PDA

Просмотр полной версии : Приставка питомника к имени котят


Daizy
03.04.2008, 17:07
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, все никак не пойму, если питомник зарегистрирован, то понятно, что его название добавляется к именам котят.
А если кошка одна всего дома - и она родила. С документами все нормально,кот клубный, кошка тоже, направление на вязку было, будут просто имена - то есть одно слово и все? Я слышала как-то, что иногда когда кот состоит в питомнике, котятам дают название его питомника... если у хозяев кошки питомник не зарегистрирован.

Есть ли какие-то правила?.. И возможно ли в документах котят просто имя - в одно слово?..
И возможно ли, если регистрировать питомник позже, потом добавить приставки первому помету?..

Ольга Шаронова
03.04.2008, 17:52
Даже если у Вас дома ОДНА кошка, Вы можете оформить питомник.
У меня заводчики иногда вяжут кису один раз и стерилизуют. В таком случае нет смысла заморачиваться с оформлением питомника. Обычно я предлагаю дать котятам двойное имя через дефис.

Ната&Фима
04.04.2008, 10:29
Котятам дают приставку питомника по маме-кошке. Если у Вас не зареген питомник, а хочется имена позаковырестей, то придумайте двойные: например, Хосе Альберто, Дульсинея Тобосская, Стив Мартин.... (шутка).

Марусена
11.06.2008, 22:18
А если я не буду оформлять питомник и просто буду заниматься разведением кошки то мне обязательно приставки придумывать или оставить одно имя?

Ната&Фима
11.06.2008, 22:35
Да как хотите. Просто имена тогда выдумывать надо так, чтобы потом не встретить где-нибудь такого же кота с таким же именем!