PDA

Просмотр полной версии : Гингивит у кошек.


Ольга Шаронова
18.04.2008, 17:20
Продкачали мои "бельгийцы". Экология в Москве плохая, начался гингивит. Сейчас многие кошки страдают этим недугом: весна, организм ослаблен, воздух - одно название. Вода - даже из бутылок сказали "левая" бывает. И начинается гингивит.
Начинается он с багровой окантовочки в полости рта.

Выписали нам кучу-малу таблеток и по 4 укола витаминов, иммуностимуляторов и травматин. Коты ко мне пока не привыкли и после уколов начали обходить стороной. Неприятно!

И тогда я пошла к Максиму в "Марквет" на пр-те Мира. Он консультант в отделе ветпрепаратов, закончил Академию с красным дипломом, а самое главное - глаза у него очень добрые.

Вот чем мы вылечили котов.
Может пригодиться кому: гель ДЕНТАВЕДИН и махонькие таблеточкиСТОМАДЕКС С 100, которые приклеиваются к десне.

Здорово!

Хозяйка Бриллианта
18.04.2008, 18:12
Да, водица у нас в Московии еще та. У меня фильт стоит, все равно налет в чайнике со временем образуется. Я вот эту воду даю своей живности, может из бутылок давать? Тоже гарантии ,что та вода из бутылок хорошая, нет((.
Форумчане, а вы какой водицей пользуетесь?

Elena71
18.04.2008, 19:50
Мы сами пьём из бутылей. А вот котам наливаю водопроводную, не пьёт мой Генрих британ из бутылей и всё тут. Сфинксу всё равно, но так как Генриху нужна вода из крана, то и он лакает такую. Вот поносит он частенько. Вот можно ли его расстройства стула связывать с сырой водой?
Ольга Константиновна большое спасибо! Передала Ваш рецепт знакомым, у них кот с гингивитом, очень плохо он лечится, пусть пробуют Ваш рецепт.

Хозяйка Бриллианта
18.04.2008, 20:25
можно ли его расстройства стула связывать с сырой водой?
Если вода плохая, то может запоносить кто угодно. в Вашем случае могут быть разные причины, но данный фактор тоже исключать нельзя. К сожалению экология все больше оказывает негативное влияние на организмы всего живого, в том числе на иммунитет и восприимчивость к различным заболеваниям.