять не обязатьльно, получайте родуху и учавствуйте.
вы в какой системе? если WCF, то клубы можете посмотреть у них на сайте, и выставки тоже там есть, смотрите клуб организатор, и отправляете им заявку на участие

Лана
27.05.2008, 14:42
Здравствуйте! Я на форуме новичек. У меня похожая проблема. 1.5 мес. назад мы купили котенка, девочку шотл. вислоухая 3.5 мес.(7июня ей будет 5мес.), с метрикой, заверенной печатью клуба "ФАВОРИТ де ЛОРИС". Позже выяснилось, что данного клуба уже не существует. Проверились в вет. клинике, сделали прививки, кошечка здоровая. Да и покупали мы ее не на рынке, а надому. (У нас уже есть горький опыт
покупки котенка на птичьем рынке).
Подскажите, возможно ли зарегестрировать нашу кошечку в другом клубе, получить родословную и если возможно, то как? Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою проблемму.
С уважением Лана.

Ревсотея+Ко
27.05.2008, 15:33
Здравствуйте! Я на форуме новичек. У меня похожая проблема. 1.5 мес. назад мы купили котенка, девочку шотл. вислоухая 3.5 мес.(7июня ей будет 5мес.), с метрикой, заверенной печатью клуба "ФАВОРИТ де ЛОРИС". Позже выяснилось, что данного клуба уже не существует. Проверились в вет. клинике, сделали прививки, кошечка здоровая. Да и покупали мы ее не на рынке, а надому. Подскажите, возможно ли зарегестрировать нашу кошечку в другом клубе, получить родословную и если возможно, то как?
Родословную выдает только клуб, который актировал котёнка и выдал метрику. Если не можете найти клуб, попробуйте обратиться к тем, у кого покупали котёнка (на дому - значит адрес знаете). Без этого никак не обойтись. А вот уже с родословной можно в любой клуб вступать.

a+c
27.05.2008, 16:34
я так понимаю, клуб - обычная организация, которая может банально закрыться. если клуб закрылся, то все кошки, получившие в нем документы, становятся "дворняжками"?

Inna@Jenny
27.05.2008, 16:38
я так поняла, что если родословная на руках, то кот (кошка) уже племенные, а не дворовые.

a+c
27.05.2008, 17:23
я так поняла, что если родословная на руках, то кот (кошка) уже племенные, а не дворовые.
а если на руках метрика, а родословную не успели получить, и клуб закрылся - то дворовые?

Inna@Jenny
27.05.2008, 17:29
А вот это вопрос :confused:
Была уже тема про этот питомник... в феврале...
Вот, нашла:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2563

Ревсотея+Ко
27.05.2008, 20:38
а если на руках метрика, а родословную не успели получить, и клуб закрылся - то дворовые?
Получается, что так. В метрике содержатся данные только о родителях котёнка, при всём желании четырехколенную родословную по ней сделать просто невозможно. Кстати, если речь идёт о том же "фаворите де лорис", не факт, что любой другой клуб примет животное с такой родословной, даже если б она и была.

Татьяна и Арчибальд
28.05.2008, 08:18
Ну почему же сразу дворовые? Ведь происхождение котенка от британских родителей зафиксировано. Другое дело, что к разведению такое животое не должно быть допущено и к выставкам. У меня были случаи, когда покупая котенка, покупатели не обменивали котячку на родословную, ибо брали котенка исключительно для дома и семьи. Так что, у них теперь дворовые котята разве? По-моему это не так. У них британцы со свидетельством о рождении, а не паспортом, если на человеческий язык переводить.

a+c
28.05.2008, 09:50
Ну почему же сразу дворовые? Ведь происхождение котенка от британских родителей зафиксировано. Другое дело, что к разведению такое животое не должно быть допущено и к выставкам. У меня были случаи, когда покупая котенка, покупатели не обменивали котячку на родословную, ибо брали котенка исключительно для дома и семьи. Так что, у них теперь дворовые котята разве? По-моему это не так. У них британцы со свидетельством о рождении, а не паспортом, если на человеческий язык переводить.
гм. толку-то с такого британского происхождения, если в разведение нельзя и на выставки нельзя... а со свидетельством о рождении разница большая, с ним в любое время можно паспорт получить - ну разве что штраф возьмут за то, что не вовремя получили.
мне вот интересно, а разве не должен клуб при прекращении деятельности свои дела кому-то передавать, например, другому клубу?.. ну или, по крайней мере, до закрытия завершить дела, раздать все документы.. понятно, что это тоже в какой-то ограниченный срок будет происходить, т.е. заинтересованные лица должны быть оповещены, что "с такого-то числа клуб прекращает свою деятельность, желающие получить документы могут обратиться туда-то к тому-то до такого-то числа. время приема такое-то".
если клуб имеет государственную регистрацию, работает легально, по-моему, логично ожидать чего-то такого.. а то все организации бы так закрывались, спасаясь от клиентов и кредиторов. закрылся - и свободен, никому ничего не должен.
если работает нелегально, то, конечно, да - это уже совсем другой разговор.

Танюшка
28.05.2008, 16:08
Добрый день! Лена, а когда Вы узнали что питомник "Фаворит де Лорис" закрыли? Кто дал такую информацию?